Белая_Мышь, Вы считаете, что довод нежизненный? Да, у молодых матерей-одиночек более высокий шанс найти партнера. Но только в сравнении с матерями-одиночками "за сорок". А тех, кто родил ребенка поздно без мужа (партнера) значительно меньше, чем тех, кто выскочил рано замуж и родил ребенка.
Ну а то, что при наличии ребенка (детей) молодой женщине значительно труднее найти партнера вы, надеюсь, не будете оспаривать?
Я вижу один аргумент в пользу более позднего материнства. Ранние браки, как правило, разваливаются чаще, чем браки между людьми более зрелого возраста. Девочки выскакивают замуж в возрасте около 20 - аргументация шокирующая - "А вдруг потом никто не возьмет?" Соответственно, не буду углубляться в причины, брак вскорости распадается. И тут стоит подумать о ребенке. Я полагаю, что лучше воспитывать ребенка в полной семье. А отчимы и мачехи при живущих обоих родителях не лучший вариант.