-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Прощальная песня.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Irena_Dominique13   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2016 г. 21:31 (ссылка)
???
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2016 г. 22:22 (ссылка)
Это, Irena_Dominique13, некий поток сознания, настроение, саундтрек "посидим на дорожку".
Ответить С цитатой В цитатник
obozrenie   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2016 г. 00:53 (ссылка)
Мне вас будет не хватать.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2016 г. 19:04 (ссылка)
Я, право, испытываю чувство неудобства, , obozrenie, что доставил Вам такое ощущение потери. Но иначе, увы, поступить не могу.

Кто-то из мудрых сказал: "Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть", а я не могу бесстрастно смотреть, как, на мой взгляд, с каждым днём жизнь в России и глобально, и даже на уровне муниципального округа города становится хуже. Но все мои попытки изменить жизнь к лучшему (Причём не свою. Есть умельцы и в войну жить лучше, чем многие в мирное время) заканчиваются ничем.
Я стал членом УИКа, чтобы лично быть уверенным, что выборы на моём участке проходят честно, чтобы все голоса были сосчитаны правильно и запротоколированы без шельмовства. На практике выяснилось, что никаких подтасовок нет. Стадо в сонной апатии голосует от балды, ориентируясь на мнение официальных СМИ.

Когда в нашем районе огородили землю под небоскрёб и срубили вековые дубы, то я принял активнейшее участие в борьбе против этой стройки, держа себя изо всех сил в рамках закона. Разве что не бросался грудью на самосвалы. И что? Вся активность жителей нашего округа, все письма, официальные обращения, личные обращения к людям с политическим весом в Москве, поймав их за рукав на пороге учреждения или кабинета, как это было с Ресиным и Хуснуллиным, все письма с подписями, флешмобы, заявления в широчайший спектр инстанций - всё ушло талой водой в землю. Небоскрёб растёт, а рядом, судя по ряду признаков, скоро начнут строить ещё два.

Даже на работе, будучи заведующим отделением, то есть руководителем весьма увесистого ранга, я не смог эффективно противодействовать тому, что назвали "реформа здравоохранения". Руководство, жонглируя оборотами "Вы должны" и "С нас требуют" нейтрализовывало каждый мой аргумент о недопустимости такой работы и невозможности качественной помощи пациентам в подобных условиях.

Я готов возить навоз, но сидеть по горло в нём, не имея возможности разгрести, - слуга покорный, это не для меня! Поэтому я уехал. Поэтому и саундтрек именно такой: "Мы заживём с тобой, как раны. Забудем этот бред...".
Ответить С цитатой В цитатник
obozrenie   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2016 г. 22:50 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, я очень хорошо понимаю вас и уважаю ваш выбор и вашу позицию! Вы для меня пример удивительно цельного, яркого, принципиального и талантливого человека, знакомством с которым я личность горжусь!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 00:23 (ссылка)
Не я первый человек, obozrenie, с таким набором качеств, кто покидал Россию, не я, к сожалению, буду последним.

А продолжению нашего знакомства ничто не мешает. Электронная почта у нас взаимно есть. Глядишь, через какое-то время я пришлю Вам что-нибудь интересное для прочтения и потенциальной редактуры. ))

Мир стал таким маленьким, что... В общем, всё будет хорошо. И у Вас, и у меня.
Ответить С цитатой В цитатник
obozrenie   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 15:37 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, ура! А я как раз о вас говорил с Ирой Горюновой, так что она ждет письма от вас. И я буду ждать :-)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 16:16 (ссылка)
Уже, obozrenie! УЖЕ!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2016 г. 19:20 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

понятно
Ответить С цитатой В цитатник
NIKALATA   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2016 г. 20:47 (ссылка)
Низкий поклон вам за благородство.Многократно пострадавшие от нашей медицины.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:04 (ссылка)
NIKALATA, а в чём состоит моё благородство?
Ответить С цитатой В цитатник
NIKALATA   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:07 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

В признании статус кво. Всего лишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку