-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dct

 -Интересы

а самое главное люди! кино историческая литература музыка классическая и эстрада зарубежная последнее увлечение компьютер природа и животные стараюсь разобраться и научится пользоваться фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Любовь-это

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2007
Записей: 47
Комментариев: 9
Написано: 108





спёрла хавку

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пополнение коллекции кулинарных ссылок

Азербайджанская национальная кухня - рецепты в 11 разделах. Написано интересно, понятно и со знанием дела.
Итальянская кухня от Naty - много очень хороших рецептов, статьи о пасте, специях, небольшой раздел праздничных блюд и др.
Суси.ру - общепознавательные заметки, как правильно "суши" или "суси" и почему; что это, из чего готовят, с чем подают и т.д.
Кулинарный раздел портала "Япония сегодня". - (к сожалению, в рецептах попадаются труднодоступные компоненты, но, тем не менее, очень любопытная коллекция)
Южноафриканская кухня: рецепты, история, традиции тенденции, рецепты, обзоры, рекомендации.
Национальные рецепты на cooking.ru - обширная коллекция из 32 разделов.
Кухня Израиля на сайте Феликса Ручаевского - кулинарная книга, блокнот шеф-повара, праздничные рецепты, форум.
Русскоязычный кулинарный форум на ресурсе inFrance - очень много интересных вещей.
Кулинарный портал Vkus.by - Кулинарная книга, национальные кухни, советы мастеров, напитки.
Кулинарные рецепты народов мира на galopom.ua - 70 разделов.

так было

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ne_FiGa_Ne_FE9l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отпускаю

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был – в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Далее...



Исправлено администратором А__ЛёноЧка. Пиши нормально.

ЦИТАТЫ

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Сократа

Поменьше думайте о Сократе, но главным образом - об истине.

Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к Богам.

Удивление есть начало всякой мудрости.

Высшая мудрость - различать добро и зло.

Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает в чём оно состоит.

Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.

Кто хочет сдвинкть мир, пусть сдвинет себя!

Людям легче держать на языке горячий уголь, чем тайну.

Сократ (470 - 399 гг. до н.э.)

цитаты

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы (понравилось)

Все мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.
Оскар Уайльд

Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевский

Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!
Сари Габор

Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается.
Юрий Шанин

Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Польская народная мудрость

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
Автор неизвестен

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
Милан Кундера

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
Народная мудрость

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.
Пейдж Митчелл

Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
Шейла Делейни

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Когда надоест заниматься одной любовью, займись двумя.
Тамара Клейман

Легче удержать полдюжины любовников, которые не уверены в твоих чувствах, чем одного, который уже в них уверен.
Хелен Роуленд

Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят, набери другой номер.
Народная мудрость

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц

Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
Женская народная мудрость

плеер

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качаем музыку с Лиру

Программа для скачивания музыки из ЛиРу

Limuz 1.5 - программа для скачивания музыкальных композиций с сервера www.liveinternet.ru.





Инструкция по эксплуатации и ссылка на скачивание

"Поющий ёжик"

Среда, 20 Февраля 2008 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милая флэшка


"Поющий ёжик"


прикольно

Среда, 20 Февраля 2008 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я плакаю:))

Тыкайте!



люблю повеселиться....

Среда, 20 Февраля 2008 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЙ ПОИСКОВИК!!! СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА!

ВАРЕВО (350x359, 1530Kb)

 НАЗОВИ КОНКРЕТНОЕ БЛЮДО, КОТОРОЕ ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЪЕСТЬ И СИСТЕМА ТУТ ЖЕ ВЫДАСТ ЕГО РЕЦЕПТ! ИЛИ, ОТКРОЙ ХОЛОДИЛЬНИК, ПОСМОТРИ КАКИЕ ПРОДУКТЫ ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ, И, ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО МОЖНО ИЗ НИХ ПРИГОТОВИТЬ! 


МЕНЮ (465x145, 524Kb)


  НАЖМИТЕ ЭТУ СТРОЧКУ И ПЕРЕЙДИТЕ К ПОИСКОВИКУ…  


Метки:  
Цитата сообщения _Райан_Росс_

gf

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 15:27 + в цитатник
Просмотреть видео
108 просмотров
P!ATD



*фотка - xD*


Комментарии (0)

юмор

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nepal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и еще Манюнькино

выбери свой вариант смены года...


Метки:  

ням-ням

Среда, 19 Декабря 2007 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Ту Би-Шват и др.

Пирог Ту Би-Шват (Израильский праздничный) (Еврейская кухня)


400 г сушённых абрикосов, 100 г сушённых яблок, 150 г изюма, 1/4 ст. апельсинового ликёра, 1/4 ст. бренди, 1/2 ст. красного сухого вина, 150 г засахарённых грецких орехов, 250 г грецких орехов, 100 г очищенного миндаля, 100 г кедровых орешков, 2,5 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. гвоздики, 8 яиц, 1 апельсин, 1 лимон.


Разогрейте духовку до средней температуры, смажьте форму. Залейте сухофрукты напитками и оставьте на 20 мин. Добавьте орехи и перемешайте. Отложите 2 ст. смеси для украшения пирога. Смешайте муку, сахар, корицу и гвоздику и соедините с фруктами. Отдельно взбейте яйца и влейте туда же. Добавьте измельчённую цедру и сок апельсина, цедру лимона и всё смешайте. Выложите тесто в форму и уложите сверху отложенные орехи и фрукты. Прикройте неплотно фольгой. Выпекайте на среднем огне 40 мин, снимите фольгу и оставьте в духовке ещё на 20 мин. Остудите его не вынимая из формы.


>>>>>

Метки:  
Цитата сообщения МудраяМарина

танец с саблей

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 00:49 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров
salome_sword_and_goblet

А какая волна в конце, да?

Метки:  
Комментарии (0)

Добрый совет!

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tv-парень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поставить видео к себе в дневник

Часто задают вопросы о том, как вставить видео в свой дневник. Способов два. Первый закачать видео вместе с новой записью. А второй я подробно описал ниже. И так, подробная инструкция о том, как вставить видео в свой дневник с популярных видеосервисов и о том, как это видео сохранить у себя на компьютере.
Читать дальше

Метки:  

полезно знать

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyshkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать песню из понравившегося плеера на ли.ру?

1. заходим в нужный нам дневник.
2. Жмем по страничке правой кнопкой, выбераем в меню "Просмотр HTML-кода"
3. Появлется текстовой файл с кодом страницы, жмем ctrl+F , в окошке вписываем
playlist
4. Выделяем ту часть кода, которая идет после playlist= и до " , и копируем её.
music
5. Открываем новое окно, в нем в писываем http://www.liveinternet.ru и туда же вставляем то что мы скопировали.
(У меня это получилось так - http://www.liveinternet.ru/playlist.php?journalid=1064073
)
6. Появляется пустая страничка, опять жмем правой кнопкой, и выбераем просмотр HTML-кода
7. Вуаля, ссылки на песни перед вами. Что бы скачать одну из них, нужно просто скопировать всё, что начинается с file=" и заканчивается ". И вставить ссылку в новом окне.
music


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новелла Матвеева. "Девушка из харчевни"


Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Ля-ля-ля, ля-ля-ля...

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Ля-ля-ля, ля-ля-ля...

размышления

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки мудрецов

    Будьте смелы. Не останавливайтесь в пути, чтобы оплакивать неверные шаги прошлого. Каждая такая остановка кладёт на ваше настоящее разъедающий пластырь. Учатся на своих ошибках только те, кто вырастает духом, поняв своё вчерашнее убожество. Тот, кто окреп сегодня, потому что увидел в своём вчерашнем недоразумении или ссоре с людьми собственную ошибку и решился более её не повторять, тот сегодня вырос на вершок во всех своих делах и встречах. Кто же залил слезами, жалобой, унылостью свою вчерашнюю неудачу, тот сегодня разделил судьбу мусорного растения, которое обошло широким кругом даже голодное животное.

Метки:  

Поиск сообщений в dct
Страницы: [1] Календарь