-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кисона

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

админ: меня тут делом озадачили
админ: на одной из машин заблокировалась винда
админ: появляется окно "Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY" :)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 13914




My Wishlist

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:26 + в цитатник
читаю сейчас свою любимую Клейпас - у нее есть серия книг про русских. точнее книги две. одна на альдебаране недоступна. вторую я сейчас читаю..уже тихо истерикую) это ж надо такой лабуды накатать о русских, ничего не понимая в данном вопросе) взять те же широкие скулы и раскосые глаза -это по описанию больше монголы получаются. ну ладно, скулы у русских тоже есть. но вобще загадочная русская душа -простор для фантазии писателей, читаешь и хохочешь. Николай коротал вечер с бутылкой ледяной водки. Лиза, это ж тебе не коньяк чтоб смаковать сидеть. да еще и в одиночестве.
вот например некоторые рецензии с альдебарана.

Лиза Клейпас
Ангел Севера

Genij

И вообще, автор русских когда-нибудь видела? Или все ее знания ограничиваются какими-нибудь парами строк в какой-нибудь бульварной газетенке?!
02.03.2005 01:59

лена-лена
Хе-хе... Как верно кто-то подметил в другой рецензии, клюква развесистая, но приятная.
02.03.2005 03:29

nata1
не могу, дорогие иностранные авторы не пишите про русских, вы про нас ничего не знаете, пишите про Дикий Запад и Шотандию.

Поэтому же не читаю некую Сиону Вилар, дама с Украины пишет романы про Средневековую Францию, ужас!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2006 17:59

LIBERTY:)
Моя подруга не советовала читать, ей не понравилось. Но уж больно было интересно прочитать про "русских". Сказать по правде - книга не плохая, но, конечно, по сравнению с лучшими книгами Клейпас - ничего особенного. Насчет России, в принципе понравилось. Конечно, русские у нее ведут себя не как русские, а как кажеться иностранцам должны вести себя русские (простите за чудовищную тавтологию). Но собственно говоря этого я и ожидала и именно это хотела почитать. Сцена, где героиня рассказывает герою "что значит жить в России" даже как-то переполнила меня национальной гордостью, не знаю право почему... Больше придирок к сюжету. Автор вначале понапридумывала проблем, и ты сидишь - думаешь, как же она будет их решать - а она через 5 страниц о них словно забывает и все они исчезают сами собой.
Вот только Тася вся такая набожная и моральная (думаешь "А-а щас ты с ней намучаешься, дорогой Люк) и тут бамц на следующей странице она уже у него в постели и наивно(!) признается: "Как мне нравиться быть расспутной". Главный герой пол книжки твердит, что никогда не жениться, потому что не может предать умершую жену, первый (или не первый, не помню) поцелуй, и жена благополучно забыта и практически не вспоминается до конца книжки. А о второстепенных проблемах я вообще молчу: и увечье героя и подозрения Таси в колдовстве не расскрыты никак и вообще явно лишние. Очень понравился персонаж Николая Ангельского в этой книги. Но то, что она наваяла во втором романе... Мама! Лучше бы она его вообще не вводила!!!
19.02.2008 02:59

Virtual Insanity
Не самые лучшие романы автора.

Все таки не понимают специфик нашей истории и менталитета зарубежные авторы. Если бы смогла, то написала бы во всех открытых источниках - ДОРОГИЕ РОМАНИСТЫ, НЕ ПИШИТЕ КНИГИ О РУССКИХ - ВЫ О НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!

Что ни история - так ужасы российской жизни, богатые князья (с которыми только шейхи могут сравниться) и суровые зимы и не менее суровые нравы.

Поскольку автор не чувствует тонкостей, то роман какой-то шаблонный, рамочный. Сюжет, конечно, закручен здорово, но эмоционального наполнения я совсем не почувствовала.

Нет ни любви, ни страха, ни горечи расставаний...

А уж про книзя Ангеловского роман - совсем тихий ужас!

03.03.2008 12:46

LGK
Несомненно, всё, что касается описания России и её нравов, клишированно донельзя. Но это совсем не портит общие впечатления от романа. Как жительница Питера, я, конечно, поулыбалась описанию белых ночей в конце апреля-начале мая. Да только ради исторической точности читаются ЛР? Вы ж не полагаете всерьёз, что описываемые в других романах английские нравы достоверны? Те же штампы. Те же яйца только в профиль. Так что вердикт: очаровательный, чувственный роман. С присущим Клейпас эротизмом и ненапрягающим щекочущим волнением. Читается легко и увлекательно. К недостаткам могу отнести только появляющееся после любого романа Клейпас чувство: хочу мужчину с таким темпераментом!!!
08.04.2008 18:50
Читать далее...
Рубрики:  книги

Без заголовка

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:37 + в цитатник
Кстати..Интересно мне было -мы когда "Время ведьм" смотрели в кино -там была одна сцена. Два рыцаря подъезжают к дому..Вокруг неприкаянно бродят черные козы (с рогами и бородой!!!) и коровы..И рыцарь говорит -чьи это овцы?
Вот мне интересно -это трудности перевода, или америкосы и вправду не знают чем козы отличаются от овец?
Ну там смысл сцены был в том что хозяев хижины чума поела, а мол козы коровы сами по себе.Вдали от других поселений.
Мало того, что я насмотрелась лиц, поеденных чумой крупным планом, потом там еще закос под мистику был -ведьмы, демоны, по сути не очень страшно, но атмосфера мрачноватая -эта вся гадость мне потом ночью приснилась - вылившись в нефиговенький такой кошмар. еще и Василиска -открываю с перепугу глаза, а надо мною черная усатая мордаха стоит, прям над лицом )
единственное, что мне понравилось в фильме- это Кейдж (само собооой:)), хотя мне кажется все таки не его роль; потом эта сцена на мосту -да, я переживала, с перепугу вцепилась в Димкин длинный локон и тянула его; и еще одно -это очень красивые места и замок монахов.
на следующий день еле поднялась на работу, еще и с желудком что то было -болел ужасно, особенно под вечер -я на запасной стульчик улеглась. немного легче стало. благо потом выходные были..
и вот дня через 3 лежим дома, я только проснулась, а Димка еще в полудреме. и я задаю вопрос в пустоту - а вот интересно, а кто коз доит? подразумевая тех самых покинутых черных коз
он тут же просыпается, с лету подхватывает тему и начинаем бурно обсуждать эту сцену. ну не дураки ли? и ночью до двух часов не можем заснуть, потому что болтаем. а потом я хожу сонная на работе. )) уже оба -все, все .. не разговариваем..спать..ага.. не получается.
жаль что новогодние праздники закончились -не в том плане что отдыхать побольше -я то как раз не отдыхала. у меня смена 2х2 так и осталась -но какое это было блаженство -не видеть толпы народу в метро, ехать в полупустом вагоне, где кроме меня еще 3 таких же работающих психа). как будто в каком то постапокалиптическом фильме.
и какой контраст -сегодняшний улей..все..праздники закончились)
тот самый зАмок.
ведьма12 северак (700x500, 92 Kb)
Рубрики:  личное

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 18:00 + в цитатник
вчера Димка решил меня порадовать и купил шерсть и иглы для фелтинга. жаль цветов там было мало, белый мне особенно нужен был ..
причем загорелся этим больше меня как я погляжу) сегодня пока фильм смотрели с утра сделал вот такого смешного человечка :) кукла вуду блин. особенно на второй фотке.
 (578x699, 134Kb)
 (525x700, 136Kb)
Рубрики:  личное
мои фото

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:42 + в цитатник
недавно покупали Димке зимнюю обувь -в Охотном ряду. и мне купили пушистые домашние сапожки, я с ними теперь не расстаюсь .. так ногу греют, просто прелесть.
 (412x698, 106Kb)
Рубрики:  личное
мои фото

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
на улице красота неимоверная. ходила любовалась. и на улице соседи украсили елку, так мило :)
 (700x525, 225Kb)
Рубрики:  мои фото

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
Даш, спасибо за клевый тест :)

Рубрики:  из найденного в сети

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 16:20 + в цитатник
срочно ищу сосновые шишки для новогоднего антуража..
пока безуспешно -в лесу никто из знакомых не живет(((
несмотря на то, что Москва -огромный город, часто не могу найти элементарные вещи. ладно шишки, но я так соскучилась по вкусным овощам -здесь везде привкус бумаги.. не говоря уже о грейпфрутах - я их обожаю, но вкусные грейпфруты ела только дома -странно. и там и там они привозные. но в ЗП они горько-сладкие, целый букет вкуса..а в Москве горько-кислые и все. проверено не мной одной.
только и остается на мамину посылку уповать) 30 числа встретить нужно будет.
Рубрики:  личное

Метки:  

флешмоб с фотографиями

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 16:55 + в цитатник
1.Вы подаёте признаки жизни в комментах.
2.Я выбираю любую фотографию у вас в дневнике и прошу рассказать про неё что-то интересное и познавательное.
3.Вы постите рассказ с фотографией в своём дневнике с публикацией условий игры.
Lasselin для меня выбрала это забавное фото)
и мой ответ на него:
это мы с семьей бывшего работодателя моего парня ездили на рыбалку, и вот у них живет такой очаровательный песик, зовут его Литтл -маленький мол, но мы его переименовали в Литр на ножках -там примерно столько же объема. и вот этот метросексуал в розовом свитерке ленился сам бегать, и частенько на ручки всем залезал. а на этом фото он выказывал особое расположение ко мне )
 (700x525, 79Kb)
Рубрики:  личное

Метки:  

стих для меня

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 11:31 + в цитатник
мне так приятно, ранее стихи для меня не писали, прияяятно)
Кисона

На тени белого листа
Мазки неугомонной краски.
Ты нарисуешь жизнь без маски,
И пояснишь-она проста.
А солнце отблеском утра
На холст падет в несмелой ласке.
Несется ветер в пьяной пляске,
Собой заполнив вечера...
Но флейта плачет все нежней,
И мир и холст под властью сказки...
Осталось время до развязки
В круговороте сонных дней.
автор Lasselin
Рубрики:  личное
стихи

Метки:  

Пирог "Жираф"

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:42 + в цитатник
Авторство не мое, но некоторые видоизменения и комментарии сделаны на собственном опыте.

масло слив.-200г
сахар-350г
яйцо -3 шт (можно 2)
мука -2,5 ст.
сода -1 ч.л.
какао-2 ст.л.
творог обезжиренный - 200 г (именно обезжиренный, а то слишком тяжелым пирог будет!)
сметана -200-300 гр
ванильный сахар
крахмал -2 ст.л. (можно и без него, все получается)

Мягкое слив. масло растереть с половиной сахара. Добавить 1 яйцо, какао, соду,муку. Вымесить тесто, оно должно быть коричневым. В холодильник на 20 мин.
Тем временем делаем заливку : сметану смешать с творогом, оставшимся сахаром, ванильным сахаром, 1-2 яйца, крахмал.
Достаем тесто. Делим его на 2 неравные части. Большую -в форму. делаем бортики. Вылить заливку. Оставшуюся часть рвем на кусочки, выкладываем сверху (можно немножко притопить).
Выпекать в духовке мин 50-60 при t= 180 С. Смотрите сами, какая у вас духовка. Главное чтоб начинка внутри была не рыхлой, и не жидкой.
Очень нежный творожный пирог.

x_79310dcb (604x449, 85 Kb)
Рубрики:  личное

Метки:  

Поиск сообщений в Кисона
Страницы: 42 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь