-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


Франции стоит задуматься!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ostreuss   обратиться по имени Семейно-бытовое Вторник, 25 Апреля 2017 г. 10:48 (ссылка)
Всё гораздо проще. Женщины в политике разделяются на две четкие группы: старые стервы и добрые бабушки. Ле Пэн и Клинтон - первые, Меркель и Грибаускайте - вторые.
Ну, у нас есть одна молодая стерва - но в России много удивительного.

Что касается Вашей неприязни к Макрону, то (не знаю, были ли Вы женаты) принципиально старушка лучше для политика. Для начала, элементарно больше голосов и больше знания жизни. Но главное, конечно, спокойствие в личной жизни. Она не отвлекает. Изменит - простит. Куда лучше, чем старик Трамп со своей.

Ле Пэн плоха тем, что "самодура" - любит власть больше Путина. Если б это было не так, её партия нашла бы более симпатичного кандидата, который легко бы победил при данном раскладе.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 15:02 (ссылка)
Ostreuss, вам, после вашего художественного творчества, сиськи мерещатся даже там, где они абсолютно не при делах. Это Франция, дружище. Ни пол главы Нацфронта, ни половая ориентация, ни возраст, ни личная жизнь не повлияют на шансы победить. А шансы эти крайне невысоки, потому что имея практически стопроцентный контроль над прессой, проиграть выборы может только тупое, радикализованное, насквозь криминальное уебище вроде Хиллари Клинтон. А у Макрона - чистая трудовая книжка, неплохие мозги и нейтральная позиция по всем вопросам, кроме впуска в страну арабов.

торрио, вам может показаться очевидной мысль, что все СМИ Израиля принадлежат евреям. К сожалению, они принадлежат совсем не тем евреям, которые неравнодушны к судьбе Израиля, а наоборот - тем, которые его ненавидят. Тем же самым евреям, которым принадлежат СМИ-концерны Европы и США. Поскольку система публичного образования успешло убила способность к критическому мышлению у целого поколения, а то и двух, контроль над телекнопкой... ну, на примере России вы и сами знаете.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 17:26 (ссылка)
Ostreuss, Вы потрясающе бесстрашный человек! Уверенно... рассуждать в блоге врача о возрастной психофизиологии - фигура высшего пилотажа.
(И ведь свято уверены, что не получите в ответ столько, что не унесёте!)

Что же до политических рассуждений, то Вы ничего нового не сказали. А то я уж ожидал от Вас параллелей между французами и... Допустим политическими традициями выборов римлян или, к примеру, аллюзий к мифологии скандинавов! )))

(Ведь не станете Вы уравнивать русских с французами, сравнивая галлов - с кафрами, после серии тщательной подгонки Вами аналогий психологии правящей элиты россиян с аналогичным параметров у зулусов!) ))))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 17:35 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
... имея практически стопроцентный контроль над прессой, проиграть выборы может только тупое, радикализованное, насквозь криминальное уебище вроде Хиллари Клинтон.

А отчего её ещё так и не посадили? Я ожидал, что прямо сразу-сразу после поражения начнётся "поражение в правах". Или Вы гиперболизировали ситуацию?

Исходное сообщение DarkGold
А у Макрона - чистая трудовая книжка, неплохие мозги и нейтральная позиция по всем вопросам, кроме впуска в страну арабов.

Были бы вообще мозги - не женился бы на ровеснице своей мамы! Психологический портрет инфантила в полный рост!

Человек с мозгами чётко формулирует свои убеждения, а не гламуризирует, в угоду аудитории, предвыборную программу человека, доведшего Францию до ахового состояния.

Исходное сообщение DarkGold
торрио, вам может показаться очевидной мысль, что все СМИ Израиля принадлежат евреям. К сожалению, они принадлежат совсем не тем евреям, которые неравнодушны к судьбе Израиля, а наоборот - тем, которые его ненавидят.
Тем же самым евреям, которым принадлежат СМИ-концерны Европы и США.

Сефардам?!?
Слышал я от людей, что ашкеназы уже потянулись из Израиля в другие страны, лишь бы подальше от этих тупых дикарей, от которых 70 лет назад избавился арабский мир Ближнего Востока.

Исходное сообщение DarkGold
Поскольку система публичного образования успешно убила способность к критическому мышлению у целого поколения, а то и двух, контроль над телекнопкой... ну, на примере России вы и сами знаете.

Да, я в курсе. И ведь даже не объяснишь им, хотя я сегодня пытался. Впрочем, что ждать от тех, кто приехал из России, Украины и Белоруссии?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:01 (ссылка)
А отчего её ещё так и не посадили? Я ожидал, что прямо сразу-сразу после поражения начнётся "поражение в правах". Или Вы гиперболизировали ситуацию?
Каюсь, я недооценил влияние Иванки Трамп на любящего папу. Сейчас в правых кругах гадают, разрушает ли Иванка умышленно папину репутацию или действует какой-то замешанный на шантаже и личных угрозах заговор, но все политические назначения последних двух месяцев делал Иванкин муж, ультралиберальный еврей-банкир. И это совсем не такой еврей, какого хотелось бы видеть у руля мне, вам, или, скажем, Нетаниягу.

Были бы вообще мозги - не женился бы на ровеснице своей мамы! Психологический портрет инфантила в полный рост!
В нашу эпоху взращенных гособразованием недоумков, инфантилизм не является препятствием для политических достижений - скоре, наоборот. А мозгов сильно много не надо, достаточно научиться складно говорить и не попадаться на особо крупных хищениях.

Человек с мозгами чётко формулирует свои убеждения, а не гламуризирует, в угоду аудитории, предвыборную программу человека, доведшего Францию до ахового состояния.
Ну, французским Трюдо Макрона уже называли. Но Трюдо-то в Канаде весьма популярен! Это, если вы не заметили, новый политический тренд в странах, где еще разрешают голосовать - гламурное кисо любого пола, обученное складно нести абстрактную чушь в микрофон, а после выборов честно передающее руль своим спонсорам.

Сефардам?!? Слышал я от людей, что ашкеназы уже потянулись из Израиля в другие страны, лишь бы подальше от этих тупых дикарей, от которых 70 лет назад избавился арабский мир Ближнего Востока.
Если вы полагается, что главной проблемой Израиля являются арабы или, что еще смешнее, сефарды, вам предстоит еще долгая, полная неожиданных открытий абсорбция.

Да, я в курсе. И ведь даже не объяснишь им, хотя я сегодня пытался. Впрочем, что ждать от тех, кто приехал из России, Украины и Белоруссии?
А Москва где находится?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:17 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
Каюсь, я недооценил влияние Иванки Трамп на любящего папу.

Жаль!
Детей, безусловно, любить просто необходимо, но тех детей, которые лезут к папе с мамой под руку в ответственных вопросах, бить по рукам не только можно, но и нужно.

Это, если вы не заметили, новый политический тренд в странах, где еще разрешают голосовать - гламурное кисо любого пола, обученное складно нести абстрактную чушь в микрофон, а после выборов честно передающее руль своим спонсорам.

Я присмотрюсь. Впереди выборы в Германии. Очень хороший маркер.

Если вы полагается, что главной проблемой Израиля являются арабы или, что еще смешнее, сефарды, вам предстоит еще долгая, полная неожиданных открытий абсорбция.

Я вообще проживаю очень яркую, насыщенную впечатлениями жизнь, полагая, что человек умер ровно в тот день, когда решил/убедился, что ничего нового этот день ему не поведает.

А Москва где находится?

А я где-то сказал, что там одни светлые умы?
Наверняка знаю только то, что на один там стало меньше.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:31 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, а почему Вы решили, что я рассматриваю физиологию? Их вфизиология никакого отношения к физиологии выборщиков отношения не имеет, а решает она. Я рекламщик, и отлично знаю, что потребитель съест, что - никогда.

Будь ты французом, иль негром преклонных годов, запаха грязных носков достаточно, что бы похоронить Ганди, Аристотеля и Канта в одном лице. Когда выдвигают Клинтон, часть избирателей воспримет это просто как наглость.

С другой стороны, "добрая бабушка" много чего умеет, что нам не доступно. Например - лепить пельмени. Если она уж пошла в политику, то наверно, это для неё такое же привычное дело и у неё там набитая рука - так думает избиратель.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
торрио, а почему Вы решили, что я рассматриваю физиологию? Их вфизиология никакого отношения к физиологии выборщиков отношения не имеет,

Кто это написал? Ostreuss это написал!


... принципиально старушка лучше для политика. Для начала, элементарно больше голосов и больше знания жизни. Но главное, конечно, спокойствие в личной жизни. Она не отвлекает. Изменит - простит. Куда лучше, чем старик Трамп со своей.


Исходное сообщение Ostreuss
Я рекламщик, и отлично знаю, что потребитель съест, что - никогда.

Как человек, поднявшийся в 90-е в политике на текстовом и визуальном оформлении пропагандистской предвыборной продукции родной партии и кандидатов на избираемые должности, и продолживший в 10-х окормлять чужую медицинскую продукцию своими медицинскими и PR-знаниями, позволю себе иметь мнение, не совпадающее с Вашим, полагая его поверхностным.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:44 (ссылка)
Я присмотрюсь. Впереди выборы в Германии.
В Германии таких кандидатов нет. Важно учесть, что подобные политики могут появляться только в партиях, поддержанных прессой, ибо лепить гламурные конфетки из говна приходится именно ей. Именно поэтому анти-глобалистские партии обычно порождают лидеров умных и волевых, но не слишком фотогеничных (Трамп, Ле Пен, Фарадж, Вилдерс, Нетаниягу), а про-глобалистские - наоборот (Обама, Трюдо, Макрон).
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2017 г. 18:45 (ссылка)
Хорошо, DarkGold, я взгляну шире! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:02 (ссылка)
Итак, значит, я ничего не понимаю в пиар-компаниях (торрио, ), а мужественные французы - это же Франция - выберут президента, которого надо (DarkGold).

Не буду применять выражений, оскорбляющих джентльменов, но мне кажется, что дети здесь - вы, причем в поучительных тогах мудрецов.

Значит, облик ничего не значит, а женщин я не знаю, физиологию пожилых не изучал, и вообще мало смыслю в жизни. Сиди, зная своё место. Хм.


"...Эммануэлю было всего 36, когда он занял место министра финансов. А во-вторых, он невероятно хорош собой – высок, статен, умён и, в отличие от Олланда, обезоруживающе обаятелен. «Он молод, красив и талантлив», – восторженно пишут о Макроне французские СМИ, называя его то «инопланетянином», то «вундеркиндом». Короче говоря, Минфин обладает тем набором качеств, перед которым не в состоянии устоять ни одна уважающая себя женщина, какого бы возраста она ни была. Кстати, в возрасте всё дело - главным поводом для сплетен стала разница с женой (Бриджит старше своего мужа почти на четверть века) и неожиданное желание месье Макрона стать следующим президентом республики. Минфин даже создал собственную партию ...

Надо сказать, что история с женитьбой началась давно, просто некоторое время чета Макрон находилась в тени, стараясь не афишировать подробности своей личной жизни, и вот теперь мадам Макрон неожиданно решила открыть миру всю правду. Французы, конечно, смекнули, что такая откровенность - неспроста, но всё-таки попались на крючок и уже как несколько недель самозабвенно обсуждают странную парочку. Обсуждают и... по большей части – восторгаются.
....
... В день своего 17-летия Эммануэль заявил Бриджит: «Чтобы вы ни делали, как бы вы от меня ни уворачивались, а я на вас женюсь». Тогда женщина только посмеялась над самонадеянным юнцом – помимо мужа, с которым Бриджит прожила довольно долгое время, у учительницы имелось уже трое детей. Однако через несколько лет будущая мадам Макрон развелась, неожиданно, пожалуй, даже для самой себя, и вышла замуж за Эммануэля в 2007 году, так что счастливы влюблённые вместе уже почти десять лет.

Согласитесь, с таким упорством можно горы двигать, ....

...мадам Макрон к власти совершенно не стремится и продолжает заниматься тем же, чем и раньше – преподаёт в религиозной школе, правда уже в Париже. Своих детей у счастливых влюблённых нет, оно и понятно – рожать в возрасте Бриджит рискованно, зато господин Макрон с удовольствием нянчится с внуками своей супруги и совершенно искренне считает их и своими тоже...

...Умиляющие фотографии Минфина, нежно держащего за руку свою жену, еще более трогательные фото – Минфин кормит из бутылочки внуков (хотя и не обязан, не его же...). Жена Минфина дает развернутое интервью самому популярному еженедельнику Paris Match – и все только о муже, о том, какой он прекрасный человек. А когда некая молодая особа попыталась отбить его у Бриджит, Минфин демонстративно подал на нее в суд – за домогательства. «Я люблю свою жену», – сказал он тогда при журналистах, и вся женская аудитория ответила ему «Ах!».

.... судя по всему, у обворожительного и хитрого Эммануэля Макрона есть все шансы победить на президентских выборах в 2017 году. Как минимум, женскую часть электората он уже завоевал."
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:13 (ссылка)
В Европе есть две страны, Ostreuss, в которых брачное целомудрие не является электоральным бонусом - Франция и Израиль. У Франсуа Миттерана была официальная любовница, Валери Жискар д'Эстен вообще трахал все, что движется, а в Израиле - по крайней мере, до нынешней повальной американизации - не трахать свою секретаршу считалось попросту неприличным.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:28 (ссылка)
Наш собеседник, DarkGold, купился на "love-story" и совершенно искренне полагает, прикладывая костюмчик к себе перед зеркалом, что этот размер подойдёт всем реакция окружающих на обсуждаемого персонажа иной, чем у него быть не может.

В одном он прав, женщины на это обычно клюют. Но он, тщетно пытаясь иронизировать, действительно недооценивает энергию и напор младенца, когда тот во что бы то ни стало хочет добиться мамкиной сиськи. А чем отличается инфантильный мужчина, ищущий замену материнской груди, от младенца? Правильно, господа студенты! НИ-ЧЕМ!

Мужчина знает, что делать с женщиной. Инфантил - нет. Отсюда и иск "за домогательство", и отсутствие биологически общих детей, и искреннее стремление достичь одобрения "мамы" через "правильное поведение", то есть - баюкание своих "младших братьев и сестер" в лице её родных внуков.

Ostreuss, расскажите нам о зулусах! Мы про них с DarkGold, знаем достаточно мало, чтобы не поймать Вас на подтасовках, ошибках и откровенном дилетантизме. И Вам будет радость, и нам некоторое просвещение. )))
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:39 (ссылка)
Я гадить хотел на love story. Просто расстановка политических сил во Франции сейчас такая, что Макрон не то, что старушек - синих пластиковых кенгуру может сношать, и все равно выиграет. Потому что давление медия и банков одновременно на слабые гейропейские мозги - это страшная, абсолютно неодолимая политическая сила.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:46 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, дилетанты - вы. Вы путаете физиологию и психологию, причем кошмарно.DarkGold только что спутал "не вызвает скандала" и "электоральный бонус".
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:51 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, а на это Вам тоже где-то долго смеялись. Не можешь выиграть, страшен мордой как ведьма, не уважаешь электорат, хочешь сидеть до ста лет в политике, и тебя не выбрали. Что делать? Вали на давление банков, медиа, и Ротшильдов.



DarkGold, дорогой, если бы Макрон был на стороне Ле Пэн, а она - на его, он бы выиграл с ещё большим грохотом.

У всех них одна черта, которая в рай не пускает - хотят схватить власть и держать. Смените Ле Пэн на прилично выглядещего человека, и её партия выиграет. Легко.
Всегда и всюду этот властолюбивый народ проигрывает - по этой смешной причине. И не надо изображать семь пядей во лбу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 20:53 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио


Ostreuss, расскажите нам о зулусах! Мы про них с DarkGold, знаем достаточно мало, ...
торрио, Вы знаете о зулусах гораздо больше моего. Потому что Ле Пэн и есть архетип зулуса. Как, скажем, и Матвиенко.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 21:10 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

Исходное сообщение DarkGold
Я гадить хотел на love story.
DarkGold, Вы плевать хотели на лав стори, - это ничего. Боюсь, французский избиратель плевать хотел на Ваше мнение по этому поводу.

Кстати, постоянные логические завалы здесь утомляют. Поддался я на историю Макрона, не поддался. Что Вы линию выдержать не в состоянии? Мы не обо мне говорим, а поддался ли на эту историю французский избиратель. Кстати, ещё и рассуждаете кучей - а мжчин и женщин здесь вообще смешивать недопустимо.

Если россиянин на киевскую хунту поддался, как нефиг делать, то на лав стори поддастся куда более образованная нация.
Сколько раз твердили, что умный человек всегда ошибается, насколько глупы люди. И всё без толку.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 21:13 (ссылка)
Ostreuss, признаюсь честно, что Вы рискуете, продолжая вести дискуссию в подобном духе, после нескольких предупредительных выстрелов в воздух с нашей стороны. Мы же сейчас разберём по косточкам Ваши тезисы, после чего Вы приобретёте вид свежеокунутого в прорубь кота.

Начну с того, что именно физиологическое состояние, как ситуативное, так и привычное, диктует психологические реакции любой биологической особи, о чём Вы не знаете, пытаясь жонглировать по своей старой привычке понятиями, которые искажаете порой до полной их противоположности, пользуясь тем, что Ваши обычные собеседники разбираются в обсуждаемом вопросе ещё хуже, чем Вы.

Мне не привыкать, по причине длительной педагогической деятельности в медучилищах, осекать неучей-краснобаев, вдохновенно несущих бред на заданную тему, и полагающих, что уверенность - залог того, что преподаватель проглотит плод их логореи.

Вот в чём Вы совершенно правы, так это в утверждении, что "умный человек всегда ошибается, насколько глупы люди", поскольку люди, в основной своей массе, - идиоты, не стоящие доброго слова и обелиска на братской могиле.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 21:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss DarkGold, а на это Вам тоже где-то долго смеялись. Не можешь выиграть, страшен мордой как ведьма, не уважаешь электорат, хочешь сидеть до ста лет в политике, и тебя не выбрали. Что делать? Вали на давление банков, медиа, и Ротшильдов.
В вашей версии вселенной, надо полагать, банки и медия к выборам отношения не имеют, Ротшильды занимаются садоводством, а розовые единороги мечут радужную икру и пукают конфетами. Познакомьте с вашим дилером, а?
DarkGold, дорогой, если бы Макрон был на стороне Ле Пэн, а она - на его, он бы выиграл с ещё большим грохотом.
Если бы у бабушки были яйца, она обязательно была бы дедушкой. Макрон не может быть "на другой стороне", потому что о нем бы тогда не знала ни одна живая душа. Он, если цитировать мой любимый ролик про Гитлера и айфоны, "гондон, надутый пердежом", раскрученное прессой с нуля пустое место без заслуг, достижений и способностей, если не считать внешность и умение улыбаться. [/QUOTE]
У всех них одна черта, которая в рай не пускает - хотят схватить власть и держать. Смените Ле Пэн на прилично выглядещего человека, и её партия выиграет. Легко.
Всегда и всюду этот властолюбивый народ проигрывает - по этой смешной причине. И не надо изображать семь пядей во лбу.
Похоже, вы реально отъехали головой на почве порнокомиксов. Трамп и Фарадж - они что, фотомодели? А Меркель выглядит, как напарафиненная бомжиха, и при этом порвет своего элегантного конкурента, как тузик тряпку. Единственное место, где "гламурное кисо" сработало - это Канада. Причем работает это только для левых, у которых есть демпресса для надувания очередного гондона, а правым приходится думать и работать самим.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 22:15 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, ничем я не рискую, потому что самое верное в политике - относится к ней, как к происходящему в детсаде. Уровень тот же, и если Вы предположите, что Саша просто задавака первый сорт, Вы легко предскажите все дальнейшие мировые процессы.

Но Вы пока ещё слова верного не сказали о будущем. Странно, правда - неуч краснобай, в отличие от Вас, почти никогда не ошибается? А Вы дальше своего носа боитесь предсказать. Так что абсолютно плевать, за кого Вы меня принимаете. Всё будет так, как я хочу - как пела Розина.


Главная Ваша ошибка в том, что Вы почему-то думаете, что политике можно научиться. Что это профессия. Вас не смущает, что на президента нигде не учат? Потому что его неизвестно, чему учить. По каждому вопросу у него лучшие в стране консультанты. Что же именно он делает, не задумывались?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 22:26 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, а кто же у нас Фарадж, дорогой? Вы его фотки-то смотрели? Это самый обаятельный политик - британцы обожают комиков.

Меркель, как я сказал, классическая "добрая бабушка". Примерно в 80-х годах маркетологи обнаружили, что если заменить гламурных девиц на рекламе бытовухи, её продажи увеличиваются. Потому что пожилую женщину воспринимают, как знающую. Зачем одной гламурной кисе знать, какие пельмени берёт другая гламурная киса? А вот мама - она посоветует.
Поэтому имидж Меркель очень силён. Избиратель думает, что если уж она в политике, то разбирается в ней также, как в своих пельменях.

Что касается Трампа, то ему противостояла откровенная старая стерва. Не Трамп хорош, Клинтон - ходячий ужас. Они решили, что на безрыбье избиратель сожрёт и Клинтон. Как я и предсказывал, избиратель взбеленился до сумасшествия, и не выходя из этого сумасшествия выбрал Трампа.

Безусловно, работает только для левых. Потому что левый не алчет власти, он, как Вы выражаетесь, "тряпка". И его МОЖНО сменить на гламурное кисо. А если рейтинг партии Ле Пэн упадёт до нуля, она всё равно оттуда не уйдёт! Как я советовал своему народу: почаще мойтесь, меняйте носки и президентов. Всё. На уровне детсада. Ваши правые - тупые жадины, и только они в том виноваты, а не розовые Ротшильды.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 22:35 (ссылка)
Ну, расскажите тогда, великий теоретик, как нефотогеничный Трамп без политического опыта и практически нулевыми расходами уделал 17 заполированных и неплохо обученных противников на праймериз.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:01 (ссылка)
Чтой-то я седня разговорчив. Интересно, Торрио мог бы догадаться, почему?

Так что главное в челе-политике?
Во-первых, он мало, что может. Например, там, у Трампа, очевидно, значительная доля состояния в росс. облигациях или какой-нибудь нашей херне. Пока он не продал их, будет любить Россию пылкою любовью. Он и пошёл на компанию попугать, и не ждал, не гадал.
Тем не менее, делать приходится совсем не то, что хотелось бы. Сейчас его пыль в глаза в Вирией раскусят, и оптяь наедут импичментом за пророссийские настроения.

Поэтому политика волны будут кидать по течению, как щепку. Адекватный правый сделает то же, чтоадекватный левый, но с запаздыванием.

А вот на Меркель я бы ещё раз обратил внимание. Что она сказала при захвате Крыма? "Он потерял связь с реальностью". Именно она это сказала первая. Сразу.
То есть, да. Меркель - добрая старая бабушка, которая ЗНАЕТ ЛЮДЕЙ. Вот это и есть талант политика сегодня. Когда Саакашвили пустил словечко "лилипутин", мне стало ясно, что Путин этого не простит до танкового удара.


И оба Вы придаёте слишком большое значение ресурсам и деньгам. Всё, уехало. Ротшильды уже ничего не значат, потому что они могут любить деньги, сколько угодно, но остальные уже не любят их, как раньше. Покой и 105 лет жизни всем важнее. Сегодня нет товара важнее спокойной совести. А бассейн будет у каждого.
Получается, что со всеми деньгами им некого купить.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:05 (ссылка)
Боже, какая ахинея.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:06 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, не теоретик, я практик.
Я не слышал тогопраймериз, но я слышал нечто ужасное, после чего Клинтон можно было хоронить. Эта ведьма заявила, что она "готовилась к президенству". В Америке. Которая гордится тем, что любой американец может стать президентом.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:10 (ссылка)

Ответ на комментарий DarkGold

DarkGold, и только вообразите: Вы даже не заметили, как эта ахинея стала править миром.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:15 (ссылка)
Ура, я вспомнил название остройсовской техники дискуссии. Переводите сами. :)
 
chewbaccadefense (640x212, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:20 (ссылка)
(саундтреком идёт мелодия "Тюремного танго" из мюзикла "Чикаго":
Он сам нарвался,
Он сам нарвался,
И в этом нашей нет вины.
Да будь вы сами
На нашем месте,
Вы поступили бы, так как мы!)

Исходное сообщение Ostreuss
торрио, ничем я не рискую, потому что самое верное в политике - относится к ней, как к происходящему в детсаде. Уровень тот же, и если Вы предположите, что Саша просто задавака первый сорт, Вы легко предскажите все дальнейшие мировые процессы.

Вы, являясь пациентом с сенильной деменцией, обуреваемы сверхценными идеями, тезисы для подкрепления которых конструируете из ринита и обрывков когда-то наличествующих знаний, подгоняемых под требуемую модель.

Вы действительно ничем в жизни не рискуете, ибо бить стареньких - моветон. Их просто брезгливо отталкивают, когда они мешаются на дороге у идущего.

Исходное сообщение Ostreuss
Но Вы пока ещё слова верного не сказали о будущем. Странно, правда - неуч краснобай, в отличие от Вас, почти никогда не ошибается? А Вы дальше своего носа боитесь предсказать.

Вот мы и подошли вплотную к примеру, ярко характеризующему одну из Ваших сверхценных идей. Вам не дают спокойно спать лавры Нострадамуса? Мания разоблачительства и "открывания глаз людям на устройство мира"? Как же, как же! Помню-помню! Пятый курс кафедра психиатрии, база была в самом институте Кащенко.

Почему я не делаю прогнозы? Потому что я балуюсь политическим аналогом "Шахматной школы". Я пытаюсь найти выход из наблюдаемой ситуации, сложившейся на доске, а не предсказываю, на каком ходе гроссмейстер поставит мат. Мне всё равно, что будет делать он. Мне интересно, решить эту ситуацию самостоятельно.
"И всё! Телемаркет!" (с)

Исходное сообщение Ostreuss
Так что абсолютно плевать, за кого Вы меня принимаете. Всё будет так, как я хочу - как пела Розина.

Да, я могу объяснить Вашу сегодняшнюю словоохотливость. Вы забыли принять таблетки и клинические проявления поперли ярким цветом. Один тезис "Всё будет так, как я захочу!" чего стоит! )))

Исходное сообщение Ostreuss
Главная Ваша ошибка в том, что Вы почему-то думаете, что политике можно научиться.

Бедный, бедный Ostreuss! Политике не учатся. Учатся управлению, умению решать задачи, в которых требуется определенный тип мышления, который и тренируется образованием в соответствующих учебных учреждениях, о чём Вы не осведомлены. И для принятия стратегических решений и существуют консультанты, каждый из которых не способен подняться в своих мыслях выше уровня окопа, в отличие от Лидера, работающего с картой и поэтому нуждающегося в "вестях с полей".

Уровень Вашей аргументации чем дальше, тем ближе к бабушке на скамеечке у подъезда. Разница только в том, что она обмусоливает обрывки телепрограммы, а Вы - обрывки прочитанного. Но от этого они целым не становятся.

Угомонитесь, мощный старик, отец русской демократии. Не увеличивайте энтропию в мироздании! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 27 Апреля 2017 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, и управлению не учатся. Как говорят, хороший директор тот, который всё наладил, и управлять там нечем. Тоже самое - если надо, директор наймёт спеца по вопросу, который всплыл. Чему учить самого директора, никто не знает.

Наука управления? Так есть такая. Даже несколько. Но почему же в директора редко попадают именно специалисты, окончавшие универы по этим направлениям? Практически - никогда? Что там Гейтс кончал? А Брин?

Управление отрицает себя - по Гегелю.

Старушка на скамеечка глупее Матвиенко? Вы серьёзно, или смеетесь? Если Думу заменить скамеечками по одной улице, это же счастье для России будет.

Нет, не объяснили. Есть типичная ситуация, в которой человек становится словоохотлив. И даже этого Вы не знаете!
...
Единственным мерилом политической силы человека является предсказание. Это легко, Это меряется - хоть тотализатором. Почему не сказать, сколько в Москве выйдет на митинг? Я вот сказал.
Кто знает, что произойдёт, тот от этого и уйдёт, если надо. Ничего более реального и не вообразишь. Совршенно понятно было бы, елси бы в презики попадали по победе в полит. тотализаторе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку