-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fitness-Mania

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 481


Немного о разных видах фитнеса

Четверг, 18 Июня 2009 г. 11:25 + в цитатник
Cristae все записи автора

С февраля этого года я являюсь счастливым обладателем клубной карты "Zebra fitness Волгоград". Стараюсь посещать клуб 4 раза в неделю (аэробное, силовое занятие, танцы, пилатес или йога) , один-два раза в неделю - сауна для расслабления мышц и закаливания организма. Люблю разнообразные тренировки. Тягать гантели в тренажерном зале мне скучно, поэтому в осоновном посещаю групповые программы, о которых я бы и хотела немного рассказать, и иногда занимаюсь на кардиотренажерах (беговая дорожка, эллипсоид, лыжи).

 

  Step B

Урок для начинающих. Урок включает в себя элементы простейшей хореографии на степ-платформе.

Хотя мне на медицинском тестировании и не рекомендовали заниматься степом (из-за остеохондроза, вроде идет сильная нагрузка на позвоночник), я пару раз была на этом занятии. Неплохой урок, 30 минут собственно степа, 15 минут – упражнения на пресс. Степ позволяет очень хорошо проработать ноги, заниматься им не скучно.

BOSU

Урок  на нестабильной поверхности надутой полусферы BOSU.  Веселая и динамичная тренировка баланса и функциональной силы.

О, это был кошмар, когда я на заре своих тренировок в клубе побывала на bosu! Неделю потом ноги не могли прийти в себя, было больно ходить, икры налились свинцом. Даже будучи более подготовленной, я после занятия (второго и последнего) пребывала в шоке. Прыгать целый час под руководством маньяка-инструктора на полусфере – ну уж нет.

Li+Abs

Смешанный формат тренировки. Базовая аэробика в сочетании с работой на мышцы брюшного пресса.

Один из любимых уроков! Веселая танцевальная аэробика и упражения на пресс и мышцы спины. Выхожу после занятия бодрая, веселая и действительно хорошо потренировавшаяся.

Low

Тренировка на мышцы ног, брюшной пресс и ягодицы.

Хороший урок для пропработки мышц ног, мне нравится. Действительно есть эффект. Урок очень интенсивный, есть и приседания с грифом, и различные махи, но он реально поможет ногам! Главное – регулярность в занятиях.

Ball

Тренировка основных  мышечных групп с использованием мяча. 

Тоже один из любимых уроков! На мяче заниматься весело и не скучно. Он позволяет проработать все группы мышц, в том числе мелкую мускулатуру, даже когда упражнения направлены только на ноги или на пресс. Мяч также компенсирует нагрузку на позвночник.

Flex

Тренировка на развитие гибкости.

Гибкости мне не хватает, так что урок этот очень полезен. Медленная, неспешная тренировка на растяжку. Особенно хороша после сильвых уроков вроде body low. Конечно, нужно регулярно посещать занятие, чем я не могй похвастаться, но при случае – обязательно занимаюсь.

B-Pilates (mat)

Комплекс упражнений, позволяющий при минимальной нагрузке на позвоночник укрепить мышечный корсет, улучшить осанку, развить гибкость и чувство равновесия.

Пилатес за три месяца сделал из меня человека, несмотря на четырехлетнее бездельничание, когда моей единственной физической нагрузкой была уборка квартиры. Позволяет и похудеть, и подтянуть мышцы, невероятно полезен для осанки и позвоночника. Укрепляет организм великолепно.

C-Pilates (+)

Тренировка Pilates с использованием разнообразного оборудования: изотоническое кольцо, mini ball, core, bosu.

Более сложный вариант пилатеса, теперь я стараюсь посещать этот урок, а не уровня B, на нем сложно, но интересно, особенно занятия с изотоническим кольцом. Этот уровень пилатеса – в принципе неплохая силовая тренировка, но сначала нужно пройти уровень B.

Soft Training

Тренировка, сочетающая аэробную и силовую работу в умеренном темпе на мягкой балансировочной подушке. Улучшает координацию, гибкость и выносливость.

Поначалу я посещала это занятие для пенсионеров и слабеньких, так как относилась к последним. Сейчас нет. Легкая тренировка, где чуть аэробики, чуть нагрузки на мышцы под какие-то африканские ритмы. Но когда тяжело заниматься чем-то интенсивным, почемы бы и нет. Кстати, поскольку заниматься нужно босиком, урок полезен для стоп, особенно уставших от тесной обуви на каблуках.

Belly Dance

Древнейшее искусство Востока. Самый экзотический, красивый и захватывающий  танец.

Все зависит от инструктора. Я была на восточных танцах один раз и больше не пойду. Начинать нужно с базовых движений или хотя бы немного их репетировать. На этом уроке сразу ставится танец, каждый раз новый, мне было тяжело. Кто немного умеет, почему бы и нет. Dirty dance немного похож и мне нравится намного больше.

Jazz

Танцевальный урок, синтез различных направлений хореографии.

Танцы для всех, даже кому медведь на ухо и на ноги наступил. С удовольствием иногда хожу на джаз вместо аэробики или степа. Кто мечтал танцевать, но не смог, добро пожаловать! Прекрасно поднимает настроение и уровень самооценки.

Dirty Dance

Танцевальный урок, построенный на основах стрип-хореографии.

Супер! Чувствуешь себя королевой (а не стриптизершей), когда танцуешь. Ничего пошлого, все очень красиво, плавно, и полезно для осанки и укреппления мышц. Можно устроить любимому небольшое представление J

Ballet Class

Танцевальный урок с элементами классической хореографии.

Несмотря на то, что в этом уроке действительно много от классического балета, мне он очень нравится. Реально улучшает осанку, укрепляет мышцы и связки, прекрасная растяжка, эффект сразу заметен. Но довольно тяжелое занятие, сложные элементы, махи и прыжки.

Cycling

Тренировка на велотренажерах.

45 минут на велосипеде – путь к счастью. Помогает неплохо похудеть, особенно если потом посетить сауну. За тренировку семь потов сойдет, но очень полезно для всего организма. Занятие содержит не только езду на велике, но и разные небольшие упражнения, так что скучно не будет.

Joga

Древнейшая я понская система самосовершенствования человека на всех уровнях существования.

Йога… Тут все понятно – укрепление тела и духа. Помогает достичь уравновешенности и стабильности (мне во всяком случае). Разные инструкторы преподают разные виды йоги, а она бывает даже силовая, но все занятия объединяет то, что подключается м к выполнению упражнений. Так называемый урок body and mind (тело и ум). Полезно хотя бы для растяжки и суставов.

Port De Bras

Тренировка на основе классической хореографии с элементами джаза, укрепление суставно-связочного аппарата.

Этот вид занятия придуман в Зебра фитнесс. Что-то среднее между балетом, софт тренингом, йогой и джазом. Мне нравится, во всяком случае для осанки и гибкости очень полезно!

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку