-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_блюд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 26343


Пышные домашние булочки к чаю - 50 рецептов с фото

Четверг, 09 Октября 2014 г. 15:33 + в цитатник

Булочки

рецепты


Фото к рецепту: Вертуны

Вертуны из дрожжевого теста.

 мука, сахар, соль, дрожжи сухие, ванилин, яйца, яйца, масло сливочное, молоко, кунжут, орех, сахар, масло сливочное

3527
Фото к рецепту: Бриошь (в косе из пяти жгутов)

Воздушная французская булка бриошь в косе из пяти жгутов.

 мука, соль, дрожжи сухие, сахар, масло сливочное, молоко, яйца

97246
Фото к рецепту: Пампушки с чесноком

Мягенькие ароматные булочки, которые идеально подойдут к любым супам и борщам. Мои пампушки до обеда "не дожили", так как были съедены еще тепленькими.

 молоко, масло растительное, соль, сахар, мука, дрожжи сухие, сметана, сливки, масло растительное, чеснок, масло растительное, вода

3890
Фото к рецепту: Булочки с сыром

Ароматные мини-булочки с сыром и чесноком. Готовлю эти простые булочки частенько, детишкам они очень нравятся, лопают их с удовольствием.

 мука, мука, сахар, соль, молоко, масло сливочное, разрыхлитель, порошок чесночный, сыр твёрдый, яйца

9693
Фото к рецепту: Булочки с сосисками "Гусенички"

Булочки-«Гусенички» с сосиской - вкусная и привлекательная для глаз выпечка. Рецепт «Гусенички» - это вариант сосиски в тесте.

 молоко, сахар, дрожжи, дрожжи сухие, соль, масло растительное, мука, сосиски, сыр тёртый, кетчуп, чеснок, укроп, петрушка, яйца, молоко, масло растительное

22292
Фото к рецепту: Сырные плюшки "Мечта мышонка"

Сырные плюшки - любителям сыра предлагаю такое простое в приготовление блюдо!

 сыр твёрдый, сыр плавленый, яйца, мука пшеничная, перец, соль, кунжут

76631
Фото к рецепту: Булочки "Вкусняшки"

Самые быстрые сладкие булочки. А продуктов вообще немного. Дешево и вкусно!

 мука, мука, сахар, дрожжи, вода, масло растительное, ванилин, соль

54918
Фото к рецепту: Кукурузные маффины

Такие кукурузные маффины готовятся с сыром, кукурузой и зеленым луком. Хорошо подавать кукурузные маффины с первыми блюдами.

 кукуруза консервированная, сыр чеддер, сметана, лук зелёный, мука пшеничная, мука кукурузная, сахар, разрыхлитель, соус острый, яйцо куриное, масло растительное

620
Фото к рецепту: Булочки с ветчиной и сыром

Несладкие закусочные булочки выпекаются из бездрожжевого теста с добавлением ветчины и сыра.

 ветчина, сыр чеддер, молоко, мука пшеничная, мука кукурузная, масло сливочное, яйца, сода, разрыхлитель

745
Фото к рецепту: Пампушки с чесноком к борщу

Пампушки с чесноком к борщу - очень вкусно, сытно и просто!

 мука, вода, дрожжи, масло растительное, сахар, соль, яйца, чеснок, соль, масло растительное, вода кипяченая

48933
Фото к рецепту: Пампушки с чесноком

У меня после приготовления пирогов, ещё осталось тесто и я решила сделать к борщу вот такие пампушки с чесноком. С красным борщиком - это было нечто!

 молоко, мука, дрожжи сухие, масло растительное, сахар, соль, масло растительное, чеснок, соль

24179
Фото к рецепту: Ароматные пампушки с чесноком

Ароматные, пышные пампушки с чесноком отлично дополнят ваш обеденный стол. Готовить маленькие булочки просто, нужно только немного терпения и времени для приготовления теста. Также нужно подождать, пока готовые пампушки остынут, потому что они так вкусно пахнут, что невозможно удержаться!

 мука, мука, масло сливочное, молоко, сахар, соль, дрожжи сухие, яйцо куриное, вода, чеснок, масло подсолнечное, вода, соль

5833
Фото к рецепту: Постные булочки к чаю

Шикарное тесто для выпечки в постный день. Можно печь булочки, пирожки, пироги. Сегодня печем жаворонков. День такой:) С праздником!

 мука, дрожжи, дрожжи сухие, масло растительное, соль, сахар, водка, ванилин, вода

3666
 банан, мёд, масло оливковое, ваниль, мука пшеничная, разрыхлитель для теста, орех, семя кунжута
3140
 мука ржаная, мука пшеничная, семена, дрожжи, сахар, вода, соль
1791
Фото к рецепту: Шаньги домашние

Вкусные домашние шаньги исчезают со стола за считанные секунды.

 молоко, мука, яйца, дрожжи, сметана, масло растительное, сахар, соль

60962
Фото к рецепту: Сдобные крендельки

Всё мучное, что нам предоставляет магазин, я стараюсь обходить стороной, лучше потратить время и испечь крендельки самому. Попробуйте сдобные крендельки, они очень вкусные, Вам понравится.

 мука, сахар, масло сливочное, яйца, дрожжи, масло растительное, молоко, пудра сахарная, соль

24750
Фото к рецепту: Румяные булочки

Самый незатейливый рецепт вкусных дрожжевых булочек.

 дрожжи сухие, молоко, вода газированная, масло сливочное, яйца, сахар, соль, мука

19091
Фото к рецепту: Плюшки с корицей "Хризантема"

Цветы на блюде - РОМАНТИКА!!! А если утром 8 Марта, любимый приносит утром плюшки с корицей «Хризантема» вместе с ароматным кофе... МЕЧТЫ!!!!

 молоко, сахар, дрожжи сухие, дрожжи, соль, масло растительное, мука, масло сливочное, корица молотая, сахар

86362
Фото к рецепту: Домашние плюшки

Рецепт дрожжевого теста, который я предлагаю, совсем несложный. С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для его приготовления я обычно использую сухие быстродействующие дрожжи.

 мука, дрожжи сухие, сахар, сахар, соль, молоко, вода, ванилин, масло растительное, масло, яйца

56026
Фото к рецепту: Плетенка с маком

Сдобная плетенка с маком - воздушная и аппетитная.

 дрожжи сухие, мука, сахар, соль, маргарин, яйцо куриное, молоко, мак, желток

40789
 мука пшеничная, вода, дрожжи, сахар, соль, масло растительное, тыква
996
Фото к рецепту: Булочки "Барыня"

Сказочные изделия, необыкновенно торжественные, красивые, величественные, нарядные. Не стыдно подать гостям. И близких побаловать… Ах, какие вкусные!

 яйца, сметана, сыр козий, масло растительное, сахар, дрожжи сухие, вода, мука, мука, тыква, сахар, перец чёрный молотый, эссенция, сахар ванильный, орех кешью...

48952
Фото к рецепту: Французские круассаны

Круассаны, рецепт Джулии Чайлд.

 дрожжи сухие, соль, сахар, вода, мука, масло подсолнечное, соль, сахар, молоко, масло сливочное, яйца, вода

34528
Фото к рецепту: Сконы с маслом и джемом

Сконы - британские несладкие булочки из бездрожжевого теста. Они отлично подходят для завтрака или другого чаепития.

 масло сливочное, молоко, мука, разрыхлитель, соль, сок лимона, молоко, масло сливочное, джем, сливки взбитые

654
 мука кукурузная, кипяток, соль, сода, корица, жир
3435
Фото к рецепту: Батон нарезной

Очень вкусный батон нарезной. Рецепт выпечки и закладка продуктов для батона нарезного по ГОСТу.

 мука, вода, дрожжи, сахар, соль, маргарин

11834
Фото к рецепту: Картофельно-сметанные булочки с зеленью

Хочу Вам предложить быстрый и простой рецепт булочек. Когда нет времени возиться с дрожжевым тестом, это самое то! Вкусные булочки, рецепт начинки которых включает сметану, зелень и чеснок, отлично заменят пампушки к борщу, а также к бульону и супу, да и просто так покушать. Улетают как семечки.

 мука, желток, порошок, сметана, разрыхлитель, соль, зелень, сметана, чеснок, паприка молотая, соль, масло растительное

18564
Фото к рецепту: Сосиски в тесте

Мой любимый вариант сосисок в тесте. Очень просто и вкусно:)

 молоко, сахар, дрожжи, дрожжи сухие, соль, масло растительное, мука, сосиски, яйца, молоко, семя кунжута

20735
Фото к рецепту: Сконы с беконом, сыром и укропом

Сконы - это британские небольшие булочки из песочного теста, которые шотландцы и англичане традиционно подают к завтраку. Я приготовила сконы с беконом, сыром и укропом.

 мука пшеничная, мука пшеничная, разрыхлитель, сахар, сода, соль, масло сливочное, сыр чеддер, ветчина, укроп, яйцо куриное, сметана, горчица дижонская, укроп

4060
 творог, картофель, яйца, сливки, масло сливочное, соль
1281
Фото к рецепту: Постные булочки  "Жаворонки"

Вкусные постные булочки к вашему столу.

 дрожжи, вода, сахар, соль, мука, масло растительное

9658
Фото к рецепту: Укропно-чесночные булочки к борщу

Необыкновенно мягкие и ароматные дрожжевые булочки в чесночно-укропном соусе. А с тарелочкой борща - то, что доктор прописал:)

 мука, вода, дрожжи сухие, дрожжи, масло растительное, мёд, сахар, соль, укроп, чеснок, масло растительное

8572
Фото к рецепту: Сырные шарики с чесноком и петрушкой

Несладкая выпечка из рассыпчатого песочного теста с добавлением чеддера. Отличная вещь – сырные шарики вместо обычного хлеба или взамен пампушек с чесноком.

 мука, разрыхлитель, разрыхлитель, сахар, соль, жир, масло сливочное, сыр чеддер, молоко, масло сливочное, чеснок, зелень петрушки

13974
Фото к рецепту: Сконы с луком и орехами

Британские булочки из песочного теста завоевали признание у наших хозяек, и не зря - сконы отлично подходят для завтрака или просто к чаепитию. Рецепт сконов с луком, грецкими орехами и семенами зиры - один из моих любимых.

 орех грецкий, лук, семена, масло сливочное, масло оливковое, мука, разрыхлитель, хлопья овсяные, сахар, тимьян (чабрец, богородская трава), пахта, молоко кислое...

2032
Фото к рецепту: Булочки творожные

Очень вкусные и лёгкие в приготовлении булочки. Нежные, мягкие и ароматные.

 яйца, сахар, сметана, масло растительное, творог, мука, сода

17002
 мука ржаная, мука пшеничная, молоко, яйца, соль, масло сливочное, дрожжи сухие
1657
 мука, дрожжи, молоко, песок сахарный, масло сливочное, сахар ванильный, соль, шафран, ром, миндаль, желток, пудра сахарная
945
Фото к рецепту: Булочки "Жаворонки"

Зовем Весну - печем булочки "Жаворонки". Мягкая, ароматная выпечка к чаю. Побалуйте себя вкусным.

 вода, дрожжи сухие, сахар, ваниль, соль, масло растительное, мука, водка, изюм, чай

14086
 мука пшеничная, дрожжи, молоко, вода, соль
2830
Фото к рецепту: Датские ватрушки

Для этих ватрушек делается дрожжевое тесто и ставится в холодильник на ночь. Затем из охлажденного теста делаются ватрушки с повидлом или джемом и выпекаются. Готовые датские ватрушки поливаются глазурью или посыпаются сахарной пудрой.

 дрожжи сухие, сахар, сахар, мука, соль, маргарин, масло, яйца, сливки, сливки, джем вишневый, джем абрикосовый, джем вишневый, джем абрикосовый, пудра сахарная

13070
 тесто слоеное замороженное, сосиски, сыр, яйца
1766
Фото к рецепту: Булочки с тыквой

Вкусные, пышные тыквенные булочки. Сдобные булочки готовятся из дрожжевого теста с добавлением тыквы.

 тыква, сахар, масло сливочное, кипяток, маргарин, мука, дрожжи, сахар, соль, вода, молоко, сахар, яйца, маргарин, соль, мука

6607
Фото к рецепту: Луковые булочки

Когда булочки начинают поспевать в духовке, разносится такой аппетитный запах выпечки и лука! Булочки вкусные сами по себе, их можно разрезать и намазать, допустим, паштетом, а еще булочки с луком очень подходят к густым осенне-зимним супам.

 творог, молоко, молоко, мука, яйца, соль, масло растительное, разрыхлитель, лук, желток

25707
Фото к рецепту: Ромовые бабы

Ромовые бабы - вид кексов из сдобного дрожжевого теста - хорошо вымачиваются в сахарном сиропе с ромом и подаются горячими.

 мука, соль, дрожжи сухие, яйца, вода, сахар, масло сливочное, масло сливочное, сахар, вода, ром

839
 мука пшеничная, масло сливочное, дрожжи, молоко, банан, сахар
1592
 творог, масло сливочное, мука, соль
2052
Фото к рецепту: Ананасы и яблоки в тесте

Ананасы и яблоки в бездрожжевом слоёном тесте)))

 яблоко, ананас консервированный, тесто слоеное, яйца, сахар

12965
 мука, сахар, масло растительное, яйца, дрожжи, соль, молоко, сахар, молоко, ванилин
1366
Фото к рецепту: Сырные булочки

Шикарные сырные булочки. Рецепт быстрый, простой. И потрясающий сырный аромат!)))

 кефир, масло растительное, мука, соль, сахар, разрыхлитель, сыр

11167

Еще 10 популярных рецептов:

Рубрики:  Здоровье
Полезные для здоровья рецепты
Метки:  

Процитировано 88 раз
Понравилось: 17 пользователям

МОНЮШКА   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 00:07 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
eto_Krutaa_cherepaha   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2016 г. 16:38 (ссылка)
Блондинка, брюнетка и шатенка попали к ведьме, та говорит:
- Тот, кто скажет неправду, исчезнет!
Брюнетка говорит:
- Я думаю, что я красивая! Исчезла.
Шатенка говорит:
- Я думаю, что я умная! Исчезла.
Блондинка говорит:
Продолжение в моем блоге...
aTaTrw4Q4k (274x320, 34Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку