-Метки

2021 covid-19 ЖЗЛ австралия авторские работы беженцы вакцинация вднх вдохновение великобритания ветер странствий вечерний рассказ вов война волонтеры воспитание воспитание детей вышивка вязание вязание крючком гавана гороскоп дача демография день победы дети диета днр добровольцы домашнее насилие донбасс достопримечательности египет еда живопись животные жизнь в ссср жизнь за рубежом жизнь на даче житейская история житейские истории законы здоровье зима знаете ли вы знаменитости известные люди интересные факты интерьер интимная жизнь искусство истории из жизни история история жизни италия карантин карелия китай коронавирус красота гардероба красота своими руками красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии креатив криминал крым куба кулинария кулинарные идеи курортные романы курская область лекарства лето литература лнр любовь манекенщица мариуполь мастер-класс медицина мода модные тенденции москва москвичи мужчина и женщина музыка моей памяти насилие наши дети недвижимость новый год ностальгия осень отдых отношения пандемия пасха пейзажи позитив полезные советы прикладное искусство приколы природа прогулки по москве продукты психология путешествие путешествия пятница развлечения рассказ расширяем кругозор рецепты рождество россия рукоделие русский язык садоводство самоизоляция санкт-петербург сво своими руками секс секс-туризм семья смысл жизни советские женщины советский союз современная живопись спецоперация ссср старость стиль стихи таиланд творчество теракт традиции турция увлечение украина уроки стиля факты фараон фотогалерея франция чтение швейцария школа шоу-бизнес экономика это интересно юмор япония яркое великолепие природы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Зима в ярких красках
Зима в ярких красках
15:10 27.02.2013
Фотографий: 80
Посмотреть все фотографии серии Кошкин дом
Кошкин дом
20:22 24.08.2011
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Выставка Деда Мороза
Выставка Деда Мороза
17:49 07.02.2010
Фотографий: 40

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Видео

Алые паруса-2012
Смотрели: 257 (19)
Мантра Любви
Смотрели: 2008 (41)

 -Цитатник

Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней - (18)

У сервиса симпатий-антипатий никогда не было назначения выставления клейма на дневнике или человеке,...

Adriano Celentano - Confessa - (20)

Удивительная по красоте мелодия и потрясающий голос!!! В наилучшем DVD-качестве! Специально оцифро...

База сайтов фотографов и художников: более 500 ссылок для вдохновения. - (4)

Конечно же, 90% фотоподборок идут с 2photo. Кто-то этого и не скрывает, а кто-то выдает за свое. Та...

Оформление ежедневных детских блюд - (11)

ОФОРМЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АППЕТИТА Самая полезная на свете - гречнева...

РОДСТВО. Короче, все люди - родственники:) - (6)

Кровное родство по прямой линии В одном поколении * Брат - мальчик/мужчина по отношению к друг...

 -Всегда под рукой

Баннеры мужского и женского клубов.
Копируйте код в свой блог!


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Только_для_женщин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_мужчин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 248485


Макияж для пожилых дам

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:12 + в цитатник
Blondiii все записи автора

С возрастом нас постигают естественные и необратимые изменения кожи лица, его цвет становится более тусклым, а вокруг глаз появляются морщины, делающие даже очень красивые глаза менее выразительными, чем раньше. Рассмотрим основные ошибки макияжа и дадим рекомендации, как их избежать.

Большинство из нас отталкиваются от того, что чем больше косметики мы наносим на лицо, тем станем казаться моложе. Это заблуждение.

Грамотный макияж - ваша привлекательность!

Неправильный макияж пожилых дам не только лишит их привлекательности, но и визуально сделает еще старше. Используя следующие советы и хитрости, вы сможете выглядеть моложе и со вкусом, а ваш макияж будет идеально соответствовать вашему возрасту.

Толстый слой косметики - ваш тайный враг

На первый взгляд вам может показаться, что под толстым слоем тонального крема и/или пудры линии ваших морщин будут надежно скрыты от взглядов окружающих. Это совсем не так. Совершая подобную ошибку, вас могут ожидать просто катастрофические результаты - косметические средства проникнут во все складочки кожи, сделав морщины еще более явными.

Ошибка макияжа: злоупотребление консилером.

Достаточно наносить косметику в один слой. При использовании качественной косметики в макияже пожилых этого вполне хватит, чтобы скрыть возрастные пигментные пятна, обесцветить кожу и выровнять ее тон. Также не злоупотребляйте яркими румянами и помадой, которые никак не придадут вашему образу желаемой свежести. Маскирующий же оттенок выбирайте того цвета, который соответствует вашему тону кожи или на один тон темнее, чтобы лицо не выглядело выцветшим.

Пользуйтесь светлыми оттенками декоративной косметики, помня, что естественный вид всегда молодит. Не забывайте регулярно применять антивозрастные кремы, которые помогут вам бороться с нежелательными возрастными изменениями кожи.

Выбор теней для век

В макияже пожилой женщине не следует пользоваться яркими или белыми тенями для век. Эти цвета поставят акцент не на ваших выразительных глазах, а на морщинках вокруг них. Придерживайтесь мягких, приглушенных оттенков.

Акценты на лице

Несомненно, женственные губы, выразительные глаза и точеные скулы - наиболее привлекательные части лица, которые всегда хочется подчеркнуть особо. Однако, с возрастом избегайте делать акценты на них при помощи ярких теней, помады и румян одновременно. Выберите что-то одно, подчеркнув самые лучшие черты вашего лица, но ярких оттенков косметики, тем не менее, стоит избегать.

Ошибки: акценты на всем сразу

Никогда не забывайте - ничто так не красит женщину и черты ее лица, как веселые глаза и радостная улыбка.

Макияж пожилых: а нужна ли пудра?

Пудра - это косметические корректирующее средство, призванное временно избавлять лицо от жирного блеска, которому подвержены, в основном, нос, лоб и подбородок. С возрастом ваша кожа теряет упругость, становится матовой и даже сухой, поэтому в регулярном припудривании уже не нуждается так, как раньше.

Выбирайте пудру с кремовой текстурой и того оттенка, который соответствует вашей коже. А вообще, многие профессиональные визажисты рекомендуют дамам после 50 вообще отказаться от такой косметики.

От пудры-бронзанта тем более следует отказаться

Подводка для глаз

Нанесение карандаша для глаз или подводки толстой линией (особенно по нижнему веку), может быть, и сделает ваши глаза больше, но не факт, что от этого они станут выглядеть привлекательно. Особенно не следует использовать такую косметику для глаз черного цвета, что будет делать вас старше своих лет.

Выбирайте карандаши серого или коричневого цвета и проводите линии лишь по внешним уголкам глаз. Такой небольшой акцент позволит выделить глаза и визуально сделает их больше.

Ошибка макияжа: толстая линия подводки

Нанесение туши

Современная тушь призвана сделать ваши ресницы более длинными, густыми и блестящими. Для макияжа женщин пожилого возраста следует избегать нанесения туши на нижние ресницы. Помимо того, что даже самая дорогая и качественная тушь может отпечататься на коже или размазаться, вы будете выглядеть гораздо старше своего возраста.

Кстати, предпочтительнее выбирать коричневый оттенок этой декоративной косметики, а не черный, который также будет сильно старить.

Ошибка: румяна в пол-щеки

Румяна: выбор и нанесение

Отдавайте предпочтение неярким, нейтральным оттенкам румян. Не следует густо наносить эту косметику на яблоки скул, чтобы не выглядеть запыхавшейся и раскрасневшейся. Слегка подчеркните эту часть лица румянами, сметая их большой кистью через наиболее высшую точку скул.

Ошибка макияжа: нарисованные брови

Линия бровей

Ничто так не лишает привлекательности образ женщины, как слишком тонкие или заросшие густые брови. По всем рекомендациям правильного макияжа как для пожилых, так и для и молодых женщин брови должны иметь естественную арочную форму. Для тонких от природы бровей выбирайте карандаш, оттенок которого наиболее близок к их естественному цвету и аккуратно используйте его только в тех местах, где очень редкое волосяное покрытие.

Ошибка: слишком яркая помада

Привлекательные губы

С возрастом, как это ни грустно, губы теряют свою упругость. Но в ваших силах придать губам привлекательную пухлость. Перед тем, как наносит помаду, используйте карандаш, нанося его вертикальными полосами и обрисовывая контур губ.

В макияже пожилой дамы не должно быть помад и карандашей для губ очень ярких и слишком темных оттенков. Оптимальным будет выбор косметики на 1-2 тона темнее, чем ваш естественный цвет.

Волосы на лице

С возрастом вы можете заметить появление волос на подбородке и под носом. Перед нанесением макияжа необходимо удалить волоски воском или специальным кремом, поскольку такой дефект будет явно выделяться под слоем косметики.

Макияж пожилых женщин во многом должен отличаться от обычного макияжа, ведь в этом возрасте появляются такие неприятности, как старение, увядание и провисание кожи, а также рост волос на лице. Прислушайтесь к этим достаточно простым рекомендациям, чтобы всегда выглядеть привлекательно.

И помните: краситься на улице - НЕПРИЛИЧНО!!!!

Антивозрастная косметика для лица
При выборе крема для лица с маркировкой 50+, убедитесь, что в его состав входит витамин А и его производные. Кроме того, в состав должны входить ретиноиды, способствующие обновлению глубоких слоев кожи и ускоряющие отшелушивание ороговевших клеток. Лучше всего такие кремы приобретать в тюбиках с аппликаторами - они помогают веществам легче проникать в глубь тканей.

Обязательными компонентами кремов должны выступать витамины С и Е. Они обладают возможностями регенерации ослабленных волокон и повышают общий тонус кожи, поддерживая ее упругость.
В составе крема должны быть увлажняющие элементы: гиалуроновая кислота, эластин, глицерин, коллаген, полисахариды или аминокислоты. Особенно эффективно с увяданием кожи борется гиалуроновая кислота.

Массаж для лица
Вам понадобится массажный легкий крем для лица. Растяните губы в улыбке и начните совершать легкие массажные движения от уголков рта по направлению к мочкам ушей (пройти 5 раз). Затем повторите процедуру, заменив массирующие движения легкими похлопываниями.

Уход за лицом после 50 лет, и в особенности уход за кожей вокруг губ и глаз требует использования сыворотки с лифтинг-эффектом. Это средство хорошо подойдет и для кожи шеи и декольте.
Сочетайте данные процедуры с использованием кремов, способствующих укреплению овала лица. Также важно, чтобы проводимые омолаживающие процедуры были регулярными.

Рубрики:  Будем красивыми!/Уход за лицом, макияж
Метки:  

Процитировано 88 раз
Понравилось: 43 пользователям

pspro   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:20 (ссылка)
люблю кгда женщины за собой ухаживают в таком возрасте
Ответить С цитатой В цитатник
Натали_Унгвицкая   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:21 (ссылка)
Кто признается,что он пожилой......
83384526_1328806839_78270881_jz18796s (489x365, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:27ссылка
да не в этом дело
Prudent   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:31 (ссылка)
Я,например,тоже не согласна с"пожилыми",сейчас...еще живу,а не пожила)))))
Да и многое остальное весьма спорно,здесь могут быть только самые общие рекомендации,все остальное тааак индивидуально...,тот же витамин А-такую аллергию дать может-не горюй!
Лучший наш друг и товарищ-врач косметолог!(желательно-личный)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:48ссылка
желательно -да
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:52ссылка
Prudent, это называется "горе от ума". Если не верите в рекомендации - не читайте! Но не надо навязывать свое мнение другим. Насколько помню, как раз просили читательницы подобный пост сделать... И в нем как раз минимум общих слов, в основном конкретика.
А по Вашей логике, так никто досконально не знает эту тему и всё, что выпускается (косметика в том числе) - просто наобум...
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:58ссылка
Я обязательно почитаю,но и ,обязательно,посоветуюсь с врачом.)))Да и логические рассуждения у меня совсем в другом направлении.Будьте прекрасны в любом возрасте!С уважением.
Межевика   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:33 (ссылка)
Познавательно.
Ответить С цитатой В цитатник
Режиссёр   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:38 (ссылка)
В нашем возрасте надо во всём придерживаться минимума! Благодарю!
short (402x500, 82Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Домашняя_козявка   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:44 (ссылка)
Вспоминаю как одна моя знакомая , которой уже за 65 , второпях нарисовала брови, одну над другой и побежала в магазин.. Вот это склероз!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:53ссылка
Вот это привычка!
ljusine17   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:58 (ссылка)
Я не согласна с определением "пожилой" для женщин любого возраста. Можно это противное слово заменить словом "почтенного" возраста, возраста "зрелого" и т.д. Насчет пудры я тоже не совсем согласна. Современная качественная пудра, это еще и основа под макияж и защита от атмосферных воздействий, солнца, а не только защита кожи от блеска. Она должна быть обязательно в любом возрасте. Под тени нужно накладывать специальный крем-защиту век под тени. Он помонает от атмосферных воздействий и не дает теням скатываться в некрасивые полоски. На губы перед помадой обязательно защитный карандаш-стик, защита от солнца или бальзам для губ. Это очень омолаживает. Согласна с мягкой пастельной гаммой в макияже. Нужно еще избегать перламутровых теней, они делают нас старше. Брови хорошо подрисовывать не карандашом, а кисточкой со скошенным кончиком и брать просто светло-коричневые или серые тени ( в зависимости от цвета лица) и наносить на брови. Очень естественно получается и красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
HISHIN   обратиться по имени Улыбнитесь! Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:21 (ссылка)
Улыбка и хорошее настроение,когда видишь цветение сакуры,когда на душе весна.Вот - самая -самая косметика!
Лицо становится прекрасным.
Хорошего всем дня!
С безусловной любовью!:heart:
0409_0799_1 (640x500, 74Kb)С наступающей Пасхой!
Ответить С цитатой В цитатник
Грожетта   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:54 (ссылка)
Спасибо за рекомендации! Мы, дамы бальзаковского возраста, тоже хотим быть красивыми!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:50ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
осознание   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:15 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:50ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
Аноним   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:23 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:50ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
Соминка   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 20:52 (ссылка)
Очень нужная своевременная информация. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lavanda365   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 21:11 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:51ссылка
Все для Вашей красоты
юзи   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 21:27 (ссылка)
Благодарю за ценную информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:28 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:51ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
Solovushka   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:09 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Мадом   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:36 (ссылка)
Мне кажется, смысл статьи не в том как называть-пожилая,почтенная или девочка-припевочка,просто по истечении определённого времени мы действительно не становимся краше особенно если ещё имеем боевой раскрас индейца,надо любить себя не в плане выпячивать,а в плане чувства меры и такта.Можно и в 70 дать фору двадцатилетним в плане вкуса.А вообще девочки живите согласными с собой и своими настроениями.
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Терехова   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:38 (ссылка)
Большое спасибо за прекрасные рекомендации! Согласна с Вами, в нашем прекрасном возрасте должно быть все по минимуму. Главное в душе считать себя привлекательной и молодой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:52ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
ljuda1959   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:52 (ссылка)
Спасибо.Всё хорошо...в меру
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:52ссылка
Пожалуйста. Будьте красивы
Журавленок   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2012 г. 23:56 (ссылка)
Благодарю за прекрасные советы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:53ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
nadia55   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 01:10 (ссылка)
Спасибо за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:53ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
Яхонт   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 06:45 (ссылка)
Полезная информация! Спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:53ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
kobra1201   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 10:32 (ссылка)
81904224_74 (295x170, 90Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:53ссылка
На здоровье и для Вашей красоты
Rimsanna   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 12:36 (ссылка)
Спасибо за полезные советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Valida53   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:57 (ссылка)
в любом возрасте нужно знать меру)))но как только происходит необратимое в коже,старение и пигментация на коже-будь осторожней!!! Главный совет-мера в косметике!!!
Ответить С цитатой В цитатник
T-A-T-A_49   обратиться по имени Добрый день,хорошего настроения! Среда, 04 Апреля 2012 г. 15:00 (ссылка)
Хороший пост, советы нужные, где то и прислушаться можно и даже нужно. Хоть нам и "за".....но прежде всего мы -ЖЕНЩИНЫ.Лёгкий макияжик, улыбочка и мир у наших ног! Мы ещё -ого, го!!!!!!!! Спасибо дорогая. 2
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:31ссылка
Пожалуйста, дорогая. Все для вашей красоты))))
Людочка_58   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2012 г. 20:35 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:31ссылка
На здоровье
Шарма   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:37 (ссылка)
Мы не пожилые, а зрелые!!!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 12:50ссылка
Значит это советы не для Вас
У_лыбка   обратиться по имени Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:31 (ссылка)
...косметика "в меру" нужна в любом возрасте... а дамам шикарного возраста просто необходима... Спасибо!!!
1df1ade796a76105b9f32229ba2b6caf (200x165, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:10ссылка
Пожалуйста
Быкова_Марина   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:02 (ссылка)
Спасибо за такую нужную информацию!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 14:11ссылка
Пожалуйста
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку