-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






День

Вторник, 18 Марта 2008 г. 21:20 + в цитатник
1
 (507x698, 126Kb)

2

 (476x699, 130Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Метки:  

Вариации

Пятница, 14 Марта 2008 г. 19:16 + в цитатник
 (451x698, 130Kb)
1
 (451x698, 129Kb)

2



 (462x699, 126Kb)

3






 (456x699, 127Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Фотостихо...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 20:31 + в цитатник
Очень люблю форум Ники Невыразимовой ( http://nika-stihi.ru ), вот чесслово, но особенно люблю его за фотостихоконкурсы. Это когда выбирается фотография, и люди пишут стихи - то, как и что они видят в этой фоте. Так получилось, что на данный момент уже третья моя фота стала главной героиней фотостихоконкурса. Вы ещё помните мою ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА? так вот, это всё о ней:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9843.0

Заходите, это интересно!
Рубрики:  Болтовня
события
Внимание!

Метки:  

Зарубки

Среда, 27 Февраля 2008 г. 20:30 + в цитатник
Качели - это про меня кино. Абсолютно. Это - про то, как мне не надо себя вести. Наверное не надо... Один из самых сильных фильмов. И однозначно - в раздел избранного.


Всё больше и больше погружаюсь в Одиночество в сети. И снова - про меня отчасти. Такие знакомые ощущения... И порой так жаль, что они - всего лишь воспоминания. Хочется вернуться к себе ТОЙ...


У меня есть потрясающая кошка. Вообще-то у меня их 4, но Фрося... Таких бы людей побольше - мир стал бы светлее. И теплее. Она всегда неизменно рядом с тем, кому плохо. Заболел Джуня, болеет уже 4-й день, и она - постоянно при нём - обнимает его, моет, разговаривает с ним. А сколько она котят выкормила, которых Тоша рожала и убегала гулять... Поистине уникальное существо. И кто-то скажет, что у животных нет души?
Рубрики:  Мысли
Болтовня

Всё не зря...

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 00:28 + в цитатник
Залезаю в почтовый ящик, и вижу там - Благодарность:


Спасибо, Вам Алена, за "Я не могу без тебя жить?" Впервые после смерти мужа, впервые за последние пять лет, я смогла упорядочить мысли о своей теперешней и будущей жизни. Спасибо. Галина

Я больше полутора лет не писала стихов вообще. И уже тем более не помню, когда был написан этот стиш. И на Стихире не появлялась давненько. Но, когда сталкиваюсь с подобными благодарностями, понимаю, что несмотря ни на что, ни на чьё мнение - всё было не зря.

А ещё - ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА хотят выдвинуть на очередной фотостихоконкурс у Ники ( http://www.nika-stihi.ru ). Когда-то там на две мои фоты уже были написаны стихи, замечательные поистине. И это - воодушевляет, знаете ли :-)
Рубрики:  Мысли
Болтовня
события

Всё не зря

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 00:25 + в цитатник
Залезаю в почтовый ящик, и вижу там - Благодарность:


Спасибо, Вам Алена, за "Я не могу без тебя жить?" Впервые после смерти мужа, впервые за последние пять лет, я смогла упорядочить мысли о своей теперешней и будущей жизни. Спасибо. Галина

Я больше полутора лет не писала стихов вообще. И уже тем более не помню, когда был написан этот стиш. И на Стихире не появлялась давненько. Но, когда сталкиваюсь с подобными благодарностями, понимаю, что несмотря ни на что, ни на чьё мнение - всё было не зря.

А ещё - ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА хотят выдвинуть на очередной фотостихоконкурс у Ники ( www.nika-stihi.ru ). Когда-то там на две мои фоты уже были написаны стихи, замечательные поистине. И это - воодушевляет, знаете ли :-)
Рубрики:  Мысли
Болтовня
события

Раз-два-три...

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 22:57 + в цитатник
1) Чуть было не сломала всё, что только было возможно сломать, сокрушить, разорвать, разбить... И страшно стало потерять Его. Впервые реально осознала, что Он может куда-то деться...

2) Два дня уже крутится в голове:

"Боже , помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" (с) Януш Леон Вишневский

3) Подумалось, что, порой, чтобы оставаться на одном месте, надо очень быстро двигаться...
(результат просмотра В ДВИЖЕНИИ)
Рубрики:  Мысли
Болтовня

Три дня тому...

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 14:59 + в цитатник
Встретила случайно С.Г. Далеко не последний человек в моей жизни. На протяжении 10 лет. Трубач. Актёр. Ночной продавец. Диджей. Телеведущий... И это всё - о нём. И, я уверена, далеко не полный список. Теперь ещё - фотограф. Одно из самых сладких для меня слов..

Случайно встретились. Когда-то случайно познакомились. Да немало случайного нас связывало. И абсолютная уверенность, что в жизни моей он неслучаен.
Когда-то мы жили через этаж, теперь, как оказалось - через улицу. Случайно? Встречались, опять же, в одном из самых любимых и значимых (и знаковых) мест Петербурга. Это я о ПРОЕКТЕ. Случайно?
Он стал моим первым мужчиной. Тоже, в общем-то, случайно в какой-то мере...
Он стал моим учителем. Это я уже о жизни. Именно он стал отправной точкой, когда я осознала, что хочу становиться личностью. Именно он открыл мне ИНТЕРЕС к жизни. Именно благодаря ему я стала расти.
Уверена, что, как минимум - наполовину, его образ мной выдуман. Но он именно таким остаётся для меня на протяжении 10 лет. И пусть будет так.
И настроение неизменно улучшается, когда в очередной раз случайно встречаю его. И это неслучайно.
И пусть будет так!
Рубрики:  Мысли
Болтовня
события

Вне зоны доступа

Среда, 13 Февраля 2008 г. 21:17 + в цитатник
Майское дерево. 2007. Выборг.
 (556x699, 120Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Между делом...

Среда, 13 Февраля 2008 г. 21:03 + в цитатник
Дождливое воскресенье немного путает мои планы (с) Харуки Мураками, "Норвежский лес"

Дождливая суббота путает планы
Такого идиота, как я (с) Макс ИвАнов, Торба-на-Круче

Дождливая зима тоже путает планы. Определённо..
Рубрики:  Мысли
Болтовня

Пустячок, а приятно...

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:34 + в цитатник
Мне весьма часто в транспорте попадается счастливый билетик...

:-)
Рубрики:  Мысли
Болтовня

Мышь

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:23 + в цитатник
-
 (514x698, 111Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Потери

Вторник, 29 Января 2008 г. 01:14 + в цитатник
Самые ужасные и мучительные детские воспоминания... Номер раз. Был у меня люьимый плстмассоый розовый конь на колёсиках, в конце семидесятых-начале восьмидесятых такой конь был,пожалуй, в каждом доме, потому что везде и у всех были одинаковые игрушки - другого просто не было в СССРе. Колёсики у моего коня были отломаны, но он не был от этого менее любимым. А ещё была у меня бабушка. Ничего удивительного, правда? Только вот беда - бабушка у меня была весьма своеобразной женщиной (выразилась как можнго мягче), и вот захотелось ей почему-то избавиться от этого моего коня. Я жила с бабушкой на даче, мама приезжала только на выходные. И была у нас на этой даче большая такая свалка, которая, правда, исправно сжигалась вовремя. И вот как-то бабушка отдала мне приказ (ага, я была тогда так воспитана, что всё, что мне говорила бабушка, выполняла беспрекословно), так вот , отдала мне бабушка приказ отнести коня на свалку, аккурат в тот день, когда свалка сжигалась. Прошло что-то около 25 лет с тех пор, но те чувства живы во мне до сих пор. Это невыразимое, невозможное чувство... Я провела с \тим конём целый день - я гладила его, пела ему песни, сплела венок из одуванчиков... Я отказалсь есть - хотела продлить время общения с ним. Я раз 10 оставляла его и пыталась уйти, но тут же возвращалась, и песни, веночек, обласкивание коня начинались снова. Пока не стало уже темно.И страшно. Тогда я просто убежала в дом, и проплакала, пока не уснула. Утром, конечно же, на свалке уже не было ничего...
Номер два. Та же дача. Та же бабушка. Только спустя года, наверное, два. Мне - 6 лет. Мы продали дачу, но живём ещё на ней, последний год. У меня была подружка Катя, и у Кати были шикарыне качели, которые ей сдела папа. А у меня не было качелей. У меня даже папы не было. Я периодически тайком залезала на чужой участко, когда хозяева уезжали, и качалась на канате, повешенном между жвух берёзок. И ничего, что задница потом отваливалсь от этого каната - зато я тоже качалась на качелях! А потом сосед вдруг почему-то решил мне сделать подарок - мне тоже сделали качели. И пусть они были не такие шикарыне, как у Кати, и пусть я периодически обрушивалась вниз, потому что верёвка перетиралась, и мне приходилось ждать, когда тот же самый сосед починит мне мои качели, но это были самые настоящие МОИ качели. И вот мы живём на этой дач последнипй год. Более того - я там доживаю последние дни,Вернее - завтра меня уже заберут в город. Вот кто мне сможет объяснить так, чтобы я поняла - зачем бабушке надо было убедить соседа срубить эти качели, и причём знаете когда? Когда она меня позвала на улицу. И качели рубились прямо у меня на глазах. Я не знаю, представите ли вы, как я тогда орала. Я думала, что меня разорвёт изнутри от этого крика. Да что там, меня и сейчас разрывает не меньше...
Утрата. Осознание, что ничего невозможно изменить. Ничего не возможно вернуть. Схожие чувства, но уже более зрелые, были уже позже, когда я стала почти взрослой - это когда приходилось усыплять умирающих животных - это невозможное желание остановить время, оттянуть тот самый момент, и только целуешь, целуешь, целуешь его, пытаешься надышаться им, и всё больше осознаёшь, что не можешь, не можешь надышаться...
И ещё. Я на практике в детской больнице, которая только называется больницей, а на самом деле - приёмник-распределитель. Дети, в общем-то , схожие - в поведении что-то общее. И вдруг среди них - явление. Светленькая девочка, которая плачет, потому что ей выдали короткое пальто, и ей стыдно в таком виде идти гулять. В отличие от других девочка умеет читать, писать. А ещё у неё есть младший братик. До сих пор для меня загадка - как они оказались ТАМ. И почему. Мы общаемся с ней каждый день, становимся неразлучны. Она называет меня мамой. А мне - всего 18. Она просит меня забрать к себе её и Аркашку. И невозможно объяснить, что я не могу этого сделать. Приближается окончание практики.Она знает об этом, и грустит всё больше. Последний день. Она обнимает меня и говорит, что будет так сидеть со мной всё время, чтобы я не ушла. Пытаюсь донести, что так надо ... На завтрак она не пошла - так и сидела, не отпускала меня. Обед. Говорю ей, что ей всё же надо поесть. Она соглашается, но только с тем условием, что я никуда не уйду. Я киваю. И, как только она уходит - ухожу и я. Просто бегство. Я не представляю, что было с ней. Но мне было больно.
Рубрики:  Мысли

Выходные

Вторник, 22 Января 2008 г. 21:21 + в цитатник
А я теперь - фигурист. Нет, чесслово, из нас там, по-моему, хотят сделать чемпионов Олимпийских игр в Сочи, ага. Но классно ж ведь! :-)

Я готовилась к худшему. Несмотря на Порт меня Мельница порадовала. Катарсис.И звонок в Москву, с трансляцией Ольги в прямом эфире посредством мобильной связи для моей маленькой - одно из самых светлых воспоминаний. Малыш, я скучаю. Но светло так скучаю, не грустно :-)

Монстро - один из мощнейших фильмов по воздействию, ну, по крайней мере - на меня. Весьма неожиданно. Никогда не любила фильмы-катастрофы, ан не тут-то было - захватил. А всё потому, что случайно узрели интересную для нас фишку - то, как он снят. Не зря сходили, право слово.

Галопом по Европам, но выходные удались. Почаще бы так.

:-)
Рубрики:  Болтовня
события

Эксперименты

Понедельник, 14 Января 2008 г. 21:20 + в цитатник
Макс ИвАнов
 (579x699, 348Kb)

Изначально:


 (579x699, 210Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Итоги

Вторник, 01 Января 2008 г. 20:46 + в цитатник
Обнаружила, что многие подвели итоги года №2007. Не было у меня такой мысли поначалу, но это оказалось заразным...
Итак. Год был для меня хорошим, в общем-то. Я многое приобрела, на протяжении всего года меня сопровождала любовь, у меня было немало перемен, немало приобретений. И отважный шаг позади, который мне казался поистине невозможным. Хуже не стало, это уж точно! А столько приобретений ( уже в материальном смысле), как за последние полтора месяца, у меня не было, пожалуй, за всю жизнь. Такое ощущение, что половину ноября и весь декабрь я только тем и занималась, что баловала себя сама, да плюс ещё получала подарки со стороны.

Вот чего я была лишена напрочь в этом году, так это вдохновения. И это -самая большая потеря. Необходимо вернуть! Просто жизненно необходимо.

А ещё - безумно хочу снега!!!

С наступившим вас, дорогие мои!
Рубрики:  Мысли
Болтовня
события

Зимние обои

Вторник, 01 Января 2008 г. 19:07 + в цитатник
-
 (700x525, 60Kb)


 (700x525, 102Kb)


 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 44Kb)


 (700x525, 58Kb)

Геометрия

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 01:04 + в цитатник
-
 (699x466, 142Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Боль

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 20:27 + в цитатник
Легко разрушать. Легче лёгкого делать больно. Я - не разрушила, но причинила сильную боль. Он - не заслуживает, чтобы ему делали больно. Он - заслуживает любви и ласки. А я вот так легко сделала ему больно.

"Только чем заполнять пустоту, если стало так пусто?" (с) Макс ИвАнов
Пустоту внутри себя - испытывала не раз. Но впервые услышала, что без меня человек сталкивается с пустотой...

Мы оба - садо-мазохисты.
Рубрики:  Мысли

Кука

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 10:43 + в цитатник
Намеревалась давеча рассказать про фильм КУКА, да передумала. Про него не надо читать, его надо смотреть. Чтобы быть добрее.

Кино возвращается...


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь