-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Keep_The_Faith_MJJ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 767
Комментариев: 11146
Написано: 13042


Молчание Джона Бранки.

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Sway2008 все записи автора  (400x513, 37Kb)
http://www.mtv.com/news/articles/1455062/20020606/jackson_michael.jhtml

Несколько статей из архива, посвященные четырем дням лета 2002 года, которые имели ключевое значение во всей последующей жизни Майкла.


7 июня 2002

Майкл Джексон, Эл Шарптон, Джонни Кокран бросают вызов записывающим компаниям.

Новая коалиция является новейшей группой , выступающей за права артистов. Она обвиняет записывающие компании , эксплуатирующие музыкантов.

Кори Мосс.



Майкл Джексон открыто выступил в своем споре с Sony Music в первый раз во вторник , когда он присоединился к союзу, созданному по новой инициативе относительно прав исполнителей, и выпустил заявление, уличающее музыкальную индустрию и свой лейбл.

На перссконференции в Нью-Йорке Джексон был назван первым членом коалиции, созданной преподобным Элом Шарптоном и адвокатом Джонни Кокрейном http://en.wikipedia.org/wiki/Johnnie_Cochran для расследования существует ли финансовая эксплоатация артистов со стороны записывающих компаний.

'' Звукозаписывающие компании должны начать относиться к их артистам с уважением, честью и финансовой справедливостью ", сказал Джексон в своем заявлении. "Поэтому я горд присоединиться к этой коалиции, которая представляет всех художников ".

Миллионер - затворник также воспользовался своим кратким заявлением в ответ на последние комментарии неназванного руководителя Sony , который сказал, что он должен компании $ 200 млн за студийное время и промоушен.

"Сделать фальшивое утверждение, что я им должен 200 млн. долл. является для Sony возмутительным и оскорбительным ", сказал Джексон.

Sony ответила своим заявлением: "Мы никогда не выпускали никаких заявлений, в устной или письменной форме, заявляя, что Майкл Джексон задолжал нам 200 миллионов долларов. В результате , мы озадачены замечаниями , сделанными сегодня его представителями для прессы ''.

Вражда Джексона с Sony была в центре внимания нескольких веб-сайтов, созданных фанатами, которые стали утверждать в начале этого года, что компания остановила осенью прошлого года промоушен Invincible, альбома, который должен был стать долгожданным возвращением Джексона . Сайты утверждают, Sony саботировали запись с целью взять на себя долю Джексона в песенном каталоге, которым он и компания совместно владеют , который включает работы "Битлз". Интернет-кампании , которые обстреляли Sony факсами и через электронную почту , также приводят в качестве примера провал Sony по выпуску благотворительного сингла Джексона, посвященного 11 сентября "What More Can I Give".

Спикеры Sony не ответили на звонки в четверг ( 6 июня ), но представитель компании сказал New York Times: " Мы гордимся той работой, которую мы проделали по рекламе и маркетингу Invincible по всему миру. "

Джексон сам мало способствует Invincible. Хотя он выступил на двух широкообсуждаемых концертах в сентябре и участвовал в акции , подписывая свои диски , он не поехал в тур. Боящийся репортеров певец также предоставил почти ноль интервью.


Несмотря на его недавние тусклые продажи , однако, Джексон по-прежнему рассматривается в качестве музыкальной суперзвезды , и объединившись с Шарптоном и Кокраном, их организация может стать мощным игроком в нарастающей войне между музыкантами и звукозаписывающими компаниями.

Шарптон , популярный правозащитник говорит, что его инициатива готова работать с Коалицией записывающихся исполнителей (Record Artists Coalition - RAC ) , аналогичной группе музыкантов , борющихся за права , возглавляемой Доном Хенли и Шерил Кроу , сформированной в прошлом году , которая включает в себя No Doubt, The Offspring и Deftones .

Один из лидеров RAC, менеджер No Doubt, Джим Guerinot сказал, что его группа приветствует новую коалицию и желает им успехов на их поприще, которое является параллельным по програме действия. " RAC поддерживает наше собственное руководство, нашу собственную програму и средства для борьбы за права артистов , но поощряет любые группы, такие как AFTRA ( Американская федерация работников телевидения и радио ), FMC ( Будущее музыкальной коалиции ), и этот новый коллектив '' - , сказал он. "Существует много места для другого голоса , чтобы обратить внимание и защищать права музыкантов и работу артистов.

Работая под эгидой правозащитной организации Шарптона '' Национальная Сеть борцов '' , коалиция созывает саммит в Нью - Йорке, который пройдет позже в этом месяце , чтобы представить больше своих членов. Помимо финансовых сторон, группа также собирается бороться за здоровый образ жизни и возможность оставаться свободным агентом для исполнителей.

"Это наше намерение, разрушить такие виды кабальных условий , которые сейчас многие в индустрии звукозаписи поддерживают со звукозаписывающими компаниями ", сказал Шарптон , в соответствии с Billboard. "Мы надеемся , что эта инициатива сделает возможным такую ситуацию , когда однажды исполнитель, указанный на CD станет также уважаем, как и компании, которые выпускают эти CD ".

Новая инициатива второй раз объединяет Джексона с Кокран . Адвокат , который стал известен тем, что защищал OJ Simpson , помог также договориться об урегулировании между Джексоном и 13 -летним мальчиком, который выдвинул против него обвинения в 1993 году.


-------------------------------------------------------------------------------------------

15 июня 2002 года

Майкл присутствовал на демонстрации своих поклонников у штаб-квартиры Sony Music на Грейт-Мальборо-Стрит в Лондоне.


















Затем на мероприятии фан-клуба в ночном клубе '' Equinox '' Майкл рассказал о своем конфликте с Sony. Майкл держал плакат " Sony убивает музыку '', певец объявил, что после выхода бокс-сета следующий альбом на этом лейбле он выпускать не будет. Джексон был разочарован тем, что его последний альбом , " Invincible '', рекламировался не так хорошо, как предыдущие.



http://www.mtv.com/news/articles/1455976/20020708/jackson_michael.jhtml

--------------------------------------------------------------------

8 июля 2002

Майкл Джексон шокировал Эла Шарптон, назвав Томми Моттолу расистом. Певец обвиняет председателя Sony Music в заговоре против черных артистов.

Дженифер Вайнярд.


http://www.mtv.com/news/articles/1455976/20020708/jackson_michael.jhtml

В статье речь идет о событиях , имевших место быть 6 июля 2002 года в Нью-Йорке

Это был насыщенный событиями день.

В тот день сотни фанатов собрались перед манхэттенским офисом Sony, чтобы поддержать Майкла. Майкл приехал, как и в Лондоне , на двухъэтажном автобусе.







Затем Майкл направился в ньюйоркский порт, где поклонники вручили ему свои лозунги и послания.




В тот же день Майкл посетил фанатский праздник в '' Вебстер-холле '' в Нью-Йорке. Майкл вышел на сцену и получил '' Награду от поклонников к тридцатилетнему юбилею '' от организаторов концерта - MJFC.












В тот же день Майкл выступил на митинге в Нью-Йорке по поводу гражданских прав, где обвинил звукозаписывающие компании в заговоре . Автор статьи пишет об этом событии.

---------------------------------------


Майкл Джексон бросил вызов председателю Sony Music Томми Моттоле в эти выходные , обвинив главу записывающей компании в расизме и участии в расистском заговоре против черных артистов.




Хотя предполагалось, что Джексон будет предъявлять претензии против стандартной практики в музыкальной индустрии и защищать права исполнителей , когда он говорил в штаб-квартире '' Национальной сети борцов '' преподобного Эла Шарптона в Нью-Йорке в Гарлеме в субботу, его личные атаки против руководителя Sony стали неожиданностью не только для всех, но и для самого Шарптона.

Большинство комментариев Джексона были связаны с всеобъемлющим обхождением с черными артистами, борьбу которых, как он сказал, он разделяет. Поп звезда уподобил свои проблемы, которые он имеет с его записывающей компанией, с положением тех артистов, которые боролись за финансовую независимость , сказав, что существует '' невероятная несправедливость ''.




'' Записывающией компании в самом деле составили заговор против исполнителей ,''- сказал Джексон. - '' Они обкрадывают, они мошенничают, они делают все, что только могут, особенно , против черных артистов. ... Такие люди, как Джеймс Браун и Семми Девис Младший, которые были настоящими первооткрывателями , которые вдохновили меня на то, чтобы я стал исполнителем, эти артисты всегда в турне, потому что , если бы они прекратили выступать, они просто остались бы голодными. Если вы боретесь за меня, вы боретесь за всех черных людей, мертвых и живых''.




Но Джексон, возможно, сделал неверный поворот , когда он обернул борьбу за него в борьбу против Моттолы. Заявив, что Моттола употребил слово '' ниггер '' по отношению к неназванному черному артисту, работающему под лейблом Sony. ( Как удалось выяснить, Моттола назвал Irv Gotti “fat, black nigger” . Кто такой Готти: http://en.wikipedia.org/wiki/Irv_Gotti) Джексон отделил от компании пердседателя за то, что он '' подлый...расист...и очень, очень, очень дьявольский .''

Эти обвинения были основаны и получили свое развитие на предыдущих комментариях Джексона, которые он сделал в фанклубе в Лондоне 15 июня , когда он сказал собравшимся : '' Томми Моттола дьявол. '' В тот вечер Джексон не упоминалял никаких аспектов , связанных с расизмом, и он ограничился ремарками относительно его проблем с Sony, которая, как он сказал, пытается разрушить то, что должно было стать его возвращением, альбом Invincible, провалив его промоушен.

Согласно источникам, связанным с альбомом, Sony потратила $30 миллионов, чтобы выпустить Invincible и $25 миллионов, чтобы распространить его, только два сингла и одно видео были выпущены. И в то время, пока Джексон исполнял два широкоосвещаемых концерта , посвященных его юбилею в сентябре, которые позже были показаны по телевидению , он не стал готовить турне в поддержку альбома - как сказал другой источник , близкий к проекту, Джексон отказался. Джексон также сделал всего несколько публичных выходов и предоставил еще меньше интервью. Несмотря на то, что Invincible продан 6 миллионами копий в мире и получил двойной платиновый сертификат в Америке, он не стал хитом.

Однако же, поп звезда с тех пор увеличивал свои проблемы с продажей альбома и записывающей компанией относительно прав исполнителя. Одним из тех, кто решился оказать ему поддержку вместе с Шарптоном, стал Джонни Кокрен. Несмотря на то, что Шарптон все еще поддерживает взгляды Джексона на записывающую индустрию вцелом, Шарптон сказал New York Post, что он совершенно не ожидал, что поп звезда станет поносить Моттолу, как он сказал, этот поступок был несправедливым и необоснованным.

'' Он был первым руководителем индустрии, который сделал шаг и предложил нам помочь с уважением к корпоративной подотчетности, когда это дошло до вопроса о черной музыке '', - сказал Шарптон New York Post. '' Я знаю Моттолу 15 или 20 лет, и никогда не знал его, как говорящего или делающего что-нибудь , что бы могло быть рассмотрено , как расизм... Я не знал, что Майкл собирался лично атаковать Томми, но никто не говорил Майклу Джексону , что делать. ''

Со своей стороны, Sony поспешила защитить Моттолу , выпустив заявление , говорящее, что компания была поражена замечаниями поп-звезды , которыми она назвалат "нелепыми , злыми и вредными ".




"Мы были глубоко оскорблены возмутительными комментариями г-на Джексона , сделанными в ходе его рекламного трюка в субботу ", говорится в заявлении. " Руководитель, на которого он напал , имеет широкую поддержку и уважение в любой части музыкальной индустрии и работал одновременно для карьеры г-на Джексона и карьеры многих других суперзвезд . При выдвижении необоснованных и неоправданных нападок на репутацию этого человека , мистер Джексон совершил серьезное злоупотребление властью , которая приходит вместе со славой. Странные , ложные заявления г-на Джексона , сделанные в субботу, ясно показали , что его трудности лежат где-то в другом месте , нежели маркетинг и промоушен Invincible."




Вместе с выработкой двух линий, Шарптон сказал New York Post, что он уже получил шквал звонков от исполнителей высокого уровня и продюссеров, растроенных Джексоном и выступивших в защиту Моттолы, включая продюссеров Стива Стаута и Кори Руни (Дженифер Лопез, Destiny's Child, Марк Энтони.) Скоро будет ясно, сможет ли Шарптон разделить замечания Джексона относительно Моттолы от основной озабоченности их альянса в отношении индустрии, такие как контракты и роялти, когда саммит Национальной сети борцов , который является инициативой музыкальной индустрии состоится во вторник (9 июля) в нью-йоркской штабквартире NAN.




Все фотографии, представленные в этом разделе были сделаны 6 июля 2002 года.

--------------------------------------------------------------------------------------


9 июля 2002

Майкл Джексон говорит, что Индустрия назвала его '' Фриком '' на саммите в Гарлеме .

Поп звезда пытается преодолеть нападения противника, отстаивая теорию заговора.

Дженифер Вайнярд.

http://www.mtv.com/news/articles/1455990/20020709/jackson_michael.jhtml

Нью-Йорк - по горячим следам скандальной прессконференции, во время которой он назвал председателя Sony , Томми Моттолу , расистом, Майкл Джексон вернулся в Гарлем во вторник (9 июля), чтобы выступить за права артистов.

В рамках саммита инициативы музыкальной индустрии , Джексон появился на национальном аукционе преподобного Эла Шарптона Network, чтобы придать силу звезды борьбе за улучшение контрактов , лицензионных платежей и дистрибьюторства для черных исполнителей.

Но вместе с борьбой Джексона с его записывающим лейблом и его личными атаками на Моттолу , оставившими в тени цель его альянса с Шарптоном и адвокатом Джонни Коканом , саммит больше походил на средство для преодоления нападений со стороны противника, чем конструктивный подход для реформирования записывающей индустрии.

Стараясь держать себя в центре внимания и свои обвинения Sony в том, что они провалили промоушен его последнего альбома, Invincible, Джексон получил критику в свой адрес , будучи обвинен в том, что его союз с Шарптоном был заключен в собственных интересах , а не из-за подлинного интереса к трудному положению черных артистов и гражданским правам. (Что вы думаете о заявлениях Джексона? ) Заявив , что записывающая индустрия коррумпирована, Джексон снова говорил о заговоре, который не только удерживает черных артистов внизу, но также реквизирует их музыку и танцевальные формы.

'' Я устал от манипулирования '', - сказал Джексон , который не разрешил прессе записывать его короткие замечания. '' (Видео, выложенное в Youtube снято непрофессиональной камерой. ) Пресса манипулировала правдой. Они лжецы. Книги по истории музыки - ложь. Вам нужно знать это, вам следует знать это, что все формы популярной музыки , от джаза до рока до хип-хопа и танец , от джиттербага до чарльстона , являются изобретениями черных артистов. Но зайдите в книжный магазин на углу, и вы не увидите ни одного черного артиста на обложке. Вы увидите Элвиса Пресли. Вы увидите the Rolling Stones. Но где настоящие первооткрыватели?

Приводя пример Отиса Блэквелла (Otis Blackwell), в качестве одного из таких первооткрывателей, заслуживающего огромного признания, Джексон сказал, что есть что-то ужасно неправильное в системе, из-за которой Блэквел умер без пенни на счету, несмотря на то, что он создал такие классические хиты, как "Don't Be Cruel," "All Shook Up" и "Great Balls of Fire." '' Они не написали ни одной книги о нем, насколько я знаю, а я искал по всему миру '', - сказал Джексон. - '' А он был плодовитый, феноменальный писатель ''.

Хиты , написанные Отисом Блэквеллом, о которых упомянул Майкл:











Теперь понятно, что значит: зажигать на сцене !

Затем Джексон сказал, что как только он начал приобретать силу, система, которая сначала поддерживала его, начала работать на его разрушение. '' Однажды я начал бить рекорды по продажам, '' - начал говорить он - '' Я побил рекорд Элвиса Пресли, я побил рекорд the Beatles - как только я начал делать это, сразу же они назвали меня freak, гомосексуалистом, педофилом. Они сказали, что я отбелил свою кожу. Они делали все , чтобы общество повернулось против меня. Это заговор. ''

Он добавил: '' Я знаю свою расу. Я смотрюсь в зеркало, и я знаю, что я черный. ''

Перед речью Джексона Шарптон призывал публику в 300 человек, посмотреть не только на то, как много записывающие лейблы расходуют на своих артистов, но также где и как. Джексон повторил призыв Шарптона во время обсуждения и акции, когда он попросил собравшихся не забывать ту цель, ради которой они собрались.

'' Давайте не будем забывать то, что здесь было сказано, покинув это здание. '' - сказал Джексон. - '' Давайте сделаем что-нибудь для этого ... И помните, что мы все братья и сестры, независимо от того, какого мы цвета. ''

После этого Шарптон призвал всех разбиться на дискуссионные групы, чтобы обсудить такие вопросы, как роялти и дистрибьюция. В этот момент Джексон - сопровождаемый Шарптоном и Коканом - покинул здание. Это вызвало небольшое волнение, поскольку некоторые хотели последовать за ними - почти повалив ораторов на троих идущих , некоторые даже стали преследовать его на машине - покинув насущную работу саммита до следующего дня.

Видео событий того дня. Многие по-прежнему путаются с датой этого видео . В YouTube оно датировано 2001 годом. В комментариях ниже люди спрашивают - не 2008 год ли это? Точная дата: 9 июля 2002 года , вторник.





----------------------------------------------------------------------------------------

http://www.ew.com/ew/article/0,,319537,00.html


Эпическая битва.

Майкл Джексон может подать иск против Sony. В то время, как Джексон вновь повторяет обвинения в индустриальном расизме, преподобный Эл Шарптон дает понять, что его настоящая инициатива, которая заключается в том, чтобы помочь черным музыкантам, была вызвана спором Джексона с Sony относительно ''Invincible''.


10 июля 2002




Так выглядел Майкл в тот день. На видео плохое качество записи искажает его лицо.


Можно догадаться, что Майкл Овитц не является единственным исполнителем с громким именем, который списывает неурядицы в собственной карьере на заговор. В широко распространенных сообщениях, на вчерашнем саммите , спонсированном вчера преподобным Элом Шарптоном , Майкл Джексон повторил свои обвинения в адрес звукозаписывающей индустрии, сказав, что она наполнена расизмом, и что она начала клеветническую кампанию против него , как только он стал делать такие большие продажи , как Элвис Пресли и The Beatles. Хотя, даже Шарптон пытался расширить критику Джексона , распространив методы, применяемые во всех музыкальных компаниях в отношении всех афро-американских артистов (не только Sony и ее председатель Томми Моттола, кого Джексон назвал в субботу расистом, с чем Шарптон и многие черные музыкальные руководители не согласились), the New York Times сообщила , что настоящая инициатива Шарптона и адвоката Джонни Кокрана, призванная помочь черным музыкантам, вызвана спором Джексона с Sony, который , как говорит the Times, может перерасти в судебный процесс.

Джексон провел последние два месяца, жалуясь на то, что Sony не приняла достаточных мер для промоушена и рекламы его альбома ''Invincible,'' выпущенного в прошлом ноябре на лейбле Sony Epic, который был продан 2 миллионами копий в США и только на несколько миллионов больше во всем мире - цыфры незначительные для стандартов Джексона. Sony говорит, что все сделала соответствующим образом, истратив $50 миллионов на продюссирование и промоушен альбома, но игнорировала просьбы Джексона в начале этого года относительно $ 8 млн , чтобы снимать третье видео для альбома, говорит the Times. Но спор вокруг ''Invincible'' вырос в широкую борьбу между Джексоном и Sony за усилия Джексона в этом году пересмотреть его контракт с лейблом , где он провел всю свою взрослую карьеру , сказала The Times.

Речь идет о двух группах активов. Одним из них являются мастер записи Джексона , которые Sony , предположительно, отдаст ему через семь лет , но он хочет через три . ( Обладание ими будет означать , что ему больше не нужно будет разделять роялти с Sony.) Другим активом является Sony / ATV, музыкальная издательская компания , совладельцем которой Джексон является совместно с Sony , которая имеет авторские права на несколько сотен тысяч песен, в том числе каталоги "Битлз" и таких артистов Sony , как Боб Дилан . ( На прошлой неделе Sony / ATV купил Nashville publisher Acuff-Rose , которому принадлежат права на песни 55000 песен кантри). Оба, Джексон и Sony хотят выкупить друг у друга долю в издательском предприятии, говорит Times .

The Times цитирует двух человек, близких Джексону, которые говорят, что он собирается подавать в суд на Sony. '' Если вы посмотрите вперед на то, что может произойти, это все будет в зале суда. '' - говорит один из них. - '' Тогда будет самое интересное ''.

Шарптон сказал The Times, что он не знал о том, что спор между Джексоном и Sony был таким враждебным, когда Джексон позвонил ему в мае с идеей относительно инициативы для черных музыкантов. '' Майкл сказал мне , что он находится в переговорах в этот момент '', - сказал Шарптон. '' Но я не знал, что это может повернуться в столь враждебный тон ''.

Но это произошло, когда Джексон выступил публично в субботу, включая собрание , спонсированное Шарптоном, на котором Джексон назвал Моттолу (кто также является бывшим мужем Марайи Кери) расистом. Позже в тот день он держал плакат , изображавший Моттолу дьяволом. Шарптон дистанцировался от этих комментариев, сказав, что он никогда не знал Моттолу , говорящего или делающего что-либо расистское в те 15 - 20 лет, когда он знал его. Другие афро-американские музыкальные руководители кинулись на защиту Моттолы.

На Саммите Музыкальной Индустрии Шарптона вчера Джексон продолжал называть индустрию расистской, хотя он больше не называл имени Моттолы. Он обвинял индустриальный расизм за то, что они настроили общественность против него. '' Однажды я стал бить рекорды по продажам . Я побил рекорд Элвиса Пресли, я побил рекорд the Beatles - как только я начал делать это, они немедленно назвали меня freak, гомосексуалистом, растлителем детей. '' - сказал Джексон. (На самом деле, прошло около 10 лет между тем, как Джексон побил рекорды по продажам в 1982 году альбомом Thriller и обвинениями в растлении ребенка, которые Джексон урегулировал вне судебного разбирательства , уплатив несколько миллионов долларов семье обвинителя. Ему никогда не были предъявлены уголовные обвинения. ) '' Они сказали, что я отбелил мою кожу. Они делали все, что только возможно, чтобы повернуть общественность против меня. Это заговор. '' Затем он добавил: '' Я знаю свою расу. Я смотрюсь в зеркало, и я знаю, что я черный. "

Шарптон назвал комментарии Джексона " красноречивыми " и также старался расширить недовольство Джексона в системную критику. " Сегодня мы призываем для встречи каждого главу каждой записывающей компании...чтобы начать дискуссию относительно контрактов с исполнителями и их деловыми сделками в афро-американском сообществе " , - сказал Шарптон.

Тем не менее, было трудно увидеть недовольство , выраженное кем-нибудь из артистов, кроме Джексона, и только один музыкант явно присоединился к крестовому походу, возглавляемому Шарптоном и Кокрейном: это был реппер 80х Doug E. Fresh. Как он сам объяснил это: " Существует множество артистов, которые боятся выступить вперед ".

---------------------------------------------------------------------------------------------------

19 июля 2002

http://www.ew.com/ew/article/0,,322144,00.html

В его настоящей битве против Sony , под лейблом которой находится промоушен его альбома ''Invincible'' , Майкл Джескон назвал главу своей компании Томми Моттола расистом и дьяволом. Теперь он может быть вызван им к стойке для дачи показаний. '' Мы определенно настроены на судебное разбирательство '', - рассказал для Reuters адвокат Джексона , Мартин Сингер , вчера.

'' Мы предъявили претензии в отношении Sony. Это претензии в связи с нарушением соглашения и конфиденциальных обязанностей. У нас есть бухгалтерский отчет, подобный тому, как это было в деле Enron, на котором основываются заявления , касающиеся сокрытия доходов Майкла Джексона также, как и других предполагаемых неуместных бухгалтерских дел '', Сингер сказал, подводя итог относительно заявлений , что '' ущерб может быть оценен в миллионах долларов ''.

Справка:

Enron Corporation (произносится Энрон корпорейшн) — ныне несуществующая американская энергетическая компания, завершившая деятельность в результате банкротства в 2001 году.

«Дело Enron»

Банкротство компании, произошедшее в итоге крупного скандала, получившего название «Дела Enron», стало одним из крупнейших в мировой истории. Основным обвинением, выдвигавшимся против Enron, была фальсификация отчетности, вводившая в заблуждение инвесторов. В ходе разгоравшегося скандала покончил с собой вице-президент компании Клиффорд Бакстер.


Карикатура, высмеивающая использование Enron её руководителями в качестве собственного кошелька

Одним из итогов «Дела Enron» стало принятие американскими законодателями Закона Сарбейнза — Оксли, ужесточившего требования к финансовой отчетности, а также распад аудиторской компании Arthur Andersen, до этого входившей в «большую пятёрку» аудиторских компаний мира.

Деятельность

Enron была одной из крупнейших в мире энергетических компаний с декларируемым доходом за 2000 год порядка 101 млрд долларов. Компания осуществляла деятельность в области производства электроэнергии, транспортировки газа, газоснабжения, а также производства целлюлозы и бумаги. В непроизводственном секторе — торговля фьючерсами и производными ценными бумагами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Enron


Особенно, сказал Сингер , Джексон вне себя из-за того, что Моттола не отвечал певцу на телефонные звонки в течение четырех месяцев во время реализации альбома в прошлом году, и что Sony провалила распрстранение рекламы для альбома во время концерта 30летия, который транслировался по телевидению прошлой осенью. Горечь Джексона , которую Майкл испытывает из-за его отношений с Моттолой , отставлена в сторону, сказал Сингер : '' Это не личные разногласия . Это правовой спор. Это деловые отношения. Записи Джексона принесли более миллиарда долларов дохода для Sony. ''

Сингер признается , что, помимо требований , касающихся контракта на записи Джексона, серьезной проблемой является собственность Sony / ATV, музыкальной издательсткой компании , которая находится в совместном владении Джексона и Sony , и которая контролирует права на сотни тысяч классических поп и кантри песен . Обе стороны хотели бы иметь его полностью и, похоже, использует спор вокруг ''Invincible'' в качестве рычага .

Sony не прокомментировала утверждения Сингера, но они выступили с заявлениями в последние несколько недель, говоря , что они сделал все, что могли ( расходы составили $ 25 млн ) в целях содействия продажам '' Invincible '', который был продан только 2 миллионами копий в США и около 5 миллионов по всему миру.


------------------------------------------------------------------------------------

P.S.

Так при чем же здесь Джон Бранка?

Во-первых, при том, что Джон Бранка был музыкальным адвокатом Майкла Джексона на тот момент, когда спор Майкла с Sony находился в самом зените. Бранка был одним из главных игроков , поскольку именно ему принадлежали все идеи относительно сделок, которые заключал Майкл в течение своей карьеры. Хотя Бранка не представлял Майкла в 1991 году, когда он заключал контакт с Sony, оставшись под лейблом Epic, но именно он осуществлял сделку по совместному владению каталогом ATV.

Так, почему же Джон Бранка молчал и никак не реагировал ни на выступления Майкла , ни на реплики Sony. Рядом с Майклом находились юристы, которые консультировали и поддерживали его в борьбе. Возможно, потому, что Джон , на самом деле, не представлял интересы Майкла на тот момент, о чем Майкл, вероятно, уже догадывался? Пройдет совсем немного времени, и Майкл уволит Джона Бранку письмом , посланным 3 февраля 2003 года. Впрочем, об этом письме никто не узнает вплоть до самой смерти Майкла. И даже дольше. Только тогда , когда отец Майкла, Джозеф Джексон направит свою петицию против действующего ныне завещания Майкла, Брайан Оксман приведет этот документ в пакете вещественых доказательств относительно нечистоплотности действий Джона Бранки. О том, что Джон Бранка, согласно завещанию Майкла Джексона, становится распорядителем всего имущества покойного, стало известно 1 июля 2009 года, когда мир потрясло радостное извещение о том, что '' завещание Майкла Джексона нашлось ''. По Бранке выходило, что Майкл вновь принял его на работу 17 июня 2009 года, аккурат за неделю до часа X.

Во-вторых, завещание, найденное Джоном Бранкой, как все помнят , датируется 7 июля 2002 года и было подписано в Лос-Анжелесе. Приведенная здесь хроника событий со всей очевидностью обнаруживает, что в те дни , летом 2002 года Майкл находился в Нью-Йорке, принимая самое активное участие в общественной музыкальной жизни. 6 и 9 июля он принял участие в митингах в штаб-квартире NAN. Но, может быть, Майкл срочно летал в Лос-Анжелес и 7 июля подписал то самое завещание, согласно которому Джон Бранка осуществляет ныне сделки с Sony относительно наследия Майкла? Могло ли такое быть?

Вот интересное фото: Майкл с няней своих детей, Грейс Рварамбой, на присуждении Майклу премии 6 июля 2002 года в Вебстер Холле. Простой вопрос: если няня детей в Нью-Йорке, где были дети Майкла в тот момент? Надеюсь - там же. Отсюда еще вопрос - мог ли Майкл срочно летать на противоположный конец Америки , зная , что через 1-2 дня ему предстоит снова выступать перед ожидавшими его появления людьми, для того, чтобы подписать завещание, независимо от того, стал бы он брать с собой детей или нет? Сколько на тот момент месяцев было Бланкету? И, в самом деле, так ли уж спешно нужно было составлять завещание в тот момент? Все-таки его война с Sony не вылилась в открытую перестрелку.



В-третьих, для тех, кто сомневается в том, что Майкл все-таки уволил Бранку в феврале 2003 года - существуют письменные документы, отосланные Джоном Бранка в министерство юстиции США, написанные им в ходе судебного разбирательства 2004-2005 годов, в которых он заявляет, что не сотрудничал с Майклом Джексоном после 2003 года, поскольку получил отставку от своего работодателя.

В-четвертых, Джон Бранка не имел никаких отношений с Майклом Джексоном вплоть до апреля 2006 года. Итак, между 2003 и 2006 годом Бранка работал не на Майкла, он работал на Sony. По соглашению Джон Бранка имел право на выплаты в размере 5% от доли Майкла в Sony/ATV . Между 2003 и 2006 годами Джон Бранка все еще имел свои 5% интереса в Sony/ATV каталоге. Майкл уволил Бранку от того, чтобы тот представлял его или его музыкальный бизнес, но , тем не менее, Майкл и Sony все еще были обязаны платить Бранке 5% от доходов Sony/ATV . Поэтому Майкл вел переговоры о том, чтобы его долг был рефинансирован одновременно с тем, что он выкупил назад 5% Бранки за $15 миллионов (чтобы избежать третьей стороны в разделе каталога) и сделал заявление о том, что он никогда не будет иметь с ним никаких совместных бизнес проектов в будущем.

В-пятых, невозможно даже представить, чтобы Майкл после всего кошмара, который ему пришлось пережить из-за того, что Sony не могла допустить судебного разбирательства, которое не оставило бы ей шанса на существование в соответствии с ужесточенными законами , направленными на усиление чистоты финансовой отчетности, и, имея перед собой прецедент (Дело Enron), и зная о прямом участии Бранки, мог бы даже подумать о том, чтобы принять его снова в качестве своего доверенного лица, полномочиями которого обладает адвокат .

В-шестых, откуда мне известны все эти факты. Из документов, представленных Брайаном Оксманом в Верховный суд Калифорнии в ноябре 2009 года от имени Джозефа Джексона относительно правомочий Джона Бранки и Джона Макклейна в качестве распорядителей наследия Майкла Джексона. Скачать файл с этими документами можно здесь: http://mjandjustice4some.blogspot.com/2010_07_01_archive.html

Или здесь:

http://tmz.vo.llnwd.net/o28/newsdesk/tmz_documents/0625_mjsuit.pdf

Так о чем же молчал Джон Бранка летом 2002 года?




Перевод: Keep_The_Faith_MJJ
Рубрики:  Музыка
Видео
Биография
Интервью
Эпоха
Альбом
This Is Not It
GOD
Anything for money
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Amalir   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:18 (ссылка)
ЦИТАТА:
"..Вместе с выработкой двух линий, Шарптон сказал New York Post, что он уже получил шквал звонков от исполнителей высокого уровня и продюссеров, растроенных Джексоном и выступивших в защиту Моттолы, включая продюссеров Стива Стаута и Кори Руни (Дженифер Лопез, Destiny's Child, Марк Энтони.) "

Вот видишь, как от БИТОГО все начинают шарахаться...
Мне это знакомо. А Мотоллу защищают. Нужный контакт. Рука руку моет. ( читаю дальше..)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вот здесь я выкладывала статью

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 01:02ссылка
Amalir, http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post128663242/

Там такой конец:В конце я хочу сказать, что память о Майкле не будет связана с тем, что он был подвержен судебному разбирательству против детей. Он не останется в памяти создателем ''Thriller''. Он запомнится как человек, который боролся с записывающей индустрией и победил и жил , рассказывая истории. Эта книга стоит того, чтобы ее приобрести.

Я только теперь поняла до конца весь смысл последней фразы. Раньше я думала, что Майкл боролся с Сони. Теперь поняла, что с ИНДУСТРИЕЙ. Поэтому и шквал возмущенных звонков от продюссеров. А все списали на неудачный альбом, на то, что исписался. А стрелки переводит на других.

Интересно, как Сони объяснила тот долг, от которого они открещивались в 2002, назвав его высказывания возмутительными и вредными.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 10:13ссылка
Даже Шарптон отмеживался от Майкла, от его выпадов и разоблачения Мотоллы. НИКТО не хотел иметь Мотоллу в своих врагах. Кто-то тихо молчал в уголке, а кто-то спешил заявить свое несогласие с Майклом. И только один рэпер поддержал Майкла. Только один....
Как это знакомо по жизни. Как там Александр Галич пел? "Промолчи, промолчи, промолчи.."
Вспомнился фильм старый Рязановский "Гараж". Только ОДИН человек вступился за незаконно "вычеркнутых", остальные быстренько проголосовали и радешеньки, что в списке оказались не они.
А Михалковский фильм "12". Там изумительная фраза есть, произносит ее герой Маковецкого, "..если бы хотя бы один человек, хотя бы один... отнесется более внимательно..."
Как мы живем, Бог мой... каждый сам за себя.. каждый сам для себя..

========================
Майкл очень храбрый.
Да, а они хотели перевести стрелки на то, что Майкл отстаивал только свои личные шкурные интересы.
Он один осмелился подать громкий голос против беспредела компаний шоубизнеса, он называет фамилии черных артистов, обобранных этими компаниями... а народ как бы и не слышит этих слов.
========================
СОНИ про долг сейчас вообще умалчивают.
Перейти к дневнику

А в 2006 году

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 10:39ссылка
Amalir, какой долг Майкл реструктуризировал? Разве не с Сони? Помнишь, Джон Лендис говорил незадолго до смерти Майкла, что Майкл должен ему миллион или что-то такое, но он понимает, что все деньги Майкла забирает Сони - он им должен. Разве тот долг , оставшийся после смерти Майкла - не перед Сони?
Перейти к дневнику

Хорошо бы было

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:43ссылка
систематизировать посты-статьи в хронологическом порядке. Это технически возможно? Музыкальные посты - отдельно, прочие - отдельно, а все касательно клеветнических судебных рассмотрений - отдельно.
Если это возможно, конечно. А то у нас все перепуталось...

ЦИТАТА:"
Amalir , какой долг Майкл реструктуризировал? Разве не с Сони?"
Так с СОНИ же, конечно. И перед СОНИ.
Перейти к дневнику

Для этого мы ставим теги и рубрики.

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:54ссылка
Amalir, я всегда так ищу нужную статью. Где-нибудь да найдется.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 12:01ссылка
тут материала накопилось на целую книгу.
О том, как травили Майкла. Какая роль в жизни Майкла сыграна СОНьей
Перейти к дневнику

А разве мы здесь не для этого собрались?

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 12:07ссылка
Amalir, чтобы разведывать, открывать и разоблачать. И мы не одни. Не переживай.
Amalir   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:55 (ссылка)
ЦИТАТА:
"Так о чем же молчал Джон Бранка летом 2002 года?"

Он молча делал свое дело...
Ты же читала в жж, как его ( Бранку) охарактеризовали фаны МД. Дескать, заявлений громких не делает.. зато дела какие грандиозные вершит, - герой! ДенюШку в мешочек собирает, пока другие манифесты устраивают...

Знаешь, что мне интересно?
Когда завещание он сваял? Когда? И почему стоит именно эта оЧЧень узнаваемая дата. Почему не другая дата, а именно 7 июля 2002 года. Ведь столько свидетелей тому, где и с кем был Майкл в тот день, в каком месте. Почему эта дата? ЦИНИЗМ? Настолько ЦИНИЧНЫЙ ЦИНИЗМ?
И когда оно, это завещание было слеплено вообще. Впечатление такое, что на очень скорую руку оно сделано. Натариус? Запись? Не верю, продается все. И не только в нашем СНГ... В Америке тоже самое. Что нельзя купить за деньги, - то можно купить за большие деньги. А что нельзя купить за большие деньги, - то можно купить за очень большие деньги. Так что с этим - не проблема.

Что еще интересно. Томе Томе был уволен 17 ИЮНЯ 2009 года. И в этот же день, 17 июня был взят на службу Бранка. НО!!! Томе не ретировался, он все также представлял дела Майкла и даже после его смерти организовывал прессконференцию для СМИ, ( в комментах я выкладывала видео, где он буквально управляет этой прессконференцией и Джермейном), Латойя возмущалась, что он машинами вывозил вещи из дома Майкла. Ха! А теперь мы знаем, кто ОФИЦИАЛЬНО владеет вещами Майкла. Ну - и?..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

"Так о чем же молчал Джон Бранка летом 2002 года?"

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:55ссылка
Amalir, этот вопрос риторический. Для тех, кто думает, что Бранка друг и работал на Майкла честно. Я хотела сделать акцент на том, что Бранка, заведуя музыкальными сделками Майкла не должен был молчать, когда у Майкла возникли проблемы с контактами и прочими условиями, которые он назвал несправедливыми. Потому что многие уверены, что Бранка договаривался о самом лучшем для Майкла. А как же быть с Сони? Кто эти семь лет прописал в примечаниях мелким шрифтом, которые Майкл не приметил? Разве это не было работой Бранки - указать Майклу на этот пункт? Бранка молчал летом 2002, потому что в той игре он сделал ставку на индустрию, а не на Майкла. Они же завалили его Непобедимого.

Но они не прослушали альбом, иначе они бы узнали, что он Несокрушимый.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:54ссылка
Майкл не приметил этих мелких букв ( хм.. мелких, но таких важных), потому что доверял своему лоеру - другу Бранке. Человек, творящий, не в состоянии вчитываться в контракты и договоры до точки. Для этого он и нанимает лоера, за это платит ему зарплату.

Я думаю, что эти "незначительные оговорки" мелкими буквами были плодом работы Бранки. Он не просто "не заметил их" или "не указал на них Майклу". Он их внес в контракт, мило завуалировав.
А когда Майкл это узнал.. тогда и наконец "увидел" истинное лицо своего лоера-друга. Тогда у Майкла глаза открылись. Он понял, но уже было поздно. Бранка все время играл в двое ворот. И в 1993...когда "выручал" Майкла со второй половиной каталога...

По-этому и не мог Бранка быть с Майклом в июле 2002, равно как и не мог был принят на работу Майклом 17 июня 2009, равно как и не мог быть держателем-хранителем подобного завещания.

И снова... ВСЕ ВСЕ понимают в лоерской среде и все молчат. Джозеф как бы не кричал по этому поводу...поддержки ему не будет. ВСЕ будут молчать, как молчали тогда в 2002, когда Майкл ЗА НИХ ЖЕ и голос свой возвысил против СОНИ.
Перейти к дневнику

А как тебе хиты Отиса?

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 12:09ссылка
Amalir, и всмотрись в его судьбу. Майкл скорбел по-настоящему. За всех бился. Просто сказал, как всегда: Beat It.
Перейти к дневнику

А ты обратила внимание на последнюю ссылку в посте?

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 12:16ссылка
Amalir, Это проплаченный Sony блог в защиту Бранки. Там все искажено и доказывается, что Бранка работал до 2006 года. Говорят, что автор этого сайта - Чарльз Томпсон. Я ее специально кинула, чтобы кому интересно перевел и выложил .
Перейти к дневнику

вечером схожу по ссылке

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 16:10ссылка
посмотрю. Мне все никак не хотелось верить в то, что Томсон... сначала я порадовалась, что хоть один журналист НЕ НАПАДАЕТ на Майкла , пусть не защищает, но хотя бы не нападает.
И вот - Томсон - заведует отделом СОНИ, он эксперт по черной музыке... ЁЁЁЁ!

Бранка - лучший юрист в мире шоу-бизнеса... интересно, какую должность он там занимает?

Теперь нет Майкла и нет КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ....
Представляет и состояние Майкла.. и СОНИ...
А пиплы ( фанаты Майкла) дружно хавают кашку, которую варит Томсон из крупы, проплаченной СОНИ.

Эх...сделали они всех.. сделали!
Перейти к дневнику

Ага, точно. Об этом предупреждали те, кто остался верным Майклу.

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:32ссылка
Amalir, http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post128669877/

Я переводила это еще весной. А заголовок взяла из фильма - '' Вам письмо ''. Помнишь его? Закон больший корпораций : '' Сначала они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем. ''
ИннаДиана   обратиться по имени Благодарность Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 17:45 (ссылка)
За ту информацию, которую вы здесь выкладываете, перевод. Это большой труд. Я только здесь нахожу ответы на многие вопросы. Все очень логично и понятно, со всеми доказательствами. Действительно, можно книгу издавать, материала достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Большое спасибо вам за то, что читаете))

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 18:22ссылка
ИннаДиана, и не ленитесь писать комментарии. Поверьте, это очень ценно - видеть хотя бы тоненькую обратную связь. Это вдохновляет на дальнейшую работу. Еще раз - добро пожаловать.
Amalir   обратиться по имени http://mjandjustice4some.blogspot.com/2010_07_01_archive.html Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 19:50 (ссылка)
Пробежалась по ссылке твоей. Читать нет возможности. Но обязательно найду время и поковыряюсь в "In Defense of Branca "

Mesereau: "Didn't you investigate Mr. Branca because you were concerned that he
and SONY had set up an offshore account to funnel money so they could defraud Michael Jackson

LeGrand: "...I instructed the firm Interfor to investigate Mr. Branca because Mr.
Konitzer had indicated in several conversations that he was very concerned about Mr. Jackson and that Mr. Jackson had expressed concern about Mr. Branca's loyalty."


Mesereau: "As far as the John Branca...investigation by Interfor, Interfor never
found any evidence that Mr. Branca...(was) engaged in any fraud with Mr. Jackson right?"


LeGrand: "I was given no credible evidence to support those charges. I would be
doing Mr. Branca a great wrong if I said otherwise."


А почему они не пишут, где был клоуз фрэнд Бранка, когда нужно было защищать Майкла от АрвизОВ и их фэнтэзи стори? А?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:03ссылка
Вот еще зацепило:
"..Both Tom Mesereau and Michael Jackson were in that courtroom and both were fully aware that Branca was innocent of those charges."
Если И Мезеро и Джексон были в полной уверенности в невиновности Бранки, откуда взялся вопрос Мезеро об исследовании по пичине обеспокоенности, что - he ( Mr. Branca ) and SONY had set up an offshore account to funnel money so they could defraud Michael Jackson?

Если Мезеро так уверен, Майкл так уверен в непричастности Бранки, зачем звучит этот вопрос...
Уверены, но при это спрашивают об оффшерном счете, куда сливались ( ВОЗМОЖНО) деньги Майкла...

А почему ты так уверена в том, что это сайт Томсона? Есть доказательства?
Перейти к дневнику

Я уже писала о интерфере здесь:

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:13ссылка
Amalir, http://www.liveinternet.ru/community/keep_the_faith_mjj/post128667939/

Вот цитата. Кстати, я хотела написать об этом в посте, но решила , что и так всего достаточно. Час назад снова думала об этом, и вот ты пишешь...







В 2003 году Дэвид ЛеГранд нанял фирму (interfer) для начала расследования людей из окружения Майкла Джексона.

Расследования также касались Джона Бранка.
В результате этих расследований он был УВОЛЕН Майклом в 2003 году.

Здесь приведены свидетельские показания , которые были даны Дэвидом ЛеГраном (бывшим адвокатом Майкла Джексона) во время суда 2005 года .

Вопросы задавал , Томас Мезеро адвокат Майкла Джексона.

Вопрос: Каталог Sony/ATV принадлежал поровну Sony и Майклу Джексону? Правильно?
Ответ: Правильно.

Вопрос: В то время, когда вы проводили расследования относительно людей, связанных с Майклом Джексоном, одним из таких людей был Джон Бранка. Правильно?
Ответ: Правильно.

Вопрос: В то время Джон Бранка работал адвокатом в Лос Анжелесе, выполняя музыкальную работу для Майкла Джексона, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: Просто для уточнения: мистер Бранка работал в качестве партнера в юридической фирме Ziffren в Лос Анжелесе, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: Эта фирма также представляла Sony, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы были обеспокоены тем, что Джон Бранка и эта фирма не представляли интересы Майкла Джексона должным образом, так как они были связаны с Sony, правильно?
Ответ: Да.

Обвинитель : Возражение.

Судья : Принято.

Вопрос: Были ли вы уверены , когда начали расследование в том, что Эл Малник, Томми Мотола, Джон Бранка и люди в Sony пытались найти пути для того, чтобы получить часть каталога, принадлежащую Майклу Джексону ?
Ответ : Я не уверен, что мог бы включить Эла Малника в эту группу, но я определенно был обеспокоен тем, что Бранка и Мотолла , в особенности, имеют возможность общаться, так, что он мог донести до Sony интересы Майкла в их совместном владении Sony/ATV каталог.

Вопрос: Были ли вы озабочены тем, что Томми Мотолла и Джон Бранка сотрудничали друг с другом с целью обманом лишить Майкла Джексона его части?
Ответ: Основываясь на подозрениях . которые произвели на меня и моих партнеров сильное впечатление, мы попросили interfor обратить внимание на эти слухи.

Вопрос: Почему вы проверяли Mr. Бранка?
Ответ: Потому что Mr.Conitzer сообщил, что он очень обеспокоен относительно Mr.Бранка и что Mr. Джексон выразил обеспокоенность относительно ЛОЯЛЬНОСТИ Mr.Бранка.

Вопрс: Вы напомнили interfor о необходимости расследовать оффшорный банковский счет?
Ответ:Этим должны были заниматься другие. Мы попросили interfor проверить Mr. Бранка. Они сообщили нам, что...

Обвинитель : Протест.

Судья : Принято.

Вопрос: Правда ли это, что вы пытались проверить оффшорный счет , принадлежащий Бранка иТомми Мотолла ?
Ответ: Да.

Вопрос: Почему вы хотели проверить этот счет?
Ответ: Если там был оффшорный счет, на который были отложены деньги для прибыли Mr. Бранка, это означало бы, что существовали очень серьезные нарушения , за которые Mr. Бранка нес ответственность перед Mr. Джексоном.

Вопрос: Расследования показали, что Бранка оказался вовлеченным в этот счет, правильно?
Ответ: Отчет расследования показал, что это так.

Вопрос: И отчет расследования показал, что Sony были вовлечены в этот счет также, правильно?
Ответ: Отчет расследования показал, что SONY ПЕРЕВОДИЛИ ДЕНЬГИ НА ЭТОТ СЧЕТ .

Вопрос: Sony переводили деньги на этот счет В КАЧЕСТВЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ БРАНКА , правильно?
Ответ: Это то, что показал отчет.

Вопрос: Вам известно, почему было принято решение ''очистить дом'' в таком специфическом моменте в бизнесе Mr. Джексона?
Ответ:Я знаю, что Mr. Джексон говорил мне.

Вопрос: Почему вы не говорите, что Mr. Джексон говорил вам?
Ответ: Mr. ДЖЕКСОН ГОВОРИЛ МНЕ, ЧТО ОН БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ ДЖОНУ БРАНКА

Следующие вопросы были опротестованы обвинением и протесты были приняты судьей, но Мезеро донес свою точку зрения и подозрения Майкла Джексона, которые были запротоколированы судом.

Протоколы суда здесь:
http://www.geniusmichaeljackson.com/court/Transcri...Transcript%205%2013%202005.txt

Вопрос: Вы думаете, что Sony платили Mr. Бранка, чтобы он ПРЕДАЛ Mr. Джексона?

Обвинитель: Протестую.

Судья: Принято.

Вопрос: Вы расследовали Бранка, потому что были обеспокоены тем, что он и Sony совместно переводят деньги на оффшорный счет так, что они могут ОБМАНОМ ЛИШАТЬ доли Майкла Джексона?

Обвинитель: Протестую.

Судья : Принято.

После этих расследований Майкл уволил Бранка, о чем сообщил ему письмом от 3 февраля 2003 года .

Перевод письма полностью приводится ниже. Спасибо, mjj.

Он просил Бранка принять вместе с соглашениями о расторжении трудового договора, КОТОРЫЙ БЫЛ НАРУШЕН БРАНКА

Джон Бранка продолжает не соглашаться с предписаниями письма, которое увольняло его в 2003 году.

Бранка и МакКлейн сами назначили себя распорядителями имущества обманным способом.

Их искренности нельзя больше доверять.

''Исполнитель завещания обязывается говорить суду правду, только правду и ничего, кроме правды''.

Несмотря на вашу высочайшее образование, славу и деньги, вы говорите вежливо и уважительно с другими.

Письмо от 3 февраля 2003 года, которым Майкл Джексон уведомлял Джона Бранка о прекращении их сотрудничества и давал инструкции о передаче дел.



Перевод письма МД об увольнении Бранки в 2003 г.

Передано лично в руки

Флорида, __ (не видно числа) февраля 2003 г.

John Branka
Ziffren, Brittenham, Branca, Fischer

Касательно: Прекращение услуг

Уважаемый Джон,

Настоящим подтверждаю, что я прекращаю соглашение об оказании услуг вами и вашей фирмой, которые вступает в действие с момента доставки того письма. Я нанял Дэвида Дж. ЛеГранда, его фирму, Hale Lane Peek Dennison & Howard, совместно с Booth Mitchel & Strange представлять мои международные интересы. Настоящим прошу вас соответствовать просьбам, сделанным в отношении вас и вашей фирмы, для того чтобы немедленно и в должном порядке прекратить оказание ваших услуг.

Вам предписывается безоговорочно и в полной мере сотрудничать с г-ном ЛеГрандом, Мисс Брандт и их компаньонами. Я попросил г-на ЛеГранда и Мисс Брандт получить все мои файлы, записи, документы, счета, относящиеся ко мне лично и ко всем компаниям, которыми я владею или контролирую, которые могут быть в вашем распоряжении. Вы должны доставить оригиналы всех этих документов г-ну ЛеГранду немедленно. Он сделает вам копии, которые будут вам переданы.

Вам предписывается немедленно прекратить какую-либо деятельность от моего имени, кроме деятельности, направленной на прямое сотрудничество с г-ном ЛегРандом и по его специальным запросам. Также прошу вас выполнить любые и все необходимые документы, которые будут обоснованно востребованы от вас г-ном ЛеГрандом и Мисс Брандт, для передачи контроля над любыми и всеми моими файлами (или любым моим бизнесом) в соответствии с их инструкциями.

Я также привлекаю новую компанию для менеджмента, и вы более не должны иметь никаких обсуждений с Barr Siegel или с Provident Financial Management по поводу моих юридических вопросов. Г-н Siegel и Provident Financial Management больше не представляют мои интересы или интересы любого бизнеса, которым я владею или контролирую.

Вам, в особенности, надлежит немедленно перевести любые средства, которые вы держите в трасте для меня, г-ну ЛеГранду.

Я ожидаю полное и исчерпывающее сотрудничество с моей новой управляющей компанией, г-ном ЛеГрандом, Мисс Брандт или с любым другим профессионалом, которые ими направлены для помощи в понимании моих финансовых дел, юридических дел и подготовки налоговых выплат. Вам и вашей фирме будет выплачена компенсация в соответствии с вашей обычной почасовой оплатой за любую вашу дальнейшую помощь. Пожалуйста, передайте г-ну ЛеГранду счет за ваши услуги за период, включающий дату этого письма, когда вам удобно.

Майкл Джексон

Перевод Katya
http://forum.myjackson.ru/topic364s380.html
Перейти к дневнику

Ой, немАгу!!! И что это за неугомонная badtour, которая во всем видит непременно ЗАГОВОР!!!

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:49ссылка
НДА... растяжка у Майкла неслабая была... ммм...весьма неслабая!!!

ЦИТАТА:
[info]badtour
2010-04-04 05:48 pm UTC (ссылка)
А чем Мюрей хуже Бранки? Был же Майкл так любезен, что дотянул ручки из Нью Йорка в Лос Анжелес, чтобы подписать то завещание 2002 года, по сценарию которого разыгрывается пьеса. А уж до собственной ноги-то как-нибудь дотянулся. Или все-таки считаете, что у него растяжка уже не та была, что прежде?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)
[info]kathiejmie
2010-04-04 05:58 pm UTC (ссылка)
слушайте, да зачем везде совать истории про заговор? про это завещание уже обмусолили со всех сторон. там свидетель решил, что надо писать Лос-Анджелес, потому что это было постоянное место жительства Майкла. вот он и написал. судья этот вопрос изучал и решил, что это малозначительная деталь.
в любом случае, если б это завещание было признано недействительным, то в силу вступало бы завещание 1997 года, в котором все условия и лица те же самые, за исключением Бланкета, которого тогда еще не было. В 2002 году завещание не переписывалось, а добавилось только имя Бланкета. Я не понимаю, почему фанаты сомневаются в завещании, по которому все достается детям Майкла и благотворительным организациям? почему люди удивляются, что он ничего не оставил семье? почему удивляются, что управлять состоянием поставил лучших людей в бизнесе, а не своих больных на голову родственников, которые бы моментально перегрызлись из-за этих денег, и к совершеннолетию Принс, Пэрис и Бланкет не увидели бы из этих денег ни гроша. Что в этом во всем удивительного? поразительно, как люди отказываются видеть очевидные вещи.
http://community.livejournal.com/fo...hael/85065.html
Перейти к дневнику

Спасибо тебе огромное за то, что продублировала свой пост!!!

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:14ссылка
Я его не видела. Зато увидела вот что. Из письма Майкла:

ЦИТАТА kathiejmie:
"...Что в этом во всем удивительного? поразительно, как люди отказываются видеть очевидные вещи..."

ВОТ ИМЕННО! Именно - ОЧЕВИДНЫЕ. И я увидела их. Но сначала - цитата из письма Майкла Бранке, цитирую:
"..Я попросил г-на ЛеГранда и Мисс Брандт получить все мои файлы, записи, документы, счета, относящиеся ко мне лично и ко всем компаниям, которыми я владею или контролирую, которые могут быть в вашем распоряжении. Вы должны доставить оригиналы всех этих документов г-ну ЛеГранду немедленно. Он сделает вам копии, которые будут вам переданы.

А теперь то, что ОЧЕВИДНО. По крайней мере - мне..
Письмо Майкла к Бранке датировано февралем 2003 года, не важно даже число..
Майкл требует НЕМЕДЛЕННО и безоговорочно вернуть все деловые и ЛИЧНЫЕ документы Майкла, которые МОГЛИ БЫ БЫТЬ ( находиться в распоряжении у Бранки) господину ЛеГранду и Мисс Брандт. Еще раз - Майкл ТРЕБОВАЛ вернуть все оригиналы документов личного и делового характера.
Допустим, Майкл имел классную растяжку и подписал свое завещание длиннющей рукой, протянувшейся из Нью-Йорка в ЛА 7 июля 2002 года. ДОПУСТИМ, что это подлинное завещание ( на секунду допустим) КАК тогда классифицировать действия наемного работника-юриста, получившего распоряжение своего работодателя ВЕРНУТЬ ВСЕ его документы - УТАИВШЕГО и ПРИСВОИВШЕГО завещание своего клиента?!!!

ммм... у меня не находится слов, чтобы дать этому действию определение словами. ВОРОВСТВО? Это - воровство?

Если такое завещание Майкла имело место быть, и было подписано им 7 июля 2002 года и хранилось у его юриста Джона Бранки... ( допустим на секунду это), тогда ... он просто был ОБЯЗАН сдать оригинал этого документа указанным лицам. Тем лицам, которых указал ему, наемному лоеру, его работодатель.
Так или нет?

И как в таком случае классифицируются действия лучшего юриста Джона Бранки с позиций проф. этики, да и закона, наконец...????
Перейти к дневнику

Вот, что значит - военная закалка)))

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:41ссылка
Amalir, а все, наверное, делают вид, что типа не понимают... А как тебе тот факт, что завещание летом нашлось неожиданно через несколько дней? Когда и где такое еще было?
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:50ссылка
Аноним
Sway2008, Молодца! Достойно ответила!
Перейти к дневнику

Перечитала кое-какие моменты...

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:16ссылка
freeminder, вы про растяжку Майкла в 2002?
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:24ссылка
Аноним
В том числе :)

"ВОТ ИМЕННО! Именно - ОЧЕВИДНЫЕ. И я увидела их. Но сначала - цитата из письма Майкла Бранке, цитирую:
"..Я попросил г-на ЛеГранда и Мисс Брандт получить все мои файлы, записи, документы, счета, относящиеся ко мне лично и ко всем компаниям, которыми я владею или контролирую, которые могут быть в вашем распоряжении. Вы должны доставить оригиналы всех этих документов г-ну ЛеГранду немедленно. Он сделает вам копии, которые будут вам переданы.
"Sway2008,
Перейти к дневнику

И что же произошло на глазах у всех?

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:28ссылка
freeminder, "король рок-н-рола", помните? Слыхали новость? По книжке Кассио уже запускается фильм в производство? Типа, с Ратнером в качестве режиссера?
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:39ссылка
Аноним
Sway2008, Этого я ещё не слышала. Это полный п...ец :(
Раньше бредни Кассио были известны только фанатам. Теперь Майкла, как личность, уничтожат перед широкой аудиторией... под аплодисменты тех, кто называет себя его фанатами :(
Это просто п...ец :(((
Перейти к дневнику

Вот точная информация:

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:41ссылка
freeminder, Ellen! http://forum.myjackson.ru/topic/15957-чита...о/page__st__440
С фейсбука Каскио:

Эрик С. Лернер

Поздравляю, мой дорогой друг и коллега, Франческо Cascio! Франк, в то время как некоторые, возможно, сомневались, я никогда не переставал верить в тебя и был стойкими в своей поддержке во всем. Публика, наконец, произнесла приговор- твоя книга имеет сокрушительный успех, это феноменальное чтение и беспрецедентной отчет о твоем жизненном пути, о том как ты рос на ранчо Neverland с королем поп-музыки. Это абсолютно необходимо прочитать каждому поклоннику Майкла Джексона, или тому, кто хочет по-настоящему понять, каким Майкл был как человек, и то, что определило его путь. Я предсказываю, что экранизация будет еще лучше, сделаем ли мы её с Ратнером или другим режиссером, и для меня большая честь сотрудничать с тобой. Замечательная работа на вашей сегодняшней встрече! Я надеюсь, что ты принял все красоты и чудеса, которые предложил Woodland. Я уже могу предсказать, что ваш ответ будет - "Я готов поклясться своей задницей, я сделаю это!" ..

http://articles.nyda....-late-pop-star

Режиссер Брет Ратнер заинтересован в биографическом фильме о Майкле Джексоне



Майкл Джексон и его серебряная перчатка, возможно, появятся на экране благодаря любезности Бретта Ратнера, который был его приятелем. Инсайдер Голливуда говорит нам, что режиссер и продюсер “Tower Heist” , который был ...
articles.nydailynews.com
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:46ссылка
Аноним
Sway2008, У меня нет слов :(((
Как семья на это отреагирует, интересно :(

Мне очень жаль, что вот так всё обернулось. Очень жаль! И обидно за Майкла
Боюсь, он переоценил своих поклонников
А индустрия наглядно показала его родным, что поклонники - это всего лишь стадо... стадо, которое в любой момент можно развернуть в любую сторону :(
Перейти к дневнику

Вы еще поймете очень многое...Я работаю над этим. Но пока молчу...

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 00:52ссылка
freeminder, меня ДРУГОЕ ужасно интересует. Не семья. Нет. У них связаны руки - "завещанием".

А как быть с теми, кто НЕЗАВИСИМ? Друзья Майкла: Дайана Росс, например...Тот же Барри Гибб...Почему они не протестуют против кампании очернения, которая началась с этой книги и будет продолжена?

У меня одна надежда - что джонни Депп не продастся на эту дешевку. Если он устоит - тогда - еще не все потеряно...
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:06ссылка
Аноним
Sway2008, Дэпа хотят пригласить на роль Майкла? :)
Это уже просто смешно. Шоу бизнес во всей красе :(

Раньше Дэп говорил, что Майкла может сыграть только Майкл. Будем напдеяться :(

Судя по всему, все боятся остаться без средств к существованию на старости лет :(
В условиях, когда общественность, как флюгер... все покупаются, продаются и опереться не на кого, должно быть, сражаться очень сложно :(

Тошнит меня от шоу бизнеса :(
Перейти к дневнику

Мне кажется...

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:31ссылка
freeminder, шоу-бизнес всегда был таким, какой он сейчас...Дело в людях...Где они? Люди. Майкл тоже был частью этого бизнеса...Были и другие...У меня тоже нереально плохое настроение. Смотрю только старые, "добрые" фильмы, вроде "Вам письмо".

Знаете, что мне это напоминает? Помните, в сказке Андерсена про привередливую принцессу, которая выбрала жестокого рыцаря, который раздавил кулаком живую розу. И все сказали, что это и было "самым удивительным". Мы стали свидетелями такого же "чуда".
Sway2008   обратиться по имени Теперь тебе понятно, как тонко все вырывается из контекста для непосвященных? Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:18 (ссылка)
Откуда инфа про Томпсона? Ну, там ведь людям виднее - кто за каким ником стоит и на каком сайте обосновался. Забыла про то, что Тараборелли сказал, что они хорошие друзья с Джоном 30 лет, а сейчас Томпсон отличные друзья с Ренди? Думаешь, круги нужно расширять? Все должно решаться интимно. Посмотри, как Тараборелли расписывал '' хорошую работу Бранки для Майкла ''. Впрочем, я не настаиваю. Но то, что Томпсон их выкырмыш - ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Мне это уже давно понятно

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:20ссылка
Прочти мой коммент выше, 21:14.
Как искажается каждая фраза, - мне уже давно понятно.
Я полторы недели сидела и разбирала интервью с CD Фредди Меркьюри. Так что мне - очень даже понятно...
Перейти к дневнику

Ну вот - тебе понятно

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:45ссылка
Amalir, а как же быть с другими, которые читают Ренди? Что скажешь?
Перейти к дневнику

А что тут сказать?

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 23:13ссылка
У каждого есть СВОИ глаза, уши, мозги, наконец.
Скажу тебе по большому секрету - я тарабашкина не читала. Потому что я прочла о том, каким образом Майкл общался с этим "биографом". Латойя была типа переводчика, или суфлера, что-ли...

Смотрела недавно фильм "Тайны звезд Голливуда" ( Майкла уже приобщили к звездам Голливуда), основным рассказчиком фильма был тарабашкин.
Ха! а перед этим, я смотрела фильм о Меркьюри. Слушай, та же рожа, такого же биографа - Питера Фристоуна. Они прям как братья-близнецы, ну до чего ж похожи! А их слащавые смайлы - один в один...
Вот уж удивишься поневоле.
Забавно было наблюдать, как кадры наслаиваются на реплики. Ох и забавно!!! Могу тебе по-кадрово расписать. Вот так и формируется общественное сознание. И потом - хоть головой об стену - БЕСПОЛЕЗНО!
Первичную информацию, которую схавало сознание очень тяжело исправить... так и живем.
Перейти к дневнику

А я прошлым летом заказала книгу

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 23:27ссылка
Amalir, я тогда не знала , кто такой автор. Но когда ее получила, повторяю, не зная ничего о авторе, меня резануло название - Магия и безумие. Книга на английском. Ну, вобщем, потом узнала, кто такой Т. и не читала. Да, я в день рождения Фредди слышала по радио, когда была в одном учреждении, что Мэри была исключительной для него, что даже называл ее ласково '' моя невеста'', что только она приводила его в сознание, сидя рядом у кровати, что она была ему преданной, несмотря на его ориентацию... Вот такой гон...
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:29ссылка
Фредди любил Мэри. По-настоящему. И понимал, что она его не любит.
А она им пользовалась. И его любовью. Вот такая хистори. УВЫ.
Перейти к дневнику

Никогда не понимала

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:27ссылка
Amalir, как можно продолжать любить низкого человека. Корыстного, я имею ввиду. Который живет не для того, чтобы сделать счастливым другого/ друг друга, а чтобы стать счастливым ЗА СЧЕТ другого. Думаю, Фредди был из того типа людей, которые видели и осознавали все недостатки любимого, видели и понимали всю его жалкость - убогость - нищету, но не презирали за это, а непрестанно прощали, жалели и еще больше любили.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 11:21ссылка
Ой, SWAY... сколько людей ТАК живут. Пользуясь друг другом..
Фредди ЛЮБИЛ ее, а она ПОЗВОЛЯЛА себя любить. Вот так.
Помнишь, Майкл в разговоре со Шмули сравнивает женщин с кошками?
А Фредди был заядлым кошатником, в его доме жили аж 6 котов. Мэри Остин удивительно похожа на кошку.
Сейчас выложу очень красивую песню. О ней.
Перейти к дневнику

Называется "Моя драгоценная"

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 11:32ссылка
Слушай!!!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]