"Гидравлика - очень сложная и опасная штука". Этот вывод я вынес из курса физики в старших классах. Поэтому, прежде чем кинуть камень в воду, необходимо тщательно подумать о возможных последствиях.
Нижеследующую историю разрешили вынести из лички, но без имен.
"Есть девочка. 13 лет. Спокойная, тихая, даже слишком. С момента эмиграции из России прошло 3 месяца. Очень тяжело переживает переезд. Новых друзей пока еще нет. Общается и много со старыми ВКонтакте и в Скайпе.
Вчера её заботливые родители, встревоженные "по совокупности", вскрыли ей почту, все аккауанты и все прочитали. Никаких "китов с бабочками" (прости Господи) не нашли , но все равно всё заблокировали и компьютер теперь буду выдавать на час в день, делать уроки под контролем мамы".
Оч-ч-чень заботливые родители! И они весьма благодарны журналистке Мурсалиевой за "своевременный сигнал". Что думает на эту тему ребёнок, я полагаю в приличном обществе озвучивать нельзя, хотя она молчит. И если раньше "китов с бабочками" не было, то теперь этот маленький человек явно ближе к лезвию бритвы в горячей ванне, чем она была
до статьи, напоминающей дополнительный раз куда ведут дороги, вымощенные благими намерениями.
Я полагаю справедливым, что когда эти родители постареют, то выросшая девочка сдаст их в самый дешевый дом престарелых и проследит, чтобы у них в комнатке не было ни телевизора, ни компьютера, ни иных планшетов и "покетов".
Как врач, я с высокой степенью достоверности заявляю, что эти электроприборы вредны для глаз.