-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Вести с фронта - ХХVII. "Оптимизация, как приговор". или "Реквием по ГКБ №11".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ASorel   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 11:17 (ссылка)
Понимаю, что вопрос ни к месту, но что насчет платных клиник?
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 16:23 (ссылка)
Нам сегодня поступила информация, что существует негласный приказ для руководящего состава больниц, которые будут худо-бедно функционировать после "реорганизации", не принимать попавших под сокращение специалистов на работу в той же должности...Так что в скором времени доктор медицинских наук в должности санитара действительно будет обыденностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Свен   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 16:49 (ссылка)
Это просто рак какой-то.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ASorel

Исходное сообщение ASorel
Понимаю, что вопрос ни к месту, но что насчет платных клиник?

Ходит обоснованная источником информация, что коммерческие клиники обяжут принимать пациентов по ОМС (то есть бесплатных).
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Свен

Исходное сообщение Свен
Это просто рак какой-то.

Наш рак лечится в Германии, Израиле, США. А народ лечится в России, по месту прописки и прикрепления в ЛПУ.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 17:47 (ссылка)
анна_джейкоб, я не удивлюсь этому.

30 лет назад тех, кто говорил: "Лучше бы мы проиграли войну Германии в 41-ом!" в очередях били. Теперь эта мысль мне кажется менее кощунственной. Терпеть геноцид в исполнении априорного врага не так больно и обидно, как в исполнении своих же "избранников".
Ответить С цитатой В цитатник
Свен   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:03 (ссылка)
торрио, почему-то не помогает рака называть раком. Каждый день — спорт и наемный дегустатор пищи.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:12 (ссылка)
Свен, так он же не один. "Имя им - Легион!".
Вот один, как я писал ранее, отвалился наконец-то в Швейцарию.
Ответить С цитатой В цитатник
анна_джейкоб   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:27 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
Вот один, как я писал ранее, отвалился наконец-то в Швейцарию.
Метастазировался)
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:30 (ссылка)
Все, что на самом деле требуется - это не "русский бунт" и не митинги протеста. Надо просто прекратить работать и платить налоги. Одновременно. ВСЕМ. Вообще всем - обслуживание, торговля, производство, транспорт. Через неделю власть предержащие, вместе со своими прикормленными олигархами, покинут страну. Через две недели у власти будут другие люди. Правда, к сожалению, эти другие наверняка окажутся такими же подонками. Потому что это Россия...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:34 (ссылка)
DarkGold, Вы аргументированно повергли аудиторию в ещё большее уныние и безысходность.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:40 (ссылка)
Смотрите на мир оптимистичнее, торрио - мы не проиграли Молдавии в футбол.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:49 (ссылка)
В этом плане, DarkGold, я злил своё руководство 10-15 лет назад тем, что моей любимой сентенцией, на тот момент, была: "Улыбайтесь! Ведь завтра будет хуже...".
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:52 (ссылка)
торрио, правильная формулировка звучит "сегодня мы живем хуже, чем вчера, но зато лучше, чем завтра".
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 19:48 (ссылка)
DarkGold, мой тезис звучит более оптимистично, а Ваш - более академично. )))
Ответить С цитатой В цитатник
ASorel   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:30 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
Исходное сообщение ASorel
Понимаю, что вопрос ни к месту, но что насчет платных клиник?

Ходит обоснованная источником информация, что коммерческие клиники обяжут принимать пациентов по ОМС (то есть бесплатных).


Это плохо? После того, как гос клиника каждый раз ныла по поводу моей бабушки "Что вы хотите в таком возрасте", а частный центр поставил на ноги за пару месяцев без всяких отмазок и так, что она в 87 совершенно другой человек, а не та развалюшка, что была, я все чаще обращаюсь именно в частные учреждения.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:40 (ссылка)
ASorel, это плохо для коммерческих клиник, поскольку после этого нововведения они начнут сначала оговаривать условия обслуживания пациентов по ОМС, а потом - просто закрываться, чтобы не обслуживать их.

Это оттого, что вслед за пациентами по ОМС, в коммерческие клиники толпами придут контролёры из страховых фондов, чья цель - снять деньги с организации за оказанные врачами коммерческого ЛПУ услуги, которые этот страховой фонд должен, по-правилам, оплатить, поскольку зарплата этим контролёрам платится из процента с суммы, которую они снимают за неправильное оформление документации и нарушения стандарта лечения по ОМС.

Таким образом, обслуживание пациентов по ОМС становится для коммерческой организации не то, чтобы бесприбыльным, а попросту убыточным и клиника сначала ограничивает их поток определенными квотами, а потом, под напором контролёров и Государства, банально закрывается.

И никто никого уже на ноги не ставит.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:01 (ссылка)
торрио, браво! Ответ профессионала.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:09 (ссылка)
DarkGold, в прошлом месяце я не отметил 25-летие моей работы в медицине. (Не было настроения).
Надо быть особенно даровитым идиотом, чтобы за четверть века не начать разбираться в механизмах работы родной отрасли. К счастью (или к сожалению?) я им не являюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:18 (ссылка)
торрио, Обама не понимает. Или делает вид, что не понимает.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:28 (ссылка)
DarkGold, он юрист, насколько мне известно, а не медик.

Да и разница в наших с ним социальных положениях позволяет мне предполагать, что я именно к сожалению - не даровитый идиот. (Может сейчас в Департаменте бы командовал...)
Ответить С цитатой В цитатник
Ismira   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:53 (ссылка)
У нас практически тоже самое. Пока массовые увольнения только в зачаточной стадии. Но наша сельская больница одна на 30 деревень, разбросанных по всем вехам новой Москвы. Но никого это не волнует.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 21:58 (ссылка)
Ismira, их волнуют совершенно другие вещи!
Ответить С цитатой В цитатник
Ismira   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:01 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
DarkGold, в прошлом месяце я не отметил 25-летие моей работы в медицине. (Не было настроения).
Надо быть особенно даровитым идиотом, чтобы за четверть века не начать разбираться в механизмах работы родной отрасли. К счастью (или к сожалению?) я им не являюсь.


Мне хватило 5 лет, чтобы понять как все работает и что я НЕ ХОЧУ в ЭТОМ работать. Но приходится. Хотя , видимо, скоро приедтся пойти на склад работать. Эпидемиологи стали не нужны в тот самый год, как я перешла на 3-ий курс , и бывший СЭС стали "мять" как сейчас "мнут" медицинцу в целом.
Ну а сейчас я вообще специалист, который нихрена не зарабатывает, а только деньги ест. Так, что я особым оптимизмом не дышу уже с 2009 года.
Этой стране нужне нискоквал, а такие изыски, как высококвалифицированные специалисты, зачем они вообще, это дорого, не то что золотые унитазы на рублевке.
Ответить С цитатой В цитатник
Ismira   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:03 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
Ismira, их волнуют совершенно другие вещи!


ага, как бы залатать дыры в бюджете и сократить бюджетные рты, а потом тихо всалить в Швейцарию к детям.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Ismira

Исходное сообщение Ismira
ага, как бы залатать дыры в бюджете и сократить бюджетные рты, а потом тихо всалить в Швейцарию к детям.

Вот!!
Ответить С цитатой В цитатник
ASorel   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:17 (ссылка)
торрио, нет, я не про ОМС, а именно про коммерческую сторону. пусть бы существовали коммерческие частные центры. Может, и лучше, если без ОМС - чтобы не скатиться до уровня гос клиник.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 00:57 (ссылка)
ASorel, судя по предварительной информации, всё будет так, как я рассказал выше. Дышать не дадут и им.
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:07 (ссылка)
торрио, ну шо я могу еще тут добавить... н и ч е г о!
написано классно.

а напоминает мне историю: рядовой воьмите лом и жыво подметать плац!
товарищь прапорщик а может метлу?
мне не надо шоб чисто мне надо шоб ты заебался!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку