-Метки

аджика баклажаны баклажаны на зиму баклажаны с помидорами баурсаки беляши блинчики блины блюда блюда из авокадо блюда из грибов блюда из кабачков блюда из капусты блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из перца блюда из печени блюда из помидоров блюда из риса блюда из рыбы блюда из фарша блюда из яблок блюда из ягод борщ борщи булочки булочки дрожжевые бутерброды варенье вафли ветчина вкусно вкусные дрожжевые пирожки вторые блюда выпечка голубцы горошек десерты жаркое желе жульен завтрак завтраки заготовки заготовки на зиму заготоки закуска закуски закуски из овощей заливное запеканка запеканки запеченная картошка запеченная рыба запеченные кабачки изделия из теста икра из баклажанов кабачки кабачки с сыром кабачковая икра на зиму как приготовить кальмары в сметане капуста карп картофель картошка каши квас китайская кухня клубника консервация котлеты крем крыжовник кулинария кулич куличи курица лаваш лепешки макароны макароны с сыром малосольные огурцы маринованные помидоры мармелад масленица мороженое мясо напитки национальная кухня начинка новогоднее меню новый год обед овощи окрошка окрошка на кефире окрошка супы оладьи открытые пироги паста пасха паштет первые блюда перловка печень в сметане печень тушеная печенье пирог пироги пирожки пирожные пицца плов помидоры на зиму пост постные блюда постные супы праздничные салаты праздничный стол пюре рагу рассольник рецепт рецепты рецепты выпечки рецепты закусок рецепты из овощей рецепты пирогов рис с овощами роллы рулет рыба рыба запеченная рыбные блюда рыбные котлеты салат салат из помидоров салат из помидоров на зиму салат с кальмарами салаты самса свекольник холодный скумбрия сладости слоеное тесто слоеные салаты солянка солянка с грибами соусы специи суп суп из семги суп с кабачками супы сыр тесто томатный соус торт торты тост фаршированные овощи фаршированные яйца холодные супы шашлык шурпа из говядины

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_кулинара


Торт "Медовик"

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Itachi_Montague все записи автора
Торт

тесто

80 гр. сливочного масла
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
2 чайных ложки соды
щепотка соли
5 ст. ложек меда
3 стакана муки

крем

2 стакана молока
2 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки муки
100-150 гр. размягченного сливочного масла



Сливочное масло, соль, сахар и мед смешать в кастрюле, поставить на водяную баню, варить помешивая пока мед и малюсенько на растопятся.
Снять с бани, непрерывно помешивая добавить слегка взбитые яичка, опять поставить на баню, варить нередко мешая 4 минутки, вода на бане сильно кипеть не обязана, чтоб масса не перегревалась.
 

Торт


Снять с бани, всыпать соду, размешать, опять поставить на баню, варить еще немножко нередко мешая до роста массы в объеме.


Снять с бани, просеивая через ситечко и энергично мешая всыпать поначалу один стакан пытки, потом 2-ой, ежели тесто будет сильно жидкое то всыпать еще пол стакана, тесто обязано получится вязкое.



Торт


Стол превосходно посыпать пыткой, переложить тесто, подсыпая остальную пытку замесить мягкое тесто, пыткой забивать не необходимо, лучше применять ее при раскатывании коржей.



Торт


Поделить тесто на 8-9 долей, скатать в шарики, прикрыть пленкой.


Духовка нагрета на 200 градусов. Противень застелить промасленным пергаментом.


Раскатывать тонкие лепешки, отрезать по тарелке, щепетильно перенести на противень, сделать наколы вилкой по поверхности, излишнюю пытку смахнуть кисточкой.



Торт


Выпекать коржики до золотистого цвета, пока пекутся одни, раскатывать иные, пекутся они чрезвычайно живо. Охлаждать на сетке. Из обрезков выпечь коржик для крошки.



Торт


Остывшие коржики можнож еще немножко подровнять сложив друг на друга, отрезки так же пойдут на крошку.



Торт


Приготовить крем



В кастрюльке вбить миксером яичка с сахаром, ванильным сахаром и пыткой, чтоб не было комочков, влить молоко, размешать, поставить на огонь, помешивая варить пока масса не начнет загустевать, убавить огонь до минимума, не предоставлять крему кипеть, мешая варить пока он сильно не загустеет. Потом крем охладить поставив кастрюлю в емкость с прохладной водой. Когда остынет взбить превосходно со сливочным маслом.



Торт


Промазать коржики кремом, по 2-3 ложки на каждый коржик.



Торт


Коржики слегка придавливать, но не сильно, чтоб крем не в коем случае не вытекал, не пренебрегать обмазать с боков.



Торт


Из обрезков и излишнего коржика сделать крошку, комфортно взбить блендером.


Тортик превосходно посыпать крошкой верх и бока.



 


Готовый тортик накрыть великий миской либо кастрюлей, так он живо и превосходно пропитается, бросить так для пропитки часа на 3-4, можнож и больше, потом убрать его в холодильник.


И приятного вам чаепития!

Рубрики:  Выпечка
Метки:  

Процитировано 44 раз

Margosha_Rita   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 11:35 (ссылка)
Спасибо за рецепт. Так хочется увидеть тортик в разрезе.........
Ответить С цитатой В цитатник
Lenyr   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2010 г. 10:47 (ссылка)
Cпасибо,давно хотела сама испечь такой
Ответить С цитатой В цитатник
Избалованная_тишиной   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2010 г. 17:41 (ссылка)
спасибо огромное!мама с детства делала такой тортик,..только у неё больше щепетильности..коржи почти с 1мм(даже меньше навен)раскатывались!оч вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку