-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лирана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2399





Все люди, как книги, и мы их...

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 20:06 + в цитатник

Все люди, как книги, и мы их...

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два...
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда...

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать...
А может быть... вам это всё ещё рано...
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк...
Есть ноты...сплошные оттенки и лиги...
С листа прочитать их не каждый бы смог...

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной...
А жизнь в нём... лишь самый длинный урок...
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...

автор неизвестен


Метки:  


Процитировано 2 раз

Кто не читает - тот слабак!

Четверг, 31 Мая 2012 г. 08:19 + в цитатник


Метки:  

Иногда хочу быть кошкой

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 14:30 + в цитатник

Метки:  

Личное

Пятница, 04 Мая 2012 г. 14:10 + в цитатник

Этот год для меня особенный. Много всего уже случилось, многое еще должно произойти. Но организм и нервы уже в шоке от происходящего )

В этом году у меня был день рождения - ну просто из ряда вон! В почти незнакомой компании, в удивительно красивом месте. Все когда-то бывает в первый раз, так что в некоторых  областях меня с почином. Наверно все это не могло не сказаться - выгляжу я сейчас крайне нервозно, надо полагать, потому что когда я встретилась с подругой, она в задушевном разговоре спросила - влюбилась ты что-ли? Вот тут и подходим к самому интересному. 

Мне всегда было интересно, насколько работает виуализация. Для меня это стимул к действию. Т.е. если от тебя что-то зависит - то представляешь себе это и вперед, направляешь все силы на реализацию задуманного. Но если хочешь чего-то, о чем точно не знаешь ничего? Ну вот разве можно навизуализировать себе вторую половинку? Насколько я знаю разные истории встреч - тут бесполезно прикладывать усилия в поисках. Крайне мало счастливых пар, кто познакомились на сайте, да и те сделали это по-приколу, а не с четкой целью найти половинку. Единственное, что я могу предпринять для своей пользы - саосовершенствоваться. Внутренне, внешне, морально и т.д. Т.е. и чтоб костюмчик сидел, и говорить хорошо и вообще. Но с другой стороны - не могу я отбросить подспудную мысль, что это все важно, но не это главное.  Я могу так обратить на себя внимание, но не хочу я, чтобы меня полюбили за прическу! Хотя тут важно не спутать цель и средство. Вот на прошлой неделе мне ох как пригодилось бы отличное знание английского - элементарно выставила себя дурочкой, когда молодой человек пытался поболтать со мной ) нет, я конечно мило улыбалась и пыталась поддержать беседу, но не всегда это работает, мда.

Так вот. Возвращаясь к вопросу о влюбленности - мне понравился один мальчик. Ух как понравился - но это не влюбленность называется, а увлечение. И вот как понять, что нужно на самом деле? Тихий мирный добрый человек, который будет ездить с тобой на дачу и море? Или вот такой шебутной непоседа, безумно обаятельный, клевый и веселый? Он много где побывал, объездил полмира, и не собирается останавливаться на этом. 

Вот о чем я говорю - чего хотеть-то? Ведь не угадаешь, кто тот человек, который нужен. То ли домосед, то ли активист. То ли покладистый человек, то ли упертый... Откуда я-то знаю, кто меня полюбит больше себя, больше всего на свете? Кому я буду нужна без компромиссов? И питом при этом кто будет еще и мне нравиться... Сколько я читала историй про привороты - фишка в том, что в основном удачные результаты могли привязать мужчину, но вот сделать счастливой - далеко не всегда. Ведь если сам не полюбил - значит не судьба, значит не по душе ты ему... И вот как тут визуализировать? Или тут эта техника не подходит?


Метки:  

Не сдерживайтесь )

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 16:37 + в цитатник

Так вот - отчитаюсь по своему эксперименту по-крупному )

Браслет я по-прежнему ношу, исправно перевешиваю, когда не справлюсь, но о себе однозначно узнала много нового.

Ехала я на машине. Стою я значит, первая перед светофором. Спокойно стою, никому не мешаю. И конечно же поперед меня с правого ряда заезжает некто. На крррасной машине. С тонированными стеклами. Вы не подумайте, что жалуюсь - просто ситуацию описываю. Так вот. Я молчу. Когда еду одна - вообще не вопрос, мыслю вслух, общаюсь (гневно) с остальными автолюбителями. Они меня не слышат, а мне легче. Так вот в тот раз я ехала не одна. И поэтому молчала на всякие экзерсисы. Ну вот стоим, красный свет сменяет зеленый, а товарищ стоит. Стоит, и заговаживает вид на встречку. Достаточно долго стоит - заехал вперед и светофор-то не видит. Я посигналила. Товарищ не понял. И тут...

Тут я (вместо того, чтобы обматерить его и обсигналить еще раз) даю по газам и протискиваюсь между ним и крайним левым рядом - которому он тоже все загородил. С диким визгом шин - ану-ка, резкий старт - это вам не автоматическая коробка )))

Так о чем бишь я - о том, что бучше бы я спела в машине - но осталась стоять на месте. Чудом никто из них не дернулся и не теранулся со мной - а то перегородили бы в час-пик перекресток...

И меня посетила такая мысль - может иногда если не можешь сдержаться - то надо зоть куда-то выплеснуть это? Как показал опыт, в обычной жизни хватает рисовать крестики в блокноте. А вот за рулем... Лучше наверно высказаться. 


Метки:  

Не то, чтобы актуально, но...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:30 + в цитатник

В теории ты: мизантроп, циник, атеист, нигилист.
На практике: человек, который нуждается в любви, чувстве защищенности и общении.

Не то, чтобы актуально, но чтобы не затерялось - пусть будет:

"Я люблю одиночество!"
"Я люблю одиночество!"
В этом крике - души нагота.
Одиночество любят от боли,
но от радости - никогда.
Тишину одиночество дарит,
избавляющую от обид.
Одиночество не ударит,
Одиночество не оскорбит.
Одиночество понимает,
как мужчина не сможет понять.
Одиночество обнимает,
как мужчина не сможет обнять.
Но на голые нервы надето
платье -
всё в раскаленных крючках!
"Я люблю одиночество!"
это
"Мне не больно!" -
под пыткой кричать.
А ведь больно,
так
Господи, больно,
что прижать бы к себе хоть кого,
Одиночество любят тем больше,
чем сильней ненавидят его.
Прокричать ненавистный
подстрочник, застрявший в груди:
"Я люблю одиночество!"
"Я люблю одиночество!" -
А потом прошептать перевод,
беззащитное: "Не уходи!"

Евгений Евтушенко


Метки:  

Шпион, выйди вон! Хотя нет. Лучше иди сюда...

Среда, 28 Марта 2012 г. 13:05 + в цитатник

После просмотра в дубляже ( а смотреть сразу в оригинале я побоялась - там и в дубляже мысли за размышлениями героев не поспевают ) я поняла, что обязательно скачаю режиссерскую версию в оригинале с субтитрами. Ибо судя по слухам вырезали много Бенедикта. Ну и плюс, может станет понятнее ) А пока - любуемся кадрами и поэзией (о ней чуть позже).


Метки:  


Процитировано 2 раз

Снег идет

Среда, 28 Марта 2012 г. 10:52 + в цитатник

Ощущаю себя внутри стеклянного рождественского шарика - снежинки падают, поднимаются, летят вбок, наискосок, и вообще куда хотят.

Настроение задумчивое - мысли и порывы теснятся в голове как эти снежинки. Одни двигаются в направлении "пиши диплом", "приготовь что-нибудь", а другие - "посмотри вот этот фильм", "проверь, не появились ли любимые духи в магазине"... Недавно мне подумалось ,что может и не стоит _ну_прямо_сильно_напрягаться_ , может стоит трактовать несколько иначе поговорку "делай что должен, и будь что будет"? Может я должна духи купить, чобы счастливой быть? Но с друой стороны диплом-то сам не напишется, и ждать настроения на его написание - все равно что у моря погоды.

Вот и пойми себя - лень это или здравый пофигизм. Как вообще найти эту грань? Вот с ее определением у меня проблемы, наверно на всякий случай стоит придерживаться перфекционистских наклонностей - хуже-то не будет )


Метки:  

Время собирать камни!

Суббота, 24 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник
Наконец-то я расквиталась с долгом, который мешал мне жить последние четыре года - я наконец-то сдала физику... Это было не легко - взятки я давать за пять лет обучения я так и не научилась, а понять, чего хочет этот физик - физики они, знаете-ли, особенные люди )
Так вот, когда он дал нам с девочками понять, что все нужно писать самим - они пошли на попятный, ну и я за ними... На выходе из универа я столкнулась со знакомым, который на мою жалобу о физике сказал: этот? да этот берёт как дышит, чего вы испугались?
Посему, некоторое время посомневавшись, я вернулась на кафедру физики и... таки села за парту. Просто подумала - не выйдет списать, тогда предложу ему конвертик, но тянуть кота за хвост и терять время на зубрежку я просто не могу... Ну так и что - он выдал мне билет, а сам весьма любезно любовался пейзажами за окном и то и дело выходил за дверь.
В итоге - я получаю свою несчастную четверку и поздравления со сдачей экзамена )))

Метки:  

Ёжики пушистые

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:45 + в цитатник


развиваем тему:





развиваем дальше:


Метки:  

Попытка номер...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Я уже отметила в Контакте эту притчу и решила провести Эксперимент. Итак:

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!



Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

Так вот я не выдержала и решила попробовать. Браслет у меня не фиолетовый, но уж какой есть. Как раз сегодня одела - и прочла в ленте об этом интригующем опыте. Значит судьба )

Метки:  


Процитировано 7 раз

Навеяло

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:09 + в цитатник

все нижеследующее навеяло обсуждение в жж вот этого поста

Ваш любовник скрипач. Он седой и горбатый.
Он Вас дико ревнует, не любит и бьет...
Но, когда он играет концерт Сарасате,
Ваше сердце, как птица, - летит и поет.
Он альфонс по призванью. Он знает секреты
И умеет из женщины сделать "зеро"...
Но, когда затоскуют его флажолеты,
Он - божественный принц, он - влюбленный Пьеро...
Он Вас скомкал, сломал, обокрал, обезличил.
"Фам де люкс" он сумел превратить в "фам де шамбр".
И давно уж не моден, давно неприличен
Ваш кротовый жакет с легким запахом "амбр".
И в усталом лице, и в манере держаться
Появилась у Вас и небрежность, и лень.
Разве можно так горько, так зло насмехаться?
Разве можно топтать каблуками сирень?..
И когда Вы, страдая от ласк хамоватых,
Тихо плачете где-то в углу, не дыша, -
Он играет для Вас свой концерт Сарасате,
От которого кровью зальется душа!
Безобразной, ненужной, больной и брюхатой, -
Ненавидя его, презирая себя,
Вы прощаете все за концерт Сарасате,
Исступленно, безумно и больно любя!..
1927( А. Вертинский)

А если бы Шерлок был хромой и горбатый? Любили бы мы его? Хотя Хаус далеко не ангел с темными кудрями - а ведь хорош, стервец )


Метки:  


Процитировано 1 раз

Пятничное расслабительное

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:51 + в цитатник


Сравниваем:


Метки:  

Учиться, учиться, и еще раз учитьсяяяаааааааааа

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:48 + в цитатник

У меня складывается ощущение, что мои мозги по традиции завершив сессию расслабляются - ну ведь экзамены же сданы! Чего же ты еще от нас хочешь-то?

А то, что есть еще ГОСы - это им уже не интересно. Не то, чтобы я вообще люблю что-то учить - зубрить я патологически не умею, могу только искать ассоциации и запоминать через понимание, но вот ГОСы учить вообще не хочется... С такими потугами себя заставляю читать, это что-то ужасное! Тем более, что читать получается только в свободные минуты, и то, это время трачу на интернет...

Вот решила пить очень сладкий чай... Вдруг поможет?


Метки:  

У людей не бывает заклятых врагов... - А кто бывает у людей?

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник

Мой враг

Тебя я знаю вдоль и поперек.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдешь, и тоже знаешь, что да как
–Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперек.
Исток
Вражды потерян в изначальной тьме.
Ты мне роднее брата, ближе, чем свояк,
-Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперек.
Жесток
От века нам завещанный закон.
Но он
С тобою навсегда нас вместе спряг,
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперек.
Итог
–С такой враждой не надо и любви…
Живи
Сто лет.
Удач тебе и благ,


Мой враг.

 

М.Семенова

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Сделал дело - учи смело )

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 22:54 + в цитатник

Вот так всегда! Как только сессия и прочие экзамены - так хочется лепить из пластелина, вязать и читать романы. А если серьезно - вот какую полянку с травой я нашла:

Игра Алхимия (рассказы о Шерлоке Холмсе) http://alchemygame.ru/mods/1321/play/

И для тех, кто увлечется - вот мои комбинации (похвалюсь, почти все придумала сама, застопорилась на некоторых моментах, но получив подсказку поняла, что логике это слабо поддавалось - моей по крайней мере )

Если кому надо -Вот


Метки:  

Снежинки - это мухи в ночнушках

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник

Ну это пока они летают. А вот сегодня я шла рано утром по улице и у меня сложилось стойкое впечатление, что я иду по пещере Али-Бабы - вокруг меня были груды алмазов! По случаю субботы на улице горел только один фонарь и в полутьме сугробы снега, иней на машинах, тропинка - все сияло! Сияло, переливалось, блистало - улица преобразилась.

Я сдала, надеюсь что последний, экзамен - и теперь что-то будет. Не знаю, хуже, лучше - но немножко по-другому. Да еще эта непонятка с ГОСами... И диплом ) Так что все весело и непредсказуемо.


Метки:  

Не просто развалины, а Русилион, поди ж ты!

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:33 + в цитатник

Все, кто посетил известный в узких строительных кругах летний лагерь "Строитель" на побережье Черного моря, видели останки корабля на отмели. Вот что удалось о нем найти.
Корабль - нефтеналивной танкер, водоизмещение - 10 000 т. "Русилион", так он назывался, стоял на рейде. Естественно пустой, только с балластом около 3 000т.
Половина команды была на берегу в увольнении. Подул Батумский ветер, очень сильный порыв ветра сорвал судно с якоря. Судно понесло в сторону берега, как раз в районе пос. Весна. Все попытки запустить двигатель и спасти судно потерпели неудачу. Еще более сильным порывом ветра судно выбросило на берег, а ландшафт дна в этом месте имеет клиновидную форму, судно точно килем попало в этот клин, что в дальнейшем свело на нет все попытки снять судно с мели. Самое обидное, что судно пришло в туапсинский порт после капитального ремонта, то есть практически новое. Вот и вся история.
Сейчас от него почти ничего не осталось, еще недавно торчал из воды двигатель:

Когда я была маленькая и мы ездили семьей на море, папа все вспоминал да показывал на это корабль, который отлично видно из поезда, рассказывал как он нырял с маской в трюмы. На моей памяти он был примерно таким в это время:

Ну и уже будучи студенткой, примерно в папином возрасте, когда он покорял этот корабль, я... тоже покорила, но уже не умением в нырянии, а безднами шарма:

Источник исторической справки: http://www.wreck.ru/stat_rusilione.shtml


Метки:  

Что-то давно я не писала

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:12 + в цитатник
Так и разучиться печатать можно на раз-два )
Жизнь идет, вот сессия перевалила за середину, есть планы на будущее ) расслабляться некогда... и вроде бы и хорошо, но и печально. То-ли подустала, то ли меня преподаватель на сегодняшнем жкщамене морально вымотал... То-ли ленивая просто )
Что дальше? Да уж как-нибудь, уж что-нибудь. Найдем способ вернуться к позитивной жизни и снова вперед.
А еще надо садиться за английский... совсем его забросила - стыыыдно. И спортом давно не занималась. Жаль, что опустилась так... Эта сессия меня несколько дестабилизировала ) Хотя конечно нельзя на нее все списывать. Но как фактор - присутствует, точно.
У меня сегодня препод в конце экзамена спросил - а тебе вообще зачем хорошие оценки? ты что, перфекционистка? Ну может и перфекционистка, просто хочу делать то, что делаю хорошо ) И хочу развить себя, свои способности, что называется, все попробовать (в хорошем смысле):
"Genby: Меня бесит, когда современные молодые бабы и мужики говорят «в жизни надо всё попробовать». Под «всё» обычно имеются в виду наркотики, гомосексуализм и съёмки в порно. Гораздо реже — ядерная физика, альпинизм и шахматы."

Метки:  

Нет, трава британская меня не отпускае %)

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:45 + в цитатник

 

Вашим другом, любовником, да кем угодно близким будет... Шерлок Холмс
Вы правда на него похожи. Правда я не знаю, хорошо это или плохо. Вы сноб, но имеете на это полное право — вы разительно отличаетесь от других людей. Единственный минус вашей жизни — это, возможно, одиночество. Так желаю вам встретить Шерлока.
Пройти тест

 

Колемся в комментах, надо ли мне его с кем-то делить? )))


Метки:  

Поиск сообщений в Лирана
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь