-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда анекдот антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60708


Год закончится, но беда - останется.

Среда, 28 Декабря 2022 г. 10:11 + в цитатник
О главном, что было в 2022 году, уже сказано много, а будет ещё больше. Особенно когда это наконец-то закончится и "самые светлые головы нашей современности" станут обсуждать, по аналогии с Великой Войной ("The Great War"), как это могло произойти, если это принесло, в итоге, ущерб всем, кто был как-либо причастен.
Поэтому я не стану множить слова. Просто предложу, в качестве надгробной эпитафии 2022-му году, песню Леонида Сергеева.

На мой взгляд, это исчерпывающе!


Рубрики:  Общественно значимое
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 10:58 (ссылка)
торрио,
Спасибо, что вспомнили...
Личность, которую нельзя заменить, — так говорят о Леониде Сергееве, барде, писателе, журналисте. Он скончался в этом году, поздним вечером 5 июля на 70-м году жизни от последствий онкологического заболевания...
Светлая ему память!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 12:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, я знаю об этом.
Будучи деточкой культурной, да образованной, имел с 80-х его записи в фонотеке и даже рингтон на мобильнике в 10-е. Жаль только в "Гнездо глухаря" на концерт не сподобился.((

Полагаю, что его авторитет, в Ваших глазах, перебивает насаждаемую точку зрения? А то в наших новостях вчера весь вечер демонстрировали сюжет, как в подмосковном городе Долгопрудный старушку, осудившую вслух внешнюю политику Путина, какой-то бугай избил в автобусе и выволок за ногу на тротуар при молчаливом непротивлении остальных пассажиров.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио,
Я не одобряю злобу и агрессию! Тем более, по отношению к старым людям! Если это правда про Долгопрудный, бугай идиот!!!
Я вообще за право людей иметь своё мнение, торрио,
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Я не одобряю злобу и агрессию!

А российская власть не только поощряет, но и подаёт пример.

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Если это правда про Долгопрудный, бугай идиот!!!

К сожалению, это правда. Проверено мной по разным источникам. Бугай же не "идиот", а "настоящий патриот", по нынешней шкале российских моральных ценностей. Если росгвардейцу, разгоняющему митинг разрешено пинать ногой женщину в живот, то отчего же "активному гражданину" не разрешено выволочь по полу старушку из автобуса на тротуар?

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Я вообще за право людей иметь своё мнение, торрио,

Это не одобряется в России ещё с той поры, когда разогнали негосударственные СМИ. И чем дальше, тем сильнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 13:12 (ссылка)
торрио,
Мне кажется, Вы не совсем в курсе того, что происходит в России! В наших сми есть разные точки зрения! Никто не радуется войне! И самое больше желание, чтобы она поскорее закончилась! СВО - вынужденная мера( Доводы приводить не стану! Опять скажете, что я зомбирована пропагандой! Нас рассудит только время!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
торрио,
Мне кажется, Вы не совсем в курсе того, что происходит в России!

Это не так. Вполне в курсе.

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
В наших сми есть разные точки зрения!

Единообразие точек зрения российских СМИ, утоптанное сапогом государства, было ещё когда я уехал. Сомневаюсь, что с тех пор стало лучше.
(А дискуссия между условной "Правдой" и условной "Комсомольской правдой" о том, что "Байден - империалистический мерзавец" или что "Байден - нацистская сволочь" - плюрализмом мнений не является)

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
Никто не радуется войне! И самое больше желание, чтобы она поскорее закончилась!

Конечно никто не радуется! От россиян весь цивилизованный мир шарахается, как от вичёвых больных. Ещё бы они радовались!
И окончания главного события 2022 года все хотят не потому, что понимают, что это - преступление, а потому, что последствия оного мешают им продолжать, как в мирное время, жрать в три горла и кататься по миру в отпуск.

Исходное сообщение Рыпка_Фишка
СВО - вынужденная мера

Эта шутка чёрного юмора была актуальна прошлой зимой. Уже наступила следующая зима, и над ней смеются только заторможенные интеллектом.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 13:32 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио,
Какой кошмар((( Вы все неправильно понимаете!!! Пишите о каких-то отморозках, но в России живут нормальные люди, их большинство! Ваши доводы убивают просто(
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, фраза "Вы всё неправильно понимаете" - неконструктивна, поскольку бессодержательна. Что я неправильно понимаю? Конкретно!
Я пишу об отморозках? Если Вы имеете ввиду долгопрудненский инцидент, то да, он - отморозок. И те, кто дали ему возможность выволочь женщину из автобуса, не осудив его даже словом - не меньшие отморозки. Достойные граждане нынешней России! Патриоты!

Если бы я уехал в 90-х или в нулевых, Ваше утверждение, что я неверно информирован имело бы основания. Но я уехал всего лишь 6 лет назад и, по привычке, держу руку на пульсе. Я ещё не забыл тех, кого Вы комплиментарно называете "нормальными людьми".
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио,
6 лет не так мало, торрио, Главные события произошли позднее!!!
Вы доставляете мне жуткую боль... Неужели это не понятно?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2022 г. 14:01 (ссылка)
Рыпка_Фишка, какие "главные события"? Между весной 2014 и зимой 2022 никаких Событий не было. Были лишь обыденность и карантин.
Ответить С цитатой В цитатник
Славка_Ядин   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 06:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

А я его и не знал
Ответить С цитатой В цитатник
Славка_Ядин   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 06:25 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Как хорошо, что тебя здесь нет... Воздух стал чище...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 08:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Славка_Ядин

«Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны»?
При сохранении динамики, Россия скоро будет совсем стерильной. Даже стерилизованной. Наслаждайтесь!
Ответить С цитатой В цитатник
ast-ast   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 10:18 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" (Платон). "Deutschland uber alles" закончилось пиздецом нацистской Германии. Чем кончится "Украiна понад усе" - тоже известно. Но если в первом случае претензии на господство были подкреплены глубокой историей и высокой культурой, то во втором они вызваны комплексом неполноценности. Поэтому они и более злы, вплоть до потери разума. Иначе чем объяснить, что продавшаяся с потрохами Дяде Сэму шавка тявкает - СЛАВА УКРАIНЕ"?
«Мания величия, говорят врачи, это часто следствие комплекса неполноценности. Больной понимает, что он – ничтожество, и компенсирует это, считая себя пупом земли. А еще, такие больные винят окружающих в «непонимании», и часто ищут место, где их «оценят по заслугам», но не находят» (О. Рой).
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий ast-ast

Исходное сообщение ast-ast
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" (Платон).

Как же Вы точно охарактеризовали ситуацию в России в последние 19 лет! Благодарю за цитату. Запомню!
Ответить С цитатой В цитатник
ast-ast   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 11:13 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Значит главный на планете Земля агрессор Дядя Сэм, уничтоживший много стран и миллионы ни в чем не повинных людей, - благодетель, а его прихлебатели, также жаждущие уничтожить Россию - невинные шавки?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 11:18 (ссылка)

Ответ на комментарий ast-ast

Я так скажу: продемонстрированное Вами бинарное мышление, с использованием пропагандистских штампов, до добра не доводит. Вся история человечества пестрит примерами.
Берегите себя!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 12:56 (ссылка)
торрио,
Добрый день) Ваш пост попал в Новостной лист) И где же цензураторрио, ?
Ответить С цитатой В цитатник
Мухоморов_Вася   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 13:27 (ссылка)
Хорошо, что выродки покидают Россию. В ебропе с педерастами им будет в кайф.
Ответить С цитатой В цитатник
Смолька   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 14:43 (ссылка)
Когда же люди поймут, что к Свету и Добру невозможно идти по трупам людей, по залитой слезами дороге бед и бессмысленных потерь...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Какой Вы милый и наивный человек,Рыпка_Фишка!
Вы представляете себе цензуру, как бульдозер, тоталитарный механизм, а она - более изящный инструмент!))
Вы явно льстите ЛиРу, искренне полагая, что государству интересен этот медленно умирающий интернет-ресурс. С таким же успехом можно показывать на надпись на заборе в промзоне: "Путин - вор!", и на этом основании утверждать, что в России есть свобода слова.

( Да и материал, случайно попавший в рассылку, написан по старому римскому принципу "Sapienti sat"...)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 15:06 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио,
И все-таки Лиру это известный ресурс, открытый для любого человека, и россиян и иностранцев) Это не надпись на заборе! А цензуры нет) Не такая я уж наивная, торрио,
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Мухоморов_Вася

Привет Вам от Стругацких!)))
«Излучение башен действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Опасность для Неизвестных Отцов могли представлять только люди, которые были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку…»
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 15:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Смолька

Увы, но полагаю что очень нескоро. "Золотой век", которому присуще это, объявляли уже несколько раз, но всё оказывалось - не он!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 15:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Известным ресурсом является фейсбук.
Простой тест на вшивость ЛиРу: внизу статьи интернет-ресурсов всегда есть кнопка "поделиться". Хоть одна ведёт на ЛиРу? Нет, не ведёт ни одна. Посмотрите, куда ведут эти кнопки. Те соцсети и есть актуальные.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Ленский   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 16:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

ну ему же в Франции виднее, как мы тут живем. Ему показали, как наш якобы "пнул в живот" ( на самом деле там была голимая провокация и это уже сто раз объясняли), а вот как на демократическом западе, в т.ч. у него во Франции людей поливают из водометов и мордуют - он в упор не видит. Сидят тут умники на российских сайтах и рассуждают, какие мы зомбированные. А они - нет ! ( на самом деле все наоборот)
Ответить С цитатой В цитатник
sherila   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 20:36 (ссылка)
Как вы надоели все что то слышавшие по наслышке, и судившие теперь события , происходящие о которых вы абсолютно ничего не знаете. Об украинских событиях, с чего все начиналось и что происходило на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 21:49 (ссылка)
торрио, Ничего себе админы работают!!! В новостной листок запустили. Знать не всех вычистили еще с Лиру... И все-то им досконально известно ,сидя за три моря...Флаг Вам в руки в Вашей загранице сладко жить! Только зачем же здесь гадить?! Кто Вас трогает? ,,умерла так умерла...,, Счастливые,как правило, бывают добрые, с Вами этого не случилось(
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 21:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Jo-Ann

Исходное сообщение Jo-Ann
Только зачем же здесь гадить?!

С этого места, пожалуйста, поподробнее!)

Исходное сообщение Jo-Ann
Счастливые,как правило, бывают добрые, с Вами этого не случилось(

Я где-то писал, что я - счастливый? В мире чёрт знает, что творится! Тут сложно быть счастливым! )
Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2022 г. 22:05 (ссылка)
торрио, Зачем же Вы снисходите до,,вшивого,, Лиру? Не затем ли,чтобы выплеснуть желчь,переполняющую Вас даже спустя 6 лет? Как же Вы ненавидите Россию,а ведь не младенцем покинули ее попользовались ею,пока доросли до 42 лет...Ведь не 2 классами церковно- приходской школы появились в Париже... Уехали,сбылась мечта,приобщились к цивильным людям,ну и успокойтесь,не оглядывайтесь на лапотную Россию и главное,- Не судите! Да не судимы будете. И с Вашим самомнением и апломбом Вам,конечно,не место на ,,вшивом,, сайте.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку