-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "гадкие лебеди" "исламский джихад" "красные линии" "нью-йорк таймс" "потоп аль-аксы" "тимирязев парк" "хизбалла" columbia university linkedin onlyfans Власть адриани риланди александр македонский александр никонов алкоголь анекдот антисемитизм арабские террористы арабы афины байден биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков бпла брежнев буш василиса премудрая видео винтаж водка военкомат война врач врачи всемирный потоп выборы выявленные объекты культурного наслеия ганц германия гитлер голда меир горбачев государство грета тунберг греция грузия дагестан демотиватор дети детство джихад джо байден дистанционные образовательные курсы дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иван дурак иван охлобыстин иврит иерусалим израиль интернет иран ислам история иудаизм ицхак брик кадыров квн кибуц беэри кино клип книги коран коронавирус короновирус коррупция кризис крым левацкие настроения ленин леонид сергеев леонид филатов либерман ливан лиру любовь марин ле пен мария захарова мафия махачкала медведев медицина москва музыка мэр собянин насралла новогоднее обращение новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские боевики палестинские террористы палестинский народ палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы ржд римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп туризм турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хасан насралла хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа элиягу йосиан эммануэль макрон эротика юбилей юмор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3337
Комментариев: 43666
Написано: 60757


Эпидемия страха.

Пятница, 07 Августа 2020 г. 10:11 + в цитатник
негр (700x393, 86Kb)

В Америке происходит чёрт знает что — это и снаружи видно, и внутри ощущается будь здоров. Силы хаоса шагают победным маршем, а силы порядка с необъяснимой на первый взгляд покорностью сдают рубежи. Жителям России, помнящим историю, всё это хорошо знакомо, и параллели, конечно, ищут многие: ЛГБТ — комсомол, расисты — враги народа и т. д. Однако при бесспорном внешнем сходстве такие параллели не всегда корректны. У американского маразма есть весьма существенные национальные особенности. Прежде всего, он происходит не по указке сверху, не изволением некой диктатуры, а именно что по инициативе на местах. Люди сами всё делают. И движет ими, конечно же, не совесть, а страх. Американцы в большинстве своем не идиоты, в пользу политкорректности мало кто верит. Люди просто боятся. Это главная проблема. Весь сегодняшний маразм плесенью поднялся на парализовавшем Америку страхе. И природа этого страха стоит того, чтобы о ней поговорить.

Чего боятся американцы?
С представителями наёмного среднего класса всё более-менее понятно: они боятся потерять работу. Все корпоративные структуры сейчас проводят такую внутреннюю политику, что по подозрению в нетолерантности можно в два счёта очутиться на улице, да ещё и с волчьим билетом (у работодателей круговая порука, такую инфу другу сливают). Поэтому люди сидят по офисам тихо, как мыши. Одни слова для кухонь, другие для улиц.

А сами работодатели? Их-то уж точно не заподозришь в искренней заботе о меньшинствах, у них только прибыль на уме. Почему же они в едином порыве создают на рабочих местах душную атмосферу параноидальной политкорректности, вредящую бизнесу? Чего боятся они?

Тут всё уже несколько интереснее. Многие аналитики, говорящие о либеральной диктатуре, под которую якобы прогнулось американское общество, не принимают в расчёт, что Америка — это не Северная Корея. Механизмы прямого насаждения линии партии здесь не работают. Во-первых, нет централизованного идеологического аппарата, который бы через сеть парткомов спускал на места директивы о значении чёрных жизней. Во-вторых, отсутствует машина политических репрессий, контролирующая исполнение таких директив. "Кровавая гебня" не свирепствует. Чёрные фары у соседних ворот не стоят. Гулаг - не архипелаг. Всего этого просто не существует. Получается, как у Раневской: репрессивного аппарата нет, а страх есть, и весьма неиллюзорный. И люди, знакомые с американскими реалиями, хорошо понимают причину этого страха. Предприниматели боятся юристов.

Тут следует заметить, что в Америке юристы — самая хищная и опасная каста. Лоеры, санитары леса. Специально обученные люди, которые только и смотрят, кого бы засудить. Предпочитают, конечно, тех, кто пожирней, то есть крупных предпринимателей. Все здешние бизнесмены перед ними трепещут, что, в общем, логично: боятся тех, кто может прийти и всё отнять. В каких-то странах, не будем показывать пальцами, это тоталитарный режим, в других это мафия, в третьих церковь. В Америке это лоеры. И поскольку право здесь прецедентное, лоеры новых путей не ищут, а вершат законный отъём по проверенным схемам, из которых дискриминационная колея — одна из самых разъезженных. Обидел представителя меньшинств? Получи иск на много миллионов. Не дал отгул для участия в благородных протестах? Пожалуй в суд.

А началось все с 2009 года, когда тов. Обама подписал акт о профилактике преступлений на почве ненависти, позволяющий совсем уже “на ура” выигрывать в суде иски дискриминационного характера. Подписал, конечно, под давлением демократов, причём из республиканских сенаторов, голосовавших за, большинство сами были юристами, а из выступавших против практически каждый упоминал Оруэлла: чуяли, чем пахнет. Оглядываясь назад, мы понимаем, что это была крупная победа левых сил, однако её политические последствия проявились далеко не сразу. Политика здесь всегда идёт в хвосте экономики. Сначала всё выглядело весьма безобидно, как очередная чисто американская бизнес-схема: некая группа после многолетней борьбы в конгрессе пролоббировала свои интересы. По сравнению с аферами фармацевтов и операторов мобильной связи размах казался даже скромным: лоеры просто получили новую доилку, а корпорации (при хорошо оплачиваемом содействии тех же лоеров) принялись спешно переписывать уставы, соревнуясь в маразме. И заскрипел, набирая обороты, маховик страха, за какие-то десять лет размотавший некогда преуспевающую страну в лоскуты.

Самый яркий пример губительного действия страха, наверное, Голливуд. Все эти дурно снятые либеральные агитки, — это не результат какой-то там насаждаемой сверху политики. Это просто феминистки и прочие неудачники, почуявшие масть, с наглыми глазами несут продюсерам свои бездарные сценарии, а продюсеры, которые раньше на них плевать хотели, теперь боятся им отказать, потому что маховик раскрутился, и даже такого мастодонта, как Вайнштейн, порвали на мясо, а у них у всех ширинка в пуху. По новому закону их всех можно стереть в тюремную пыль за сексуальные домогательства или расизм. И они трусливо вкладываются в заведомо провальные проекты, потому что лучше убытки, чем суд. Такой вот рэкет глобального масштаба. Никакой идеологии, просто бизнес.

И так везде, во всех отраслях: лоеры подготовили почву, запугав крупных предпринимателей, эпидемия страха распространилась на средний класс, и теперь эту благодатную ниву разрабатывают левые оппортунисты всех мастей, плоды деятельности которых, увы, формируют положительную обратную связь: безнаказанный лутинг, публичные покаяния, заискивание местных властей перед радикалами — всё это лишь усиливает страх. То, что начиналось как ушлая бизнес-схема, имеет шанс превратиться в полномасштабный геополитический катаклизм. И силы хаоса сейчас, действительно, потирают ручки, потому что запуганный электорат — это удобная вещь. Это тот самый момент, который надо ловить.

Трудно сказать, была ли вся многоходовка просчитана заранее, или просто так сложилось: давили во всех направлениях, а сработал один закон. Сейчас это, в общем, неважно. Маховик страха вертится, и подталкивать его легко и выгодно. А вот тормозить — трудно и опасно. Тем не менее, капиталистам не улыбается постоянно спускать деньги в унитаз политкорректности, поэтому будем надеяться, что лоерам рано или поздно подкоротят аппетит — опять же чисто по-американски, пропихнув через Конгресс какую-нибудь поправку о защите свободы слова. И маятник качнется обратно. Потому что если этого не произойдёт, если перевес левых во власти станет критическим, то страна уже не на словах, а на деле получит узаконенную диктатуру меньшинств, радикальный передел собственности, ЛГБТ в качестве комсомола и архипелаг Гулаг. И переход этот не будет мирным, ибо страх страхом, а вооружённые потомки основавших Америку авантюристов вряд ли сдадутся без борьбы. И слава Богу!
негр1 (700x514, 56Kb)


https://fitzroymag.com/mir/jepidemija-straha/?http...HU-TjPM-R6WkAexCSnkJNNPn6q0H-o
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Рыпка_Фишка   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 10:43 (ссылка)
торрио,
Интересно! Страх обуял американцев!
'Ширинка в пуху "))))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка_Фишка, а разве не обуял? Они даже сдачи неграм при погроме боятся дать, за редким исключением.
(Чем, как говорится, грешили...)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, )
Если честно, я негров боюсь, не хотела бы с ними иметь никакого дела хотя ини мне ничего плохого не сделали, просто внешний вид отталкивает(
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Моя бабушка много работала в странах "чёрной Африки". Её рассказы и мои личные наблюдения за "ин.потоком" (иностранные студенты нашего ВУЗа) сформировали мою точку зрения.

(А то, что обколотый негр предпринял в 1999 году попытку изнасиловать во дворе одного подмосковного города мою девушку - стало просто розочкой на торте моей точки зрения касательно туземцев)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 12:01 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио,
Страноватый личный опыт!!!
Такое не забывается...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 12:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

"Личный опыт" - это мои наблюдение за однокурсниками с ин.потока. Всё остальное - перенятый/чужой опыт.
Но. если два близких тебе человека, не сговариваясь, рассказывают о чём-то нехорошем, то у тебя нет оснований в это не верить.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 15:59 (ссылка)
В принципе все правильно написано, но есть еще один фактор, о котором автор просто не знает. Верхушка "непроизводящих" отделов всех больших корпораций - пиар, маркетинг, эйч-ар - наводнены тридцати-плюс-летними выпускницами Гарварда и прочих рассадников воинствующего либерализма. Большинство из них попали на свои должности или по знакомству, или на спине, что делает увольнение абсолютно невозможным, а репутация пламенного борца среди своего круга волнует их куда больше доходов компании-нанимателя.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2020 г. 19:27 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Воистину, нет худа без добра!
В России прослойку таких "миллениалов", то есть дармоедов, начитавшихся модных "коучей", подкосила стагнация после введения санкций.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку