-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "лебединое озеро" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "убить дракона" "хизбалла" marie andersen Власть авдотья смирнова александр лукашенко александр уваров алкоголь анатолий чубайс анджей дуда антисемитизм арабские террористы арабы байден биньямин нетаниягу биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков брежнев бригада "голани" буш веллер видео винтаж водка война врач врачи выборы выборы в государственную думу гарвард германия гмар хатима това голда меир голливудские фильмы государство грета тунберг грузия дагестан даниэль хагари демотиватор день рождения депутат госдумы гурулёв дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп дьявол евреи европа екклезиаст ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игил идиш иерусалим израиль интернет иран ислам история история хх века иудаизм ицхак брик квн кино клип книги конфуций коран коронавирус коррупция кризис крым курдистан курды ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина михаил лайтман москва музыка мэр собянин новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские террористы палестинцы папа римский париж парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика послание к римлянам православие президент президентские выборы во франции принцесса пророк муххамед психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц св. апостол павел севастополь сектор газа сектор газы сергей плотов сионизм сирия сказка смерть смотрич собянин спасти дубки ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хаменеи хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу чемпионат мира по футболу-2018 чечня шабак шаббат школа эльф эмманюэль макрон эротика юбилей юмор яхья санвар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3339
Комментариев: 43670
Написано: 60763


Дикость и безграмотность способны убить любую нацию, не говоря уже о маркетинговой концепции.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


julycaesar   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 09:46 (ссылка)
Экий вы, батенька, сноб... :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 09:50 (ссылка)
А на месте, носом не тыкнули?
Ответить С цитатой В цитатник
LittleLonelyGirl   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 11:34 (ссылка)
Вроде бы, ять - это как раз вот эта буква - . А то, что они на конце слова поставили - это еръ, а ныне - твердый знак)

В любом случае такая претенционзость с твердыми знаками у фирм всегда оканчивается ошибками в написании. И имеем текст, безграмотный как на современном русском, так и на дореволюционном русском. Я поэтому такие названия не люблю...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 17:32 (ссылка)

Ответ на комментарий julycaesar

Исходное сообщение julycaesar
Экий вы, батенька, сноб... :)))))

Юлий, у меня отягощённая предками наследственность в отношении родного языка. Не могу видеть и слышать грубейшие ошибки в нём.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 17:34 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Исходное сообщение дикая_собака
А на месте, носом не тыкнули?

Бежал-спешил. Рассмотрел лишь на следующий день, когда стал пересыпать чай в жестяную банку.

А уточнил правомерность подобного написания торговой сети лишь в процессе фотографирования пакета.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 17:38 (ссылка)
LittleLonelyGirl, я с Вами согласен в отношении написания буквы "ять", но это, на мой взгляд, наименьшее из наблюдаемых зол.

Претенциозность в данном случае, должна быть подтверждена грамотностью многих исполнителей, чего здесь не наблюдается даже в первом приближении.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 18:09 (ссылка)
Пипл хавает. А на таких, как вы, затачивать рекламу бренда бессмысленно - вас ничтожно мало.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 18:13 (ссылка)
DarkGold, тогда, пусть пипл сдохнет. Я - не Сталин, я - не возражаю.
Законы эволюции отменить не в силах даже этот созыв ГосДуры, так пусть они продемонстрируют свою неотвратимость.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 18:30 (ссылка)
торрио, возможно, эволюция потребовала от человека не интеллекта или знания русской грамматики, а именно умения обходиться без них.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 18:36 (ссылка)
Тогда, DarkGold, Равшаны и Джамшуты просто ОБЯЗАНЫ смести христианскую цивилизацию с лица земли в кратчайшие сроки и наиболее эффективными методами. Поскольку у них ни того, ни другого. Одни мышцы и инстинкты.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 18:52 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Исходное сообщение торрио
Тогда, DarkGold, Равшаны и Джамшуты просто ОБЯЗАНЫ смести христианскую цивилизацию с лица земли в кратчайшие сроки и наиболее эффективными методами. Поскольку у них ни того, ни другого. Одни мышцы и инстинкты.

К сожалению, скорее всего так и будет.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 19:00 (ссылка)
дикая_собака, одно дело, когда бабушкину квартиру наследует внук, 30-летний мужчина, который озабочен работой и семьёй.
Другая же история, когда в квартиру, пока ещё бодрой, хотя и болезненной бабушки, регулярно вламывается бухой 18-илетний упырёк с подростковыми интересами и таким же мировоззрением со словами: "Ты ещё не сдохла старая? Ты уже достала меня!".

Чем позже мусульманская цивилизация придёт к управлению миром, тем более спокойным будет переход, тем более зрелыми будут решения по его изменению.
Утрачивая родной язык и традиции, мы ускоряем этот процесс, превращая его в катастрофу.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 19:22 (ссылка)
Равшан и Джамшут - это еще оптимизм. При удачном стечении обстоятельств это будут Радж и Чин, а скорее всего - Мухаммед, Хуан и Мбагва?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 20:01 (ссылка)
DarkGold, я скорее имел ввиду Мухаммеда, Абдуллу или Мабрура, нежели Мбагву. Последнему ничего не светит. Вахид с Саидом толерантностью не страдают и загонят его обратно на пальму, если он не захочет вести себя правильно.

Одна надежда на Фэнга, Зихао и Гуожи, что они не дадут проглотить мусульманам мир, как карамельку.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 20:13 (ссылка)
Между китайцами и мусульманами выбор, кстати, не такой уж однозначный. И не надо смотреть, у кого культура древнее. Средний двадцатилетний китаец знает о той культуре меньше вас.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 20:33 (ссылка)
DarkGold, смею напомнить Вам старую притчу о Золотой обезьяне, которая, сидя на горе, наблюдает, как в долине дерутся два тигра. Когда они перегрызут друг другу горло, эта мудрая обезьяна спустится вниз и с обоих тигров сдерет шкуры. ))))

Так что активизация Китая, в пику мусульманскому миру, отражает интересы христианской цивилизации.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 20:45 (ссылка)
торрио, Честно говоря, последнее время поведение "христианской цивилизации" никак не ассоциируется с хитрой обезьяной. Скорее с тупой мартышкой, заигрывающей с этим самым тигром.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 20:47 (ссылка)
дикая_собака, я с Вами полностью согласен. И данная ситуация меня очень удивляет и раздражает.
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 21:53 (ссылка)
торрио, в версии притчи, основанной не реальных событиях, две обезьяны и один тигр. Никто ни с кем не дерется, но обе обезьяны по очереди отсасывают у тигра - одна, потому что думает, что тигр съест другую обезьяну первой, а другая - потому что ее убедили, что процесс ей нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 22:02 (ссылка)
Фу, поручик! Ваша склонность к эпатажу...
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 22:32 (ссылка)
Но по факту-то не оспорить, не правда ли, г-н торрио?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 22:40 (ссылка)
И кто тигр, если с Вашей точки зрения мусульмане и китайцы равно опасны для европеоидов христианского вероисповедания?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 00:23 (ссылка)
торрио, тигр - это мусульмане. Мозгов нет, зубов полная, э-э, пасть. Мусульман Европа, скорее всего, не переживет, но исторический опыт жизни под мусульманами и у евреев, и у европейцев уже есть, а славянам вообще по фигу, при каком хозяине не работать. А вот китайцы, если дорвутся до мировой власти, вырежут всех инаковыглядящих без малейшего сомнения - просто потому, что это выгоднее.
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 10:39 (ссылка)
"вот пудинг - англицкое блюдо"
как говорил мне один товарищ - что ты от нее хочешь, вот поэтому она и продавцом работает.
Жаль нету моей мед карты я б вам отсканировал бы образцов =))) типа шишишишишишимы
а вообще все отностительно. Знаю я одну страну - там 80% населения говорят очень "неграмотно" а пишут то вообще атас, и ничего - процветающая Вам скажу страна ага
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 21:02 (ссылка)
Ryjiy, я бы рад согласиться с Вами, но моя генетика восстаёт против подобного "послабления режима содержания".

А что это за страна? Мне действительно интересно.

Кстати, неразборчивый почерк и неграмотность пишущего - не синонимы.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 21:10 (ссылка)
DarkGold, Ваше утверждение касаемо выгодности для китайцев поголовного уничтожения лаоваев видится мне спорным.

Помнится мне, как наш институтский историк внушал на семинарах, что Александр Невский правильно боролся с тевтонами, а не с татаро-монголами, поскольку хану было всё равно, какую веру исповедует тот, кто вовремя платит дань, а для тевтонов этот вопрос был весьма принципиален.

Да, и когда европейцы (исключая испанцев) жили под гнётом мусульман?
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 23:58 (ссылка)
торрио, не было особого гнета. Да, немусульмане во времена Саладина и Ричарда платили десятипроцентный налог и не могли занимать высшие государственные посты, но жили бок о бок с правоверными практически мирно. Интересно отметить, например, что во время крестовых походов у обеих армий было принято воевать только четыре дня в неделю - воскресенье было святым днем для христиан, пятница - для мусульман, и суббота - для обильно присутствоваших в обоих лагерях евреев. Реальная вражда началась только с появлением ваххабизма, засеянного и удобренного сначала русскими для борьбы с англичанами, а потом американцами для борьбы с Советами в Афгане (ага, всегда приятнее насупить на грабли собственного производства).

В то же время Китай - это не то царство сонного конфуцианства, которое когда-то называло Россию "большой брат". Это страна прагматиков, распираемая чудовищным демографическим давлением и кризисом перепроизводства и совершенно не отягощенная религиозной моралью. И если (точнее, КОГДА) им понадобится жизненное пространство, оно появится. В Южной Сибири уже сейчас китайцев больше чем русских, и безо всяких войн.

Так что при нелегком выборе между хреном и редькой я бы выбирал ислам. Ваххабизм закончится вместе с западной цивилизацией, как со смертью организма заканчивается инфекция, а врачи и инженеры им будут по-прежнему нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 00:11 (ссылка)
DarkGold, всегда-то Вы порадовать умеете. То неким магнитным импульсом, от которого вся электроника с электричеством закончатся (и отчего-то не смогут быть отремонтированы)
То утратившим этику и уверенность, что неазиаты им могут быть полезны, Китаем. Стивен Кинг рядом с Вами просто добрый сказочник, внушающий уверенность в доброжелательности мироздания. )))
Ответить С цитатой В цитатник
DarkGold   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 00:36 (ссылка)
Да ладно вам - смотрите, с каким оптимизмом я смотрю в наше исламское будущее. Нам-то с вами что, нам клитор не вырежут...
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 19 Января 2014 г. 00:40 (ссылка)
DarkGold, помнится, что у Вас дочь растёт? Не похоже, чтобы Вы по-отцовски тревожились.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку