-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Метки

"буря аль-аксы" "гадкие лебеди" "исламский джихад" "красные линии" "нью-йорк таймс" "потоп аль-аксы" "тимирязев парк" "хизбалла" columbia university linkedin onlyfans Власть адриани риланди александр македонский александр никонов алкоголь анекдот антисемитизм арабские террористы арабы афины байден биньямин нетаньяху бог борис гребенщиков бпла брежнев буш василиса премудрая видео винтаж водка военкомат война врач врачи всемирный потоп выборы выявленные объекты культурного наслеия ганц германия гитлер голда меир горбачев государство грета тунберг греция грузия дагестан демотиватор дети детство джихад джо байден дистанционные образовательные курсы дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иван дурак иван охлобыстин иврит иерусалим израиль интернет иран ислам история иудаизм ицхак брик кадыров квн кибуц беэри кино клип книги коран коронавирус короновирус коррупция кризис крым левацкие настроения ленин леонид сергеев леонид филатов либерман ливан лиру любовь марин ле пен мария захарова мафия махачкала медведев медицина москва музыка мэр собянин насралла новогоднее обращение новости новый год нтв обама олимпиада оон оппозиция отпуск палестина палестинские боевики палестинские террористы палестинский народ палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения реформы ржд римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тест трамп туризм турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хамас хасан насралла хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа элиягу йосиан эммануэль макрон эротика юбилей юмор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей: 3337
Комментариев: 43666
Написано: 60757


Начитался на музыкальном форуме патриотического бреда.

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 23:09 + в цитатник
В колонках играет - И.С.Бах Фуга до-минор

Читал я на на одном форуме жаркую перепалку по поводу творчества Константина Кинчева "религиозного периода". Мрак.
Спорщики путали христианство с православием, выхватывали в лучших традициях политработников друг у друга мысли из контекста и передёргивали их. За веротерпимость и христианское милосердие были готовы прямо поубивать друг-друга.

Браво господа! Точнее – «товарищи», как выразился один из участников дискуссии. Браво! Они говорили о том, что человек без веры оскотиниться может... А они давно классические полотна смотрели? Как выразился бы один из них: «Достояние нашей любимой Родины!» Они настолько необразованы, что не удосужились вспомнить картину Василия Перова «Крестный ход на Пасху».
При взгляде на картину сразу бросается в глаза никто иной, как пьяный поп в золотых ризах, с мутными глазами, отёчным от пьянства лицом, еле стоящий на ногах. Он ищет опору, чтобы не упасть, как это случилось с его дьячком, валяющимся на пороге избы с кадилом в руке. Кого-то, уже упившегося отливает водой хозяйка. Старичок в лаптях с трудом несет икону, перевернутую вниз головой. Все, кто еще стоят на ногах, бредут к виднеющейся вдали церкви. Так в старой деревенской Руси ЧАСТО выглядела эта торжественная церемония, откровенно превращавшаяся в пьяное шествие.
Вот вам верующая российская православная скотина, описанная классическим русским художником тогда, когда Вова Ульянов ещё и в проекте отсутствовал. За бутылку, эта же гоп-компания во главе с попом-расстригой в 1917-ом побегут крушить ту же церковь. Или кто-то будет продолжать утверждать, что «они это делали не все-е-ее…», «они скорбили в душе-е-ее…» Россиянам до сих пор: что Курбан-Байрам, что Пасха, что Иван Купала, что день работника налоговой инспекции. Абы нажраться. Сие не удивительно, поскольку лучших - сгноили, постреляли или просто выдавили за границу. Что осталось – делает задумчиво-духовное мурло и рассуждает о православии и богоизбранности «моей светлой Руси». Нет, конечно, можно нюхать некую субстанцию и утверждать, что пахнет розой, но суть субстанции от этого не измениться и упасть в неё носом в процессе нюханья будет неприятно. Чтобы быть правильно понятым – поясню. Речь идёт не о неистовом Кинчеве, а о тех, кто умиляется абстракциям, игнорируя реальность. Хорошим противоядием этой умилённости является «Родина» Шевчука. Было бы весьма актуально послушать патриотам-словоблудам, как-нибудь, когда совсем сентиментальная слеза от «золота наших хлебов», закупаемого в Канаде, прошибать начнёт.
Кстати, о так чтимых некоторыми здесь «духовных отцах». Все прошедшие десятилетия Советской власти кадровые перемещения в православной церкви контролировались КГБ. А, как известно, самые управляемые люди те, на которых есть компромат: стукачи, пьяницы и расхитители. Их и продвигали. А те в свою очередь окружали себя соответствующими кадрами. И все они хотят кушать. Вот почему следует разделять РПЦ и Веру.
Впрочем, я не уверен, что голос разума и логики этими спорщиками может быть услышан. Пока они "мочат" друг друга виртуально. Скоро уже появится возможность "в реале". Следующая остановка: шлягер «С нами Путин и Христос».
Рубрики:  Общественно значимое
Глубоко личное

09123764   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2007 г. 00:56 (ссылка)
так тебе Кинчев не нравится7 Я очень Алису люблю,пусть Он и свихнулся на религии
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2007 г. 22:54 (ссылка)
Ахули, Кинчев мне нравится. Очень. И я понимаю, что на место наркотиков в его мире и душе пришла Вера. Но... Неистовый Кинчев, опутанный и связанный условностями постов, не дающий в них концерты. Эдак скоро он и в постные дни недели не будет выступать.
Как говорил Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм именуемый Парацельсом: "Все в мире есть и лекарство, и яд, и только доза отличает одно от другого".
Кинчевым, на мой взгляд, доза все же была превышена. И это обидно.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 23:19 (ссылка)
Исходное сообщение торрио Они настолько необразованы, что не удосужились вспомнить картину Василия Перова «Крестный ход на Пасху».
При взгляде на картину сразу бросается в глаза никто иной, как пьяный поп в золотых ризах, с мутными глазами, отёчным от пьянства лицом, еле стоящий на ногах. Он ищет опору, чтобы не упасть, как это случилось с его дьячком, валяющимся на пороге избы с кадилом в руке. Кого-то, уже упившегося отливает водой хозяйка. Старичок в лаптях с трудом несет икону, перевернутую вниз головой. Все, кто еще стоят на ногах, бредут к виднеющейся вдали церкви. Так в старой деревенской Руси ЧАСТО выглядела эта торжественная церемония, откровенно превращавшаяся в пьяное шествие.


Откуда вы это взяли? Только по картине Перова?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 01:32 (ссылка)
Сталкеръ, исключительно.

Просто возьмите и сами посмотрите репродукцию формата несколько большего чем А4 или просто сходите в Третьяковскую галерею, где я все это и узрел, так сказать "на оригинале".
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 16:57 (ссылка)
торрио, картина Перова - это слишком мало для того, чтобы судить о тех временах, которые воочию ни вы, ни я не наблюдали.

Вы нарисовали слишком мрачную картину тогдашней России. Вы выявили только пороки. А это не трезвый взгляд на вещи.

Кроме персонажей картины «Крестный ход» существовал и художник, который мастерски всё это дело нарисовал.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 22:23 (ссылка)
Сталкеръ Именно! Вы абсолютно правы!

Перову за эту картину потом критики долго пеняли примерно в тех же выражениях и с той же аргументацией, что и Вы.
"Нетипично!", "Так не бывает!", "Очернительство!"
И тем не менее, картина признана со временем классической.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 23:03 (ссылка)
торрио, всё, что угодно станет классическим лет через триста. К любому предмету старины мы будем испытывать чувство уважения и восхищения.

Когда я говорил о мрачности, то подразумевал ваш пост, а не картину Перова. Что означают ваши слова: «верующая российская православная скотина». В то время верующими были практически все. Вы считаете наш народ быдлом?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 23:41 (ссылка)
Сталкеръ, мой пост всего лишь изложение своими словами текста, которым сопроводила картину Перова наш экскурсовод в Третьяковской галерее.

Мне странен Ваш вопрос. Если Вы искренне полагаете, что я могу ответить на него утвердительно, то отчего являетесь читателем моего дневника? Если уверены в отрицательном ответе, тогда зачем этот вопрос.

Так, как написал в своей картине Перов, ведет себя именно православная скотина. Был бы изображен Курбан-Байрам - была бы в аналогичном случае "верующая российская мусульманская скотина". Люди так себя не ведут.

Народ нельзя приравнивать к какому-либо одному слою, его формирующего. Нельзя, поскольку народ в определенных и неизменных пропорциях состоит из быдла, судьба которого копать, из интеллектуальной части, призвание которой думать и духовно окормлять общество, указывая ему путь развития, и из слоя людей реализующих мысли интеллектуалов и так далее. Главное, чтобы они не путались в своих амплуа.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:06 (ссылка)
Исходное сообщение торрио
Сталкеръ, мой пост всего лишь изложение своими словами текста, которым сопроводила картину Перова наш экскурсовод в Третьяковской галерее.


Где упоминание об этом экскурсоводе? Вы выдали её слова за свои?

Исходное сообщение торрио Мне странен Ваш вопрос. Если Вы искренне полагаете, что я могу ответить на него утвердительно, то отчего являетесь читателем моего дневника? Если уверены в отрицательном ответе, тогда зачем этот вопрос.


Если я спрашиваю у вас, значит ответа я не знаю. Логично?

Исходное сообщение торрио Так, как написал в своей картине Перов, ведет себя именно православная скотина. Был бы изображен Курбан-Байрам - была бы в аналогичном случае "верующая российская мусульманская скотина". Люди так себя не ведут.


И что? Все люди были такими? Весь наш народ изображён на картине Перова? А где место самому Перову на этой картине? Он кто такой? Тоже "верующая российская скотина"?

Исходное сообщение торрио Народ нельзя приравнивать к какому-либо одному слою, его формирующего. Нельзя, поскольку народ в определенных и неизменных пропорциях состоит из быдла, судьба которого копать, из интеллектуальной части, призвание которой думать и духовно окормлять общество, указывая ему путь развития, и из слоя людей реализующих мысли интеллектуалов и так далее. Главное, чтобы они не путались в своих амплуа.


С этим согласен. Но этого в вашем посте нет. Вы пишите о "верующей российской скотине". А верующими в то время были ВСЕ. Поэтому складывается ощущение, что весь народ вы называете быдлом.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:28 (ссылка)
Сталкеръ, Вам никто не говорил, что Вы грешите занудством?

1. Отчего Вы, рассказывая на работе новости, не предваряете свои слова уведомлением: "Как сказал корреспондент... телеканала..." или "Как было написано журналистом... в газете..."? Отчего Вы выдаете их слова за свои?

2. Видимо я плохо разъяснил. Повторяю более доходчиво.

Так, как ведут себя участники крестного хода на картине Перова может вести себя только законченная скотина, использующая церковный праздник, как повод нажраться.

Приличные люди были в это время где-то в другом месте. Полагаю, что и Вы не приняли бы участие в подобном крестном ходе.
А Перов быстренько зарисовал эту похабель, стоя в сторонке, и пошел к себе в мастерскую, находящуюся в приличном районе подальше от рабочего.

3. Верующими может быть и были все (в чем я не уверен. Россия - многоконфессиональное государство, где и атеисты водились), но скотами все - определенно не были.

Сейчас можно видеть все тоже самое. И в крестный ход и в день зарплаты.
Верующие в настоящее время точно - не все, а скотов и быдла - хватает.

И чтобы у Вас окончательно не возникало вопросов в смысловой связке "православие - скотство" повторю: не всякое быдло является православным и не всякий православный - быдло.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:52 (ссылка)
торрио, нет, мне никто не говорил, что я страдаю занудством. Дело в том, что я изучал основы редактирования. А редактирование состоит в том, чтобы копаться в каждой фразе и каждом слове.

Ответ теперь ясен. Сейчас вы выразились точнее.

Но вот по поводу фразы: «Сейчас можно видеть все тоже самое. И в крестный ход и в день зарплаты.» Полагаю, что вы про пьянство и тому подобные пороки. Не могу с этим согласиться. Да, пьют у нас много, особенно в день зарплаты. Но я не видел ни одного пьяного священника. И на нескольких крестных ходах был. Ни одного пьяного я не увидел. Пьяниц и быдла полно на улице. Я не понимаю, почему вы всё это относите к православию. Православие не учит бухать.

Соответственно, люди, изображённые на картине Перова «законченная скотина, использующая церковный праздник, как повод нажраться», а не "верующая российская скотина". Вы улавливаете разницу между двумя этими выражениями?

Видимо улавливаете, раз пишите: «И чтобы у Вас окончательно не возникало вопросов в смысловой связке "православие - скотство" повторю: не всякое быдло является православным и не всякий православный - быдло».
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:05 (ссылка)
Милейший Сталкеръ, Вы все таки зануда )))

А я в нашей районной церкви на Пасху видел, как с уже налитыми глазами "быки"-коммерсанты во время всенощной службы оттирают друг друга плечами, стараясь протиснуться ближе к Царским вратам, вполголоса выясняя кто из них больше пожертвовал на храм.

Просто у мусульман до сих пор не нашлось своего Перова в Росии.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:44 (ссылка)
торрио, ну хорошо. Зануда, так зануда. Если что, вы мне скажите и я писать больше не буду.

А покамест я заметил много ваших постов, интересных мне. То есть таких, с которыми я не совсем согласен.

p.s. не думайте, что я обо всём пишу серьёзно и что меня это очень сильно беспокоит. Я просто решил отказаться от смайликов =) Вот, видите, один поставил.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 02:18 (ссылка)
Сталкеръ, пишите обязательно!

Побеседуем, обсудим.
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_Гоголь   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 16:49 (ссылка)
Привет! Ну кто ещё, за давностью лет, сюда заглянет;))) Итак. Ехать всё таки нужно. Отсюда. Я отстреляюсь, с Вашего позволения, по двум постам.
Здесь я чужой. Буду чужим и там. Реал? Но есть пункты с которыми я не соглашусь никогда. Ибо не отличаю стадность от коллективизма. Моя первая жена-украинка, вторая-еврейка, третья-мусульманка. У меня наконец-то спокойная,размеренная семейная жизнь... Других оснований или причин не знаю, ну она ещё к.н., но это не причём, верно? Мои соученики, товарищи по спорту особенно, удалились, говорят:"Жизнь развела..." мы потеряли дружбу и систему общих ценностей. Приобретя иногда, очень впечатляющий, пакет материальных ценностей. Когда спортсмены уходят в криминал, организуя бригады, нам не по пути.. Так ясно? Если Вы читатель "Крокодила", то один из моих друзей,даже ухитрился стать зятем Матроса (Вор(Ы) в законе- кинцо такое было). Секрет моего, окавычу на всякий случай "успеха" тут, готовность начать с нуля, работать одной-двумя ступенями ниже, помня что рано или поздно, я поднимусь, стать наравне тут, можно только будучи на голову выше. НО... машина, дом, отпуска по Европе и миру с чистой совестью и спокойным сном.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 20:11 (ссылка)
НЕ_Гоголь, спасибо за Ваше мнение. Я крепко задумываюсь уже который год о предложенном Вами варианте решения российских проблем.
Но дело в том, что ТАМ (за редким исключением, в тех странах, где если и лучше, то не намного) я останусь без диплома и профессии. Это будет очень резкий дауншифтинг. И перспективы возвращения на исходный уровень достаточно туманны.

Второй фактор, смиряющий пыл путешественника, надежда вернуться в политику. Хотя бы в прежнем качестве "актера второго плана".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку