Мое путешествие в Шабо |
Ездила на несколько дней в Украину, навестила старшую дочку с семьей, они летом туда переехали.
Шабо, небольшое поселение, неподалеку от Белгорода-Днестровского, бывшего Аккермана, на побережье Черного моря. Известный винодельческий район, которому насчитывается от роду 500лет.
Но известность Шабо получил с момента, когда там заселились виноградари-переселенцы из швейцарского кантона ВО в 1822году. Именно они поставили культуру виноградарства и виноделия на широкую, профессиональную, "ногу".
Сейчас это - то ли маленький городок, то ли большая деревня - сразу не поймешь... Но там хорошо. Есть шикарный, по европейским меркам, винзавод, есть конный завод и виноградники-виноградники-виноградники, степь, лиман и Черное море в 10минутах езды на рейсовом автобусе.
Вот в таком местечке и поселились мои детки. Моя любимая внучка Катенька теперь от меня далеко... Но, все что ни делается, все к лучшему. Буду к ней почаще ездить и в море купаться, заодно:)
Моя Катенька
Ее творчество. Она занимается в кружке при Центре детей июношества
Виноградники раскинулись прямо на территории села. С одной стороны дома стоят, с другой - виноградники
Домик с колодцем
Айва растет у дома
И гуси гуляют по улицам...
Катюшкина школа
И Днестровский лиман за оградой школы, с лебедями.
И море...море...море...
И я с Катенькой
И лошади на конном заводе...
И наше деревенское застолье... Молдавская мамалыга:)
Вкусно!!!
И котик с моей дочкой, Кариной. А как же без кота в доме?
И закат...
Тамошние закаты, всем закатам закаты!...
В общем, моя поездка удалась!...
Рубрики: | Страны Животные Достопримечательности |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |