Универсальный образ правителя - алкоголика, да еще помазанного сверху хаджем и обрезанием, безусловно, хорош и глазу приятен, только как бы не напомнил он покойного ЕБН или еще кого-нибудь.
А насчет
Хватит гадать, «кого назовет своим преемником президент Путин». Да хоть своего попугая! Кого это на самом деле волнует, если все мало-мальски значимые должности в руководстве страной, естественными монополиями и государственными корпорациями давно и надежно заняли соратники и сподвижники ныне действующего «гаранта».
можно сказать, что не все так гладко - нынешнему гаранту тоже семья гарантии давала (или он ей, уже и не разберешь), однако разобрали ее по частям и везде теперь нужные люди с горячим сердцем и чистыми руками. Чистота такая, что аж блеск глаза режет, недаром специального человека отправили спецзаказ на варежки выполнять, не могут уже люди это сверкание выдерживать.
В общем, потому и шум-гам, что никто не знает, как оно там повернется, даже главный вроде бы режиссер, поди, в догадках ходит, куда его же собственный сюжет в следующий раз развернется.
Веселуха-с.
LI 5.09.15