-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_systemity

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4




САМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://systemity.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??1e842290, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Трамп поступает неправильно: идиотизм излечивается только с помощью кувалды. Только!

Воскресенье, 20 Января 2019 г. 02:05 + в цитатник
Трамп пытается по ходу выполнения своей задачи - постройки стены - выполнять одновременно функции воспитателя. Он пытается внушить американским дебилам, голосующим за "демократов", что демократам плевать на ихний демос, а демосу нужно попытаться максимально использовать свои ослабленные умственные способности для того, чтобы понять, что демократы - враги американского народа. Если бы не желание провести цикл воспитательных действий, Трамп давно бы объявил чрезвычайное положение и спокойно отщипнул бы от многих сотен миллиардов военного бюджета для выполнения своей задачи, которую он сформулировал будучи кандидатом в Президенты США. "Демократы" панически боятся, что американскому народу будет удобнее, лучше и легче жить при президентстве Трампа. Враги народа во главе с напёрсточниками Шумером и Пелосией знают, что если Трамп поработает на Америку восемь лет, то демократической шантрапе перестанет что-либо светить во веки веков. Но на мой взгляд, на взгляд специалиста, разработавшего теорию психоиммунитета, идиотизм неизлечим с помощью убеждений и применения антипсихотиков... Идиотизм излечивается только с помощью кувалды. Только!

Трамп предложил демократам компромисс для прекращения шатдауна

https://nashdom.us/mestnye-sobytija/sobytija/tramp-predlozhil-demokratam-kompromiss-dlja-prekraschenija-shatdauna#idZTGOnfWRUrueuSu17AZ3Rw





Президент обещает оказать поддержку детям нелегальных иммигрантов в обмен на финансирование строительства стены на границе

Президент Трамп сказал, что иммиграционная система страны не работает уже десятилетия. Это приводит к гуманитарному кризису на границе США с Мексикой, считает президент. Отсутствие безопасности границ, по словам главы Белого дома, способствует контрабанде, наркотрафику, росту преступности.

Президент сказал, что строительство стены или стального барьера на границе позволит значительно снизить уровень преступности и количество фактов нелегального пересечения границы.

Трамп сказал, что он приветствуют иммигрантов и новых граждан Соединенных Штатов, но выступает за легальную иммиграцию.

Президент Дональд Трамп в своем субботнем телеобращении предложил демократам компромиссное решение иммиграционных вопросов для возможного выхода из шатдауна, который продолжается в США с 22 декабря.

Ранее в субботу агентство Reuters сообщило со ссылкой на источник, знакомый с планом президента, что Трамп может пойти на копромисс с демократами, предложив поддержку законопроекта о защите от депортации детей нелегальных иммигрантов, так называемых "мечтателей".

Собеседник агентства уточнил, что Трамп при этом не собирается идти на уступки в вопросе выделения $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Реакция демократов

Ранее в субботу спикер Палаты представителей, один из лидеров Демократической партии Нэнси Пелоси отрицательно отнеслась к предложению Трампа, назвав его инициативу "неприемлемой".

В заявлении Пелоси, которое приводит агентство Reuters, говорится, что президентский план "не принесет людям уверенности" в завтрашнем дне. Спикер считает, что инициатива Трампа не получит одобрения в обеих палатах Конгресса.

Администрация Обамы учредила федеральную программу "Отложенные меры в отношении детей-иммигрантов" (DACA) в 2012 году. Эта программа защищала детей нелегальных иммигрантов, привезенных в США в возрасте до 16 лет, от высылки из страны, предоставляла им законный иммиграционный статус и позволяла получить разрешение на работу. В августе 2018 года в программе участвовали почти 700 тысяч человек.

Дональд Трамп в сентябре 2017 года подписал указ об отмене действия DACA, и поручил конгрессменам разобраться с судьбой "мечтателей". Компромисс между демократами и республиканцами в этом вопросе так и не был достигнут.

Сразу после того, как Трамп анонсировал "важное" субботнее телеобращение в своем Твиттере, журналисты предположили, что президент объявит о введении чрезвычайного положения. Это позволило бы ему профинансировать строительство участка стены на границе и завершить шатдаун.






https://systemity.livejournal.com/5406399.html


Метки:  

Прямо, прямо, прямо дым идёт!

Суббота, 19 Января 2019 г. 15:50 + в цитатник

Метки:  

Произошло невиданное в четырёхтысячелетней истории этого великого народа

Суббота, 19 Января 2019 г. 03:39 + в цитатник
Я в своей жизни близко знал и хорошо был знаком с не менее, чем двумя сотнями евреев. Поскольку я всегда страдал манией обобщения и классифицирования, то давно уже сделал для себя однозначный вывод о том, что настоящий еврей не может не волноваться. Еврей, у которого всё есть сегодня, не может не думать о "всё есть" завтра. Чтобы идентифицировать еврея с какого-то неясного колена не нужно копаться в его генеологии. Если он способен жить, не волнуясь, то это - фальшивый, примазавшийся еврей, даже если он утверждает, что он - аид.

Социализм строили в России, Германии, Китае, Вьетнаме, Кубе, Венесуэле и т.д. Но нигде социализм не строили специально для евреев. Ведь социализм - это общественная формация, в основе которой лежит ежедневное враньё населению, чтобы оно не волновалось, наблюдая, как его примитивно наёбывают вожди. В СССР среди тех, кто по-серьёзному веровал в светлое коммунистическое послезавтра, евреев были следы. И даже у этих следов вера подкреплялась хорошими гонорарами, спускаемыми из идеологического отдела ЦК КПСС. В СССР социализм строили с помощью евреев, но не для евреев. Социализм всегда кончался голодом, блатом, коррупцией, но поскольку евреи не переставали волноваться и не переставали постоянно думать о будущем, большинство из них социализм прекрасно пережили и сохранили облигатную потребность постоянно думать о будущем и постоянно волноваться.

Наконец несчастное племя, в котором не в пример другим этническим группам человечества в целом гениев всегда было намного больше, чем недоносков, наконец несчастное племя получило своё государство Израиль, основанное на двух фундаментальных позициях - религии, в которую руководители старательно трансформировали народные традиции, поскольку религия, как и социализм, сплачивает население и упрощает руководство им, и социализм, без которого было трудно накормить сбегающих со всего мира в Израиль евреев. И произошло невиданное в четырёхтысячелетней истории этого великого народа: евреи потеряли способность волноваться, и практически перестали волноваться, наблюдая, как их наёбывают.



https://systemity.livejournal.com/5405762.html


Метки:  

В своем письме президенту Трампу Пелоси нагло врет. Ведь блядь - она и в Конгрессе блядь

Пятница, 18 Января 2019 г. 22:55 + в цитатник

Новости из штата Нелегалия

.

Игорь Гиндлер

Спасибо Нэнси Пелоси. Она, как оказалось, не только спикер Палаты Представителей, но и прекрасный специалист по продажам и рекламе. Благодаря ее непродуманной выходке реклама ежегодного послания президента США Конгрессу достигла небывалых высот.

Если раньше такие традиционные выступления были рутиной, и мало кого интересовали за пределами Вашингтона, то в этом году ситуация (благодаря Пелоси) существенно другая. Она 3-го января пригласила Трампа для выступления, а 16-го января "отменила" свое приглашение. Это – неслыханный скандал. Такого в истории Америки еще не было. Отказав президенту, Нэнси Пелоси пошла наперекор американской традиции, которая существует более 100 лет – с 1913 года. Причем формальным поводом для отмены послужил аргумент о "безопасности".

В своем письме президенту Трампу Пелоси нагло врет – она написала, что в связи с частичным закрытием федерального правительства агенты Секретной Службы якобы перестали получать зарплату и не могут исполнять свои обязанности. Секретная Служба – это охрана президента, членов правительства, и членов Конгресса США. Эта служба относится к тем 75% процентам федерального правительства, которое считается первоочередным и незаменимым, и на них закрытие правительства никак не влияет. Они, как и все остальные силовые ведомства, работают в прежнем режиме.

Закрытие правительства влияет только на 25% федеральных работников, которые считаются второстепенными. Сюда относятся музеи, национальные парки, инспекции мясных и молочных предприятий, инспекции дорог и т.д.

Почему же Нэнси Пелоси сделала попытку "отменить" выступление Трампа с помощью аргумента о "безопасности членов Конгресса"? Потому что она прекрасно знает, о чем будет говорить Трамп – о безопасности.

Но если Пелоси интересует вопрос о безопасности только членов Конгресса, то Трампа интересует вопрос о безопасности американских граждан.

Это противостояние является заведомо проигрышным для демократов. Они открыто позиционируют себя как партия, которая защищает нелегальных иммигрантов, в отличие от республиканцев, которые защищают американских граждан. Разумеется, Пелоси никак не хочется давать трибуну Трампу, чтобы он в очередной раз обратился к здравому смыслу американцев. Трамп будет выступать перед Конгрессом, но говорить он будет напрямую с американскими гражданами, а не через фильтр средств массовой дезинформации.

Другая причина "отмены" приглашения Пелоси – воспоминания о выступлении Трампа перед Конгрессом в прошлом году. Тогда демократы никак не могли дождаться, чтобы эта пытка поскорее закончилась. Напомню, что в прошлом году Трамп обнародовал убийственные данные о безработице в стране, которая упала до 60-летнего минимума, а безработица среди черных и латинос упала до самого низкого уровня за всю историю Соединенных Штатов.



Все помнят Нэнси Пелоси, которая сидела с каменным лицом и делала языком массаж собственных десен на национальном телевидении.

В математике есть один интересный способ доказательства – доказательство от обратного. Давайте зададимся вопросом – отменила бы Пелоси свое приглашение, если бы речь Трампа негативно повлияла бы на его рейтинг? Ни в коем случае. Пелоси прекрасно знает, что речь Трампа только добавит ему популярности, и негативные последствия если и будут, то только у демократов. Другими словами, действия демократов – совершенно непродуманные – дали возможность Трампу практически без боя выиграть этот раунд политической борьбы.

Каковы варианты действий у Трампа? Их много, и все они несут негативные последствия для демократов. Если Пелоси действительно откажет Трампу от дома, то Трамп может напомнить ей, что, по Конституции, президент США имеет право созвать сессию обеих палат Конгресса в любое время. Что же – Конгресс соберется, и Нэнси Пелоси начнет вырывать микрофон у президента? Даже такие одиозные телеканалы, как CNN и MSNBC, будут показывать эту картинку вновь и вновь, потому что это – скандал, а там, где скандал – там и рейтинги.

После того, как демократы покончили со столетней традицией, Трамп получил возможность тоже поступить нетрадиционно. Например, Трамп может выступить перед сессией Сената (в котором, напомню, большинство республиканцев), или на площадке на границе с Мексикой, и пригласить на эту сессию членов Палаты Представителей. Конгрессмены-демократы, конечно, не придут, но их места могут занять приглашенные.

Состав этих приглашенных – это основная головная боль демократов. Представьте себе зал, на ¼ заполненный родителями тех американских детей, которые были убиты нелегальными иммигрантами. Причем убиты либо непосредственно, либо с помощью наркотиков, которые тоннами перевозятся через границу с Мексикой. Кроме того, в качестве гостей будут приглашены 15-летние девочки из Южной Америки, которых работорговцы тайно привезли через южную границу для многочисленных подпольных борделей. И президент Трамп всем им поочередно даст слово.

Трамп также даст слово американским врачам, которые расскажут, с какими болезнями им приходится сталкиваться из-за нелегальной иммиграции. Многие из этих болезней были полностью ликвидированы в Америке вскорости после Второй Мировой войны – корь, скарлатина, вши, туберкулез, сифилис. Но эти болезни возвращаются в Америку, и возвращаются они через границу с Мексикой.

Наконец, будут приглашены на трибуну и американские пограничники. Они принесут с собой несколько ковриков, который мусульмане используют для молитвы. В последнее время пограничники находят в приграничных зонах южных штатов все больше и больше таких ковриков. Зачем представителям "мирной религии" проникать в Америку нелегально? Зачем прибегать к инфильтрации? И почему демократы так сильно поддерживают нелегальную иммиграцию?

Теперь поговорим о деньгах. По разным оценкам, на содержание нелегальных иммигрантов американские налогоплательщики расходуют от 100 до 250 миллиардов долларов в год. Такой разброс оценок связан с тем, как именно считать, и кто считает. Но, вне зависимости от того, кто и как считает, все расчеты едины в одном – баланс негативен. То есть нелегальные иммигранты получают от американского общества больше, чем отдают, как минимум на 100 миллиардов долларов в год.

Если кому-то не нравятся оценочные данные, давайте рассмотрим абсолютно точные данные. Например, только в штате Калифорния проживает 1.2 миллиона детей, рожденных в результате "туризма" беременных нелегалок. Это – официальные данные родильных домов и госпиталей. Для сравнения – население штата Вайоминг составляет около 600 тысяч человек.

То есть внутри штата Калифорния находится еще один штат – штат Нелегалия – население которого в два раза больше штата Вайоминг.

Related image

Но штат Нелегалия не одинок. В штате Иллинойс таких детей-нелегалов 174 тысячи. Для сравнения – в популярном среди легальных русскоязычных иммигрантов районе Чикаго North Shore живет в два раза меньше жителей – 86 тысяч. В штате Нью-Йорк таких детей 224 тысячи. Для сравнения – на Brighton Beach живут только 36 тысяч человек.

Пелоси известила Трампа об отказе письмом 16-го января. А на следующий же день, 17 января, Трамп ответил. Он решил классически – как он это умеет – троллить Нэнси Пелоси. Троллить по-президентски. Он направил ей письмо, в котором использовал те же аргументы Пелоси по поводу безопасности, и объявил, что Нэнси Пелоси не сможет участвовать в запланированной зарубежной поездке в Брюссель, Египет, и Афганистан. Объяснение было дано практически слово в слово точно такое же, какое представила Пелоси в своем письме Трампу.

Это была первая официальная конфронтация между Трампом и Пелоси после того, как она вновь стала спикером Палаты Представителей с перевесом всего в 2 голоса. Счет стал 1-0 в пользу Трампа.

Gary Gindler Chronicles




https://systemity.livejournal.com/5405550.html


Метки:  

Антисемитизм, имеющий зоологический характер, это - диагноз

Пятница, 18 Января 2019 г. 21:03 + в цитатник
За что ненавидят евреев

Раиса Левинская



https://systemity.livejournal.com/5405224.html


Метки:  

Вольф Мессинг

Пятница, 18 Января 2019 г. 20:35 + в цитатник
Я в своё время трижды побывал на представлениях Вольфа Мессинга. С самого начала я был скептически настроен относительно его способности угадывать мысли. Но всё, что я увидел, не вызывало у меня сомнений. Однажды, это было в бакинской филармонии, Мессинг предложил любому из зала выполнить его мысленные команды. Не помню, каким образом был выбран "командующий". Помню, что этот выбор не вызвал у меня никаких подозрений. Мессинг держал за руку этого "командующего" и вёл себя в соответствии с его мысленными указаниями. Слева от входа в зал филармонии располагался буфет. Мессинг выполнил указания: вышел из зала, прошёл в буфет, взвесил пирожное, немного ошибся в весе. У меня было впечатление, что никакого мошенничества в действиях Мессинга быть не могло. Тогда я полагал, что Мессинг как-то чувствовал какие-то слабые движения мышц ведомого. Словом, будучи изначально скептически настроеннымм, я ни разу не заметил ничего в подтверждение моего скепсиса.

Анекдот про Вольфа Мессинга

http://izbrannoe.com/news/yumor/anekdot-pro-volfa-messinga/



В Москве жил Вольф Гершкович Мессинг. Он буквально творил чудеса, угадывая мысли людей. Он был заслуженным артистом РСФСР. Про него рассказывали, что, когда его вызвал к себе Сталин, он прошел в Кремль, предъявляя на всех постах не пропуск, а чистый лист бумаги.

И вот едет как-то Вольф Мессинг из Москвы в Ленинград. Поезд "Красная стрела", вагон СВ, купе на двоих. Напротив Мессинга — солидный пассажир. Внимательно смотрит на своего попутчика и робко спрашивает:

— Вы случайно не Мессинг?
— Случайно Мессинг.
— Скажите, вы действительно угадываете мысли других людей?
— Да.
— А не могли бы вы сказать, о чем я сейчас думаю?
— Понимаете, завтра у меня выступление и мне сейчас нужно отдыхать, а не работать.
— Простите, а сколько вы получаете за один концерт?
— Пятьдесят рублей.
— Послушайте, если вы угадаете и правильно ответите на два моих вопроса, то я плачу вам за полный концерт, ну, пожалуйста, вы же Мессинг.

Мессинг подумал и согласился.

— Так, мой первый вопрос: куда я еду?
— В Ленинград.
— Поразительно точно. А ведь мог бы и до Бологого ехать. А вот второй вопрос: зачем я еду?
— Разводиться!
— Фантастика! — воскликнул попутчик. Вытащил из бумажника сто рублей и отдал их Мессингу.
— Но мы договаривались о пятидесяти!
— Да, но вы не просто угадали мою мысль, вы подали мне идею!





https://systemity.livejournal.com/5405003.html


Метки:  

Только мёртвый не видит... Только не надо мне рассказывать, что «есть такая партия»

Пятница, 18 Января 2019 г. 19:07 + в цитатник

Несколько слов о текущем моменте или Преддверие хаоса

http://newspress.co.il/2019/01/17/neskolko-slov-o-tekushhem-momente-ili-preddverie-haosa/

01.17.2019


Паршойн Гелибтер-Гелейгер
..................................................

...То, что в следующее правительство, будь оно посредством акробатических коалиционных извращений создано, станет исчисляться рекордным количеством министерств, от "без", через "полупустые" и "распотрошенные" до высосанных из слюнявого пальца портфелей — неоспоримо.

То, что одна из основных причин сложившейся ситуации в том, что все потуги политиков за последние пол поколения жирно выкрашены сиюминутностью принимаемых решений, вследствие отчаянной выживаемости политических индивидуумов и структур от полуночи и до полуночи — стало привычным и обрыдло.

То, что политический истеблишмент забил на весь, "этот.., как его.., народ", воспринимая его не иначе, как электорат (разумеется время от времени дорог к обеду), который ему по гроб жизни должен и совершенно им не интересуется с высоты своего бреющего бюджет полёта — действительность.

То, что единственную оставшуюся в живых и не пропавшую без вести крупную израильскую партию "Ликуд", в привычном количественном составе, ожидает судьба рассыпавшейся партии "Авода" и это её последняя каденция в едином порыве — только слепой не видит. К следующим выборам её первая праймериз-десятка, которая определится 5 февраля, растащит останки на клочки по закоулочкам. Ибо это уже не партия Бегина-Шамира, но Леванта.

То, что Израиль превращается в тотальную коррумпированную и непотизированную клоаку, начиная с армии, через государственные структуры и до судебной системы — только мёртвый не видит — повезло ему не дожить.

То, что интересы русскоязычных израильтян ни одна партия и ни одна внутрипартийная структура не представляет, но зато все нас эректорально хотят поиметь ректально, при этом чтобы мы ещё и сказали спасибо, не прося даже поцеловать — кто-то думает иначе? Только не надо мне рассказывать, что "есть такая партия". "Наш дом — Девятая губерния" (L.A. - Бессарабская губерния) давно, с самого её основания, вертела всех нас на своих мандатах.

То, что моя Страна тяжело и опасно больна и то, что её анамнез, за бесполезностью вследствие запущенности, не подразумевает медикаментозного лечения, но только оперативного вмешательства — понимает любой мало мальски думающий подданный "фельдшер-недоучка".

"АДъ и Израиль"! (L.A. - про Бобу Иисусовича Рабиновича - основателя истинного православия можно прочитать в Википедии). Вот как именуется политическая ситуация при которой мы сегодня живём. И если ничего не предпринять, то останется только "АДъ". Но, к сожалению, при тотальном отсутствии государственных деятелей плодятся только политики, аки грибы меж пальцев немытых нижних конечностей.




https://systemity.livejournal.com/5404758.html


Метки:  

Тем же концом по тому же месту: Трамп крепко подержал Пелосю за одно место

Пятница, 18 Января 2019 г. 02:38 + в цитатник
Президент Трамп написал главной кикелке Конгресса: "Уважаемая госпожа спикер. В связи с шатдауном, я с сожалению сообщая вам, что ваша поездка в Брюссель, Египет и Афганистан отложена. Мы перенесем эту семидневную экскурсию, когда шатдаун закончится. В свете того, что 800 000 Американских рабочих не получают зарплату, я уверен, что вы согласитесь с тем, что совершенно уместно отложить это мероприятие. Мне так же представляется, что в это время бы лучше, если бы вы в Вашингтоне вели переговоры со мной и присоединились к движению "Сильная пограничная безопасность", положив конец шатдауну. Очевидно, что если вы хотите отправиться в путешествие на коммерческом транспорте, это, безусловно, будет вашей прерогативой. Я с нетерпением жду скорой встречи с вами и с еще большим нетерпением ожидаю того, когда наша незащищённая Южная граница наконец получит соответствующее внимание, финансирование и безопасность, которых она так отчаянно заслуживает!".

GROUNDED: Nancy Pelosi Tried to Go Overseas During the Shutdown, President Trump Just Killed the Trip

https://townhall.com/tipsheet/katiepavlich/2019/01/17/breaking-trump-postpones-pelosis-travel-n2539217?utm_source=thdailypm&utm_medium=email&utm_





https://systemity.livejournal.com/5404550.html


Метки:  

Трамп иногда может показаться неприятным. Но такое случается с бесстрашными людьми

Четверг, 17 Января 2019 г. 17:45 + в цитатник

http://evrey.com/sitep/think/print.php?menu=376

Джеймс Леброн - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс".
Его многочисленные поклонники, впечатленные успехами знаменитого баскетболиста в спорте и в приобретении больших особняков, ловят каждое слово, вылетающее из уст их кумира. И вот недавно, Леброн, убежденный, что Обама — лучший президент в истории США, назвал Дональда Трампа — "придурком". Ниже — адресованное Леброну открытое письмо журналиста Хала Ландгрена. Впрочем, его обращение можно воспринимать и как ответ многим другим знаменитостям, придерживающимся левых взглядов...

КТО ТВОЙ ДРУГ



Хал Ландгрен



Уважаемый мистер Джеймс!

В моих кругах никто не пытается говорить о французских художниках-модернистах. И это меня радует, потому что такого рода беседы могли бы обнаружить мое невежество в области французского модернизма. Так же, как и в области кулинарии, кстати сказать.

Если я ничего не знаю о предмете спора, я закрываю рот. В этом мы отличаемся друг от друга.

Вы совершенно невежественны в экономике. И сами часто предоставляете тому доказательства. А те не имеющие ясного представления о профессиональной этике журналисты, которые о вас пишут и мечтают быть вашими закадычными друзьями, не желая Вас смущать — не объясняют, что ваши слова свидетельствуют о том, что Вы не разбираетесь в экономике.

Когда вы называете Трампа "придурком" — никто из этих журналистов не скажет Вам, что, согласно статистическим данным, Трамп считается одним из лучших президентов для афроамериканцев. Всего за 18 месяцев своего пребывания на посту президента, он урезал налоги, освободил нас от абсурдных регуляций, что привело к минимальному уровню безработицы в среде латино- и афроамериканцев, а также среди женщин.

В течение 18 месяцев политика Трампа позволила создать в четыре раза больше рабочих мест, чем это сделал Обама за последние 18 месяцев своего президентства.

Помню, как Обама сказал: "Мы уже не вернем потерянные рабочие места".

Оказалось, что рост количества рабочих мест зависит от президента, который знает, что он делает.

Мне, профессиональному журналисту, признаюсь, бывало досадно, когда Трамп произносил ничего незначащие слова или допускал в своих речах грубость.

Он не был моим кандидатом. Но факт остается фактом: Трамп помог американским меньшинствам гораздо больше, нежели Обама. Теперь он работает над тем, чтобы освободить многих афроамериканцев и латиноамериканских заключенных, которые отбывают большие сроки за сравнительно незначительные, по его мнению, нарушения.

Вы знали об этих усилиях президента?

Хотелось бы, чтобы Вы поинтересовались показателем валового национального продукта и поняли, что это означает для американцев. Обратите внимание, что, благодаря Трампу, цифры продолжают расти.

Обама для Вас — друг?

Мало того, что он был самым плохим президентом, с точки зрения международных отношений и самым худшим Верховным главнокомандующим, известно, что его экономические достижения — на самом низком уровне. Выясняется, что он — единственный президент, который занимал этот пост восемь лет, и не сумел в этот срок добиться прироста валового продукта в стране в 3% хотя бы за один год.

Каждый президент США (в период своего правления, пусть хотя бы за один год) достигал роста валового продукта на 4,28% и больше.

К примеру, Джонсон в один год добился роста на 8,48%, (этому, правда, как ни парадоксально, способствовала война во Вьетнаме).

Лучший мирный год дал прирост валового продукта на 7,83% во время правления Рейгана. Господин Джеймс!

Вы сказали, что готовы говорить с Обамой, но не с Трампом. Очень жаль, но Вы просто плохо информированы.

Если говорить о госдолге — тут Обама достиг небывалых результатов. При нем долг за восемь лет его президентства увеличился на $ 9,3 трлн. или почти на 88%.

Никто более из американских президентов даже не приблизился к такой цифре! А ведь этот долг придется, в сущности, выплачивать Вам и Вашим детям!

Больше всех при Обаме пострадали бедные семьи. За время его президентства количество афроамериканцев, живущих на продуктовые карточки, достигло рекордных цифр. Безработица среди афроамериканцев росла так же стремительно, как снижался семейный доход.

Но самое худшее, пожалуй, наследие Обамы — отношения с Северной Кореей.

Обама, вслед за Бушем и Клинтоном, считал, что лучший способ "общения" с Северной Кореей — подачки и сладкие речи. Когда эта страна вплотную подошла уровню, позволяющему ей с помощью собственных ядерных ракет смести с лица земли Лос Анжелес — Трамп мужественно выступил против наглости корейцев.

Благодаря Трампу, Северная Корея перестала запускать ракеты в небо над Японией.

Вы обратили внимание, что Северная Корея освободила политических заключенных и начала возвращать останки погибших американских военных?

Ни Клинтон, ни Буш, ни Обама — не смогли достичь подобных успехов.

Совсем еще недавно Обама наивно пытался задобрить Иран, самого крупного спонсора мирового террора. Благотворительная щедрость Обамы вылилась в 150 миллиардов американских долларов, которые он передал иранскому руководству.

Вы полагаете, Обама не знал, что часть этих денег пойдет на активизацию деятельности Хамаса и Хизбаллы?

Конечно же — знал, но его это не волновало.

Вспомните, о 800 миллиардах долларов, полученных от Вас и других американских налогоплательщиков. Они предназначались якобы для реализации особых проектов развития инфраструктуры.

На самом деле эти деньги пошли политическим сторонникам Обамы. Он передал 500 миллионов долларов компании Солундра (Solyndra), которая горячо поддерживала его.

Вскоре компания объявила о своем банкротстве. Так исчезли 500 миллионов долларов налогоплательщиков.

Трамп иногда может показаться неприятным. Но такое случается с бесстрашными людьми.

Обама, напротив, всегда был красноречив. Но когда Путин, преступив закон, аннексировал у Украины Крым — он предпочел остаться в стороне.

Еще большее свое малодушие Обама продемонстрировал в Сирии. Он предупреждал Асада, чтобы тот не переходил "красную линию". Но когда это произошло — Обама трусливо промолчал.

Грустно, что человек Вашего уровня, получивший возможность говорить с национальной трибуны — настолько несведущ в экономике и политике. Предлагаю Вам, как следует, изучив ситуацию в стране и в мире — больше думать и анализировать. А теперь — несколько ориентиров.

Я посоветовал бы Вам поинтересоваться подписанным Трампом законом, который дает американцам, страдающим опасными для жизни заболеваниями, право получить доступ к экспериментальным методам лечения, пока еще не одобренным соответствующими административными органами.

У многих смертельно больных людей появилась надежда на выживание.

Попутно отмечу, что демократы много лет выступали против этого закона, потому что его претворение в жизнь требует финансирования.

Прочитайте, в каком состоянии Обама оставил Трампу Военно-Морские Силы.

Известно, что из всех многоцелевых истребителей корабельного базирования ВМС подняться в небо может лишь каждый третий аппарат. Остальные две трети — не могут по техническим причинам (находятся на ремонте, ожидают поставок запасных частей и т.п.).

Эта системная проблема досталась Трампу "в наследство" от его предшественника.

Обратите внимание на то, что Трамп упростил процедуру увольнения чиновников Министерства по делам ветеранов — в случаях, если они позволили себе пренебречь интересами ветерана или оскорбить его.

Следует также знать, что Трамп не побоялся потребовать от членов НАТО увеличения своих оборонных расходов, как минимум — до 2% ВВП, тогда как сейчас лишь пять из 28-ми членов альянса выполняют это обязательство. И добавил, что это — нечестно по отношению к налогоплательщикам в США, которые несут основное бремя.

Рекомендую Вам прочитать книги двух выдающихся афроамериканцев — доктора экономики Томаса Соувелла и доктора Уолтера Уильямса.

Конечно же, Вы можете проигнорировать мое письмо и остаться на прежнем уровне невежества. Но если вы решите пренебречь знаниями и продолжите называть Трампа "придурком" — у американцев могут появиться сомнения, кто же "придурок" в действительности.

Искренне ваш,
Хал Ландгрен

https://systemity.livejournal.com/5404345.html


Метки:  

Толпа сама по себе - охлос, а толпа со смартфонами - это суперохлос!

Четверг, 17 Января 2019 г. 05:46 + в цитатник
То, что левые, демократы, прогрессисты и прочие педерасты слабы на голову, не может вызывать никаких сомнений, поскольку история последнего столетия однозначно и недвусмысленно доказала, чем кончаются их слабоумные "идеи" о равенстве кретинов с гениями и работающих с нежелающими работать. Из подсознательного понимания своего слабоумия левые стремяться к сплочению в соответствии с ленинским призывом: "Слабоумные всх стран соединяйтесь!".

Именно по этой причине какую бы тупость не изрёк левый, сообщество левых ему всегда будет сочувствовать, даже если сказанное - гомерическая чушь, а если эта гомерическая чушь высказана складно, то слабоумное множество левых сразу же берёт эти эксцессы отдельных идиотов на вооружение. А людей, у которых с головой всё порядке, не тянет сбиваться в толпу. Они только обмениваются друг с другом в социальных сетях недоумением, удивлением и брезгливым отвращением, от которых влияние на общество нулевое. Толпа сама по себе - охлос, а толпа со смартфонами - это суперохлос!

Вставай, страна огромная, вставай на... Ну, сами знаете на что нужно вставать!


https://systemity.livejournal.com/5403925.html


Метки:  

Ессентукский кабачок и американские демократы

Среда, 16 Января 2019 г. 22:17 + в цитатник
Когда человека обзывают "свиньёй", то имеют ввиду две особенности этих невероятно полезных животных: неразборчивость в еде и в небрезгливом отношении к продуктам переваривания еды.

В детстве я наблюдал особенности того, что принято называть свинством. У хозяйки, у которой мы снимали комнату в Ессентуках, была небольшая огороженная часть двора, в котором жил "кабачок". Этот свинтус был гомерических размеров. Жил он в небольшом домике, передняя часть которого представляла собой кормушку, в которую хозяйка сыпала и лила всё, что попало. Свинтус целый день чавкал, поглощая еду, а когда еда кончалась, то поворачивался задом к кормушке и поедал отходы переваривания еды.

Для ускорения роста свинтуса хозяйка пригласила специалиста, который свинтуса кастрировал. Мне было интересно, я поглядывал за процедурой лишения через решетчатый забор. Свинтус орал благим матом, поскольку операция проводилась без наркоза. А спустя некоторое время, слегка успокоившись, оглядывая окрестности, обнаружил свои отрезанные яйца и сожрал их.

Когда я наблюдаю, как демократы США гадят своей стране ради своих объединённых свинских радостей, то я всегда вспоминаю ессентукского кабачка.



https://systemity.livejournal.com/5403778.html


Метки:  

Страна окончательно йобнулася

Среда, 16 Января 2019 г. 06:37 + в цитатник
Публично матюкающаяся конгрессменша - это в порядке вещей, а конгрессмена Стива Кинга просят выкинуть из Конгресса и демократы, и республиканцы. Стив Кинг не матюкался, он сказал в интервью: "Белый националист, белый сторонник превосходства, западная цивилизация - как этот язык стал оскорбительным? И добавил: "Зачем тогда я просиживал на уроках, где мне рассказывали о достоинствах нашей истории и нашей цивилизации?"

https://apnews.com/f8e1821dcf1041aeb8267ccb8a3d1ba4






https://systemity.livejournal.com/5403200.html


Метки:  

Страшное дело, когда народ выбирает глав государства демократическим путём

Среда, 16 Января 2019 г. 05:57 + в цитатник
Президенты Мексики получали взятки от наркокартелей. В 2012 году наркобарон Joaquin "El Chapo" Guzman дал президенту Мексики Enrique Peña Nieto взятку в $100 миллионов, вместо просимых $250 миллионов. Предшественник Пеньи на посту президента Мексики Felipe Calderón получал взятки от наркокартеля Sinaloa Cartel.
https://nypost.com/2019/01/15/el-chapo-paid-100m-bribe-to-ex-mexican-president-secretary/







https://systemity.livejournal.com/5402897.html


Метки:  

Потеря детственности

Среда, 16 Января 2019 г. 05:07 + в цитатник
В 1949 году я два месяца жил в Артеке. Мне тогда было пол двенадцатого. В Верхнем лагере на горе, где я находился, жили худые и нормальные, в Нижнем лагере, расположенном у моря, жили толстые. Как-то мне по какой-то надобности приспичило спуститься в Нижний лагерь. Туда вела узкая крутая тропинка, с одной стороны которой была насыпь, а с другой обрыв. Где-то на пол дороги я вдруг увидел ползущую на меня змею длиной полтора метра и толщиной в сантиметра четыре. Я страшно испугался и побежал назад. У начала спуска я увидел человека, которого до этого никогда не видел. Он что-то делал в администрации лагеря. Увидев меня с расширенными от ужаса глазами, он спросил: "Что-то случилось?!". Я сказал ему, что по тропинке ползёт огромнейшая змея, которая может напасть на людей. Он начал спускаться, а я остался стоять. Через несколько минут появился этот человек со змеёй в руках и сказал мне: "Это - желтопузик. Желтопузик - ящерица, у неё нет передних ног, а вместо задних - два бугорка". Он ушел с желтопузиком, а я благополучно спустился в Нижний лагерь.

По вечерам часто устраивали пионерский костёр ("взвейтесь кострами синие ночи!"), который всегда сопровождался песнями о Сталине и революционными песнями. И вдруг появился какой-то полуважный в пионерской иерархии пионер с желтопузиком в руках, которого он под радостные крики пионеров бросил в костёр. Судя по выражению пионерских лиц, они все уже знали, что желтопузик - безвредная ящерица. Глядя на извивающегося в пламени под радостные крики детей желтопузика, я впервые и, как выяснилось потом, навсегда потерял детственность.



https://systemity.livejournal.com/5402793.html


Метки:  

Путин призвал Запад отказаться от шантажа, угроз и провокаций, чтобы он мог заниматься шантажом...

Среда, 16 Января 2019 г. 02:19 + в цитатник
Путин призвал Запад отказаться от шантажа, угроз и провокаций, чтобы он мог сам без помех
заниматься шантажом, угрозами и провокациями. А то ведь начали очень мешать в особенности
с приходом Трампа, которого он сделал Президентом Америки. Как-то нечестно всё это выглядит





Россия стремится к оздоровлению "непредсказуемой и напряженной международной обстановки в целом", заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям "Политика" и "Вечерние новости", которое опубликовано на официальном сайте Кремля.
По мнению президента РФ, нынешнее положение дел в мире "сложилось из-за непрекращающихся односторонних, в том числе силовых действий США и ряда других западных государств", которые создают атмосферу недоверия и противостояния.
Как заявил журналистам Путин, Россия призывает западные страны "отказаться от методов шантажа, угроз и провокаций, уважать международное право и выстраивать межгосударственный диалог на принципах, зафиксированных в Уставе ООН".
Ранее американские СМИ опубликовали материал о том, что президент США Дональд Трамп якобы хочет "разрушить НАТО в угоду Путину".



https://systemity.livejournal.com/5402528.html


Метки:  

Микрорассказ "Двойной выигрыш"

Среда, 16 Января 2019 г. 01:07 + в цитатник
- Господин профессор, я от многих слышала, что Вы даёте людям советы на все случаи жизни...
- Я даю советы исключительно для того, чтобы ко мне не приставали с вопросами. Что у Вас?
- Понимаете, все меня любят и уважают. Все, кто так или иначе оказался со мной знаком. А Огрызкин, в которого я влюблена, меня не уважает и, я подозреваю, что не любит. Что Вы мне, господин профессор, посоветуете предпринять?!
- Дайти Огрызкину отдохнуть от Вас...
- А если он зауважает и полюбит другую?
- В этом случае выиграете вы оба: Вы и Огрызкин...



https://systemity.livejournal.com/5402350.html


Метки:  

ПОРА НОРМАЛЬНЫМ АМЕРИКАНЦАМ ПРИСТУПАТЬ К ШИРОКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРМИНА "ВРАГИ НАРОДА"!

Среда, 16 Января 2019 г. 00:35 + в цитатник
ПОРА НОРМАЛЬНЫМ АМЕРИКАНЦАМ ПРИСТУПАТЬ К
ШИРОКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРМИНА "ВРАГИ НАРОДА"!



Tantrums: Democrats Are Refusing to End the
Shutdown by Boycotting Meetings at the White House





https://systemity.livejournal.com/5401963.html


Метки:  

Прощай, немытая цивилизация!

Вторник, 15 Января 2019 г. 03:09 + в цитатник
Мне посчастливилось работать во многих областях науки. Вернее сказать, я сам себя посчастливил. Я разработал десяток, по меньшей мере, гипотез, которые я считаю уникальными. Но если даже я заблуждаюсь, хотя на моей "совести" более 200 научных публикаций и 50 изобретений, если даже я и заблуждаюсь, то перечень этих оригинальных гипотез сам за себя говорит.

Это - происхождение митохондрий из олиготрофных бактерий. Механизм сопряжения синтеза липидов и белков у прокариотов. Происхождение жизни на Земле из молекулярной самоорганизующейся системы, состоявшей в своей основе из липидов, способной окислять ион магния в окись магния с помощью кислорода воды с выделением двух протонов; происхождение жизни на Земле из одной единственной праклетки, что делает поиски жизни во Вселенной занятием для законченных идиотов, живущих на средства, выделяемые такими же идиотами. Происхождение хиральности аминокислот. Отличие биологии от физики и химии по той элементарной причине, что в обмене вещест живых организмов энергия в виде АТФ поступает непосредственно к каждой из реагирующих молекул индивидуально; в неживой природе такого быть не может никоим образом. Доказательство гомерической чуши в утверждении наличия "энергизованного фосфата" в аденозилфосфатах; на самом деле энергия заключена не в эфемерных несущих энергетический заряд фосфатах, а в комплексе окиси магния с двумя фосфатными группами. Объяснение механизма действия самоорганизующихся природных систем на основе взаимодействия хаоса беспорядка с хаосом порядка в доменно организованных системах, какими является любая самоорганизующаяся система. Объяснение понятия "информация". Объяснение природы сновидений в качестве средства ревитализации памяти. Объяснение явления синестезии за счёт наличия двух путей поступления через гиппокамп воспринимаемой информации в мозг человека и животных: агломерированной и раздельной, что и определяет наличие двухполушарной системы мозга, а также одновременное функционирование ассоциативного и логического мышления. Механизм психоиммунитета за счёт раздвоения сознания, один из компартментов которого формируется анатомически и необратимо, на чём основана любая психопатология...

Я мог бы продолжить этот список. Но он мне нужен был только для того, чтобы сказать то, что я скажу, исключив подозрение в наличии старческого маразма (я до сих пор не нуждаюсь, чтобы меня прислоняли к тёплой стенке): за восемьдесят лет жизни я никогад не видел такого разухабистого дебилизма, какой наблюдаю в настоящее время. Число идиотов в науке просто зашкаливает. В медицине и фармахимии - перешкаливает. На статинах - "лекарстве", для которого нет болезней, аферисты заработали более $200 миллиардов. Раньше неграмотные вели себя застенчиво и скромно. Стеснялись неграмотности. Я ради хохмы поучаствовал в дискуссиях на тему происхождения жизни: кретин с самомнением на кретине с самомнением. Прямая корреляция с социопсихической деградацией. Становится трудно что-то выходящее за рамки примитива объяснить даже вполне вменяемым на вид знакомым. Погружение в какой-то вопрос их уже сильно напрягает. Я уже не говорю о показательном выборе слабоумных уличных хулиганов в Конгресс США, о полной плебеизации жизни в цивилизованных странах. Если когда-то не так давно признаки плебеизации проявлялись в татуировках в качестве средства заявки на принадлежность к современности и одновременно средства заявки на индивидуальность, сохранившегося со времён тюремных "Не забуду мать родную!", то сегодня плебеизация проявляется в потоках статистических исследований, проводимых дебилами с высшим образованием, категорически неспособными к научной деятельности...

Словом, прощай, немытая цивилизация!



https://systemity.livejournal.com/5401676.html


Метки:  

Голая правда: Все мы разные

Понедельник, 14 Января 2019 г. 23:27 + в цитатник
Yuriy Perelman поделился ссылкой.

Негры в Америке

Марк Зальцберг,
Хьюстон. Август 2013 г.

Как случилось, что мы вот уже в течение более 30 лет унижаемся перед народом,который находятся на самом низком уровне развития не только в Америке, но и на планете.Ниже разве что бушмены, да коренные австралийцы.

У себя в Африке за тысячелетия они не создали даже подобия цивилизации. Ни в одной стране! Имея в древности соседями столь высокоразвитые страны как Древний Египет, Карфаген, Иудею,Персию и Грецию с Римом они не переняли у них ничего! Ни техники, ни науки, ни законодательства. Ни у одного из чёрных племён до сих пор нет даже письменности и они пользуются языками и письменностью европейских народов, которые когда-то не худо ими управляли и научили их хотя бы мыться и ходить в штанах. Я уж не говорю о дорогах, электричестве и медицине.

Даже к ХХI веку они не создали ничего, тысячами кончая западные университеты и школы, и донашивают плоды цивилизации западноевропейцев, оставшиеся со времен колониализма. Процветавшая ещё 25 лет назад Южно-Африканская Республика погибла, как только власть перешла от белых к неграм. Она разорена ,все кто мог покинули эту прекрасную в прошлом страну и она утопает теперь в грязи, в которой стоят разрушающиеся города и фермы. Города без электричества, без транспорта, опасные даже средь бела дня. Немногие белые живут там в городах-крепостях, за бетонными стенами, колючей проволокой и круглосуточной вооружённой охраной!

В Америке дело обстоит ничуть не лучше.Негритянские кварталы наших городов тоже тонут в грязи, дома разрушены и белое население боится туда заглядывать. Туда не заезжает даже полиция! В Денвере дома продаются за символические цифры. Их боятся покупать! Город банкрот. Мэр и 80% населения города-негры. Отменённое 150 лет назад рабство не подтолкнуло их к серьёзному развитию. Героические усилия белой Америки за последние 50 лет тоже не дали заметных результатов в повышении их культурного уровня и благополучия. До сих пор даже диплом средней школы недоступен для 75% негритянских детей. Они не могут научиться читать и попросту бросают школу к 14-15 годам! По интегралу этот народ остаётся неграмотным, ленивым и тупым на любой территории от Африки до Америки и островов Карибского архипелага. Стоит заметить, что любой другой ребёнок одолевает чтение с помощью родителей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке.Даже по китайски дети научаются бегло читать к пятому классу.

Природу не переделаешь. Особенно видна их отсталость рядом с китайцами, японцами, корейцами и прочими азиатскими народами. Те и у себя на родине веками, тысячелетиями развивали свои культуры и технологии. И в Америке по своим способностям и достижениями они и ни в чём не отстают от белых американцев! И нередко опережают их! Если американское белое общество нормально принимает успехи китайцев, корейцев и прочих не белых граждан. Если никто из представителей упомянутых не белых граждан никогда не жалуется на расизм и притеснения, то разговоры о расизме не имеют никаких оснований! Даже наш президент и генеральный прокурор чёрные! И, увы, самые неудачливые из всех амерканских политиков. Ни один даже самый оголтелый либерал не может опровергнуть эти очевидные истины.Это всё широко теперь освещается американскими СМИ!

Единственное, чем оперирует либерал в таких разговорах это криками расист, фашист или в лучшем случае твердит, что сегодня негры ешё отстают, но в будущем будут не хуже нас. Так говорят даже очень умные люди, считающие, что другая позиция оскорбительна для них и для негров. Ничуть! Существующее положение оскорбительно прежде всего для нас, белых людей, создателей современной Америки и современной цивилизации на планете! Ведь мы по соображениям политкорректности только что ниц перед ними падать не должны!

Популярна "теория" того, что мы находимся с ними на разных ступенях общей лестницы развития. Что следует только подождать и они поднимутся в будущем по ней до нашего уровня . Ложь! Мы стоим на разных лестницах и даже тысячелетнее ожидание не сократит этого разрыва как не сократило его до сих пор! Этот разрыв находится в природных способностях, которых никому не дано изменить,и в жизненных установках, воспитываемых с рождения. О каком будущем идёт речь, спрашиваю я? Если за 4-5 тысячелетий дело не сдвинулось ни на шаг. Если за эти тысячелетия белая раса от отсутствия письменности дошла до квантовой физики и марсоходов, то сколько же ещё ждать, чтобы негры научились хотя бы читать и писать грамотно? А нередко и говорить. И почему, пока этого не произошло, мы насильно выталкиваем их на самые высокие позиции вплоть до управления государством, где они неизменно обнаруживает полную непригодность, раздаем им дипломы престижных университетов. Ну, хорошо, давайте подождём пока они не разовьются и тогда доверим им рычаги управления страной и культурой. А сейчас не преждевременно ли?

Мы не просто предоставили им равные возможности. Это бы ещё не так плохо. Они в большинстве своём живут за счёт общества, бездельничают, развратничают, одуряют себя наркотиками, организуют банды, терроризирующие города. Они громят и сжигают кварталы в крупнейших городах страны при любом недовольстве. Арест и тем более осуждение чёрного преступника американские негры воспринимают как расовое преследование и тогда они грабят на наших глазах магазины и дома, нагло ведут себя в общественных местах. Двойка в школе или университете ведёт к суду по обвинению в расизме! И мы ставим им пятерки! Мы кормим их, оплачиваем их жильё, не позволяем критиковать их. Мы не можем заставить их работать в соответствии с их уровнем, а не их требованиям. Мы не сопротивляемся, мы давно стоим на коленях перед ними, а они наглея от вседозволенности, ведут себя как оккупанты в завоёванной стране. Если достаточно грамотная жена Президента говорит перед микрофонами, что она только тогда полюбила Америку, когда въехала в Белый Дом, то можно ли считать негров надёжными Гражданами Америки? Скорее врагами. Какую семью мы имеем в Белом Доме?

Белые американцы обзаводятся ныне оружием в небывалых в прошлом количествах. В стране 80 миллионов стволов только зарегистрированного оружия и 8 миллионов членов Американской Ассоциации владельцев и любителей оружия. Зачем столько в стране, где есть полиция, национальная гвардия и армия? Оружие не дёшево. В среднем не дешевле 600$ за единицу. За 50 патронов к стандартному пистолету или револьверу мы платим сейчас от 15 до 22 $. Чтобы быть готовым применить его нужно регулярно стрелять в тире! Тренироваться. И мы стреляем.А тир не дёшев!

Мне 80 лет. Играть в солдатики в моём возрасте не пристало. Зачем мне три ствола 0,38 калибра по 450$ за штуку?? Я не коллекционер оружия. Зачем я еженедельно стреляю в тире, тратя на это деньги и время? Затем, что я боюсь теперь выдти на улицу без оружия. Боюсь лечь спать без пистолета на ночном столике! Американцы покупают не только слабосильные пистолеты вроде моих. Автоматы, снайперские винтовки, тяжёлые дробовики, автоматы и пулемёты и даже базуки покупаются тысячами отнюдь не для охоты. Это оружие боевое! Почему? Ответ тот же. Мы боимся негров, правительство тоже и заискивает перед ними, да и состоит в значительной степени из них. Государство не будет нас защищать в неизбежно надвига-ющемся расовом конфликте, который быстро перейдёт в кровавые столкновения. Призывы к войне с белыми появились недавно в американском интернете и ТВ эфире.

Как мы дошли до этого? Требуется серьёзный анализ.Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не решается,а прочитать, что думают об этом другие негде. Дело тем более сложно, что ситуация кажется абсолютно абсурдной! 320 миллионная страна НЕ ХОЧЕТ обуздать всего лишь 35 миллионов негров, ведущих дело к разрушению страны, и вместо этого вооружается до зубов, как армия идущая в бой с сильным и опасным противником! Не спрашивайте меня:" что ты предлагаешь?" Моя задача понять, что происходит. Как мы допустили всё это! Нарисовать истинную картину и показать её всем интересующимся. Я выступаю как социолог, а не политик. Пусть они решают, что делать. И как можно скорее, иначе поздно будет.

Следует особо подчеркнуть, что я вовсе не ратую за ограничение негров Америки в правах по сравнению с другими расами, живущими в стране. Они граждане Америки и ни о каких ограничениях речи не может быть! Но, сложившаяся на моих глазах ситуация, а я живу в Америке почти 35 лет, совершенно нетерпима. Неграм позволено теперь то, о чём другие расы и народы, включая белых, не мыслят и чего даже не хотят. Им позволено жить, не работая! А безделье-мать всех преступлений. Вот сейчас на ТВ выступает сын Мартина Лютера Кинга, убитого 50 лет назад негритянского политического лидера. Его отец призывал к мирному разрешению расового конфликта, действительно существовавшего тогда. Конфликт ушёл в прошлое. Америка имеет чёрного президента! А сын Кинга надсаживаясь орёт (иного слова я не подберу), поминутно вытирая пот с лица, о борьбе, об ударах по расистам, о непримиримой войне, об ответных ударах, о том, что война продолжается! И подогретая такими речами толпа, волнуется, шумит, размахивает флагами, толпа преимущественно чёрная, готовая ринуться в бой! И ринется, если резко не изменить существующего положения. Американским неграм не позавидуешь. Их доходы гораздо ниже доходов белых, азиатов и прочих народов США. Непропорциональное количество их молодых людей сидит в тюрьме. Невероятное большинство убийств и грабежей приходится на их долю как исполнителей! Около 75% чёрных детей рождаются вне брака у матерей, не достигших взрослого возраста и они даже не знают кто их отец.

И как ни странно это результат того, что минимум четыре десятилетия они пользовались такими привилегиями, каких не имеет никто другой. Их дети получали дипломы средней школы, не научившись читать, их водворяли в университеты, не глядя на их способности. Их по несколько раз выпускали из под ареста за "мелкие шалости", пока они не попадались на крупных. Для них придумали абсурдную специальность "афро-американские исследования", чтобы хоть кто-нибудь из них смог получить ученую степень по истории афро-американской цивилизации, которой не было и нет до сих пор. В стране завели отделы кадров, которые следят за тем, чтобы количество негров в фирме или иной организации было не меньше их процента в стране в целом. И тем не менее,в таких областях как математика,физика, химия и механика я не встретил ни одного негра за 15 лет моей работы на физико-математическом отделении Хьюстонского университета.И это при том, что с научными целями я не раз бывал в самых лучших университетах страны. Их нет нигде! Эти дисциплины для них непостижимы! На фоне вседозволенности, полной свободы от критики,имея практически неограниченные общественные фонды для малолетних , но многодетных матерей американские негры с удивлением и растущей злостью видят, что не смотря ни на что-они наименее успешный народ в стране. И чем дальше, тем менее. Понять почему, они не хотят и даже не могут!

Не понимая, что диплом, полученный вне конкуренции, не есть сертификат квалификации и даже грамотности, занимая должности, соответствующие дипломам, но не выполняя работы, соответствующей диплому, они вновь обвиняют расистов в своих проблемах! Народ, не имеющий семьи, как института, потерявший понятие о приличиях, вырастивший в третьем поколении людей с непомерными аппетитами на привилегии и социальное обеспечение и предпочитающий ничего не делать, не может претендовать на равные доходы с народами, не имеющими этих пагубных привилегий и тенденций и имеющих только одно преимущество-трудолюбие, соединённое со способностями.

Мы должны честно признать, что морально и даже физически американские негры опустились во многих отношениях гораздо ниже того уровня, на котором они находились всего лишь 50 лет назад. Мы должны признать,что всё это есть результат привилегий, получаемых ими во всё больших количествах. Народ, защищенный от конкуренции,от критики, наделяемый общественными подачками за безделие и лень,не может быть успешным! Среди чёрных уровень безработицы вдвое выше, чем у остальных народов страны. Мы импортируем миллионы мексиканцев для работ, не требующих университетского или даже хорошего школьного образования. Негры не хотят и не будут работать на так называемой "неквалифицированной работе". Они и так сыты. Мексиканцы усердно убирают мусор, стригут газоны, строят и ремонтирует дома и дороги. Они тысячами работают в полях и на огородах,ухаживают за животными. А ведь для этого вовсе не нужен диплом средней школы. Да они его и не имеют. Я никогда не видел на этих работах негров. И не увижу, если они будут по прежнему жить за мой счёт.

Я всегда вспоминаю евреев, когда размышляю на эту тему. Евреи были угнетены и гонимы по всему миру в течение 2000 лет. Неграм Америки и не снились те унижения и избиения, которым подвергались евреи в Испании, Франции и Германии в средние века и далее. Только в конце XIX века, т.е.гораздо позже чёрных они получили возможность учиться в нормальной школе и в университете. Получили возможность работать там, где они хотят и по той специальности, которую он избрали.И с каким сопротивлением всего общества получали они все эти возможности, на которые имели право все остальные народы стран, где они жили. Евреи ничего не требовали сверх права быть равноправными! Единственное, чего они хотели чтобы их оставили в покое. Сквозь антисемитизм, доходивший до Холокоста, сквозь невыносимый бытовой антисемитизм, они пробились в самые образованные и успешные слои общества. Никаких привилегий, только тяжёлая работа, только стремление обеспечить своих детей лучшим образованием! И вот, к уже к середине ХХ века не менее 20% Нобелевских Лауреатов за научные достижения были еврейского происхождения.А экзамены евреи сдавали так, как будто все 2000 лет только и делали, что готовились к ним. Вот это и есть наиболее успешный путь борьбы с расизмом! Иного нет и быть не может!

Чего добились негры, освободившись от рабства, получив все возможности, которые евреям и не снились всего лет 70 тому назад? Только неслыханных привилегий и ничего более. Даже в спорте, где им не было равных, они стали заметно уступать белым . Вредные привычки: обжорство бесплатной едой, курение и наркотики,разврат и вседозволенность сокрушили эту расу, великую в спорте и весьма успешную в прошлом в танце и джазе. Даже в боксе, в тяжёлом и супертяжёлом весе, где неграм не было равных лет 60 если не более, вот уже минимум 10 лет доминируют белые спортсмены.Нет среди негров ни одного, равного украинцам братьям Кличко и ещё нескольким русским тяжеловесам. Не желая посмотреть на самих себя, не желая изменить свой порочный образ жизни, американские негры агрессивнее, чем прежде требуют всё больших поблажек. Они стали опасными! Это опасный путь для всех нас, а не только для негров.Никакие поблажки не заменят трудолюбия, способностей и правильной жизни. Только в этом залог успеха.Нам, белым людям,надо перестать испытывать чувство вины перед неграми и жалеть их. Пусть сами себя пожалеют.Мы сделали для них гораздо больше, чем следовало.Они получили от нас юридически больше,чем имеем мы сами!Белым американкам не отваливают денег за каждого рождённого ребёнка. Крутись как хочешь!

Если суммировать требования чёрных активистов, то получается абсурдный набор.Дайте нам в равных количествах с белыми высоко оплачиваемые должности. Не смейте обыскивать негров, даже тогда, когда у полиции есть веские основания для этого. Это расизм! Дайте нам такие же благоустроенные дома и районы, в каких живут белые и т.п. Обеспечте нас работой так, чтобы уровень безработицы у нас и у белых был одинаковым. То, что среди негров полноценно грамотных людей минимум втрое меньше, чем среди белых в расчёт не принимается.То, что неграмотный человек не может претендовать на хорошую работу и оплату не рассматривается. То, что негры сделали непригодными для жизни районы, предоставленные им государством практически бесплатно не обсуждается. Подай нам всё без того, чтобы мы были достойны этих благ! Без того ,чтобы мы их ЗАРАБОТАЛИ! Мы не хотим их заработать! Даром! Мы будем бить стёкла в домах, где мы живём, стрелять по лампам освещения дорог и подъездов, выбрасывать мусор на улицы и стрелять из боевого оружия во все стороны, расписывать дома непристойными графитти. А нам подавай новые дома и районы, когда в старых жить будет невозможно.И цикл возобновится!

Интересно, что их активисты плохо говорят по английски, малограмотны и их основная "работа" это уличная агитация и натравливание чёрных на белых. Практически их требования сводятся к одному-дайте нам бесплатно равенство по уровню жизни с белыми гражданами, но не требуйте от нас того, что требуете от самих себя; т.е. трудолюбия, образования, уважения к закону и пристойной семейной жизни. Может государство без риска разориться обеспечить этим 35 миллионов человек? Ответа не требуется, тем более, что мы уже на грани банкротства.

А наши негры так и не выбились из рабства, но теперь уже не по нашей вине. Оказалось, что свобода,где надо напряжённо работать, самостоятельно решать свою судьбу и жить, надеясь только на себя им не нужна. Большинство из них, молодых ещё людей, предпочитают полную зависимость от государства, т.е. по существу рабство, ибо истинно свободному человеку претит мысль, что его жизнь зависит от хозяина. Они не работают, не учатся и пока ещё довольствуются крохами, перепадающими им с хозяйского стола, но требуют себе всех благ, добываемых иными тяжёлых трудом! И горе нам и им, если они перестанут довольствоваться тем, что им дают. Тогда Гражданская война под знакомым нам лозунгом "всё отобрать и поделить". Грохот этой грядущей войны слышат уже немногие чуткие американцы и впервые, хотя и робко, заговорили об этом.

И последнее. Не следует думать, что я любого негра считаю умственно отсталым по сравнению с другими. Я вполне допускаю, что среди них могут встретиться гениально одарённые люди. Но,где они? За всю обозримую историю человечества! Ведь даже самые яростные их защитники как национальную гордость назвать никого не могут кроме Мартина Лютера Кинга. Никто из моих американских либеральных знакомых не мог назвать мне ни одного имени сколько-нибудь известного учёного, инженера, врача или писателя из негров. Где их художники, поэты, композиторы или скульпторы? Ведь даже оперу из негритянской жизни написал талантливый еврей Гершвин! Где эти имена? Никого, кроме спортсменов и знаменитых в прошлом джазменов, перед которыми мы все преклоняемся.

Благом для чёрных явится отказ от самого слова расизм. Расизм-это притеснение или уничтожение какой-либо расы. Ничего подобного в цивилизованном мире давно уже нет. Обвинение в расизме затыкает рот каждому, кто пытается сказать правду о жизни и поведении негров в Америке. Только ясное понимание их истинных проблем, являющихся результатом их расовых особенностей и нашего попустительства, позволит американскому обществу решить эти проблемы. Изучение этих особенностей должно стать легальным. Это социология, наука, а не расизм. Пора перестать считать все народы одинаковыми. Абсурдно считать население Земли одним народом. Мы все разные.








https://systemity.livejournal.com/5401520.html


Метки:  

Микрорассказ "Одиночество"

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:03 + в цитатник
- Как Вы думаете, что делает человека одиноким?
- Глупость тех, которые ему казались близкими по духу



https://systemity.livejournal.com/5401155.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_systemity
Страницы: 852 ... 695 694 [693] 692 691 ..
.. 1 Календарь