ТГТ, я как-то захотела сама, безо всяких даже особых мыслей, просто так прочитывать каждый день хотя бы имена новомучеников, напечатанные в церковном календаре. Просто для памяти и уважения. И это оказалось так тяжело! Слёзы катятся, сколько же прекрасных людей погублено!!! Сколько же нам всем ещё просить прощения за нашу бедную страну, тут только же ежедневным поминовением не обойдёшься, а ведь даже оно как тяжело даётся - сердце сжимается просто!
Я вот тут уже писала http://www.liveinternet.ru/users/1242201/post120346361/. а у кумы моей двоюродный прадед - священомученик. Святость так близко от нас. И когда мама заболела за помощью я кинулась к тем, кто рядом - св. Сергию Мечеву и св. Владимиру Амбарцумову. Помогли!