Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 142948 сообщений
Cообщения с меткой

music - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
Dero7Rina

Markus Captain Kaarlonen.

Среда, 17 Июня 2026 г. 21:22 (ссылка)

Источник:
https://insta-stories.ru/ru/domesticmachine
2026-06-17_21-19-04 (379x694, 443Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Markus Captain Kaarlonen.

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 19:55 (ссылка)

Источник:
https://anony-ig.com/ru
Preparing for the upcoming shows! 🎹 See you soon…


1.
mediavfhrec (700x525, 653Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Marko Saaresto.

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 23:02 (ссылка)

Источник:
https://vk.com/potf_community?z=video-168463_456240021
2026-05-17_23-00-14 (700x309, 268Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Poets of the Fall Community.

Вторник, 05 Мая 2026 г. 18:45 (ссылка)

Источник:
https://vk.com/potf_community
Фото с недавнего интервью Марко и Кэпа на финском MTV.
nUbKzoiltxVl8BD90vLXf9LzecQpa615GkyZd5sOqOEIIbc8C8D3YgGLfxUE3ai7b83iIKwDw0Dwb0QWdNIV3ulZ (525x700, 280Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Poets of the Fall Community.

Понедельник, 04 Мая 2026 г. 21:21 (ссылка)

* Я пропустила, восполняю ( источник фото Пинтерест).
Источник: https://vk.com/potf_community
( 25 апреля 2026 года )
Сегодня группе Poets of the Fall исполняется 23 года! 🎉

Марко Сааресто для anylouder.com, 2017 год:

"Одна из тех историй, когда можно задуматься - как, чёрт возьми, нам это вообще удалось, но нам удалось. Мы основали группу вместе с Олли, - наш гитарист и я. Капитан появился вскоре после этого. В потрёпанной машине Олли у нас был офис, но она была на ходу, и мы могли выбирать любой пейзаж, который хотели видеть из окон нашего офиса, ха-ха, так что мы сидели там и строили свои планы. В общем-то, мне пришлось продать свою машину и переехать из своей квартиры жить в подвал к своим родителям, просто чтобы иметь деньги на выпуск первого альбома. Конечно, мы разорились за четыре месяца до релиза первого альбома, и хотя наши первые два сингла уже крутились на радио и были на слуху, мы на самом деле понятия не имели, добьёмся ли чего-нибудь в музыкальном бизнесе. Это было непростое время, но мы продолжали работать. Затем первый альбом появился в магазинах, и - бум!, стал №1. Наши концерты внезапно были распроданы во многих городах солд-аутами и всё такое. Это была настоящая перемена от того, что денег не было на еду, до полноценных туров и самых больших сцен."


1.
d5603b861386a8eb243e7e0f6f063158 (700x413, 260Kb)

2.
ea73e1997f2bb70090563383328354ff (640x385, 84Kb)

3.
88ad8fb75def28cfa5a07cec5edac35c (700x326, 231Kb)

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Poets of the Fall Community.

Воскресенье, 03 Мая 2026 г. 22:18 (ссылка)

* Огромное Спасибо!
Источник:
https://vk.com/potf_community


1.
1b9mYrxn1B_-D9AeOkmuoKBMANuyhUssjRcdXt-Ag8XLKC71bWcEe-l2JFRKWbiGEi69WmRitQlTxUbJebDyuk_b (700x393, 320Kb)

Перевод интервью Марко и Маркуса в программе Viiden Jälkeen на финском MTV 24 апреля 2026 года.

За текст интервью на финском и видео большое спасибо
Анне Кузнецовой

А теперь прислушайтесь. Послушайте, узнаете ли вы следующую песню. Речь шла о «Carnival of Rust» группы Poets of the Fall, которая в своё время была настоящим суперхитом. От него было невозможно оторваться, да и не было в этом, конечно, никакой необходимости. Но только представьте себе: клип на эту песню набрал на YouTube более 70 миллионов просмотров. В этом году исполняется ровно 20 лет с момента выхода одноименного классического альбома группы, и в честь этого в нашу студию пришли два участника группы: вокалист Марко Сааресто и клавишник-продюсер Маркус Каарлонен. В этом специальном интервью мы немного поговорим о том, что произошло с группой за последние двадцать лет, а также будет интересно узнать, насколько отличается создание собственной музыки от написания музыки для игр. Микко выяснит это.

Ведущий: Добро пожаловать, господа!

Марко: Большое спасибо.

Кэп: Спасибо.

Ведущий: Вернёмся на 20 лет назад. Если вспомнить, каким было для вас это время как для группы?

Марко: Очень захватывающим.

Кэп: Это было захватывающе. Для нас это было в новинку.

Марко: Ну да.

Кэп: Мы немного учились тому, как все устроено. Нам некому было посоветовать, как нужно делать.

Марко: Да, это правда. Да, всему приходилось учиться на собственном горьком опыте. Но мы тогда, в молодости, были так полны энтузиазма, что было полезно пройти через все эти препятствия, и это было интересно. И, возможно, именно это стремление, желание заниматься этими вещами, помогло нам преодолеть все те немного сложные моменты, с которыми пришлось столкнуться.

Ведущий: Так что же это были за сложные моменты?

Марко: Музыкальный бизнес, конечно, чрезвычайно сложный бизнес, который включает в себя различные сферы деятельности, и, например, концерт включает в себя территории и разных участников. И тот факт, что вы находите все эти способы и людей, которые подходят вам и вашему собственному способу ведения дел – нашему способу ведения дел – означает, что в этом процессе задействовано немало экспериментов.

Ведущий: Это было довольно напряженное время и в том смысле, что с момента выхода предыдущего альбома прошло совсем немного времени.

Марко: Да.

Ведущий: Вы, по сути, занимались продвижением сразу двух альбомов.

Кэп: Да, первый альбом ведь ещё был в чартах. Когда мы выпустили второй – и сейчас, оглядываясь на то время, немного удивляешься, как мы успели все сделать, ведь в предыдущем году вышел первый альбом, а потом мы гастролировали, и одновременно записывали второй альбом, и я тогда еще работал на основной работе. Что за чертовщина?

Марко: Да, так и было. Мы бегали с концертов в твою гостиную, чтобы записывать альбом «Carnival of Rust», где мы записали и наш первый альбом. А потом ты бегал на основную работу, а я бегал, занимаясь продвижением всего нашего материала в то время. Вот тогда приходилось работать в три смены.

Ведущий: А в какой момент за границей вами стали интересоваться больше, чем в Финляндии? Ведь вы уже давно гораздо популярнее за рубежом, чем у себя дома.

Марко: По-моему, это произошло сразу, то есть популярность за границей начала расти очень сильно и очень быстро. Но вот чтобы мы смогли начать гастролировать за границей, на это ушло несколько лет. Да, мы впервые выехали за границу еще в 2005 году, но тогда акцент был на том, что мы, наверное, 80 процентов концертов давали в Финляндии, а остальные — за границей. Но с каждым годом ситуация менялась, и, конечно, она по-прежнему зависит от того, чем мы занимаемся, какие проекты у нас в работе и сколько у нас времени и возможностей для гастролей и всего такого.

Ведущий: Как, по-вашему, альбом «Carnival of Rust» выдержал испытание временем?

Кэп: Да, это обычное дело. Эксперты по истории могут ответить лучше нас, но, конечно, если вы послушаете его сейчас или вам придется послушать, вы в основном услышите все ошибки. Особенно когда ты сам занимаешься продюсированием, ты слушаешь все эти технические детали, которые, возможно, не имеют большого значения для обычного человека, не принимавшего участие в создании музыки. Ты слышишь это по-другому, возможно, воспринимаешь всю композицию целиком, чувствуешь атмосферу и тому подобное.

Ведущий: Бывают ли у вас моменты, когда вы думаете: «Сегодня я бы сделал это немного по-другому»?

Кэп: Такие моменты случаются постоянно.

Ведущий: А как насчет Марко – например, «Lift» и «Illusion and Dream» тех времен – каково это слушать их по радио спустя долгое время? Случается ли, что вы их слышите?

Марко: Да, слышу. На самом деле, я сегодня как раз слушал радио в парикмахерской, когда мне стригли волосы, и из динамика над моей головой заиграла «Carnival of Rust». И такое случалось и раньше – именно в парикмахерской. Не знаю, что это, но меня это немного смешит. Но сами песни - это более привычные песни, которые поются и исполняются годами. Их, конечно, так легче слушать, потому что они как бы все время были со мной и лучше выдерживают испытание временем. Но когда дело доходит до песни, которую ты когда-то написал, но которую ты не исполнял и не слышал много лет, это всегда небольшие сюрпризы. Всегда надеешься, что это будут приятные сюрпризы. Но я бы сказал, что, например, с точки зрения текстов, тематически они более или менее таковы, что их все еще можно подписать – что в них, так сказать, есть какая-то суть моего мировоззрения. Конечно, они также очень неоднозначны.

Ведущий: У вас есть как старая, так и новая музыка. В апреле вы, ребята, выпустили песню «Black Waters», которая, как известно, появилась во время записи альбома «Carnival of Rust». Сейчас мы послушаем короткий отрывок, а затем поговорим об этой песне подробнее.

Ведущий: Итак, это оригинальная версия, довольно старая, ей около двадцати лет. Насколько сильно вы доработали эту песню?

Кэп: Думаю, у нас была своего рода – скажем так – акустическая демо-версия, с акустической гитарой и вокалом. Она родом из тех времен, когда записывался «Carnival of Rust». Я думаю, что в ней уже были многие основные идеи, тексты были почти готовы, мелодии тоже, и настроение песни было очень похоже на то, что есть в окончательной версии.

Ведущий: Это для вас нормально?

Марко: Да.

Кэп: Да.

Марко: Да, так бывает. В каком-то смысле можно сказать, что этой песни никогда не существовало – если она не попала на тот альбом. У нас был план записать 12 песен, а тут получилась 13-я, когда мы решили её выпустить. Так что для нас это по-прежнему была незавершенная песня, которую мы потом доработали. Просто эта доработка произошла 20 лет спустя. Но принцип тот же: мы берём текст песни, перечитываем его, смотрим, что ещё в нём говорится, насколько он актуален, нужно ли что-то добавить, достаточно ли он личный, нужно ли изменить какую-то строку, чтобы она больше трогала и вызывала сопереживание. И с музыкой, наверное, примерно то же самое: мы прорабатываем мелодию, проверяем, насколько хорошо она сочетается с фоновой гармонией. Да, создание музыки — это именно такой процесс проб и ошибок. И это несмотря на то, что иногда появляются песни, которые рождаются так: я просто начинаю играть на фортепиано, а через десять минут уже в полном восторге восклицаю: «Послушайте, что у меня получилось!»

Ведущий: Еще один проект, который развивался параллельно, — это Old Gods of Asgard. Вы создавали музыку для очень популярных игр «Alan Wake» и «Max Payne» от студии Remedy. Почему вы работаете под другим именем? Как это вообще началось?

Марко: На самом деле это началось с желания и потребности игровой компании иметь в своем мире подобную группу. А потом, когда мы так долго в этом участвовали, это стало для нас своего рода альтер эго. И это хорошо, потому что в некотором смысле это дает нам свободу в музыкальном плане — иногда делать под своим именем нечто иное, чем то, что подходит стилю Poets.

Ведущий: То есть вы всё время относитесь к ней как к своей собственной группе?

Кэп: В некотором смысле да, потому что у нее есть своя – пусть и вымышленная – но все же своя предыстория, свой мир и своя атмосфера. А поскольку это своего рода викинг-рок-группа, расцвет которой пришелся на 70-80-е годы, это, конечно, сразу же определяет, как звучит эта музыка. Когда начинаешь сочинять эти песни, можно сразу погрузиться в этот мир, представить, что мы находимся в нем, и оттуда приходят, возможно, немного другие идеи, чем в случае с песнями Poets.

Ведущий: Сейчас, оглядываясь на 20 лет назад – по крайней мере, в Финляндии, ажиотаж, пожалуй, немного поутих. Насколько я понимаю, за границей вы по-прежнему более популярны, чем здесь. Находитесь ли вы сейчас в том положении, в котором хотели бы быть? Вас устраивает такая ситуация?

Марко: Я думаю, что да. Мне кажется, все сложилось очень хорошо, наша деятельность продолжается. Это сработало для нас. И если подумать о такой кривой развития, то она всегда немного похожа на подъемы и спуски. Тем не менее, кажется, что у нас все идет в гору. И по-прежнему сохраняется та же страсть к музыке. Но, возможно, стало также яснее, что всякая лишняя музыкальная чепуха, которая не обязательно должна быть включена в музыку, отсеялась и отпала. Но и это потребовало определенного опыта, чтобы понять, что в этом деле действительно важно и на чем самому хочется сосредоточиться. Но я бы сказал от себя, что это довольно хорошее положение, когда можно немного выбирать, чем заниматься.

Ведущий: Маркус скучает по своей второй основной работе и по музыке, которую он создает в своей гостиной?

Кэп: Да — я согласен — я в значительной степени поддерживаю эту точку зрения. Возможно, это связано с тем, что, поскольку мы так долго занимались этим в качестве нашей основной работы, мы научились, как это все работает, как бы само собой. Потому что мы по-прежнему инди-группа. У нас нет контракта на запись ни с кем, и все дела мы ведем сами. И это требует от нас очень многого, ведь у нас всего лишь эта основная тройка, которая управляет нашей компанией и всем таким, так что, чтобы все работало, нам пришлось научиться, что, ладно, так – что нам не нужно постоянно сидеть на каких-то совещаниях или заниматься бумажной работой, а можно сосредоточиться на музыке.

Ведущий: Вы когда-нибудь ссоритесь?

Марко: У нас бывают разногласия, но такие ссоры, чтобы… нет – к счастью, их нет. Но иногда возникают такие разногласия, что приходится..отстраниться от рабочей обстановки и поговорить об этом на работе. Мы довольно умело ведем такие разговоры, мы к этому привыкли. Всегда существовал основополагающий принцип: мы хотим во всем разобраться. Мы не хотим создавать проблему из этой проблемы, мы хотим ее решить. И это в значительной степени является тем ориентиром, который в конечном итоге помогает нам преодолеть все эти разногласия.

Ведущий: Во многих отношениях хорошо, когда у людей есть общая цель.

Марко: Да.

Ведущий: А что у вас в ближайших планах? Я с удовольствием посмотрю на вас и в Финляндии.

Кэп: Да, скоро мы снова будем давать концерты – после пары лет перерыва – и активно записываем новый альбом, да и с играми тоже много дел – много мячей в воздухе, и постараемся все их поймать.

Ведущий: Когда же будут первые концерты в Финляндии?

Марко: В конце июня, после праздника летнего солнцестояния, мы отправимся в тур и будем играть на фестивалях в Финляндии, а затем и в Хельсинки – мы сыграем в Allas Sea Pool – а потом снова поедем за границу.

Ведущий: Мы с нетерпением ждем концертов, новой музыки и музыки для игр. Спасибо, Марко и Маркус, что приехали в гости.

Марко: Было очень приятно.

Капитан: Спасибо.

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Dero7Rina

Poets of the Fall - Black Waters (The Official Music Video)

Пятница, 17 Апреля 2026 г. 19:13 (ссылка)

* 🥰🥰🥰Знаете, когда я вчера прослушала песню, то была эмоция, как же я по ним соскучилась. А сегодня днём посмотрев клип поняла, что очень сильно соскучилась. Poets, я вас люблю 🥰🥰🥰
Видео:
https://vimeo.com/1172814548

A music video for the song ‘Black Waters’ by Poets of the Fall.
(https://poetsofthefall.com)
Directed by Miika Hakala
https://miikahakala.com
Make-up and hair by Melissa Pippola
https://www.melissapippola.fi/
Gaffer: Panu Pikkuaho
Huge Thanks to Tervakosken kartano (https://tervakoskenkartano.fi/)
2026-04-17_18-54-54 (647x437, 380Kb)

Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<music - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda