-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_full

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1

Habrahabr








Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://habrahabr.ru/rss/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds.feedburner.com/xtmb/hh-full, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

YouTube упал? Или проблема одного процента

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 18:02 + в цитатник


Второй день наблюдаются проблемы с просмотром видео на YouTube.
Новостные агрегаторы уже окрестили это «масштабным сбоем» — Масштабный сбой YouTube.

Некоторые высказывают предположения, что это всевидящий «Роскомнадзор» чего-то там заблокировал, и не смотреть нам больше любимых котиков:)

Стало интересно (к тому же проблема наблюдалась еще вчера). Решил немного покопаться.

Все оказалось до банальности просто — проблема в проценте. Да, именно один процент не позволяет нам смотреть любимые видосики.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349218/


Метки:  

[Перевод] Заставьте меня думать

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 17:21 + в цитатник

Дизайн сложности


До недавнего времени вещи, которые мы используем повседневно, получали форму исходя из их технологической основы. Конструктивный дизайн телефона сводился в основном к созданию корпуса вокруг машины. Задача дизайнеров заключалась в том, чтобы технология стала выглядеть красивее.

Инженеры определяли интерфейсы этих вещей. Их главной задачей был функционал машины, а не простота её использования. Пользователи должны были выяснить методом проб и ошибок, как всё это работает.



С открытием каждого технологического новшества наши предметы обихода становились всё более оснащёнными и значительно более сложными. Дизайнеры и инженеры попросту обременяли пользователей подобным увеличением сложности. Мне всё еще снятся кошмары о попытках получить билет на поезд с помощью старого торгового автомата BART в Сан-Франциско.



От сложного к простоте

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349196/


Метки:  

Смарт-контракт ловушка в сети Ethereum

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 17:09 + в цитатник
Недавно, просматривая опубликованные смарт контракты в сети Эфириум, наткнулся на один интересный контракт с уязвимостью внутри. С первого взгляда, разработчик ошибся в коде и вы можете получить деньги контракта, но если внимательно проанализировать логику контракта, все выглядит совершенно иначе.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349214/


Метки:  

Яндекс.Алгоритм 2018: оптимизационный трек и ML-задача от разработчиков Алисы

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 15:52 + в цитатник

Сегодня мы открываем регистрацию на международный конкурс по программированию Яндекс.Алгоритм. В этом году мы решили не только запуститься раньше, но и добавили два новых трека: оптимизационный и трек по машинному обучению. Каждый участник может выбрать, в каких треках участвовать.



А теперь по-порядку. Открывает соревнование этого года алгоритмический трек. Он пройдет в классическом варианте с правилами tcm/time и системой «гран-при 30». Квалификационный раунд стартует уже 17 февраля. Каждый, кто решит минимум одну задачу, пройдет в отборочный тур и сможет побороться за стильные футболки, которые достанутся ТОП-256 и денежные призы для трех победителей трека. Ссылка на регистрацию.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349172/


Метки:  

TOП-10. Разбор лучших докладов в свободном доступе. Heisenbug 2017 Moscow

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 14:56 + в цитатник

Действуем по старой схеме: я для вас отсматриваю подряд 10 докладов, делаю краткое описание содержимого, чтобы неинтересное можно было выбросить. Кроме того, с сайтов собираю ссылки на слайды и описания. Полученное сортирую и выдаю в порядке увеличения рейтинга — то есть в самом низу будет самый крутой доклад. Оценки — это не лайки на YouTube, а собственная оценочная система, она круче лайков.


Предыдущие части: JBreak 2017, JPoint 2017 (обе конференции были про Java).


На этот раз объектом изысканий будет Heisenbug 2017 Moscow — известная конференция для тестировщиков (а также программистов и менеджеров команд, как написано на главной странице сайта).


В посте присутствует зашкаливающее количество картинок и ссылок на YouTube. Осторожно, трафик!


Disclaimer: Все описания являются моим личным мнением. Всё написанное является плодом моего больного воображения, а не искажёнными цитатами докладчиков (это предостережение написано для того, чтобы докладчики меня не побили). Если кого-то случайно обидел — пишите в личку, разберёмся. Но в целом, давайте думать так: если бы BadComedian каждый раз спрашивал у Фонда Кино, что ему стоит говорить или не говорить — снял бы он хоть один ролик?

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349144/


Avito Data Science Meetup: Personalization

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 12:55 + в цитатник

Привет! 27 февраля приглашаем практикующих специалистов по Data Science на митап, посвящённый персонализации пользователей. Вы услышите доклады от представителей Сингапурского Университета Менеджмента и Avito. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег. Под катом — тезисы выступлений, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию митапа.


Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349114/


Метки:  

Мобильная связь в СССР

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 12:37 + в цитатник


Высокотехнологичные проекты СССР в 20 веке гремели на весь мир — первый спутник, «Восток-1», семь советских атомных ледоколов; но есть технологии, о которых мы знаем не так много.

Чаще всего мобильную связь мы упоминаем в контексте сотовой связи. Мобильная связь — это любая подвижная беспроводная связь по радиоканалу. В таком контексте мы расскажем об истории развития радиокоммуникаций между абонентами в СССР.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349178/


[Из песочницы] Пост о том, как я игру лепил, из пластилина

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 12:12 + в цитатник
Всем доброго времени суток! Решил я поведать миру историю создания своей первой мобильной игры. Делал я ее по часу в день на протяжении почти полутора лет.

image

Читать дальше →

https://habrahabr.ru/post/349174/


Метки:  

Как мы помогали оцифровать вековую историю наблюдений за погодой в Бразилии

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 12:03 + в цитатник
image

Ученые Национального института метеорологии Бразилии с 1909 года записывают всю информацию о погодных условиях и изменениях климата в стране. Исследователи анализируют эти данные и строят на их основе прогнозы. За сто лет специалисты собрали более 3 миллионов страниц записей о погоде в знойном Рио-де-Жанейро, на грохочущих водопадах Игуасу, в сумрачных лесах Амазонки и в туманном Сан-Паулу. Но вся информация хранилась в бумажном виде. С каждым годом ее копилось все больше, а старые записи приходили в негодность. Исследователям становилось все сложнее работать с документами.

Сегодня мы расскажем о том, как с помощью нашей технологии ABBYY FlexiCapture Engine Национальный институт метеорологии Бразилии оцифровал архив наблюдений за погодой, который ученые собирали более 100 лет.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349130/


Метки:  

[Перевод] Как пробиться на вершину Product Hunt

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:45 + в цитатник


Прежде чем рассказывать, как забраться на вершину рейтинга Product Hunt, я, пожалуй, покажу, что пытается сделать БОЛЬШИНСТВО — терпя при этом неудачу и обрекая себя на глухие рыдания в подушку.

Как неудачники выходят на Product Hunt


  1. Гуглят «Как попасть в топ Product Hunt».
  2. Читают 2–3 статьи, в каждой из которых по 5–10 советов.
  3. Используют 5 самых простых советов.
  4. Ждут…
  5. Терпят неудачу (т. е. даже не попадают на первую страницу).
  6. Плачут.
  7. Не имеют ни малейшего понятия, что они сделали не так.

На 100% максимально совершенно абсолютно надежный способ попасть в топ Product Hunt (и получить шанс станцевать победный танец)


Будем смотреть правде в глаза: Product Hunt — игра с нулевой суммой. Варианта здесь только два: ты либо попадаешь на первую страницу и пожинаешь плоды, либо не попадаешь — и отваливаешь. Поэтому обязательно нужно попасть на первую страницу — как минимум, — а лучше в топ-3.

ВНИМАНИЕ! Если продукт совершенно отстойный, ему ничто не поможет. Но если он местами неплох, то мои подсказки могут сработать.

Переведено в Alconost
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349150/


Метки:  

Моделирование динамических систем: введение

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:01 + в цитатник

Предисловие


Трудно переоценить значение компьютерного моделирования в современном мире. Давным давно канули в Лету времена, когда траектории выведения спутников на околоземную орбиту вычислялись толпой девушек-расчетчиц с «Феликсами» наперевес (была такая вычислительная машина). Сегодня скромных размеров ящик около вашего рабочего стола решает все мыслимые и немыслимые задачи. Но есть одно «но».



Состояние инженерного образования, не знаю, как там в столицах, а здесь, на периферии, выглядит в контексте данного вопроса удручающе. Винить тут стоит подход к преподаванию в вузах таких дисциплин как «Численные методы решения инженерных задач на ЭВМ», «Математическое моделирование в %нужное впишите сами%» и прочих. Эта беда инженерного образования вытекает из того факта, что в курсах, подобным перечисленным, порой напрочь отрублены междисциплинарные связи. У обучаемого не складывается в голове цепочка: фундаментальная теория -> практическое применение -> инструмент решения задачи.

У меня давно зрела мысль написать цикл, в котором будет разобрано по полочкам всё то, что мы называем современным математическим моделированием. Но сделать это просто и доступно для тех, кто только начинает познавать эту необъятную дисциплину современной науки. Что из этого выйдет, неизвестно, но тех кому стало интересно я приглашаю под кат.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349072/


Метки:  

Психологический портрет с помощью нейросети и обычной камеры

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:56 + в цитатник
Хабр, привет! В этом году мы в очередной раз организовываем Imagine Cup — конкурс студенческих стартапов в сфере IT. Приглашаем всех (студентов) поучаствовать! Ну а пока рассказываем о ребятах из команды Social Globe, которые заняли третье место в прошлом году. И не зря, ведь их сервис способен отследить цифровой след и составить психологический профиль человека по его данным из соцсетей. А идентификация происходит с помощью обычной камеры и нейросетей.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/348966/


Психологический портрет с помощью нейросети и обычной камеры

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:56 + в цитатник
Хабр, привет! В этом году мы в очередной раз организовываем Imagine Cup — конкурс студенческих стартапов в сфере IT. Приглашаем всех (студентов) поучаствовать! Ну а пока рассказываем о ребятах из команды Social Globe, которые заняли третье место в прошлом году. И не зря, ведь их сервис способен отследить цифровой след и составить психологический профиль человека по его данным из соцсетей. А идентификация происходит с помощью обычной камеры и нейросетей.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/348966/


Психологический портрет с помощью нейросети и обычной камеры

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:56 + в цитатник
Хабр, привет! В этом году мы в очередной раз организовываем Imagine Cup — конкурс студенческих стартапов в сфере IT. Приглашаем всех (студентов) поучаствовать! Ну а пока рассказываем о ребятах из команды Social Globe, которые заняли третье место в прошлом году. И не зря, ведь их сервис способен отследить цифровой след и составить психологический профиль человека по его данным из соцсетей. А идентификация происходит с помощью обычной камеры и нейросетей.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/348966/


Шпаргалка по заполнению LinkedIn-профиля

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:54 + в цитатник
Для поисков работы на территории стран СНГ профиль в LinkedIn далеко не обязателен, но на европейском рынке и тем более американском у соискателя не может не быть аккаунта в известной профессиональной соцсети. Даже если Вы напрямую отправляете потенциальному работодателю свое резюме, он точно ожидает в нем увидеть ссылку на Ваш LinkedIn.

Мой прошлый пост был посвящен американским стандартам резюме, а в этой статье Вас ждет шпаргалка по заполнению LinkedIn-профайла, который поможет Вам найти работу на рынке США и Европы.

Пример, который Вы увидите ниже, я собрала из LinkedIn-профилей разных людей, поэтому не стоит концентрироваться на цельности его разделов и несоответствиях в содержании.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349152/


Шпаргалка по заполнению LinkedIn-профиля

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:54 + в цитатник
Для поисков работы на территории стран СНГ профиль в LinkedIn далеко не обязателен, но на европейском рынке и тем более американском у соискателя не может не быть аккаунта в известной профессиональной соцсети. Даже если Вы напрямую отправляете потенциальному работодателю свое резюме, он точно ожидает в нем увидеть ссылку на Ваш LinkedIn.

Мой прошлый пост был посвящен американским стандартам резюме, а в этой статье Вас ждет шпаргалка по заполнению LinkedIn-профайла, который поможет Вам найти работу на рынке США и Европы.

Пример, который Вы увидите ниже, я собрала из LinkedIn-профилей разных людей, поэтому не стоит концентрироваться на цельности его разделов и несоответствиях в содержании.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349152/


Шпаргалка по заполнению LinkedIn-профиля

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:54 + в цитатник
Для поисков работы на территории стран СНГ профиль в LinkedIn далеко не обязателен, но на европейском рынке и тем более американском у соискателя не может не быть аккаунта в известной профессиональной соцсети. Даже если Вы напрямую отправляете потенциальному работодателю свое резюме, он точно ожидает в нем увидеть ссылку на Ваш LinkedIn.

Мой прошлый пост был посвящен американским стандартам резюме, а в этой статье Вас ждет шпаргалка по заполнению LinkedIn-профайла, который поможет Вам найти работу на рынке США и Европы.

Пример, который Вы увидите ниже, я собрала из LinkedIn-профилей разных людей, поэтому не стоит концентрироваться на цельности его разделов и несоответствиях в содержании.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349152/


Сравнение: Docker swarm, Kubernetes, Rancher и D2C

Среда, 14 Февраля 2018 г. 22:56 + в цитатник

С того момента как мы начали вести корп. блог на Хабре, на демо и при обращениях в поддержку нас стали чаще сравнивать с оркестраторами. И если раньше были вопросы о том, в чем отличия D2C от Heroku, Clou66 и тому подобных сервисов, то теперь, видимо, нас стали рассматривать как альтернативное решение для оркестрации.


Чтож, попробую поправить ситуацию и провести сравнение с несколькими популярными решениями, о которых слышно чаще: Docker swarm, Kubernetes и Rancher. А чтобы зайти не «с конца», кратко дам по маленькому обзору на каждую из них.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349138/


Сравнение: Docker swarm, Kubernetes, Rancher и D2C

Среда, 14 Февраля 2018 г. 22:56 + в цитатник

С того момента как мы начали вести корп. блог на Хабре, на демо и при обращениях в поддержку нас стали чаще сравнивать с оркестраторами. И если раньше были вопросы о том, в чем отличия D2C от Heroku, Clou66 и тому подобных сервисов, то теперь, видимо, нас стали рассматривать как альтернативное решение для оркестрации.


Чтож, попробую поправить ситуацию и провести сравнение с несколькими популярными решениями, о которых слышно чаще: Docker swarm, Kubernetes и Rancher. А чтобы зайти не «с конца», кратко дам по маленькому обзору на каждую из них.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349138/


Сравнение: Docker swarm, Kubernetes, Rancher и D2C

Среда, 14 Февраля 2018 г. 22:56 + в цитатник

С того момента как мы начали вести корп. блог на Хабре, на демо и при обращениях в поддержку нас стали чаще сравнивать с оркестраторами. И если раньше были вопросы о том, в чем отличия D2C от Heroku, Clou66 и тому подобных сервисов, то теперь, видимо, нас стали рассматривать как альтернативное решение для оркестрации.


Чтож, попробую поправить ситуацию и провести сравнение с несколькими популярными решениями, о которых слышно чаще: Docker swarm, Kubernetes и Rancher. А чтобы зайти не «с конца», кратко дам по маленькому обзору на каждую из них.

Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349138/



Поиск сообщений в rss_rss_hh_full
Страницы: 1824 ... 1766 1765 [1764] 1763 1762 ..
.. 1 Календарь