



Здравствуй, Дорогой Друг! ;)
Я - Дева, Бык, Муравей и Дон Кихот!
Френдполитика - только "живые" блоги, или из дружеского общения в комментах.
Давайте общаться!!! Зовут меня Ирина;)
блог в ЖЖ http://zlatkavlaska.livejournal.com/
Без заголовка |
Животные с точки зрения фэн-шуй приносят активную янскую энергетику в помещение и жизнь хозяев.
|
...а золото у нас в прудах плавает |
.







|
Весна в городе!!! |
"Часовые пояса, Словно времени – мосты, Поделили небеса - Где-то я, а где-то – ты"


|
4 апреля |

)


|
не думают? - переживают!!! |
черный как смоль лабрадор жила с нелюбившей ее хозяйкой. ее наказывали попусту. соседи смотрели - переживали. не выдержали как-то - решили забрать себе. хозяйка отдала с облегчением. через неделю собака ушла. ушла домой к прежней хозяйке. ее перестали ждать. думали - не прийдет. пришла. через три дня.
пришла вся седая.
и больше уже никогда не ушла. сейчас живет счастливо.
|
|
День Рождения ХИ-ХИ |
Подкрался ДР Хи-хи. очень неожиданно.

...гости вырастали в поле как грибы...

..и выходили из дремучих лесов...


...еслиб я была б царица..., а еслиб я..., а я...


..а потом все разбежались по своим многокомнатным скворечникам. до следующих встреч в лесах!

|
Воробьевы.. |
Эт мы;)

..шухер - блондинки за рулем

привал


велопокатушница




|
столица. |

... и Подмосковье - мое любимое. весеннее. фотографию нашла где-то очень давно на инетовских просторах. шикарный снимок. автора не запомнила, к величайшему сожалению.

|
Рассказываю... |
это наши птенчики - они родились у Кеши и Ксю. толстенькие и счастливенькие

это канареечка - ей около годика

это аммадинка, ее заклевали братики, мне предложили найти ей дом, но я срочно забрала себе - по тому как медлить было нельзя





очень знатная дама





|
Без заголовка |
|
ПтенТчики;)))) |
ОБЬЯВЛЕНИЕ.
Кеша - птичка, У Кеши - жена, жена - блондинка, у Кеши детки. Кеша - приличная птичка. Детки у Кеши красивые, здоровые, взращенные на лучших кормах. желто-зеленые.
подарю!!! Друзей не покупают!!!;)
ТОЛЬКО заботливым, добрым и внимательным людям!
и в клетку "Карона Паллас Алые Паруса"!
самовывоз.

|
Без заголовка |
|
Златин День Рождения. |

на четырехлетие назвали гостей, чтобы они ели торты




и тянули за ухи


душевненько посидели, и тортов много осталось

|
шторка |
|
|
что хочет Женщина, ... |
прислали пожелания на почту - кто это придумывал, или для кого то Фсе это действительно очень нужно. искренне желаю, конечно, но кто ж все ж желает нам такую хрень?? весь вывод - будьте Дурами, барышни!!!!!!
через палочки накропала свои реплики по этому безобразию.
|
Подкатило.... |
когда выходишь на вечерний променад с собачкой - из лифта модет выскочить и подкатиться к твоим ногам всяческая фигня - вот колечечко, например. как оно выскакивало и почему по траектории прокатывания оно описало ровный полукруг и плюхнулось акккуратненько к моим ногам - физика про это умалчивает, точнее - мои познания умалчивают - то есть чуток недогоняют - пора обращаться к приметам. колечечко - то спиЦфичесское)))
а выйдя на улицу мы обнаружили, что на Доме нашем стоят Снеговики с палками - и нас это уже ничуть не удивило.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Вписался в погоду сегоднюшнюю и мой пейзажик))) |
| Итак, Вы - зимнее утро |
Вы холодны и неприступны.Но порой очень открыты и эмоциональны. Вам необходимо хорошее натроение для творческой деятельности.![]() |
| Пройти тест |
|
в сказке всегда есть ... много нового))) |
.


|
Новый, небывалый!!!!;) |
ура, ура, с наступающим!!! мы со златкой только прибежали с работы, еще все все надо приготовить. спешу поздравить всех, всех, всех)))) здоровья, любящих сердец, счастья и улыбок!!!! ура, ура!!! побежала встречать праздник!!!!
|
Не скучно. |
натворила на двери кота.. да и впрочем почему натворила - по тому что все что связано с котами можно только натворить

еще натворила елку.. от нее тоже много мусора
|
|
скоро Новый год. драмматическое. |

я почему - то раньше и не подозревала , что можно ощютить аромат праздника, вовсе его не организовывая, и работая на самоой приземленной работе - так много получила поздравлений - и главное приветов - от хорьков, хомячков, кошек, птичек и жучков)))) и собачек - тоже))) шучу. можт завтра, по старой памяти принарядиться в костюм снежинки.... эх, иль влезть в веселого мишку и поиграть в поздравляндию, иль кремль к елке разукрасить..... эх. новый год - отсутствие аврала - не могу с этим свыкнуться. очень депрессивное получилось время. неучто у свех, кто кидает самое душевное свое детище - такая ломота в тельце... очень интересно.
утром сегодня записала диск из самых новогодних шедевров - со школы Деда Мороза остался... - так на моем проигрывателе не воспроизводит. а компа на работе нет. бальзам на душу не получился..
Вот такая наша новая елочка)
|
Не пойду. |
все серенады под окном, когда надо было воспеть свою любимую, что б ей чуть чуть понравиться, а не получить горшком по башке, корроче - все серенады сведены к мобилло-трели с рассказом о том, что он, собственно, воздыхатель - уже под окном - ваше дело - лишь быстренько спуститься на лифте и "пойтить гулять под ручку". минимолизм скушнейшей банальности.
гуляйте, сударь один - растите в себе фантазию и романтизЬм.
|
Интернет настроение, иль поцелуй длинною в вечнось. |
Сегодня день рождения у моего самого замечательного знакомого из нашей замечтательной паутино-сети. эх, какой романтик, сколько охов вздохов смайлами изобразили, сколько проводов гудело от нашей трепотни и цепляния друг друга шутками закавыристыми, да прибаутками в душу западающими))) поздравляю я тебя, с новым годом твоим, пусть все получиться только по настоящему, шоб влюбилась в тебя - краса девица, и полетела б за тобой в англокосию, ...
я б не смогла. реал был суров - не влюбилася.
с воспоминаниями об времени , когда пел соловей и пишу это послание.
|
27 ноября |
Иногда нужен только повод для небольшого приключения.. слить котлы - это очень веский повод для трех - дневного отдыха в стране заснежинной Дачки))сначало в глазах все побелело и заломило от невообразимой белизны...

Поехали со мной!!!
потом - стало ясно - что в моей деревне можно жить лишь зимой- все для этого заранее продуманно - во первых - нет крапивных зарослей, в которых можно заблудиться - ну шучу - заблудилась - собствеено - ножно))) И подружка моя - у себя заблудилась тоже - деревню надо переименовать в Летнеблудилово)))
Ну так вот - Дом сливается с "зеленью" - что очень приятно для глаз.. да, древесности и деревянные частички забора - надобно покрасить в самые разноцветные цвета - дабы не скучать... да, сад, слился с Домом - вот это не приятно!!! и нечего поесть, пардон, я все о своем - вместо вишенок ... брр

...ночью все очутилось в "галлактике падающих снежинок". я в деревне , и вообще в сельской местности зимой почти не была - это так сказочно, так громко хрустит снег и пахнет дымком...



..вечерком из погребка достались вкусности... и... ух, как хорошо ездить в гости, тем более с таким веским поводом - я все время думала о котлах))))

а под столом там всегда кто - то сидит.

а ночью там совсем темно , не видно зги и не слышно совсем ничего.. как на маааленькой звездочке...)

а если смотреть долго - долго - можно разглядеть два маленьких, Моих островка - домика...

а утром мы пошли лепить снеговика, философия - как из такой маааленькой кучки снежинок появляется тааакой большой СНЕГОВИК?...

... а сейчас - там снега полным полно - прям как на фото - не то, что у нас в столице))



|
Добро пожаловать, Зимушка - Зима!!!;) |
ПЕТР СОКОЛОВ. Генерал Топтыгин 1875

я когда была маленькая, очень любила это стихотворение. мне читала его бабушка, а я хохотала... ;)
Некрасов
"Дело под вечер, зимой,
И морозец знатный.
По дороге столбовой
Едет парень молодой,
Ямщичок обратный;
Не спешит, трусит слегка;
Лошади не слабы,
Да дорога не гладка —
Рытвины, ухабы.
|
КОРИЧНЕВАЯ ПУГОВКА |
маленькую пуговку с комбеза потеряли в лесу вчера. сегодня, проходя той же тропой вдруг завертелась в голове так нежно любимая давно, давно песенка, и всплыли в памяти катания на великах по деревенским проселочкам с песнями и приключениями
(художник - Терещенко)
Коричневая пуговка
Коричневая пуговка лежала на дороге
И грелась на дороге в коричневой пыли,
Но вот по той дороге прошли босые ноги
Босые, загорелые протопали-прошли.
Ребята шли гурьбою из дальнего поселка,
Последним шел Алешка и больше всех пылил
Случайно иль нарочно, того не знаю точно,
На пуговку, на пуговку Алешка наступил.
А пуговка - не наша! Вскричали все ребята
И буквы не по-русски написаны на ней!
К начальнику заставы бегут-спешат ребята,
К начальнику, к начальнику скорей скорей скорей.
Рассказывайте точно, сказал начальник строго
И карту укрепления перед собой раскрыл
Вблизи какой деревни и на какой дорожке
На маленькую пуговку Алешка наступил.
4 дня скакали бойцы по всем дорогам
4 дня искали, забыв покой и сон
на 5-тый повстречали седого незнакомца
И быстро оглядели его со всех сторон.
А пуговки-то нету! У заднего кармана!
И сшиты не по-русски китайские штаны.
А в глубине кармана - патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.
Ребят тут похвалили за храбрость и сноровку
И долго жал им руки отважный капитан
Ребятам подарили отличную винтовку,
Алешке подарили гремучий барабан.
Вот так она хранится, Советская граница.
И никакая сволочь границу не пройдет!
А пуговка хранится в Алешкиной коллекции,
За маленькую пуговку ему большой почет!
Последний куплет можно вот так:
Поймали и связали китайского шпиона,
Потом его побили - из носу кровь течет.
начальнику заставы за это орден дали,
А нашему Алешке - почет, почет, почет!
|
11 ноября |
снег

мы надели новые ботиночки, чтобы пофорсить. сначала с непривычки заносило на поворотах, но , чуть освоившись, можно было разворачиваться всем тельцем - как настоящаа фигуристка. это мастерство было не из простых - зато выглядело очень зрелищно.

привет от осени

|
Злата в гостях у Томика |
эльфийская собачка

нас в гости пригласили.
мы залезли на кровать.
Томик - друг с детства.
Раньше он жил с нами на одной полощадке, теперь приходиться ездить в гости ош через улицу)))

|
28 октября |
.



|
23 октября |
.

|
21 октября |
.




|
Домик в деревне дороже карьеры. |

|
Москва |
Кутузовский проспект.


|
Покров. |
гуляли весь день - лазили по крышам, заглядывали к Карлсону, наслаждались Городской архитектурой, торчали на пленере, погуляли у монастыря, посчитали водосточные трубы, поглазели на прохожих, ... метелица, крупными мазками набросала на все картинки свои автографы... короче говоря - просидели мы весь день дома.







|
Новый велосипед. |
Мое простывшее воображние рисует акварельные картинки, недавнего прошлого. они размыты и не четки, но так трогательно - любимы... вдыхали музыку осени и шороха колес маленькими лепестками чувств. носились по парку на великах - шили красивые веши - ходили на шопинг. было немного холодно - вот я и простыла. теперь сижу дома - пью молочко;) а выходные вспоминаю. и жду следующих. с нетерпением!!!

Купили Маме новый велик
Ах, как это прекрасно!!!



|
нотки детства |
|
сегодня |
Вера Надежда Любовь
белый лебедь и макушки желтых листьев....

...мы втроем!!! круче всех ностальгировала Златка







|
. |
|
С праздником нас!!!! |
|
Выходной прокатан не зря. |

|
Ойойойойой..... |
|
. |

|
"Музыка" навеяла... |

|
. |
|