-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


«Международная панорама». Рождественский репортаж из Москвы.

Вторник, 06 Января 2015 г. 11:15 + в цитатник
International_panorama (280x223, 13Kb)
Рождественской иллюминацией украшена Москва, столица России, но не радует она простых горожан. Не стоит обольщаться, глядя на неё. Всего в нескольких кварталах отсюда москвичи не знают, смогут ли они накормить своих детей в наступившем году. Рост цен на продукты в геометрической прогрессии и аналогичный рост квартплаты ставят для многих этот вопрос ребром.

Это на их жалкие трудовые гроши жируют так называемые хозяева жизни, получающие свои грязные дивиденды с торговли полезными ископаемыми, присосавшись к нефтяной и газовой трубам, исправно разделяя свои сверхдоходы с коррумпированным правительством, укрывшимся за стенами Кремля и Белого Дома на Краснопресненской набережной, в то время как профсоюзные лидеры продали право первородства за миску чечевичной похлебки, черпаемой из того же котла, забыв о тех, за чьи права когда-то клялись бороться.

Невесёлое Рождество в этом году у россиян: год новый, а проблемы – старые. Правительство страны в реваншистском угаре, нарушая священные положения Хельсинских соглашений, готово положить на алтарь военного противостояния с цивилизованным миром доброй воли их благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Угар имперского психоза в течение ушедшего года сочился из всех шовинистически настроенных средств массовой информации, так или иначе, давно уже подмятых под себя правящей партией, в то время, как мало-мальски оппозиционные издания и телеканалы подвергались политическому давлению и экономическим санкциям. Вероломная агрессия России, приведшая к аннексии Крыма, в тот момент, когда Украина переживала болезненный и неоднозначный период своей политической истории, привела к возникновению самовоспровозглашенных пророссийских марионеточных режимов, так называемой "Новороссии", являющихся не более чем разменной монетой в противостоянии Москвы с Западом, и которые питают её кровавые щупальца.

Это преступление против мира во всём мире достоверно укладывается в русло политики большой дубинки, практикуемой империалистическими кругами России ещё с тех времён, когда в 2008 году святотатственно был нарушен олимпийский мир в угоду создания других покорных ей сателлитов: Северной Осетии и Абхазии, насильственным образом оторванных от мирного государства Грузия, медленно, но неуклонно движущегося по пути развития народной демократии.

Реваншистские настроения, агрессивно насаждающиеся в обществе, всячески отвлекают простых рабочих и служащих от осознания простого факта, что причиной снижения уровня их жизни является не мировое сообщество, всячески выставляемое в качестве зловещего жупела военной угрозы, а политика с позиции силы, с недавних пор практикуемая Россией, не гнушающейся любой грубой идеологической фальшивкой в тщетных потугах подмять под себя, как можно большую сферу влияния в мире. Но результатом этого, вопреки планам, стало положение политического изгоя, от которого отшатнулись даже восточноевропейские диктаторские режимы, ранее послушно плясавшие под российскую дудку. Чем дальше, тем больше они обретают свой голос, отличный от голоса реакционного режима Москвы, рядящегося в тогу миротворца, одной рукой посылающего гуманитарные конвои в юго-восточные области Украины, охваченные сепаратистскими настроениями, а другой, коварно поставляющего вооружение и военных советников мятежникам, поддерживая очаг напряженности, не дающий официальному Киеву нормализовать внутреннюю политику и преодолеть тяжёлое наследие кровавого режима Януковича. Лишь двуличные китайские гегемонисты, воспользовавшись выгодным для них моментом, сумели, выкручивая руки поставщикам российской нефти и газа, выбить для себя льготные условия поставки полезных ископаемых, стратегически убыточные для нефтегазовой промышленности поставщика.

А в то время, когда все экономические и военные ресурсы России бездарно тратятся на оккупированные крымские территории, до сих пор связанные инфраструктурой со своей Родиной, в самой России наблюдается галопирующая инфляция и нарастающая безработица. Банки, движимые жаждой наживы, резко подняли ставки кредитов для населения вслед за катастрофическим падением курса национальной валюты, который неизбежно продолжится после окончания новогодних каникул.

Тяжело придётся тем, кто планировал покупку квартиры в ипотеку. Не легче будет и тем, кто уже попал в жестокую банковскую кабалу. Вот та реальность, в которой придётся жить россиянам в новом, 2015 году. Свёртывание социальных программ, ликвидация принципа бесплатности образования и медицинской помощи, декларируемой правящими кругами, под благовидным предлогом «повышения доступности и качества услуг», отчего-то реализуемым через сокращение числа бесплатных государственных учебных и образовательных учреждений.

Утешаемые обещаниями с высоких трибун, что «нужно немного потерпеть», россияне в очередной раз затягивают ремни, чтобы постараться пережить этот тяжёлый период своей жизни, который может затянуться надолго. Пожелаем же им удачи в это нелёгкое время, чтобы им удалось дожить до момента, когда преступный режим правящей верхушки России рухнет под тяжестью своих преступлений!

С вами был спец.кор.: Сейфуль-Мулюк Овсянникович Зорин.
Рубрики:  Общественно значимое
Юмор
Информация к размышлению или использованию
Метки:  

Процитировано 3 раз

КаЛю_чка   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 12:29 (ссылка)
Как страшно жить (С). Особенно в сороковник ))).
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 15:18 (ссылка)
Не соглашусь, КаЛю_чка.
Жизнь - прекрасна!
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 15:26 (ссылка)
еще не все дочитал, но это прекрасно! просто прекрасно!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 15:28 (ссылка)
Благодарю Вас, Shramm, за добрый отзыв о написанном мною!
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 15:48 (ссылка)
небольшая техническая поправка: "...который неизбежно продолжится после окончания новогоднИЙ каникул." (это коммент можно потом удалить)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 15:49 (ссылка)
Shramm, и за Вашу корректорскую (и корректную) внимательность тоже признателен. ))
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 17:35 (ссылка)
Есть граница, после которой заканчивается ирония и начинается пропаганда. Не стоит превращаться в пропагандона, их и без вас хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 18:39 (ссылка)
DarkGold, Вам не понравилось? Жаль. Но я переживу )
На мой взгляд, вышла дивная стилизация с учётом всех канонов жанра данной воскресной программы.

По поводу же инкриминируемой Вами "пропаганды", то смею уверить, что как человек, родившийся в год БАМа, нахожусь над схваткой. Мне равно отвратны идиоты-"протрироты" со всех сторон границы. И не только российско-украинской границы, но и разделяющей украинскую землю, на данный момент. Мои "отеческие гробы" находятся со всех их сторон.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 18:47 (ссылка)
Не то, чтобы не понравились... Стиль-то прекрасный, а от "Сейфуль-Мулюка Овсянниковича Зорина" вообще пробило на хи-хи. А вот с концентрацией пафоса в содержании вы, на мой неискушенный взгляд, чутка перестарались.

Как я отношусь к путинской власти, вам хорошо известно, но к крымскому конфликту это отношения не имеет, там для меня "своих" нет, а российская позиция на копейку ближе (в отличие от донецко-луганской возни, ибо "борцов за свободу" я насмотрелся еще в Израиле, и место им в преисподней).
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 19:44 (ссылка)
DarkGold, вот на этой оптимистической ноте и поладим.
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 20:09 (ссылка)
я в тексте не вижу ровным счетом никакой даже попытки навязать кому-либо точку зрения. текст не о точке зрения "эти хорошие/эти уроды", а о самих методах ее подачи - бессовестно-манипулятивных, с огромной массой слов-триггеров, взывающих к эмоциям, а не к разуму. патетическую риторику медузы горгоны автор взял и отразил зеркально.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 06 Января 2015 г. 20:15 (ссылка)
Вот человек, который понял зерно моей задумки!!! )))
Это Shramm!
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 20:58 (ссылка)
торрио, так коррупция это её признаки..
не первый же год. Разве раньше не видно было? нужно чтобы рублём ударило? (
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:03 (ссылка)
Да, Feel-me, Вы правы. Видимо, иначе, как ударом рубля страну не вразумить.

Впрочем, многие до сих пор полагают, что это всё - результат "происков и козней сатанистов из США".
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:14 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, так нам эту безграмотность и лжепатриотизм всё и рассчитано.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:18 (ссылка)
Feel-me, а раз основная масса такова, то стоит ли недоумевать, что "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:20 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, вот "мужик" и крестится начал.

ещё не то впереди..если понимает.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:23 (ссылка)
Сомневаюсь, Feel-me. Страну под новый год успокоили ростом рубля, она обрадовалась и не задумалась, что с 12.01 всё может пойти в обратную сторону (что скорее всего, если смотреть на сегодняшнюю цену бочки нефти)
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:33 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, план подешевения водки окрыляет многих возможно ?))
но похмелье будет печальным )
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:44 (ссылка)
Feel-me, они и тут всех надули! Водка подешевеет на 10 рублей, что на таких цифрах её цены - пшик, а не скидка.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:46 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, ) так главное реклама )
а не понимают, что закуска всё вытащит из кармана )))
Колбаса пресловутая та самая ))
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 21:51 (ссылка)
Feel-me, колбаса вредна для здоровья. Впрочем, когда речь идёт о закуске, то вопрос её качества уходит на второй план. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:00 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, это собирательное понятием ))
недаром же пишут- оливье подорожал на 35 % ) а там она ,родная )
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:05 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, рукавом занюхивать будут. скорей последний разум потеряют..
- всё просчитано.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:09 (ссылка)
Feel-me, хотелось бы, чтобы это было не так, но всё так и будет (((
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:38 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

торрио, увы..и хотелось бы чтобы до экспроприации с голодухи не дошло... (
а то это такой пожар..
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 07 Января 2015 г. 22:40 (ссылка)
Я надеюсь, что до этого не дойдёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку