-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей: 1276
Комментариев: 2448
Написано: 5266

Anamnesis vitae






Понравилось!

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 19:14 + в цитатник
Пессимист видит перед собой темный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист видит, что свет исходит от фар поезда. А машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах..
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

Андрею

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:14 + в цитатник
Страшно тебе,мой милый?
Я тебя сном укрою-
В даль отойдут тревоги,
Мимо пройдут дожди.
Буду лететь за тобою,
Буду я петь над тобою,
Лишь потерпи немного-
Только меня дождись.

Больно тебе,родной мой?
Светом наполню душу.
Свет мой излечит раны
Нежной души твоей.
Милый,родной,не бойся!
Слов своих я не нарушу.
Просто уйти ещё рано,
Только ты мне поверь.

(30 сентября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Ещё немного про меня...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 21:51 + в цитатник
На крышах.Авторы SilentAngel и Волчица_оборотень
 (700x525, 92Kb)

 (700x525, 98Kb)

 (700x525, 98Kb)
Рубрики:  Избранное(Творчество,но не моё)

Благословите женщину

Среда, 06 Сентября 2006 г. 18:48 + в цитатник
Благословите женщину,Господь.
Она достойна Вашего участья.
Ей довелось немало превозмочь
Превратностей судьбы и слёз несчастья.
Благословите женщину,Господь!

Благословите женщину,Господь,
За то,что жизнь ребёнку подарила,
За свет огня,согревшего теплом,
За ту любовь,которую дарила,
Благословите женщину,ГОсподь!

Благословите женщину,Господь,
За то,что сил и воли не щадила,
Когда у скованного болью малыша
Свои все дни и ночи проводила.
Благословите женщину,Господь!

Благословите женщину,ГОсподь,
За красоту,за ласку,за усладу,
Которую готова раздарить,
Не требуя себе взамен награду.
Благословите женщину,Господь!

А вы,мужья и дети,их любя,
Благословите в женщинах себя.
(окончено 27 сентября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Сегодняшнее

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:55 + в цитатник
Я не тебя теряю-я себя ищу
На тёмных переулках расставанья.
Да,плакала. Да, больно. Да,грущу.
Нет,я не знаю-велико ли расстоянье
От пункта А,где мы - ещё вдвоём,
До пункта В, в котором я-другая,
Но смело брошусь в жизни водоём,
Преграды на пути одолевая.
Я не тебя теряю-я себя ищу.

Я не тебя теряю-я ищу себя.
Нет,не тебе назло,а лишь себе во благо.
Переживая,чувствуя,любя
я получила высшую награду-
Желанье жить наперекор судьбе.
Возможность стать собой.А разве мало?
Нет,ты не думай-не назло тебе...
Ты лишь пойми,что я тебе сказала:
" Я не тебя теряю.Я ищу.Себя."

(4 сентября 2006)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Расставание-маленькая смерть?

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 00:53 + в цитатник
Лишний раз убеждаюсь,что всё в моей жизни происходит вовремя...И когда ищу ответа на какой-либо вопрос-натыкаюсь ответ или в книгах,или в фильмах,или в обсуждениях...И именно сейчас,именно в этот период ко мне в руки случайно попал журнал PSYHOLOGIES,главной темой которого явилось расставание...Он попал ко мне в руки уже тогда,когда я осмыслила всё,и решила,что мне даётся шанс на обновление себя самой.Я САМА пришла к этому выводу,но в журнале я получила подтверждение этому.Фраза,которую я бы повесила перед собой на стену (если бы делала это),фраза,которой хочу поделиться:

РАССТАВАНИЕ-ЭТО НЕ ПОТЕРЯ,А ВСТРЕЧА С САМИМ СОБОЙ. (с)
Рубрики:  Мысли
Избранное(Творчество,но не моё)

Арифметика

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 23:06 + в цитатник
Стихо-шутка об обилии цифры в нашей жизни...:-)

Затянула в себя математика,
Окружила кольцом кибернетика,
На вершине стоит информатика,
У истоков была арифметика.

Стал весь мир в один миг околдованым,
Окольцованым,оцифрованым,
Оказались мы все заштрихованы,
Завербованы,зашифрованы.

Всюду цифры-и в звуках,и в литерах,
даже больше-и в мыслях,и в образах.
Кто б подумал,что все мы из циферок
Состоим,а отнюдь не из органов!

Не гадали извечные скептики,
И не думали даже фанатики,
До чего же дойдёт арифметика,
И куда заведёт математика.
(5 сентября 2005)
Рубрики:  Стихо(моё творчество)

Прям День Благодарения какой-то...

Среда, 30 Августа 2006 г. 18:17 + в цитатник
Хочу я вам сегодня рассказать сказку про белого бычка (читайте-быль про Алёну).
Ещё два года назад жила на свете девочка (девушка,женщина),которая была слишком замкнутой,которая не была интересна никому,включая саму себя...Хотя нет...наверное,она была интересна всё же судьбе (или же тому,в чьих руках эта самая судьба),потому что в её день рождения судьба решила преподнести ей подарок.Алёна,по своему обыкновению,хотела отказаться (как делала уже не раз),но вдруг подумала,что негоже судьбу-то обижать.И подарок приняла.Среди вас есть люди,которые знают,что это был за подарок.А было это-случайное (вроде бы) знакомство с талантливым человеком,которое изменило её жизнь.Алёна стала пытаться писАть стишки (и пусть они-далеко не шедевры,но всё же нашлись люди,которым эти стишки близки,кому они помогли).Алёна стала учиться искусству фотографии (и пусть пока её фотографии отнести к ИСКУССТВУ сложно,но...Всё впереди.И опять же-есть люди,кому это близко).Алёна стала ЖИТЬ.Но однажды случилось так,что судьба (или же это был человек?) больно ударила её...И вдруг Алёна увидела (осознала,поняла,почуствовала),что она больше не одна в этом мире,что вокруг-немало людей,которым она интересна,немало людей,которые не остались равнодушны к её боли,немало людей,которые помогли ей выстоять.И сегодня Алёна хочет поблагодарить тех,кто был с ней.Нет,не так-тех,кто ЕСТЬ с ней.
Сегодня я говорю вам всем вместе и каждому в отдельности-спасибо вам,за то,что вы есть.Спасибо вам за то,что вы-неравнодушны.Спасибо вам за то,что вы готовы принять на себя чужую боль.Спасибо вам за то,что вы-это вы.Спасибо вам за то,что помогли встать на ноги.Спасибо вам за то,что дали это ощущение-нужности.Спасибо вам.Спасибо.Берегите себя и друг друга.

Сегодня утром я подумала,что боль надо оставить во вчерашнем дне,а в новый войти с новыми силами,с новыми мыслями,с новыми надеждами.И так получилось,что первое,что попалось мне на глаза этим утром-был чистый и светлый пост oabones http://oabones.livejournal.com/103502.html ...Знак? Может быть.Красивый,чистый,добрый знак.
oabones,как видишь,всё написанное тобой-не зря.Спасибо тебе.

Спасибо.Я ценю вас и дорожу вашей поддержкой.Будьте!
Рубрики:  Мысли

Я же убит,убит,убит...(с) Макс ИвАнов

Вторник, 29 Августа 2006 г. 16:10 + в цитатник
Меня убили.Меня сломали пополам,как тонкую ветку.Меня ударили так,что я согнулась,и не могу разогнуться,не могу вдохнуть.Я не знала,что на свете сушествует такая боль.
У моего любимого человека родился ребёнок.Вчера.А узнала я это почему-то не от него.Если бы от него-было бы легче.Наверное.А может-нет.Не знаю.Я сейчас ничего не знаю.Не знаю,как дышать.Не знаю,как жить.Не знаю,как работать.Работать вообще,а с ним-особенно.
Я не знаю-кто я теперь.Я не знаю-что я теперь.А нет меня.Меня убили.
"Это-победа твоя.Больше я не существую".

Тихий уголок

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 21:05 + в цитатник
Вот и кончилась лафа..."И вечный бой,покой нам только снится..." Ну,пока не погрузилась с головой в работу-ещё чуть-чуть отпускных воспоминаний...
 (700x575, 95Kb)

 (525x700, 96Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Главный герой...

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 22:19 + в цитатник
...Питер FM
 (665x700, 92Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Ледяной город

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 15:28 + в цитатник
Моё почтение. В вашем сердце построен Ледяной город
Город у замерзшего водопада. Прекрасный, совершенный и чуточку холодный. Но всегда готовый приютить заблудшую душу.
Пройти тест
Рубрики:  Тест

Неужели так бывает...

Суббота, 26 Августа 2006 г. 23:28 + в цитатник
 (212x700, 96Kb)
...что люди за три дня (нет,не так...Конечно,всё стало ясно и понятно в первый же день,все остальные лишь подтвердили это) становятся настолько близкими и родными,что ты сам начинаешь думать,будто вы прожили бок о бок несколько лет)...Да,так бывает.
Маленький человечек,заботливо упаковавший в свой багаж перед поездкой сюда столько тепла и света,что его хватило бы и не на один город,и не на одну неделю...Я уже скучаю по тебе...
Рубрики:  Мысли
Фото(моё творчество)

25 августа 2006

Суббота, 26 Августа 2006 г. 19:57 + в цитатник
Странный день.Сумбурный.С утра всё не так,как ожидалось...
С утра почему-то воспоминания о том,как в крест на куполе Смольного собора попала молния...
Днём-почему-то воспоминания о пожарах в моём доме...
Ближе к вечеру...Несколько дней назад мы фотографировали его скрыши.Теперь-мы случайно оказались рядом,а он-такой...
 (668x700, 93Kb)

 (700x525, 94Kb)

 (700x525, 92Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
события

День

Четверг, 24 Августа 2006 г. 22:25 + в цитатник
Утро начинается с дождя...И что же-планы летят к чертям,поездка отменяется? Нет.Всё в силе.Свитер быстро летит в рюкзак.Ну так,на всякий случай...
Нас четверо,пока ещё мы вместе...Весёлая дорога.Очень весёлая.Смех громкий.
Вот и он,с детства нежно любимый город-пригород.Странно...Почему я обычно ограничиваюсь фонтанами,и не хожу к заливу? Ведь этот уголок-превосходен.Я ещё вернусь.Не к фонтанам.К заливу. Прыг-скок по камушкам...наступишь на волшебный-будешь облит.Как свято верили,как старались найти этот камушек,чтобы окатило с головы до ног.А какими высокими когда-то были эти струи.Выше самого-самого высокого дома.А мы были тогда маленькие-маленькие...Для тебя это впервые? Рискнёшь? Давай! И пусть блузка мокрая.Ведь в рюкзаке есть свитер.Бери,мне не жалко.И ты с ним сроднилась...
а потом песни.А что,есть ещё песни.которые я не слышала? да ладно! Пронзает,пронзает,пронзает насквозь звук голоса в незнакомых песнях...Забытое ощущение...Закрываешь глаза,пронзаешься и прыгаешь...Потому что по-другому нельзя...Неверно,невозможно...
Домой? Устали? Немного...Метро.Минус один.Станция....Минус один.А мы идём дальше.Вот так москвичи открывают петербуржцам новые места.ПРОЕКТЪ.А я бы о нём не узнала,если бы не ты.И разговор,разговор,разговор.Кого любили,что пережили,кого простили...Откуда столько слов? Но их много,не меньше,чем воды в сегодняшних фонтанах. И души.Души.Души говорят друг с другом...Даже когда молчат...
Спасибо! До завтра...Жду!
Рубрики:  события

Реанимация эффективна или Вторая часть Мерлизонского балета

Среда, 23 Августа 2006 г. 15:30 + в цитатник
Настроение сейчас - ура!

Сегодняшняя ночь прошла в ожесточённой борьбе за жизнь той части крышных фот,которая пала жертвой севшей батарейки.С помощью волшебной программы удалось вытащить с того света эти несчастные фотографии,но,хотя они ВСЕ были ранены,путём проведения операции по кадрированию удалось всё же вернуть их к жизни.Правда,жертвы тоже были...Но основная часть-48 (!!!) фот удалось спасти.Ура! Корпение до полшестого утра не прошло даром ни для меня,ни для фот,ни для тех.кто их увидит...

 (656x700, 95Kb)

 (638x700, 94Kb)

 (665x700, 96Kb)

 (626x700, 95Kb)

 (668x700, 93Kb)

 (700x695, 95Kb)

 (561x700, 95Kb)

 (585x700, 95Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)

Снова и снова...

Вторник, 22 Августа 2006 г. 19:08 + в цитатник
"За окном-аэродром.Там самолёты улетают вдаль..."

И не все они долетают до пункта назначения...
Рубрики:  события

Вопрос ТОРБИНЦАМ

Вторник, 22 Августа 2006 г. 15:01 + в цитатник
Попросили меня тут узнать,в каких ВУЗах учатся слушатели Торбы.Хотя не очень понимаю,зачем это надо...Ну что,ответите?
Рубрики:  Внимание!

Птыцы осмелели...

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 20:25 + в цитатник
А ещё,возвращаясь с прогулки по крышам,я в окне соседнего дома увидела наглую жирную чайку (есть подозрения,что это был ЧАЙ),жрущую прямо из окна! Птыцы осмелели? Или обнаглели?
P.S.А вот ворона,которая рядом вертелась,так и не решилась охаметь настолько.И осталась без ужина...
 (700x525, 92Kb)

 (700x525, 92Kb)
Рубрики:  Фото(моё творчество)
Болтовня


Поиск сообщений в всЕЛЕНнАя_13
Страницы: 52 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь