-Метки

advertising agnes bodor babushka book covers brianne wills c рождеством cats celebrities and kittens illustrators ira tsantekidou limduey magazines olga read postcards samuel koch shirley deaville sophie rodionov timothy easton vintage white cats will barnet айболит из челябинска андрей репников ашот казарян белоснежка белые кошки блю поинт видео вольерная охота даты даша депутаты-живодеры детское творчество диафильмы живодеры животные журналы здоровье кошки зеленая серия иллюстраторы календарь карен даллакян кира панина кишечные болезни кошек коллажи комиксы кот кот бебер котёнок котейка котоарт котоживопись котолитература котофото коты кошки кэшлс лев лесли о'мара лора дрискол любовь дудова майя корс мои фото мои кошки нет вольерной охоте новый год обложки книг открытки памятники петиция поздравление. поздравления посвящается доктору карену даллакяну рассказ реклама реклама на ли.ру ретро рисунок рисунок плотниковой людмилы святослав новосадюк сериалы симба симбв скоттиш-страйт собака собаки спасение львенка стамбул и его кошки старые фото татьяна глущенко фильмы фото фотографы фотоживодеры человек и кошка человеческий фактор эми шу лин ювик юлия корякина япония

-Цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенька рассказывает. - (13)

Моя семья и другие звери. Дашенька рассказывает. Здравствуйте мои дорогие Читатели и поЧитате...

Моя семья и другие звери. Дашенькин рассказ. - (7)

Моя семья и другие звери. Дашенькин рассказ. Здравствуйте мои дорогие и уважаемые Читатели и ...

Кошки... очарование мое))) - (2)

Прелестные кошки в работах латвийского художника! Рихардс Донскис,латвийский художник и м...

Во имя Победы.. И коты повоевали((( - (1)

Как коты спасали советских солдат во Вторую мировую войну   Животные использ...

А классные бы ремейки получились)))) - (2)

От "Бриллиантовой руки" до "Криминального чтива": художник заменил актеров милыми котами Художник: ...

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Котомания

-Друзья

Моя семья и другие звери. Дашенька рассказывает.

Пятница, 15 Октября 2021 г. 18:43 + в цитатник
Татьяна_Чувьюрова (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя семья и другие звери. Дашенька рассказывает.

Здравствуйте мои дорогие Читатели и поЧитатели. Это снова я, Дашенька.

Грущу я здесь. 

IMG_7964 (700x525, 414Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи о кошках,рассказы или КОТОлитература

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Моя семья и другие звери. Дашенькин рассказ.

Понедельник, 04 Октября 2021 г. 12:41 + в цитатник
Татьяна_Чувьюрова (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя семья и другие звери. Дашенькин рассказ.

Здравствуйте мои дорогие и уважаемые Читатели и поЧитатели. Это опять я, Дашенька. Узнаете?

IMG_7937 (700x525, 507Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Кошки... очарование мое)))

Пятница, 30 Июля 2021 г. 15:09 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные кошки в работах латвийского художника!

2627134_3_1_ (368x118, 51Kb)

Рихардс Донскис,латвийский художник и музыкант.

Рихардс более известен под псевдонимом Apofiss.

Интересно, что Рихардс, называет рисование не работой, а, всего лишь, своим самым любимым хобби.

Вот, что пишет Рихардс о себе: «Я склонен работать с иллюстрациями, концептуальным видами искусств или только экспериментирую с тем, что меня воодушевляет и радует!

Визуальное выражение - одно из моих любимых хобби».

2627134_12 (150x113, 33Kb)

Рубрики:  КотоАРТ или кошки в искусстве

Понравилось: 4 пользователям

Во имя Победы.. И коты повоевали(((

Суббота, 08 Мая 2021 г. 13:29 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как коты спасали советских солдат во Вторую мировую войну

Животные используются человеком с самого начала своей истории. Первым делом в данном вопросе, конечно же, вспоминают лошадей. Однако, в разные времена люди применяли с пользой для себя и многие другие виды братьев меньших. В их числе оказались и коты. Может показаться, что кот на войне абсолютно бесполезен. Но на самом деле это не так. Особенно пригодились солдатам мохнатые и хвостатые в две мировые войны.

1. Противогазовые коты

Коты чувствуют газ. |Фото: ok.ru.
Коты чувствуют газ. |Фото: ok.ru.
Рубрики:  Это интересно!

Понравилось: 1 пользователю

А классные бы ремейки получились))))

Воскресенье, 11 Апреля 2021 г. 11:39 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От "Бриллиантовой руки" до "Криминального чтива": художник заменил актеров милыми котами Художник: Михаил Соловьёв

Рубрики:  юМУРрррр
КотоАРТ или кошки в искусстве

ТАК ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ КОТЫ))))

Воскресенье, 28 Марта 2021 г. 23:01 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 способов использования котов в хозяйстве

Bo4kaMeda
Предположим, у вас нет кота (ну, всякое бывает) и вы подумываете, а не завести ли себе его? Наш ответ — однозначно да. Ведь кроме того, что кот красив, забавен, мил и пушист, он еще и незаменим в хозяйстве.

01. Погладит ваши джинсы.
✂…
Рубрики:  КотоФото/КОТОсессия
юМУРрррр
Это интересно!

КОТЫ-ГЕРОИ...

Четверг, 18 Марта 2021 г. 14:30 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпические коты Александра Завалий

Эпические коты Александра Завалий

Сапер Иван Печонкин - одна из нескольких картин серии про эпических котов, выполненных в стиле анимализма художником Александром Завалий из г. Геленджик.

Читать далее...
КотоАРТ или кошки в искусстве
Это интересно!

Понравилось: 2 пользователям

С 8 марта вас, девочки

Понедельник, 08 Марта 2021 г. 18:49 + в цитатник

С 8 марта вас, девочки.

Всех моих подруг и постоянных читательниц поздравляю с нашим женским праздником - днем 8 марта. Пусть здоровье наше будет крепким, настроение прекрасным, кошелек толстым, а талии - тонкими. Пусть ничто не омрачает нашу жизнь. С праздником, девочки. 

s1200 (1) (700x621, 577Kb)

А это ролик от Танечки Панченко.

Метки:  

КАК ЗВАЛИ КОШЕК В ДРЕВНЕЙ РУСИ))))

Суббота, 06 Марта 2021 г. 02:30 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Торнадо2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...про кота...

3579741_imena_dlya_kotov (414x700, 186Kb)3579741_kot_s_bantom (369x495, 347Kb)

Полезная инфорМЯУция
Это интересно!

Ах, боже мой, какая жалость...

Четверг, 25 Февраля 2021 г. 21:24 + в цитатник

Ах, боже мой, какая жалость...
Не совсем кошки, но не больше кошки.

Еще один очаровательный ролик от Танечки Панченко

Рубрики:  Видео

Метки:  

КОТОКОНКУРС..КОТОФЕСТИВАЛЬ!

Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 00:24 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения BABUSHKA-STARUSHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объявление

Приглашаю вас поучаствовать в Котофестивале. Размещайте фото,, тексты стихов, сказок, песен, рассказов, аудио и видеозаписи своего творчества и творчества ваших детей и внуков. Всё о котах!!! Дорогие любители кототворчества!Наш 10 котофестиваль "МяуFest-2021" начинается для всех вас, желающих показать нам свое кототворчество, ваши картины, рисунки, скульптуры, фотографии, рассказы, стихи, музыкальные произведения...Добро пожаловать!Мы будем рады всем вам и вашим котикам! Для детей-художников, писателей, поэтов, композиторов, фотографов будет конкурс. Фестиваль будет проходить с 7 февраля по 27 марта здесь https://vk.com/maufest_2020 и на Кошках Мира https://vk.com/koshkimira_2020 Приглашаем вас принять активное участие в "Мяу-Fest 2020" и показать ваше кототворчество (до 3 работ от каждого автора) с 7.02.2020до 19.03.2020. С 19 по 26 марта будет идти голосование за понравившиеся произведения на Кошках Мира, а 27 марта объявим результаты. Для занявших первые места будут призы. Оцениваем не ваших любимцев( они все самые лучшие и выбирать из них невозможно!), а ваше творчество, хотя и тут выбор очень трудный и очень относительный!!!)

Дождались! Котофесту быть!!! Присоединяйтесь!!!

Рубрики:  Конкурсы

"Чем у ваших котов пятки пахнут?.."

Суббота, 06 Февраля 2021 г. 21:29 + в цитатник

Сижу, слёзы вытираю. Давно я так не смеялась yahoo

Вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!

То есть, пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать лапки своих котов.

Читать далее...

Метки:  

Мама пришла!

Вторник, 26 Января 2021 г. 21:51 + в цитатник

Мама пришла!

Не смогла пройти мимо. Вот так встречает будущая кото-мамочка свою любимую хозяйку.

Метки:  

Новогоднее поздравление от Даши и Ко.

Пятница, 01 Января 2021 г. 13:03 + в цитатник

Новогоднее поздравление от Даши и Ко.

Здравствуйте мои дорогие Читатели и поЧитатели. Это я, Дашенька, спешу поздравить вас всех с Новым годом. Как быстро летит время. Говорят, что в этом году к нам придет Бычок и принесет достаток и спокойствие в наши дома и семьи. Я очень на это надеюсь. Мы, кошки, не любим перемен и беспокойств. Если нужны беспокойства, то мы сами их устроим, а чужих, посторонних, нам не надо. 

3 (700x500, 975Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Наши кошки

Метки:  

ЛУННЫЕ КОТИКИ..........

Суббота, 12 Декабря 2020 г. 20:03 + в цитатник

Созвездие котов, рисунки французского художника Рафаэля Вавассера

Raphaël Vavasseur - французский художник, стиль которого сразу узнаваем!

Познакомившись с его творчеством, каждый из нас согреется яркой палитрой доброты и душевности! Посмотрите, какая красота, сочность и невесомость!Воздушные коты, оказываются бывают! Они приходят к нам во сне и наяву!

Облачные, звездные, воздушные коты французского художника Raphaël Vavasseur

на фото сам художник

Мечты, космическая даль, невесомая паутина забвения - и мир меняется, покрываясь пеленой сказки, мистики, таинственности! Меняется к лучшему! Потому что от суеты и одиночества нас могут спасти коты и красота!

Читать далее

Это интересно!

Встреча на окне.

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 13:56 + в цитатник

Встреча на окне.

Метки:  

Моя семья и другие звери. Дашенька. Наш гость Дино.

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 13:55 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенька. Наш гость Дино.

Еще раз здравствуйте. Это снова я, Дашенька. Продолжаю рассказ о наших гостях. Вот этого зверя и привезли в том большом контейнере, про который я писала раньше. Фото с ним получились не очень, зато мама сняла 4 видео. Там и я естьblush.

Читать далее...

Метки:  

Моя семья и другие звери. Дашенька. Август 2020 г

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 12:54 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенька. Август 2020 г.

Мама наша совсем заработалась, поэтому не записывает мои рассказы blush. Правда, нам ее работа на пользу идет. Нам теперь каждый вечер по трети баночки "Гурме" в еду добавляют. Мы теперь такие гладкие, с красивой шерстью. 

У нас же в августе столько событий было, а вы и не знаете. Звонок по телефону (а я всегда слушаю, что там. А вдруг там для меня информация, а мама мне не расскажет?) Звонит тетя Света и говорит:"Тетя Таня, мы решили съездить в Крым, а Кнопа Вам привезем. Послезавтра. Да, и Дино тоже Вам подкинем. Он, правда, шумный, но девать его некуда." Я озадачилась - Кнопа, Дино - это вообще кто такие и почему они к нам жить едут? dntknw

Привозят домик для перевозки кошек, ставят на пол, а оттуда вой и шипение.

IMG_7677 (700x525, 399Kb)

Читать далее...

Метки:  

ТЕАТР У МИКРОФОНА... ВСЕГДА ГОВОРИЛА..ЧТО ОНИ ЗАСЛАНЦЫ)))

Пятница, 19 Июня 2020 г. 23:35 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь кота / радиопостановка

Ж И З Н Ь   К О Т А
Фантастика, Комедийный
Все слышали о том, что кошки – существа с другой планеты. Это, конечно, образное выражение, для того, чтобы подчеркнуть то, что кошки – животные необычные. Слышала его и студентка Маша, наша героиня. Но могла ли она представить, что, подобрав на улице бездомного кота, принесёт в свой дом настоящего инопланетянина, да ещё и прибывшего на Землю отнюдь не с дружественной миссией?

p1 (450x450, 48Kb)
  Роли и исполнители:
  Разведчик (Кот) – Никита Муравьёв
  Маша – Алина Сандрацкая
  Рита – Елена Торяник
  Генерал, Фёдор – Никита Петров
  Главнокомандующий, Кузьмич,
  Колян – Алексей Черных
  Женька – Илья Воеводин
  Андрей – Павел Степанов
  Тётя Зина – Юлия Дегтяренко
  В эпизодах – Эльза Буйновская,
  Людмила Левцова, Светлана Фалий

Идея, сценарий, режиссёр,
  звукорежиссёр, музыка – Светлана Фалий
  Также использованы фрагменты:
  Г.Свиридов «Время вперёд»;
  и И.Штраус «Голубой Дунай».

Художник: Александра Дормидонтова

© FabulaVox 2016
Стихи о кошках,рассказы или КОТОлитература
Это интересно!

Моя семья и другие звери. И снова Дашенька

Четверг, 07 Мая 2020 г. 15:52 + в цитатник

Моя семья и другие звери. И снова Дашенька.

Здравствуйте мои дорогие Читатели - ПоЧитатели. Это снова я, Дашенька. Вот у меня снова новости накопились, я маму поймала и заставила пост сделать. А то она ленится последнее время. Все дома сидит, никуда не ходит, на еду нам не зарабатывает. Просто безобразие какое-то. dntknw

Но ничего, мы не скучаем. Утром в большой комнате солнышко и мы с Пусей там лежим. Иногда к нам Нюша присоединяется. Только в сторонке. 

Вот я диван освоила и валяюсь. Хорошо-то как. 

4794698_IMG_7554 (700x525, 246Kb)

Читать далее...

Метки:  

Про них..любимых)))

Пятница, 01 Мая 2020 г. 01:18 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Oldbuka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему кошка в древности считалась священным животным, или Где, когда и как отмечается День кошки в наше время

Невзирая на то, что уже несколько тысячелетий кошка, являясь любимым домашним животным, находится возле человека, она все равно остается для него таинственным и загадочным существом. На сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно около 600 миллионов домашних кошек, которые буквально оккупировали жилища людей, войдя полноправными хозяевами в их дома. В их истории были, как взлеты, когда их буквально обожествляли, так и падения, когда они считались пособниками нечистой силы и сжигались на кострах. Об этом и многом другом из жизни этих удивительных созданий - далее, в обзоре.

Читать далее...

Моя семья и другие звери. Дашенька

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 18:08 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенька.

Здравствуйте мои дорогие Читатели - поЧитатели. Это я, Дашенька.

4794698_IMG_7520 (700x525, 304Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

КОШКИ..ЛЮБОВЬ МОЯ!!)))

Среда, 18 Марта 2020 г. 17:46 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения komrik_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБАВНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОШКАХ

Читать далее...
Рубрики:  Полезная инфорМЯУция
Это интересно!

Понравилось: 6 пользователям

Мусичка.

Пятница, 06 Марта 2020 г. 10:36 + в цитатник

Мусичка.

На Яндекс Дзен нашла чудесный рассказ про старенькую кошечку.

https://zen.yandex.ru/media/crimiz/musichka-5e57fb5891ff4c3c0c5aeeb1

Спасибо автору за такое чудо. 

Эта кошечка пришла в нашу фирму осенним утром. Старенькая, маленькая, серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы работали. Самое главное было прятать её от пожилого злого начальника.

Читать далее...

Метки:  

С первым днем весны и Днем кошек!

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 10:39 + в цитатник

С первым днем весны и Днем кошек!

Всех-всех поздравляем с первым днем весны. 

С первым днем весны (600x450, 152Kb)

А кошколюбов -  с Днем кошек!

С днем кошек! Поздрав Мяу (700x525, 319Kb)

Метки:  

Моя семья и другие звери. Дашенька. Очередной рассказик

Пятница, 14 Февраля 2020 г. 10:31 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенька. Очередной рассказик.

Здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧитатели. Это опять я, Дашенька. 

IMG_7478 (700x525, 467Kb)

Читать далее...

Метки:  

Трезорка - собака, спасшая от голода целый дом

Суббота, 08 Февраля 2020 г. 10:19 + в цитатник

Может быть не совсем по теме сообщества, но не смогла не поделиться. Трезорка - собака, спасшая от голода целый дом

Трезорка - собака, спасшая от голода целый дом

Взято отсюда: https://jenskiymir.com/poeziya-i-proza/rasskazy-i-...shaya-ot-goloda-celyy-dom.html

Читать далее...

Метки:  

Кошкин гороскоп

Среда, 05 Февраля 2020 г. 13:05 + в цитатник

Метки:  

"Василий Бугров" ( Реальная история блокадного Ленинграда)

Среда, 05 Февраля 2020 г. 11:26 + в цитатник

Читать далее...

Метки:  

Со Старым Новым годом, друзья!

Вторник, 14 Января 2020 г. 00:09 + в цитатник

Со Старым Новым годом, друзья!

Всех своих друзей и постоянных Читателей мы с моими девочками поздравляем со Старым Новым годом - самым загадочным для иностранцев праздником. И пусть они гадают дальше что бы это значило. А мы будем отмечать, как и раньше, наш любимый Старый Новый год!

С праздником всех! 

38743351 (604x594, 354Kb)

Читать далее...

Метки:  

Помогите найти эту мразь!!!

Среда, 01 Января 2020 г. 18:54 + в цитатник
Татьяна_Чувьюрова (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения BlackSea1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я. Верю. В правило 5 рукопожатий. Надо найти его. Надо... Я зажевала собственное сердце.

Пусть сгорят в аду.

Смогу - чем помогу.

Собаку пусть за меня поцелуют.
У меня кипит мозг, ребят. Такое  чувство, что я стала невменяемая!! 
НАЙДИТЕ ЕГО!!!! Кто сможет - читает - перепостните!  Они не должны жить! 

Ребята. Ну вместе- мы сила. 

Перепостните. 

Распространите!

Перешлите!

ЭТО не должно оставаться рядом снами!!!

ПОМИЛОСЕРДСВУЙТЕ! 

НАЙДЕМ ЕГО!

Ведь читают же информацию эту, в конце-концов, растиражированную  по-тихому,  люди из спецслужб, из спецорганов.  Я ВЕРЮ!!!!  У них свои осведомители! 

Давайте не дадим ЭТОМУ ходить мимо наших детей,  внуков, нам самих, в конце концов. НАДО ОСТАНОВИТЬ ЭТО! 

ПЕРЕПОСТНИТЕ!!! Прошу вас!

Карабаново Владимирская область

https://www.liveinternet.ru/users/-_ischtar_-/blog#post464785911
Пиздец
У моей подруги изнасиловали собаку 😯 бернского зенненхунда он гуляла на самовыгуле, его все местные знали, ласковый пёс всегда хвостиком махал. Я не поняла на следующий день или через несколько дней приполз домой. Хвост почти отрезан, челюсть сломана, глаз выбит, попа вывернута. Я в шоке!!! Собаку спасли, хвост ампутировали, глаз спасли. Ищут Тварь которая это сделала.

НЕ МОГУУУУУУУУУУ!!!!!!     пффффффффффффффффф
я прошу вас... рыдаю навзрыд....как мне это развидеть....забыть, расчитать,  ребята...
Рубрики:  Помогите!

Метки:  

Пятница, 01 Ноября 2019 г. 17:24 + в цитатник

Здравствуйте мои дорогие Читатели-поЧитатели. Это снова я, Дашенька. Наконец-то мама добралась до компьютера и может записать мой рассказ. blush2

Ой, что было-то, что  было! Мама тут оставила нас на "произвол судьбы"! На целых ЧЕТЫРЕ дня diablo"Произвол судьбы" зовут тетя Надя. Эта наша соседка, она очень добрая. Тетя Надя приходила, кормила нас, убирала за нами, ГЛАДИЛА!!! Ох, как мы переживали.  А эта мама приехала на четвертый день, с тряпочкой на одном глазу dntknw Вот и отпускай ее из дома. Ночью мы все устроились на ней спать. Даже я нашла себе уголок на кровати. А Пуся, такая смелая, утром обняла ее за шею, целовала в щечку, а сама сунула носик под тряпочку, посмотреть что там. Там оказался вполне себе нормальный глаз. И зачем его тряпочкой прикрывать? Потом она ее сняла и больше нас не пугала. acute.

До того, как уехать, у нас беда за бедой. Сначала у Нюши желудок расстроился, да как! Она везде, где садилась, кучку делала. А потом мама весь дом сломала. Пошла кормить уличных котиков, закрыла дверь, а открыть не смогла - ключ внутри замка сломался. Мы - внутри, а она снаружи, утром в 5 часов вставать, чтобы уезжать, а на часах уже 9 часов вечера. Она  пошла к соседке, а у той муж в рейсе. Пытались вызвать МЧС - не едут. Говорят, что вот если бы Вы там газ включенный оставили, тогда приехали бы. Служба взлома дверей заломила цену, равную половине нашего пропитания месячного да еще пообещали приехать через 2 - 3 часа. Пошла мама к хозяйке магазинчика, где зарабатывает нам на питание (она в соседнем доме живет.), за фомкой, а  муж хозяйки дома оказался. Пришел, за 2 минуты открыл дверь, сказал, что надо замок менять. Очень добрый дядя. Пуся его даже погладила, когда он нам потом новый замок поставил. И денег не взял. Спасибо ему большое. heart

Так вот, что случилось-то до этого, о чем я хотела вам рассказать! К нам приезжал гость, Кнопа зовут. Вот он, в переноске сидит, не выходит почему-то. Наверное, обиделся на своих и на нас заодно. А мы-то причём? К нам привезли - значит общайся с нами meeting

IMG_7302 (700x525, 435Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ахметка. Горе

Суббота, 26 Октября 2019 г. 22:50 + в цитатник

Ахметка. Горе.

Сегодня пришло письмо от Алены из Москвы 

"Тетя Таня, здравствуйте

У меня Ахмед умер сегодня утром...
Сердечный приступ, врачи не успели приехать"

Сижу, плачу. Ему было всего 5 лет. Астма, сердечная недостаточность. Летом его спасли, а сейчас не успели. Нет больше нашего веселого Ахметки с хвостом-бубликом. 
В память о нем этот пост.

Вот таким его взяли из приюта ноябрь 2014 года.

DSC_0068 (700x393, 294Kb)
Читать далее...

Метки:  

Носки с котиками

Пятница, 13 Сентября 2019 г. 13:19 + в цитатник
Таня_Цын (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Таня_Цын [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки с котиками

Связала очередные носочки, уж больно рисунок понравился. Схемку прилагаю.

1.
котейки1 (494x700, 205Kb)

2.
котейки (524x700, 406Kb)

Полезные советы для Мурлык по уходу за Человеком

Среда, 17 Июля 2019 г. 22:56 + в цитатник

Как тяжело живется нашим мурлыкам. Нашла в "Полезных советах" https://polza-sovet.ru/blog/43723927587/Poleznyie-...rtesen.ru&paid=1&pad=1

Человек — один из самых лучших домашних животных Кота. Он не только живет и радуется вместе с вами, но еще выполняет все ваши требования и приказы.

Читать далее...

Метки:  

Цитата сообщения LediLana

НОРМАЛЬНО!!!

Суббота, 29 Июня 2019 г. 14:19 + в цитатник
Просмотреть видео
455 просмотров
Кот говорит: "Нормально..."

юМУРрррр

Комментарии (0)

Четверг, 27 Июня 2019 г. 11:31 + в цитатник

Здравствуйте мои дорогие Читатели и поЧитатели. Это снова я, Дашенька. Давно я не рассказывала вам о своем житье-бытье. Вот решила напомнить о себе blush2.

Живу я неплохо. Мама каждый день радуется, что подобрала такую хорошую кошку. Я ей каждый день подарки делаю: ем хорошо, в горшочек она меня тоже уговаривает сходить, гладит по спинке, называет хорошей девочкой и радуется. Пусю от меня отгоняет. Пуся все время стережет, когда мне по большим делам срочно в Париж надо, и бежит первая. А мама ее отгоняет. Пуся сердится. А когда мама не успевает с ней договориться, то я свои дела делаю в углу кухни. Там же никому не видно. А мама почему-то злится, ругается, даже за шкирку меня трясет и  называет нехорошим именем "Дашка-какашка"!cray. Вот тут я убежала в другую комнату, к Пусе, а мама пошла за мной. Страшно!

IMG_7051 (700x525, 503Kb)

Читать далее...

Метки:  

Лариса Рубальская о счастье)))

Воскресенье, 26 Мая 2019 г. 00:48 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Котёнок под луной (493x500, 38Kb)

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела. Оно лежало и на всех не веряще смотрело. Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку

Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку. И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко. Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала, закутав в складочки пальто домой почти бежала. Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц. и даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег и небо. Мир смеялся. Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом - и стало вдруг понятно, что никому его не дам и не верну обратно.

Лариса Рубальская

Моя семья и другие звери. Дашенькины рассказы.

Понедельник, 22 Апреля 2019 г. 13:39 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Дашенькины рассказы.

Здравствуйте мои дорогие Читатели - Почитатели. Это я, Дашенька. Наконец-то уговорила маму написать о наших новостях, а то с ее скорость они скоро станут совсем старостями. aggressive

Ну так вот. Начинаю. Мама купила нам специальную полочку на батарею (на самом деле это сушилка для обуви, но для них это лучше подходит grin)

полочка (700x525, 476Kb)

Читать далее...

Метки:  

И ЭТО ВСЕ О НИХ.....

Суббота, 06 Апреля 2019 г. 22:05 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Русиночка-Руся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да-да, все именно так и было :-))

Смеётся рыжий кот (251x284, 37Kb)

Встречает кошка гнома. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я - гном. Пакостю людям. Гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты?
Кошка задумалась.
- Тогда я тоже гном.

Популярно-научное исследование.
Кошки никогда не пресмыкаются перед сильными и всегда доброжелательны к слабым. Посмотрите, как кошка презирает большую злую собаку, но как искренне уважает маленькую кильку!
А вот трусливых и подлых мышей кошки недолюбливают и всякий раз при встрече стараются ударить, толкнуть, а то и вовсе сожрать мышь. Впервые такой антагонизм котов и мышей был отмечен собственно мышами.
Кошки - прекрасные охотники. Хотя во время охоты они не пьют, не матерятся, не жарят шашлыки и не палят из ружей во что попало, это не мешает им успешно охотиться на птиц, рыб и сметану. 

Первоначально кошки жили в лесу, на деревьях, однако почти полное отсутствие в лесу мисок с молоком и ящиков с песком заставило кошек поселиться поближе к человеку.
Живя в комфорте и холе, современные коты обленились и теперь частенько, вместо того чтобы ловить мышей, лежат на печке и ловят кайф.
По поведению кошек люди могут предсказывать недалекое будущее. Так, если кошка спит, свернувшись клубком, закрыв лапой нос - скоро наступят холода, а если кошка ходит по квартире, зажав лапой нос, скоро ей влетит.

Читать далее...

КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ КАЖДОМУ ХВОСТАТОМУ АНГЕЛ ПОМОГ.......

Пятница, 05 Апреля 2019 г. 23:47 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Еленаско [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОГЛАДЬ КОТА ПРИХОДЯЩЕГО. Олег Бондаренко

ПОГЛАДЬ КОТА ПРИХОДЯЩЕГО

Котенок сидел на ветру, покачиваясь от голода и боли, которую ему причинял правый заплывший глаз. Облезшая шерсть комками слиплась на боках и мешала дышать. Он не видел, что сидит на дороге. Он вообще плохо видел. Люди обходили его стороной, пугаясь его грязного и больного вида. Легкий ветер шептал ему на ухо свои утешения, но он их не слышал, слишком уж сильно урчал голодный живот, заглушая всё вокруг. Он время от времени тихонько мяукал, подняв вверх свою маленькую голову. Нет, не пытаясь привлечь внимание. Он давно понял, что такие вещи как внимание, еда, ласка и забота — это для других. Жизнь показала этому маленькому существу все свои неприглядные стороны, и он уже давно не надеялся на хорошее. Он мяукал от боли и холода, а ещё этот глаз, как же он болит.
Прямо напротив него сидел человек. Я сказал человек? Нет, нет. Человек не стал бы сидеть напротив него, слишком уж был он грязен и непригляден, а на таких люди не смотрят.
Читать далее
ESH

Кошко-люди в картинах художника Степана Каширина

Среда, 27 Марта 2019 г. 20:38 + в цитатник

Уморительные коты Степана Каширина, которые очень похожи на людей

Рыбалка

Рыбалка

ВО КАК ОНИ УМЕЮТ!!!

Понедельник, 11 Марта 2019 г. 00:47 + в цитатник
gedelena (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения komrik_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННЫЕ РОЛИКИ ПРО КОШЕК ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ!!!

Думаю, что даже Куклачев не все номера может показать!

Это интересно!

С Днем кошек!

Пятница, 01 Марта 2019 г. 17:56 + в цитатник

С Днем кошек!

Всех замечательных котов и кошек поздравляем с Днем кошек. Пусть у всех кошариков будет дом, миска, полная еды, и свой собственный Человек. 

РџРѕР·РґСЂР°РІР»СЏРµРј СЃ 1 марта (700x525, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КотоФото/КОТОсессия

Метки:  

С Днем кошек!

Пятница, 01 Марта 2019 г. 17:52 + в цитатник

С Днем кошек!

Моя подруга, Танечка Панченко, прислала два таких замечательных ролика ко Дню кота. Делюсь с вами, мои дорогие друзья и читатели.

Метки:  

Моя семья и другие звери. Добрый вечер.

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 22:40 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Добрый вечер.

Вот и вечер наступил, девочки спать улеглись.

Нюша, как всегда, разобрала кровать и улеглась

IMG_6914 (700x525, 414Kb)

Читать далее...

Метки:  

Четверг, 31 Января 2019 г. 16:07 + в цитатник

IMG_6904 (700x525, 503Kb)

Читать далее...

Метки:  

Новая моя находка ... кисуня Муся-Мусильда))

Вторник, 08 Января 2019 г. 00:40 + в цитатник
ясноглазка_черноглазка (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения ясноглазка_черноглазка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая моя находка ... кисуня Муся-Мусильда))

...19 июля прошлого,2018 года шёл дождь целый день... а вернее уже неделю...
Было честно сказать холодно,поскольку долго не было солнышка из-за долгоиграющего затяжного дождя.
В 14ч. я услышала,что начала противно и истошно,без перерыва тявкать полутакса из
соседнего подъезда.
Это очень занудное животное,надо сказать...
Она не выносила машин, людей и КОШЕК!!!!!
Почему не выносила.... на данный момент я её уже давно не вижу....
Дак вот!
Я 10 раз выглядывала из окна, да где же эта собака тявкает,и уже часа 2!!!!!!!!!??
Но ни чего и ни кого не видно было...
Прошло ТРИ часа этой пытки для меня!,и оказалось и для маленького кисёнка ,
возрастом 2,5 месяца!(((((
К 17 ч. я одела ветровку и потопала к мусорной машине,мусор выбросить.( у нас нет контейнеров,а приезжает каждый день машина мусорная)
И поскольку я уже на земле, а не на 4-м этаже, то пошла искать, где же эта шавка!(
Не далеко мне пришлось идти... буквально в 20 метрах от дома стоит электроподстанция, и за ней высокая крапива...
От куда взялся этот котёнок я не знаю(((...может быть с окна выпал первого или второго этажей, или балконов...
И тут эта такса....((( загнала котёнка в эту крапиву и все эти часы измывалась над ним громким лаем прямо в ушки!!!
Лай стоял на 500 метров не меньше! Очень громогласная собака.((
Да и у нас резонанс в близко поставленных пятиэтажек очень сильный.
..............................
Когда увидела таксу,то ни с разу обнаружила котёнка в грязи и в разорванной в хлам крапиве, которая от драки собаки и котёнка в жижу превратилась....
Но когда увидела это маленькое тельце, которое уже обессилило столько времени
обороняться,лёжа в грязи,то просто накинулась я на эту собаку, думала голову ей оторву!!!!!!!!
Та поняла моё серьёзное намерение и подтявкивая попятилась и отошла на метра 3-4...
Котёнок лежал на спине и уже только одной передней лапкой пытался махать ,
обороняясь на каждый выпад собаки....
Я схватила котёнка , не зная покусан он или нет...
Мне надо было выйти из этой крапивы на свет,что бы увидеть самого котёнка,поскольку он настолько был в жиже крапивы, и всяких веточках и стеблях этой самой крапивы,
что просто ни чего не было понятно....
Первая реакция котёнка была странной... я поняла что от бессилия наступил шок.
Он ни брыкался и не защищался от меня, что дало мне мысль,что он не из подвала.
Что в последствии и подтвердилось, что он выпал из окна.
Но объявлений ни кто не вывешивал. Наверное всё произошло очень быстро.
Я принесла домой его и с порога конечно в ванную, под горячую воду!
Он на сквозь был мокрый и дико трясся от холода...((!
Пока я мыла его несколько раз меняя воду,и за одно грела его горячей водой,
мои коши все стояли за дверью ванной комнаты и нервно скребли дверь!!!
Смыв всю жижу, моему взору открылась картина ,которая меня просто умилила!:)
Оказалась киса! Почти вся белая и пушистая!)))))))
Согрелась,трястись перестала.)
Я ни одной блохи не увидела))
Завернула в два полотенца и принесла фен.
Фена она не испугалась)),куда уж фену,коль собака изгавкала ей все уши!
Быстро она обсохла ,благодарю фену и я её взяла в руки,что бы посмотреть по ближе)))
Батюшкииииии!!!!!!!!!!!! Как же она громко затарахтела в знак благодарности!!!!!!!!
Тогда я её немного накормила и закрыла в кошачью переноску.
Она тут же без всех задних и передних лап вырубиласььььь!!!!!
Дрыхла долго!
Обсохнув,она приобрела чуть большие размеры))
Самых первых кадров я конечно не сделала,не до этого было)))))
IMG_8949 (525x700, 77Kb)
Читать далее...

Метки:  

Моя семья и другие звери. Вот и Новый год пришел

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 21:33 + в цитатник

Моя семья и другие звери. Вот и Новый год пришел

Здравствуйте мои дорогие читатели и поЧитатели. Это снова я, Дашенька. Вот уже и Новый год пришел. Я первый раз праздную в этом доме. Прошлый новый год я не помню где была. Помню, что мама забрала меня 30 января с улицы домой. Я теперь на улицу ни ногой. Хватит, там холодно и страшно. Если я хочу погулять, то прошу маму выпустить меня на лоджию. Там тоже холодно, но не страшно, так как там все закрыто и меня никто не схватит, зато можно посмотреть птичек. Мама повесила кормушку, сыпет им семечки, они клюют, а я наблюдаю. Так интересно. Когда замерзну - иду в комнату к батарее. И прячусь. Вот так.

IMG_6882 (700x525, 498Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

С Новым Годом, друзья!

Вторник, 01 Января 2019 г. 01:21 + в цитатник

С Новым Годом, друзья!

Дорогие мои читатели и друзья!

От всех наших кошачьих душ  и от меня лично поздравляем вас с Новым годом. Пусть никто не подложит нам свинью в этом году.  Пусть Свинка принесет всем нам здоровье, радость, достаток в наши дома. И пусть у каждого будет рядом родной хвостик. И не важно чей - кошачий, собачий, поросячий, крысячий... Главное. чтобы они нас всегда ждали в доме и радовались нашему приходу. 

С Новым Годом! heart 

Метки:  

Кошка мейн кун ищет дом. Кошка мейн кун по имени Асия ищет дом и любящих хозяев

Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 17:01 + в цитатник
Заглянувший_на_огонек (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Заглянувший_на_огонек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поможем просмотрами и комментариями на ютубе пушистой кыске породы мейн кун найти родной дом!

Асия_5 (700x466, 93Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Кискам нужна помощь":

Часть 1 - Москва! Пропала кошка!
Часть 2 - Москва и МО. Особенная Мурка ищет самых заботливых в мире хозяев
...
Часть 9 - Где я пропадал или о проблемах с моим каналом youtube
Часть 10 - Кошка ищет дом. Двухлетняя кошка Ксюша ищет дом и любящего хозяина
Часть 11 - Кошка мейн кун ищет дом. Кошка мейн кун по имени Асия ищет дом и любящих хозяев

Серия сообщений "Котикам нужен дом":
Коты, кошки, котята ищут любящих хозяев и дом

Часть 1 - Милая кошечка. Милой кошечке Чапе нужен дом
Часть 2 - Кошка и ее котята. Кошке и ее котятам нужен дом
...
Часть 4 - Где я пропадал или о проблемах с моим каналом youtube
Часть 5 - Кошка ищет дом. Двухлетняя кошка Ксюша ищет дом и любящего хозяина
Часть 6 - Кошка мейн кун ищет дом. Кошка мейн кун по имени Асия ищет дом и любящих хозяев

Отдам в хорошие руки

Метки:  

Щенки ищут дом. Семеро щенков срочно ищут дом, которого их лишили

Понедельник, 31 Декабря 2018 г. 15:47 + в цитатник
Заглянувший_на_огонек (Котомания) все записи автора Это цитата сообщения Заглянувший_на_огонек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие мои друзья и ПЧ! С наступающим!
Снова обращаюсь к Вам с просьбой процитировать у себя этот пост про семеро выброшенных на мороз щеночков. Ну, и конечно, поддержать видео на ютуб просмотрами и комментариями (похоже, ютуб обращает внимание на наличие комментариев).

Щенки_1 (427x700, 122Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Собакам нужна помощь":

Часть 1 - Ласковая и трогательная собака Марта в дар!
Часть 2 - Ласковый, спокойный пёс в добрые руки!
...
Часть 8 - Собака ищет дом. Трёхлетний метис овчарки Михей ищет дом и любящих хозяев
Часть 9 - Собака ищет дом. Обаятельная собака по имени Волчок ищет дом и любящих хозяев
Часть 10 - Щенки ищут дом. Семеро щенков срочно ищут дом, которого их лишили

Отдам в хорошие руки
Помогите!

Метки:  

Поиск сообщений в Котомания
Страницы: [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь