-Битвы

 -Я - фотограф

Настоящая красота

Крастота
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pavel_Kitoy

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) For_the_diary Материнство_с_умом town_of_art Народные_советы СлингоМама Ваша_рЫклама Вопросы_Батюшке Мир_детства Ваш_дизайн На_просторах_интернета Женщина_и_Мужчина Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Православная_молодежь Крошкин_Дом Смерть_нерождённых Всё_за_симпу О_детях ЧАВО_по_фенькам вязалочки Сюрреализм_наших_дней страна_Мавритания Проповедник_Слова у_пани_Марыси Всем_Вкусно Раскрутка_и_Продвижение Уголок_православия Аллюзии_старого_города Сообшество_ПБХ Уголок_психолога Книжный_БУМ Фото_храмов _Modern_History_ All_About_Kids BMEzine Channing_Tatum_Web Creative_Community DownloadMusic Астреа Gallery_Vermont Geo_club hand_made MY_HIT Living_stories mamma Designs_for_you Питер Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Sadko_50 Это_Смешно sp_ru ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) -Empire_of_the_Criticism- design_club -Dize-Mania- Любовь-это Quotation_collection АРТ_АРТель Отказники_Петербурга Pinacoteca ANGARSK AVATAR4IK_community BestMusic Delight_art eau_de_source gluttonous_people MY_HIT KREATIF LibClub WiseAdvice LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6136


Стоит ли принимать витамины весной

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wild_Katze   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 21:12 (ссылка)
Цифры норм витаминов, приведенные выше, относятся к среднестатистической норме абсолютно здорового человека. Эта норма похожа по принципу на минимальный прожиточный уровень. Прожить на нем здоровому человеку теоретически можно, но малейшее заболевание, стресс сразу переводит этого человека в условия сильного недостатка витаминов. И как будут работать разные органы человека, ферменты при таком недостатке?
Этак можно сказать, что советский человек приспособился к дефициту продуктов и вещей. Мы же выживали в советское время. И березка на крыше полуразрушенной церкви приспособилась. И бедняки приспосабливаются жить на тот доход, что они имеют. Почему же люди не хотят быть бедняками?
Если люди приспособились к недостатку витаминов, то почему в России так много людей страдают от гиповитаминозов? "Результаты популяционных исследований, проведенных Институтом питания РАМН, свидетельствуют о весьма тревожной ситуации, сложившейся в последние годы. Отмечаются крайне недостаточное потребление и все более нарастающий дефицит витаминов (группы А, В, С, Е) и ряда микроэлементов (железо, цинк, йод) у значительной части населения. Так, дефицит витаминов группы В выявляется у 30–40 %, бета-каротина — более чем у 40 %, витамина С — у 70– 90 % обследуемых. При этом витаминный дефицит носит сочетанный характер и обнаруживается не только зимой и весной, но и в летне-осенний период. Общую ситуацию можно рассматривать как массовый круглогодичный полигиповитаминоз." (http://www.provisor.com.ua/archive/2008/N10/vitam_108.php?part_code=62&art_code=6595) О продолжительности жизни и болезнях россиян можете узнать сами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:16ссылка
На самом деле мы так мало знаем о витаминах. Надо, наверное, чтобы врачи больше информировали нас о профилактике заболеваний.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку