-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Коварный литературный флешмоб.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Коллекционерка   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 11:27 (ссылка)
Волков любимеший писатель детства.. Но не совсем автор "Волшебника.."
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 11:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Коллекционерка

Это известный факт!))
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 11:48 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

как ты вдумчиво... интересно было читать!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Кошка_по_имени_Гав

Да, я такой!)))

(Только не проси у меня буквы для продолжения Игры! Это сложный уровень!))) )
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:07 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

))) просить букву не буду. Хотя читаю я с 4 лет и много и без книг не живу)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Кошка_по_имени_Гав

"И это правильно!" (с)
)))))
(Касается обоих частей утверждения, моего дорогого читателя)
Ответить С цитатой В цитатник
Acid751   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:11 (ссылка)
ААа, у нас тоже были диафильмы )) правда про Тима не было ))) О, Спрута смотрели тоже, кстати, я тут попробовала пересмотреть его, но, почему-то не пошло. Очень, ммм, тяжело.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid751

Acid751, а отчего не пошло?
Прошло очарование первого впечатления и 1986 года? Стало слишком похоже на нашу жизнь?
Или мы уже привыкли к более качественному продукту?
Ответить С цитатой В цитатник
Acid751   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:23 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Сериал ни при чем, у меня восприятие поменялось. Слишком эмоционально переживаю некоторые моменты )))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid751

Эти изменения, увы, естественны и неизбежны.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid751   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:26 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Разумеется ))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid751

Не-а! Не "разумеется"!)))
Хочется быть "Вечно молодым, вечно пьяным!")))
Ответить С цитатой В цитатник
Acid751   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Ну мало ли что кому хочется)))) Почему-то нас не спрашивают)))
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 15:25 (ссылка)
Неужели Тирион Ланнистер не вошел?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 16:38 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Мне сложно отождествлять себя с алкоголиком, над которым всю жизнь измывался отец, по причине личной неприязни к сыну вплоть до вынесения смертного приговора, как венца взаимоотношений, и который был этим вынужден пойти на отцеубийство.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid751

"У него (дона Корлеоне), если в друга ударит молния, - это рассматривается, как личный выпад. И хочешь знать еще кое-что?
С теми, кто воспринимает несчастный случай, как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят".
(Марио Пьюзо "Крёстный отец")
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 16:48 (ссылка)
торрио, так вопрос же про любимых героев, а не про тех, с которыми себя надо отождествлять. Я что-то вас в виде Тотошки тоже не очень хорошо представляю.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 17:09 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, мы отождествляем себя с любимыми литературными героями. Тотошка отождествляется у меня со счастливым периодом детства.)))

Из всей тамошней гоп-компании Мартина мне ближе Мизинец и Его Воробейшество.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 17:18 (ссылка)
торрио, осмелюсь напомнить, что оба плохо кончили. Впрочем, из симпатичных мне персонажей - Тайвин Ланнистер, Оленна Тирелл и Бронн - тоже остался только один.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 17:30 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, как пелось 20 лет назад на главной радиостанции русского рока:
Послушай новый CD
Не строй иллюзий и схем
Мы плохо кончим все
Какая разница с кем...

А, поскольку конец неизбежен и предопределён, то нам остаётся лишь выбирать modus vivendi et operandi на тот период, который мы будем живы.)
Ответить С цитатой В цитатник
Крайт333   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 18:17 (ссылка)
Для начала, смею Вас заверить – я и ещё дольше мучился! )))
Но это неважно, зато в данном случае – неожиданно имею на что ответить, причем обстоятельно! (… что опять же, внезапно!) )))

Крайт333озадачивает меня буквой «Т». Вот, получай, книголюб самонадеянный!…)))

Навскидку идентифицирую литературный багаж только что пожаловавшегося; не фатально, но всё же существенно превышающий мой,- так что вот не надо прибедняться ))))))))


Поскольку у человека любимых литературных персонажей, в принципе, не может быть больше 10, не говоря уже о том, чтобы они все были «на одну букву», то я перечислю тех, кто мне запомнился в процессе жизни, по тем или иным причинам.

Барина Троекурова, шакала Табаки, черепаху Тортиллу и семейку Таргариенов я оставлю за скобками, ибо… Ну, да. Ну, знаю. Ну, были такие. Не более.

Ну Табаки уже одним своим «… а мы уйдём на север!!!» бесподобен, ИМХО )))

… К слову сказать, не могу не выразить некоторое недоумение. То есть понятно, что персонажей которые вызывают прям искреннюю симпатию не так уж много… И даже Торина (например) я лично бы сюда не уверен что включил. И Трандуил тоже вопросы вызывает некоторые. ))
Но – Тинувиэль (которая Лутиэн)? ..

Однако, вернёмся к нашему списку ))

Тотошка.
Счастливое детство. Мультфильм «Волшебник Изумрудного города». Пусть кукольный, но очень милый. Саундтрек, который помню до сих пор: «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной. Идём дорогой трудной, дорогой непрямой…».

Всё детство очень огорчался особенностям кукольной анимации, не любил такие мультики.
Тем удивительнее, что данный конкретный – и меня тоже вполне вдохновлял (до сих пор помню момент, когда пора было уезжать от бабушки, когда там как раз его показывали)… Это была трагедь! ))))
ПС
Да, книгу было не достать (помнится). Поэтому когда мама её-таки добыла, через 10 руки (и только на 2 недели, не больше!!!)…
… Это были первые мои школьные прогулы (классе во втором, кажись).
Потому что школа никуда не денется, а это ж на самом деле интересно!!!.. ))))))))

С2. Утёнок Тим .
У меня был в детстве диафильмоскоп с разными диафильмами. Про пса Пифа и его антагониста кота Геркулеса, про Карлсона, живущего на крыше, про Нильса с его гусями. И очень любимый диафильм про утёнка Тима, который вечно от избытка энергии и фантазии влипал в разнообразные истории, тем не менее, выходя из них победителем.

Ёлки зелёные!!... Да, БЫЛО!!!!...
Причём я только что вспомнил об этой подробности… ((


3. Том Сойер. .
Более зрелые годы. Младшие классы. Кто-то долбит «Мама мыла раму. Маша варит кашу». Я сижу над учебником «Спутник букваря» (был такой для первоклассников, уже умеющих читать), смотрю в окно на пейзаж, что будет бесить подавляющее большинство моих учителей вплоть до 11 класса, и мечтаю, как я вернусь домой, налью себе сначала тарелку супа, потом чашку чая с пряниками, а потом улягусь на диван ЧИТАТЬ. Одной из книг того периода была «Приключения Тома Сойера».

Любил и местами обожал.
.. И да, эта книга была причиной и ещё вполне ощутимого количества школьных прогулов )))

4. Отец Тук.
В средней школе я весьма традиционно очень любил книги Томаса Майн-Рида, Роберта Стивенсона, Вальтера Скотта и так далее. На букву «Т» там был, если я не ошибаюсь, только монах из «кельи под елью», сподвижник Робин Гуда.

… А вот тут – пас, чёт не досталась мне ента книга…


5. Оливер Твист.
Как-то в 1984 году, при Черненко, я болел, и в руки мне попалась книга Диккенса в «лакированном переплёте». Я, конечно, дочитал её до конца, но все эти «свинцовые мерзости жизни», как писали позже русские классики, не внушили мне симпатии к данному автору. Мне хватило этой книги, чтобы понять на каком экономическом базисе стояла «Империя над которой никогда не заходило солнце», на этом с Диккенсом я закончил. Может быть, попытаю ещё с ним счастья, но пока не тянет.

Прочёл, и даже пару раз перечитал (и примерно в те же годы).
Но тоже не сказать что сильно вдохновился…


6. Томми Фаричетти.
7. Полковник Турбин.

Мимо. Но должно же что-то быть )))

8. Майор Томин.
Телесериал про Знатоков видели все, знают все, равнодушных к ним с советского времени и до сего дня нет. Не стал исключением я!)))
На всякий случай уточню, что «знатоки», изначально, были героями книги Лавровых, лишь позже став героями телефильмов.

Без фанатизма.
Но в старших классах, прогуливая школу, (да, не спорю, мне это действо прям понравилось ))) ) – смотрел с удовольствием (благо дело показывали по какому-то из вспомогательных каналов аккурат во время учебных часов ) ))))


9. Адвокат Терразини.
О, это лето 1986 года! О, мамма Mia! Сериал «Спрут» очищал улицы нашего дачного посёлка, словно ливень!...

… И не только вашего, должен заметить )))))))
Помнится мне, как единственному обладателю наручных часов – вменялось в обязанность следить за наступлением «часа икс» и своевременно информировать товарищей…
… За 5 минут до начала серии – улицы реально пустели! ))))

… Кстати, делюсь печалью немного в тему, позволю себе отклониться.
Именно с момента проката сериала «Спрут» я открыл для себя Эннио Морриконе.
НО!
Несмотря на все интернеты, технологии и прочие ништяки – в сети положительно невозможно найти музыку «под титры» к данному сеиалу!.. ((
Не, и по «Спруту» и по «La Piovra» находится много чего, да и оригинальный диск одноимённый выпущен.
НО!!!...
Без этой музыки. В смысле – именно того музыкального сопровождения титров – НЕ сыскать!!!!!
Отдельные элементы можно найти в других композициях, но не более (((


10. Теххи Шекк.
Героиня книг Макса Фрая. Несбыточная мечта об идеальной женщине, которую мироздание где-то приготовила для тебя. Жизнь наглядно продемонстрировала, что ждать её - самообман.

Мне кажется я справился, но… Это было не так легко, как ожидалось!)

«Вечная любовь… чистая мечта!… нетронутая ти-ши-НА!...» /с/ )))
Ответить С цитатой В цитатник
Acid751   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 18:39 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
"У него (дона Корлеоне), если в друга ударит молния, - это рассматривается, как личный выпад. И хочешь знать еще кое-что?
С теми, кто воспринимает несчастный случай, как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят".
(Марио Пьюзо "Крёстный отец")


Ну я воспринимаю, скорее как, недоумение вперемешку с удивлением. Удивления, наверное, больше ))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Крайт333

Исходное сообщение Крайт333
Навскидку идентифицирую литературный багаж только что пожаловавшегося; не фатально, но всё же существенно превышающий мой,- так что вот не надо прибедняться ))))))))

Я оП сАбе был луЧЧИВО мнения.))))

Исходное сообщение Крайт333
Ну Табаки уже одним своим «… а мы уйдём на север!!!» бесподобен, ИМХО )))

Изначально задача как была сформулирована? "10 любимых персонажей литературы". Любовь же складывается к герою произведения из восхищения, самоотождествления, плюс желания подражать. Восхищаться шакалом? Подражать?? Мне?! Увольте!)

Исходное сообщение Крайт333
Да, книгу было не достать (помнится). Поэтому когда мама её-таки добыла, через 10 руки (и только на 2 недели, не больше!!!)…

... а потом я, обходя районные помойки, обнаруживаю в грязи, среди выброшенных книг "Волшебника Изумрудного города без обложки"!
Куда катится мир?!

Исходное сообщение Крайт333
4. Отец Тук.
… А вот тут – пас, чёт не досталась мне ента книга…

Вы не читали "Айвенго"?!? Не поверю!

Исходное сообщение Крайт333
6. Томми Фаричетти.
7. Полковник Турбин.
Мимо. Но должно же что-то быть )))

Ну, ладно, фильм "Рафферти" не смотрели, книгу эту пропустить в 80-х тоже был не фокус, но ни разу не застать хотя бы экранизацию Басовым пьесы доктора-венеролога Булгакова?!?
Не понимаю, как это с Вами могло произойти!

Исходное сообщение Крайт333
… Кстати, делюсь печалью немного в тему, позволю себе отклониться.
Именно с момента проката сериала «Спрут» я открыл для себя Эннио Морриконе.
НО!
Несмотря на все интернеты, технологии и прочие ништяки – в сети положительно невозможно найти музыку «под титры» к данному сеиалу!.. ((

На " You-tube" должен быть ролик с титрами. Берётся ролик, берётся программа-сниматель звуковой дорожки с видео и, вуаля, требуемый трек у Вас в наличии!)

Исходное сообщение Крайт333
«Вечная любовь… чистая мечта!… нетронутая ти-ши-НА!...» /с/ )))

Жизнь без иллюзий - не более, чем одна из иллюзий, но бьются они весьма болезненно.((
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid751

Вы не верите в то, что мир можно настолько прогнуть под себя?)
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2017 г. 23:10 (ссылка)
А мне?)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2017 г. 23:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Irena_Dominique13

Я не имею обыкновения отказывать прекрасным дамам в участии в интеллектуальных забавах.))
Ловите, Irena_Dominique13, букву... "Л"!
Полагаю, что играть с ней будет и интересно, и не столь тяжело.)
Ответить С цитатой В цитатник
Долли_Дурманова   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 13:13 (ссылка)
А как же Тартарен из Тараскона ? :)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 19:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Долли_Дурманова

Читал в 4-ом классе.
Показалась книгой про глупого хвастуна, лишённой интриги, юмора и примера для подражания.
"Дети, посмотрите на этого дурака и сами так не поступайте, если не хотите выглядеть жалко!".
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2017 г. 23:30 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

ох ты ж ёёёёжиииик)
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Вторник, 05 Декабря 2017 г. 23:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку