IdeaGenerator, Рассказать совершенно незнакомому человеку - это выход, и выход правильный, по крайней мере, он никому не сболтнет из твоих знакомых, он их просто не знает.
Относительно достаточности сказать "между нами" и отключить болтливость скажу следущее, либо тебе очень повезло с друзьями, либо ничего такого,что могло бы тебе повредить, узнай об этом кто-то, кроме доверенного лица,ты никогда не рассказывал. Ситуация может быть такой, что сегодня вы друзья, а завтра - (может быть всякое) враги, и тогда доверенная тобой информация может быть использована против тебя. Я с подобным сталкивалась в жизни, к сожалению.