-Метки

2021 covid-19 ЖЗЛ австралия авторские работы архитектура беженцы вакцинация вднх вдохновение великобритания ветер странствий вечерний рассказ вов война волонтеры воспитание воспитание детей вышивка вязание вязание крючком гавана гороскоп дача демография день победы дети диета днр добровольцы домашнее насилие донбасс достопримечательности египет еда живопись жизнь в деревне жизнь в ссср жизнь за рубежом жизнь на даче житейская история житейские истории здоровье зима знаете ли вы знаменитости известные люди интересные факты интерьер интимная жизнь искусство истории из жизни история история жизни италия карантин карелия китай коронавирус красота гардероба красота своими руками красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии креатив криминал крым куба кулинария кулинарные идеи курортные романы курская область лето литература лнр любовь манекенщица мариуполь мастер-класс медицина мода модные тенденции москва москвичи мужчина и женщина музыка моей памяти насилие наши дети недвижимость новый год ностальгия осень отдых отношения пандемия пасха пейзажи позитив полезные советы постковид прикладное искусство приколы природа прогулки по москве продукты психология путешествие путешествия пятница рассказ расширяем кругозор рецепты рождество россия рукоделие русский язык садоводство самоизоляция санкт-петербург сво своими руками секс секс-туризм семья смысл жизни советские женщины советский союз современная живопись спецоперация ссср старость стиль стихи счастье таиланд творчество теракт традиции турция увлечение украина уроки стиля факты фараон фотогалерея франция чтение швейцария школа экономика это интересно ювелирные изделия юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Зима в ярких красках
Зима в ярких красках
15:10 27.02.2013
Фотографий: 80
Посмотреть все фотографии серии Кошкин дом
Кошкин дом
20:22 24.08.2011
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Выставка Деда Мороза
Выставка Деда Мороза
17:49 07.02.2010
Фотографий: 40

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Видео

Алые паруса-2012
Смотрели: 257 (19)
Мантра Любви
Смотрели: 2008 (41)

 -Цитатник

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней - (18)

У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке,...

Adriano Celentano - Confessa - (20)

Удивительная по красоте мелодия и потрясающий голос!!! В наилучшем DVD-качестве! Специально оцифро...

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения. - (4)

Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое. Та...

Оформление ежедневных детских блюд - (11)

ОФОРМЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА Самая полезная на свете - гречнева...

РОДСТВО. Короче, все люди - родственники:) - (6)

Кровное родство по прямой линии В одном поколении * Брат - мальчик/мужчина по отношению к друг...

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_женщин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248468


Аптечные мифы.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 16:19 + в цитатник
Мила_Лова все записи автора
Начала читать книгу доктора А. Мясникова "Как жить дольше 50 лет". Уважаю таких откровенных докторов...
Несколько цитат:

"Существует немало препаратов, которые популярны только на постсоветском пространстве. Например, все лекарства для улучшения пищеварения, кровообращения, «очистки» печени и сосудов, а также многие, многие другие.
Но, подумайте, почему в европейских странах, где медицина развивается быстро и эффективно, эти препараты не в ходу? Да потому, что были проведены исследования, и в результате выяснилось, что они - не эффективны! От них, конечно, становится лучше, но это же эффект плацебо, проще говоря - пустышка".

"Нам нужно ввести обязательный стандарт, по которому мы будем лучше лечить людей.
Чтобы все знали, что самое эффективное лекарство от воспаления - это простой препарат, производный от тетрациклина, а не дорогущий за 600 долларов, притом абсолютно бесполезный.
Лучшее лекарство от гипертонии - это копеечное мочегонное, а не непонятно что.
Самое лучшее средство от стенокардии - обычный копеечный аспирин.
80 % лекарств, которые сейчас выписываются, лекарствами, по сути, не являются. Они не признаны во всем мире. Не существует так называемых иммуномодуляторов, нет лекарств, защищающих печень. 80 % оборота лекарств в России - это липа".

"У нас в сознании укоренилась норма температуры - 36,6. Многие люди считают себя больными при температуре 37,2, тогда как нормальная температура до 37,7 при измерении под мышкой и до 38 - при изменении в прямой кишке (что значительно более
точно). В США температура 38 градусов по Цельсию считается нормой и не является основанием для каких-либо лечебно-диагностических мероприятий. Я уже десять лет пытаюсь донести эту истину до нашего населения, призываю в поддержку уже и российские авторитеты - все тщетно! Пациенты слушают, кивают головой, удивляются, а через неделю опять звонок: «Доктор, я заболела, температура - 37,5!» "

"Сейчас разрабатываются вакцины против рака: уже имеется прививка против рака шейки матки, близки к успеху создатели вакцины от рака простаты. Это правильные иммунностимуляции.

Но есть такое понятие как иммунномодуляторы. Это десятки, а то и сотни препаратов очень приличной стоимости, которые выдаются за иммунномодуляторы. По идее, они должны модулировать, то есть перестраивать и стимулировать наш иммунитет. Но на самом деле имеет место очередной грандиозный обман. У нас в России зарегистрировано более 400 иммуномодуляторов, и практически все они активно рекламируются в различных СМИ. А в Америке, допустим, ни одного! Западный мир не позволяет себе такой примитивный и грубой «разводки»."

"А теперь перейдем к другим вирусам. Едва начинается осень, нам со всех сторон предлагают принимать противовирусные препараты. Но что мы принимаем под видом противовирусных препаратов? Могу с уверенностью сказать: действительная польза большинства рекламируемых препаратов, включая всенародно любимый «арбидол», не доказана. Они никогда нигде не обсуждались, и их клиническая эффективность никогда не была исследована в развитых странах. "
Рубрики:  Здоровье/Болезни и лекарства
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 30 пользователям

vgudalov   обратиться по имени Аптечные мифы. Вторник, 08 Сентября 2015 г. 17:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
IrinkaApelsinka   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 17:24 (ссылка)
как бы то ни было, если во время принять тот же арбидол, то можно избежать простуды, либо она проходит гораздо легче и быстрее.. поэтому Мясникова и еже с ними надо делить на двое, и если стандартная тем-ра человека 36.6, то 37.6 для конкретного человека означает заболевание, так же как и давление, для каждого своя норма, и отдельно вязтому человеку лучше знать когда он болеет, а когда здоров, чем тому же Мясникову, гребущего всех в этой книге под одну гребенку, как роботов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:16ссылка
Вы какие-то исследования проводили на этот счёт?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:54ссылка
на такую глупость даже отвечать не хочется, вам не достаточно своего тела, с которым вы живете не один год? вам надо быть прозомбрированой извне
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:16ссылка
Ну, конечно, наука - это вообще одна большая глупость. Набежали тётки и освистали профессора :)
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:25ссылка
тетку вы в зеркале увидите,
обоснуйте профессорским мнением и научным исследованием, что человеку с рабочим низким давление, 120 должно быть ой как хорошо.
диспут закончен, ибо не о чем и не с кем.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:01ссылка
Да, работа с людьми предполагает крепкие нервы. Я вот не знаю, как вам объяснить, что хорошее адекватное лечение - это не когда всё время приятно и комфортно. Некоторые мед. манипуляции бывают, знаете ли, очень болезненными, но это ведь не значит, что они дурацкие, и доктор, их назначивший, ничего не соображает.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:10 (ссылка)
может это и так, но с США тоже не самая лучшая медицина, так что не стоит на них равнятся
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:17ссылка
Может, оно и так, но надо ведь отовсюду брать лучшее.
nadia_obo   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:50 (ссылка)
Да по-всякому можно рассуждать. То, что сейчас рекламируют миллион лекарств - это, естественно, нас разводят. Но все же. Я уже много лет принимаю определенные лекарства. И вообщем-то считаю, и чувствую себя от них, вполне сносно, если бы их не принимала. Но все же, по-моему, аспирин от стенокардии и мочегонное от давления - это совсем неэффектино. А за пост спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:19ссылка
Аспирин разжижает кровь. А мочегонное снижает давление у 40% гипертоников.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:40ссылка
Спасибо! Это все я знаю. И пользуюсь периодически. Но и лекарствами тоже. Они посильнее. Аспирин заменяю кардиомагнилом (хотя он по сути тот же аспирин, наверно, просто цена дороже. А капозид от давления очень даже мочегонное. Вот и разберись, поди, как быть?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:31ссылка
Всё очень просто: лечение гипертонии надо начинать с мочегонного, а если оно не помогает - а не помогает оно примерно 60% гипертоников - переходить на более сильные препараты.
Это как с инсулином: если диабетика сразу посадить на инсулин, то он с него, как с наркотика уже никогда не слезет, просто будет увеличивать дозу. И логично ведь начинать не с инсулина. То же и с лечением гипертонии.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 14:57ссылка
Да, так и есть. Но я, к сожалению, гипертоник и стенокардия имеется и проч. и проч. уже со стажем. Так что будем лечиться, постараемся с умом. А Мясникова я иногда смотрю. С большим интересом.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:56ссылка
Понятно. Здоровья вам!
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 17:11ссылка
Спасибо Вам за внимание!
lelishna3   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:54 (ссылка)
Автор поста видимо человек далекий от медицины, и скорее всего не часто болеющий, раз "уважает таких откровенных докторов".
А я таких идиотов "докторов" уважать никак не могу!
Конкретные замечания по прочитанному:
1. лекарства для улучшения пищеварения, например фестал или мезим - содержат пищеварительные ферменты. Очень странно утверждать, что они не влияют на пищеварение.
2. еще Гиппократ сказал что надо лечить не болезнь, а больного. Поэтому всех под одну гребенку глупо причесывать. Люди разные и лекарства воспринимают по-разному. Кому-то помогает одно, а кому-то другое. Поэтому лечить всех одним и тем же лекарством - бессмыслица.
3.Этот чудо-доктор видимо не в курсе, что производные тетрациклина перестали быть панацеей лет 30 назад. Т.е нынче они помогают при воспалении только в 4% случаев, причем желательно делать анализ на чувствительность к антибиотикам, после чего назначать лекарство. При этом, современные антибиотики позволяют ограничить курс лечения тремя таблетками, а не травить организм 2 недели тетрациклином.
4. Попытка назначить температуру 38 градусов нормальной - это что, чтобы на больничные люди не уходили? Пусть мрут на рабочем месте? Есть такое понятие как "субфебрильная" температура - это Мясниковская "супернорма" - 37 - 37,5, когда человек вроде бы и не слишком болен, но если судить по ощущениям, то лучше бы было 38. Конечно, разные люди переносят температуру по-разному, но как правило при субфебрильной температуре человек испытывает дискомфорт, недомогание, слабость, вялость и т.д. И что, это нормальное состояние? Пусть работает?
5. Противовирусные препараты реально работают! Опять же, кому-то подходит арбидол, кому-то гропринозин, а кому-то амизон. Но реально одно - противовирусные препараты значительно облегчают течение болезни. А если пить в профилактических целях - можно и не заболеть. Просто нужно подобрать "свой" препарат.
6. Гипертония. Современные препараты, подобранные комплексно для конкретного больного и принимаемые постоянно, позволяют избежать гипертонических кризов. Это доказано давным-давно! И это не мочегонные. Кстати, при постоянном применении мочегонных из организма вымываются микроэлементы. Вы это знали? А вот "чудо" доктор Мясников наверное не знал....
Мое мнение: похоже, Мясников действительно чудо-доктор... чудо в перьях....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 19:52ссылка
Спасибо, полностью согласна
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:37ссылка
lelishna3, Вы вообще знаете, кто такой Александр Мясников? Делаете такие категоричные заявления.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:31ссылка
Мясников - доктор в четвёртом поколении, доктор мед. наук, доктор медицины, профессор. А вы - кто?

1. Два раза перечитала пост, и не нашла ни слова про фестал и мезим. О чём вы?
2. Когда жил Гиппократ ещё не знали о таком понятии как "фермент". Сейчас об этом известно. А ещё известно, что людям с разными ферментами помогают разные лекарства. Это если говорить с научной точки зрения.
3. Вы можете дать ссылку на исследования, которые говорят об этих самых 4 процентах?
4. Вы знаете, когда человеку вставляют вывихнутый сустав, то это тоже не очень комфортно. Сустав тоже не надо вставлять?
5. Плацебо тоже значительно облегчает течение болезни у некоторых пациентов.
6. Мочегонное снижает давление у 40% гипертоников.
Мясников не говорит о том, что это панацея от гипертонии, он говорит, что с этого надо начинать. Логично, не правда ли?

А впредь, девушка, не надо с налёта опровергать слова профессионала. Подготовьтесь что ли получше...
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 15:47ссылка
1. Про фестал и мезим: цитирую пост "Например, все лекарства для улучшения пищеварения, кровообращения, «очистки» печени и сосудов, а также многие, многие другие.
Но, подумайте, почему в европейских странах, где медицина развивается быстро и эффективно, эти препараты не в ходу? Да потому, что были проведены исследования, и в результате выяснилось, что они - не эффективны!"
Непонятно? "лекарства, улучшающие пищеварение" - это не фестал и мезим? С чего бы это они не эффективны? Да, от головной боли они не эффективны, а для улучшения пищеварения - очень даже эффективны.
2.При чем тут Гиппократ и ферменты? Я разве писала, что Гиппократ рекомендовал ферменты??? Где Вы такое прочли??? Я писала, что Гиппократ рекомендовал лечить больного, а не болезнь, т.е. при назначении лечения исходить не из стандартов, а подбирать лекарство, которое помогает именно этому больному.
3. Нет, сегодня ссылку на исследования про 4% я Вам дать не могу, т.к. эту информацию я получила не из интернета, эти данные озвучили нам на курсах повышения квалификации, которые я прошла 2 недели назад. (Я - провизор, и стаж у меня 24 года)
4. Не поняла при чем тут сустав? А.... догадалась! Когда человеку вправляют вывихнутый сустав - это он не болен, это нормальное состояние, такое же как и температура 37,5, и с вывихнутым суставом он также здоров и трудоспособен. Вот оно как!
Вот только у меня другое мнение на этот счет....
5. Полностью с Вами согласна - плацебо тоже значительно облегчает течение болезни. Да. И что?
Отменить лекарства и заменить плацебо?
Вот только когда у человека воспаление легких плацебо вряд ли поможет.
6. И опять в Вами согласна - мочегонное снижает давление. Да. У скольки процентов не знаю, поэтому поверю Вам на слово. Но мочегонное никак не может быть препаратом выбора для лечения гипертонии. И даже для купирования гипертонического криза. По той простой причине, что оно снижает давление недостаточно ( в случае высоких цифр) и применяться длительно не может. Что имел в виду Мясников - я не знаю, я руководствуюсь тем, что прочитала в статье, цитирую: "Лучшее лекарство от гипертонии - это копеечное мочегонное, а не непонятно что. "

И еще. Я не знаю сколько поколений докторов у Мясниковых. И как докторов наук дают - я в курсе. (ни в коем случае не хочу обидеть Мясникова в этом вопросе - просто общие рассуждения).
Но знаю 2 вещи - наличие умных родственников не означает что человек автоматически умен.
И второе - к такому доктору я и близко не пойду лечиться. (опять же, исходя из того, что я прочла в статье).

А на тему профессионалов - я - провизор, аптечный работник, (кому не понятно: фармацевт и провизор - это как медсестра и врач). Мой муж, моя сестра, мой свекр - врачи. Свекровь - фармацевт.

Мила_Лова, а Вы то, кто? Хоть какое-то отношение к медицине имеете?
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 18:06ссылка
lelishna3, Полностью разделяю Ваше мнение!
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:13ссылка
Вот честно, мне лень читать ваш обширный комент. Если вы считаете, что профессор дурак и несёт чушь, то это ваше право - живите своими знаниями. Здоровья вам.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 18:34ссылка
И вам не хворать!
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:42ссылка
Все очень правильно. Согласна с Вами во всем. Спасибо!
Donch-anka   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:55 (ссылка)
Хм... Я, как бы, тоже верю в собственный опыт. В свое время прием противовирусного препарата избавил меня на несколько лет от герпеса на губах.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:33ссылка
Может, на этот период герпес был просто загнан внутрь?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:23ссылка
Не смешите меня) Куда "внутрь" можно "загнать" в нашем организме?
Или кровь течет избирательно?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:34ссылка
Препараты от герпеса лечат симптоматику - болячку на губе. Вирус же герпеса из вашей крови никуда не девается. Помимо кожи губ герпес может ещё поражать мозг, и некоторые исследователи считают его виновником болезни Альцгеймера.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 17:47ссылка
Антивирусные препараты лечат не симптоматику, а воздействуют на сам вирус - или убивают его, или ослабляют. Но не "загоняют внутрь", не воздействуют на "болячку на губе".
Мила_Лова, вы имеете хоть какое-нибудь отношение к медицине? Нет?
Тогда я понимаю ваши ответы и отписываюсь от дальнейших комментариев. И постарайтесь не болеть!...))
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:53ссылка
Небольшой медицинский ликбез: в мире не существует лекарств против вирусов. Все, кто говорят обратное - просто хотят развести вас на деньги.
Есть препараты, поддерживающие организм во время его борьбы с вирусом. Но препарата, убивающего вирус - НЕТ.

Конкретно про препараты против "простуды на губах" - производитель даже и не скрывает, что препарат борется с симптоматикой. Я не врач, но читать меня ещё в школе научили.
Рыбный_День   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 18:56 (ссылка)
Человек тянется к градуснику, когда чувствует, что заболел. Просто так температуру никто измерять не станет. Что бы там ни писали, повышение температуры выше 37 означает, что что-то не в порядке. Другое дело, как к этому относиться: начать лечиться немедленно или подождать, пока хуже не станет. Может, само пройдет.
В число стандартных средств в российской домашней аптечке входят йод, зеленка, аспирин, валериана и много чего еще. Все это эффективно и дешево.
Каждый мир позволяет себе разводку по средствам. Вовсе не обязательно классифицировать вещество как лекарство. Можно продавать панацею от всех болезней, как пищевую добавку. Лишь бы платили.
Есть вещества, которые не нуждаются в проверке в развитых странах - каждый проверяет на себе. Эффективность чеснока и лука против простудных заболеваний может быть "прочувствована" каждым на собственном опыте.
Ответить С цитатой В цитатник
Волна78   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 20:22 (ссылка)
У моей дочки пневмония была с 37,2. А на 38 судороги были, с остановкой дыхания.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:35ссылка
У неё всегда останавливается дыхание при температуре 38С?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:49ссылка
после первого раза сбивали, начиная с 37,5
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:10ссылка
Возможно дыхание останавливалось не из-за температуры, а из-за самой инфекции - пневмонии.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 22:03ссылка
Нет. Это разные случаи. Врожденная слабость сосудов, высокую темп-ру не выдерживает. Уже при последующих заболеваниях жестко температуру контролировали. И когда в очередной раз она долго на 37 держалась, начали причину искать и на рентгене пневмонию нашли
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:59ссылка
Понятно. Ну, значит естественный ход болезни - это уже не ваш вариант :(
LSH   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:27 (ссылка)
Рассуждения этого доктора не вызывают у меня доверия. Наверняка каждый, у кого когда-то была температура 37,2 -37,3, по себе чувствовал недомогание и что он не совсем здоров, по крайней мере ощущения не такие, как с температурой в 36,6. Иногда даже с такой температурой чувствуешь себя хуже, чем с более высокой. Другое дело, что врачи советуют не сбивать таблетками температуру ниже 38 градусов, считая, что организм сам борется в это время. Неужели все медики такие глупые, если даже на градусниках температура в 37 градусов отмечена красной точкой, как пограничная?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:40ссылка
Попробую объяснить совсем на пальцах. Сбивание температуры - это не лечение. Сбивание температуры - это повышение риска различных осложнений. Потому что это - искусственное затягивание естественного процесса выздоровления.
Да, высокая температуры - это неприятно, но в лечении есть много чего неприятного - уколы, например. Давайте не будем делать уколы, потому что это неприятно - такая логика что ли?
Земной_шар   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 21:53 (ссылка)
Ни фига себе! Вот люди делают такие категоричные заявления только по вырванным из контекста цитатам, не читая самой книги.

Александр Леонидович Мясников - потомственный российский врач, внук и полный тезка доктора, который лечил Сталина. Практиковал медицину в США, Африке, Франции. Доктор медицины и врач высшей категории (сертификат 200059, США), бывший главный врач знаменитой «Кремлевки» (ФГУ «Больница с поликлиникой» УД Президента России), главный врач городской клинической больницы № 71 в Москве, ведущий телепрограммы «Врача вызывали?».

Медицинская династия Мясниковых - одна из самых известных и многочисленных не только в России, но и в мире. Прадед Александра Леонидовича - земский врач, открывший в своем городе первую больницу, дед - академик АМН СССР, ученый с мировым именем, по учебникам которого до сих пор занимаются студенты всех медицинских вузов. И чьим именем назван Институт кардиологии имени А. Л. Мясникова АМН СССР.

Более авторитетного и уважаемого врача ( в том числе среди коллег) в нашей стране я не знаю. Всегда стараюсь не пропустить его беседы с Владимиром Соловьевым на радио "Вести FM". Думаю, надо будет опубликовать его книгу у нас в сообществе - в ней разрушается очень много мифов на медицинские темы, привитых нашему народу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:43ссылка
Ну, и именитый доктор, конечно, может ошибаться. Но девушки такие смешные аргументы приводят...
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:41ссылка
Смешные??? А давайте посмеемся, когда человек с пневмонией тает на глазах, а температура 37, или голова болит так, что глаза поднять невозможно, но обезболивающее "ни-ни!" - вредно.
А температурящий ребенок, а старики, страдающие ревматическими болями, а... впрочем, мы говорим о разном - вы о позиции Мясникова не доверять только дорогим и зарубежным лекарствам (но не отменять их совсем!), а мы о собственном опыте.
В медицине есть профилактика (тоже медикаментозная), есть лечение,, а есть неоправданное злоупотребление. Так о чем спор?
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:48ссылка
Вот у меня полное ощущение, что девушки, которые спорят с профессором, искренне считают сбивание температуры препаратами - это лечение. Нет, это не лечение. Если, как вы пишите, без сбивания совсем плохо и человек просто помирает от самого повышения температуры, то надо просто понимать, что в данном случае выбирается наименьшее из зол. Но вот если можно потерпеть, то лучше взять, например, кагор, разбавить его с водой, выпить и забыться сном, а температура пусть сделает своё оздоровительное дело.
И я не спорю, я искренне недоумеваю, как можно не понять такой простой мысли.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:15ссылка
Минуточку. Что-то Вы с больной головы на здоровую))))
"Автор и профессор" говорит, что если температура 37,5 - это норма и "не требует медикаментозного вмешательства". А люди Вам говорят, что есть куча заболеваний, у которых симптом - именно НИЗКАЯ, но все-таки повышенная по сравнению с нормальной температура. И его заявления - мягко говоря - странные. Слушая Вашего профессора - от пневмонии умереть можно.
Никто же не сбивает температуру в 37,2. Это давно известно и понятно. Но считать НОРМОЙ температуру в 38 - это он "загнул" - простите.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:42ссылка
Я сейчас уже плакать буду :) Попробую объяснить ещё раз.
Многие неприятные проявления болезни не требуют их устранения. Это не просто симптомы - это нормальная работа иммунитета по устранению болезни. Температура - один из основных механизмов, позволяющих уничтожить вирус. Бороться надо не с температурой, а с возбудителем болезни. Снижение температуры - это не борьба с возбудителем болезни, это мешает организму побороть вирус.
Высокая температура - это НОРМАЛЬНАЯ реакция иммунитета на возбудитель. Отсутствие температуры при наличии возбудителя - вот это очень плохо.

И не спорьте больше, иначе я заплачу, честное слово :)
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:54ссылка
Плачьте)))))))))))
Вопрос в том, что Вы говорите не о том, о чем написано у профессора.
Ещё раз - мы с Вами говорим об одном и том же. Что температуру до 38 не сбивают, да!!! ))))) Мы вообще не спорим, Вы просто невнимательно читаете.
НО лечить - человека НАДО. Потому что это сигнал о том, что у него внутри инфекция, вирус, да мало ли что.
И я не согласна с Вашим профессором, который предлагает ничего не делать вообще. Я знаю кучу детей - у которых незначительное повышение температуры означает воспаление легких. А если НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ - это летальный исход. Вы вообще - понимаете, о чем пишете? Или "профессор сказал - я поверила"?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:47ссылка
Доктор не имеет в виду, что не надо ничего предпринимать. Доктор имеет в виду, что не надо бороться с температурой.
Что тут может быть непонятного, и что тут обсуждать вообще?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:43ссылка
Девушка. Вы меня реально утомили.
Я читаю на русском языке и понимаю - прекрасно.
Цитирую с комментариями.
"Многие люди считают себя больными при температуре 37,2, тогда как нормальная температура до 37,7 "
- уважаемые, в 37,7 это вообще может быть воспаление легких, и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что люди чувствуют себя больными - и начинают ЛЕЧЕНИЕ. Про "сбивание температуры" тут нет ни слова.

"В США температура 38 градусов по Цельсию считается нормой и не является основанием для каких-либо лечебно-диагностических мероприятий."
- Уважаемая, опять же, где Вы тут вычитали, что он имеет в виду "СБИВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ"? Для меня США в плане медицины- тоже не самый большой авторитет. Это раз. И если человек и профессор пишет "не является основанием для ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ мероприятий", то я так и читаю. И понимаю, что он предлагает НЕ ЛЕЧИТЬ и НЕ ДИАГНОСТИРОВАТЬ. После этого я понимаю, что имею дело с идиотом, или человеком не умеющим внятно излагать свои мысли, а если Вы его защищаете, то и Вас. Все, более сказать мне ПО ТЕМЕ нечего.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:29ссылка
Нет, вы не поняли. Надо понимать эту информацию в общем контексте.

Вот вы засунули градусник - под мышку ли, в задний ли проход - вот вы почему это сделали???? Просто из любви к искусству?
Так вот если вы сделали это из любви к искусству и увидели 37, то продолжайте служить искусству и спокойно жить дальше. Вот об этом говорит доктор.
Но если вы взяли градусник, потому что почувствовали себя плохо - это же совсем другое дело. Это уже дополнительная симптоматика. А не ТОЛЬКО температура. И воспаление лёгких, извините, это НЕ ТОЛЬКО температура 37,2С

И если уж вы такая внимательная, то, пожалуйста, не надо додумывать то, чего нет. Медицина - это точная наука.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:39ссылка
А, я поняла. Вы просто бредите. А я-то как будто с нормальным человеком разговариваю.
Сообщаю Вам)))))))))
Что просто так, ни с того ни с сего температура у человека выше 37 градусов не поднимается. И обычно при повышении температуры - ЛЮБОЙ будет чувствовать жар, недомогание, и СЕБЯ ПЛОХО. Ну если только он не болен СПИДом или не наркоман, когда атрофируется чувствительность к подъему температуры. И ОБЫЧНО - температура выше 37 означает заболевание. РАЗНЫЕ.
Там, ниже, в комментариях, другие умные люди Вам уже сказали, что такое впечатление, что статью писал человек далекий от практической медицины. Я свое мнение по его поводу уже выразила.
И все бы ничего, мало ли какую дурь люди отстаивают. Но не надо её в массы тащить. А то кто-нибудь, такой же не очень грамотный как Вы - поверит, лечится не будет - и скончается, не дай Бог.
Пусть кто-то хоть мои комментарии почитает, трезво оценит, умнее будет.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:44ссылка
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)
И это чисто женская логика: "Я ничего не поняла, поэтому это бред, а автор дурак".
Не поняли, не согласны, ну и ступайте стороной, женщина. Зачем вы тут всех оскорбляете - профессора, автора поста? Вы думаете это веские аргументы, чтобы казаться умнее и к вам быстрее прислушались?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:47ссылка
Это Вы даже не понимаете, какой бред защищаете.
И упорно продолжаете.
Но я посмотрела Ваш блог, вопросов не имею))))))))))))))))))))))))
Уровень не учла, простите.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:52ссылка
Надеюсь, мы с профессором помогли вам вырасти в собственных глазах и приобрести чувство собственной значимости.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 10:24ссылка
Дело в том, что в Европе и США вообще другой подход к лечению. У них простуду не лечат. То есть по страховке - лекарства от "температуры" и "простуды" получить не удастся. А у нас прописывают лекарства. И ничего - вроде все живы? ))
А температура 37,5 - для меня - это сигнал организма, что он борется с инфекцией, и т.д.
Лара_Перс   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 23:15 (ссылка)
И я с температурой 38 ноги протяну,без ферментов тоже никак не вытянуть,от вирусных помогал тамифлю(жаль штаммы поменялись и теперь он уже не работает)Приехал доктор из Америки и рассказал нам дуракам,что лечить нужно четко по инструкции, а лучше вообще не обследовать чтоб не заморачиваться.И диагнозы у нас не правильные и лечение ЗА ЧТО НА НАС ТАКАЯ НАПАСТЬ-то МАЛЫШЕВА.ТО МЯСНИКОВ!?? Какой же умничка был его дед,прочитал бы хоть его учебник!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 01:45ссылка
А как хорошо от боли помогает нурофен - давайте же лечиться им больше и чаще :)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 12:48ссылка
Потому что это - не лечение :) это борьба с симптоматикой.
Понимаете, надо уничтожать возбудитель болезни, а не симптомы болезни.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:49ссылка
Ну, так, на вскидку. Нурофен обычно применять начинают при температуре выше 38,5. Для справки: температура выше 39 градусов, если держится более суток и её не сбивать - может вызвать необратимые последствия в почках, например. У меня есть знакомая, которая ребенку температуру не могла сбить "ничем" - то есть обертывания уксусные не помогали и за двое суток почки ребенку она посадила.
Я ничего не имею против, каждый убивается как может, но нурофен - прекрасное средство, сбивающее температуру выше 39.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:39ссылка
Нет, вы не правы. Тут, скорее всего, другой механизм.
Все вирусы разлагаются в почках, поэтому при болезни на них и одна из основных нагрузок. Т.е. опять-таки вредна не температура, а сам возбудитель.
Если температура никак не реагирует на различные мероприятия по её снижению - это грозный знак, и обязательно в таком случае надо срочно обращаться к врачу.
Но если температура реагирует, когда вы пытаетесь её сбить, то можно успокоиться и больше не мучить организм сбиванием, а дать ему самому, при помощи опять же температуры, побороть болезнь.

Я не знаю, наверное, бывают люди, для которых высокая температура - это огромный вред для здоровья. Но вот для большинства температура - это помощник. И сейчас доктора всё чаще напоминают о том, что сбивать ничего не надо.
Кстати, у меня у дочери в раннем детстве часто повышалась температура до 37,2С, и при этом больной она себя не чувствовала, её обследовали, ничего не находили. А потом оказалось, что ей надо просто дать попить воды, и температура тут же идёт вниз.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:41ссылка
Так Вы же вместе с профессором своим - предлагаете НЕ сбивать? Об чем и спич. Как же узнать - пройдет она сама - или нет? )))) скажем, если она 38 держится третьи сутки? )))))))))))))))
Уморите Вы меня, честное слово.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:48ссылка
К любой проблеме надо подходить творчески. И первое, что надо делать - внимательно наблюдать и не спешить с выводами.
Наблюдайте за собой, за своим ребёнком, и вы поймёте, когда надо делать пробное сбивание температуры, а когда не стОит попусту мешать организму.
Умный человек пользуется опытом опытных, а дурак отвергает всё, что кажется ему непривычным. Дерзайте, и у вас всё получится.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:52ссылка
Да, Вы просто феерическая дура, оказывается.
Я двоих детей вырастила - здоровыми, Вам до меня ещё плыть и плыть)))))))))
Учить она меня будет, шаблонами из вконтактика ))))))))))))))
Вы сначала посмотрите внимательно, что Вам пишут, а потом уже свою дурь показывайте.
И учить не беритесь, когда даже не знаете, с кем разговариваете.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:53ссылка
А к проблеме - надо подходить с умом )))))))) А не "творчески" )))))))))))))))))
Феерическая. Просто феерическая.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 23:14ссылка
Вы правы. Уже ей разжевали и в рот положили! Все равно тупо настаивает на своем! Феерическая в десятой степени)))
Думаю, что сам А.Мясников был бы в шоке от ее "аргументов"))
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 12:39ссылка
Спасибо за понимание :) Иногда думаешь - ну вот что человек так злится-то?? разве нельзя нормально цивилизованно что-то обсуждать??
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2015 г. 09:18 (ссылка)
лично я никаким авторитетам не верю. но так уж сложилось моё здоровье, что 25 лет назад как
осложнение получила аллергию на ВСЕ медикаменты, за эти годы перенесла много простых и
сложных болезней, плеврит, клещевой энцефалит ... всё без единой таблетки.
что-то само вырабатывается в организме и борется с болезнями , поэтому на базе моего опыта
утверждаю : МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 11:52ссылка
У вас удивительный опыт, конечно.
LSH   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2015 г. 13:22 (ссылка)
Мила_Лова, Я написала о том же, что до 38 температуру сбивать не стоит. Но считать нормальной температуру выше 37 градусов, как предлагает автор, ошибочно. По крайней мере по своим ощущениям знаю, что для меня - это не норма. Также у меня есть подруга, у которой невысокая температура, как раз в 37,2 -37,3 держалась с год наверное и она себя скверно чувствовала при этом. Пришлось искать причину, оказалось это было связано с женскими заболеваниями. После операции, которую в итоге пришлось сделать, все со временем нормализовалось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2015 г. 13:36ссылка
Точно. Все говорят об одном и том же, но нас не слышат))
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:54ссылка
Услышьте лучше доктора медицины :)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:52ссылка
Высокая температура при наличии заболевания - это норма.
Отсутствие температуры при наличии соответствующего возбудителя - это плохо.
Бороться надо с болезнью, а не с температурой. Температура - наш друг, она помогает бороться с болезнью.
Мне кажется, даже дети в детском саду способны понять эти простые слова.
Валентина-л   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2015 г. 14:55 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:55ссылка
Рада поделиться :)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку