-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии MDNA
MDNA
19:05 29.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Лурдес Леон
Лурдес Леон
22:07 13.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии W.E.
W.E.
22:52 04.08.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в in_bed_with_MDNA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 7520
Комментариев: 20901
Написано: 30105


Рэнди Тараборелли. Мадонна

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 15:09 + в цитатник
LivingForLove все записи автора  (435x699, 78Kb)
При подготовке книги Тараборелли пообщался с массой людей, имеющих отношение к Мадонне (Madonna), — продюсерами и музыкантами, танцовщиками и друзьями певицы. Автор начинает рассказ с пресс–конференции, состоявшейся в 1983 году, когда он впервые повстречал малоизвестную тогда Мадонну. В то время мало кто поверил бы, что эта «нахальная, разбитная, капризная и самовлюблённая» девица, не обладающая ни выдающимся голосом, ни красотой, ни актёрскими данными, станет тем, кто она есть сейчас.

Но, несмотря на проделанный труд, шедевром творение Тараборелли не назовёшь. Жизнь Мадонны, насыщенная незаурядными событиями, изложена просто скучно. От зевоты при чтении несколько спасает то, что монотонное повествование разбито на множество глав, позволяющих сориентироваться и выделить знаковые события. Как минимум пару раз читатель наткнётся в рассуждениях Тараборелли на противоречия, а так как на каждом из них строится дальнейшее развитие событий, становится непонятно, то ли автор недостаточно чётко выразился и его слова можно понять двояко, то ли переводчик напутал. Кстати, перевод явно не лучшего качества. Это особенно заметно в прямой речи и цитатах, смысл которых иногда сложно понять.

Кроме того, в книге слишком чётко прослеживается его, Тараборелли, личное мнение. Биография — это жизнеописание, и предполагается, что биограф в меньшей степени субъективен, так как его задача — рассказать о человеке и позволить читателю самому составить о нём мнение. Однако то ли журналистская сущность автора взяла верх над писательской, но книга слегка отдаёт желтизной. Тараборелли выбирает более уничижительный, чем следовало бы, тон, позволяет себе, даже цитируя слова Мадонны, дописывать, что же она на самом деле думала, говоря их. Как будто ему виднее. Возможно, Мадонну с её выраженным эгоизмом и способностью бессовестно использовать людей в своих целях действительно сложно назвать хорошим человеком. Но есть в ней потрясающее трудолюбие, целеустремлённость, самодисциплина, выдающаяся харизма и способность самосовершенствоваться, которые определённо делают ей честь. Но Тараборелли пишет чуть свысока, с лёгким снисхождением интеллигента к зарвавшейся провинциалке, которой чудом и не особо незаслуженно повезло. Невольно возникает подозрение, что автор самоутверждается, смакуя неудачи Мадонны.

Ольга ТРУБНИКОВА Gazetazp.ru

заказать книгу
Рубрики:  рецензия
Метки:  

Axwell   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 15:37 (ссылка)
У меня есть такая книга) Именно эта)
И ещё 2 какие-то)
Ответить С цитатой В цитатник
ПрОвОкАцИя_ЧуВсТв   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 18:51 (ссылка)
Она явно не внимательно читала книгу.Автор из главы в главу отмечал какая Мадонна сильная, трудолюбивая, целеустремлённая и почему стала такой жестокой...как ей досталось от отца и что она пережила в Нью-Йорке. Возможно книга действительно в некоторых местах скучная, но чтоб автор в ней унижал Мадонну я не заметила, скорее наоборот, он описал её такой, какова она была в самые тяжёлые годы своей жизни и даже какой стала, как изменилась. Ну впрочем и ослу понятно, что не трудолюбивый и не целеустремлённый человек в Нью-Йорке ничего не добъётся. На мой взгляд, автор просто хотел сказать, что это далеко не сказка о Золушке, всё гараздо сложнее и чтоб пробиться и закрепиться надо быть настоящей сукой с большой буквы, за что мы все и уважаем Мед. Посмотрим хотя бы на Бритни, она не ссука поэтому и сдулась как мыльный пузырь!
Ответить С цитатой В цитатник
LivingForLove   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 19:18 (ссылка)
Да здравствуют суки!
Ответить С цитатой В цитатник
K_su   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 19:43 (ссылка)
ооо. здорово. где можно найти книгу?
я всегда уважала Мадонну. но после того как побывала на ее шоу в Америке, стала ею просто восхищаться!
Ответить С цитатой В цитатник
Axwell   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 19:53 (ссылка)
K_su, мне покупали во "ВСЕсоюзном" на Новокузнецкой =)
Ответить С цитатой В цитатник
K_su   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 20:01 (ссылка)
Axwell,
да, проблема только в том, что я в минске живу))) а в инете книжку не встречали?
Ответить С цитатой В цитатник
LivingForLove   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 20:29 (ссылка)
K_su, для Белоруссии: http://oz.by/books/more1028545.html
Ответить С цитатой В цитатник
K_su   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 20:46 (ссылка)
German_Bold_Italic,
спасибо. правда, я имела в виду, может быть, она есть в on-line библиотеках. но вроде нет(...
Ответить С цитатой В цитатник
Juliet-madonna   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 19:30 (ссылка)
да,и у меня,почти прочла всю)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку