-Метки

advertising agnes bodor babushka bohumil hrabal book covers brianne wills c рождеством cats celebrities and kittens illustrators ira tsantekidou john gilbert june lockhart magazines olga read peter adderley postcards samuel koch sophie rodionov vintage white cats wildcats андрей усачёв ашот казарян белоснежка белые кошки блю поинт богумил грабал большие кошки видео вольерная охота вязание даты депутаты-живодеры детское творчество диафильмы дикие кошки евгения савчук екатерина чернышёва живодеры животные журналы закон симбы здоровье кошки зеленая серия иллюстраторы ирина гармашова-коотон календарь карен даллакян кира панина кишечные болезни кошек коллажи комиксы кот кот бебер котёнок котейка котоарт котоживопись котолитература котофото коты кошки кэшлс лев лора дрискол милана мои фото мои кошки нет вольерной охоте новый год обложки книг открытки памятники петиция поздравление. позитив посвящается доктору карену даллакяну рассказ реклама реклама на ли.ру ретро рисунок свен нурдквист сериалы симба скоттиш-страйт собака стамбул и его кошки старые фото стихи тайган зубков фильмы фотографы фотоживодеры человек и кошка человеческий фактор эми шу лин ювик юлия корякина юмор япония

 -Цитатник

Дашенькины рассказы. - (0)

Дашенькины рассказы. Здравствуйте мои дорогие Читатели - поЧитатели. Это я, Дашенька. &n...

Дашенькин рассказик. О дворовых кошках. - (0)

Дашенькин рассказик. О дворовых кошках. Ой, и снова здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧит...

Дашенькины рассказы. Посленовогоднее. - (2)

Дашенькины рассказы. Посленовогоднее. Здравствуйте мои дорогие читатели-поЧитатели, Это опять ...

Дашенькины рассказы - (6)

Дашенькины рассказы Здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧитатели. Это снова я, Дашенька. Вот в...

Дашенькин рассказик. "Гнездо" - (2)

Дашенькин рассказик. "Гнездо"      Здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧитат...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Котомания

 -Друзья


Дашенькин рассказик. О дворовых кошках.

Воскресенье, 11 Февраля 2024 г. 20:40 + в цитатник
Татьяна_Чувьюрова все записи автора
Цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова Дашенькин рассказик. О дворовых кошках.

Ой, и снова здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧитатели. Это снова я, Дашенька.  Я же в прошлый раз забыла вам показать, как я под ёлкой Снегурочку изображалаdance3. У Деда-Мороза лошадь угнать не удалось, так я ее спать на бок положила. А шарик один все-таки украла и в щель между корзинкой и столом спрятала. А мама, когда пол мыла, его нашла и отобрала. Вот ведь вредная какая. 


IMG_8379 (700x525, 534Kb)

А это я так сплю на корзине, легла на спинку. лапки сложила на груди и похрапываю. А мама слева от меня за столом у ноута сидит и все что-то читает.

20240111_180949 (700x525, 446Kb)


Нюшино любимое место - это на пузике у мамы. Тепло, мягко, никто не мешает.

20240202_164624 (525x700, 457Kb)

Точнее - не мешал. Вон Пуся пришла, сбоку залезла, пристроилась, а Нюша как на нее зарычит!acute

Пуся даже лапкой на нее замахнулась, а потом вообще ушла - зачем ей такие рычащие соседи.


20240202_164756 (525x700, 361Kb)

А теперь главная новость про уличных котиков, которых мама тоже подкармливает. Вот это старое фото Васи - Тяпы-растяпы и Мурки. Мурка давно куда-то исчезла, а Вася перешел в другое окно кормиться. В начале дома. Здесь теперь Черныш кормится. Черныша мама не смогла сфотографировать, так как вечером черный кот на темном доме не виден. Но может летом получится. Так вот у Черныша беда - на него напали слизни. Мама пошла кормить его (она забирает грязную мисочку, а ставит чистую с едой) Достает миску, а в ней, извините, какашка такая большая лежит. Мама опешила (кошки же не гадят, где едят), посветила фонарем, а эта "какашка" усики подняла и на нее смотрит. Оказалось, это слизень такой большой - 12см в длину и 2-3 см в диаметре. Сидит и подъедает чернышкин корм. На следующий день там уже 2 в миске сидело, а один вдоль дома полз к едеaggressive. Видимо, у них тоже мозги есть и они друг другу передают, что здесь есть еда. Все бы ничего, но на улице -6 градусов!!! Ну, мама их  в сугроб выкинула, мисочку дома как следует намыла. Оказалось, что и в других местах, где кормят кошечек, такая же история. Как только чуть теплеет, так они идут к кошкам кормиться. 

.IMG_6984 (700x525, 492Kb)

А тут еще новая беда - выходные-то были длинные, за линией, в Промзоне, бродячих собак никто не кормил, и они пришли к нам. У второго окна, где кормит тетя Нина и тетя Таня, живут наш Васька - Тяпа-растяпа и Мусенька. Мусенька уже пожилая. ее пытались брать домой, но она не захотела, поэтому ее кормят у того окна.  Так собаки загнали кошку Мусеньку на дерево, ее потом еле-еле молодой человек снял оттуда, а Ваську мы вообще неделю не видели. Он по деревьям лазать не умеет, хорошо, что убежал далеко. А вот еще одна кошечка не успела.cray От этих собак одни горести у нас. Слава Богу, Васька нашелся, только очень пуганый, даже к знакомым не подходит. 

Вот тетя Таня нам сфотографировала и Васю, и Мусю. Вася черно-белый, а Муся - красавица-сибирячка.


Муся и Васька - Тяпа-Растяпа 1.1 (465x700, 213Kb)


Муся и Васька - Тяпа-Растяпа 2 (465x700, 224Kb)

7.
Муся и Васька - Тяпа-Растяпа (463x700, 225Kb)

Ну вот, вроде все новости на сей раз выложила.

Пока-пока. 

Рубрики:  Стихи о кошках,рассказы или КОТОлитература
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку