-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237614


Усадьба "Ясная Поляна". Дом - музей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


babeta-liza   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 13:54 (ссылка)
Благодарю Нина! Замечательный музей! И место какое красивое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Февраля 2023 г. 15:14ссылка
babeta-liza, спасибо, Лиза, за внимание и комментарий!
Буала   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 16:45 (ссылка)
Благодарю Нина, за интересную публикацию!
Не раз бывала в Ясной поляне, очень люблю эту усадьбу.
Хорошего Вам, вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:35ссылка
Буала, а я не была. Теперь, пока пост делала, насмотрелась, как будто побыла. Спасибо, Лена, за внимание и отклик!!! И Вам хорошего вечера!
Майя_Пешкова   обратиться по имени Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:32 (ссылка)
Спасибо,Нина
На машине из Москвы в усадьбу ехать около 2,5 часов, а на Ласточке от Курского вокзала до Тулы 2 часа и дальше на такси. В выходные лучше приезжать до 11 утра, потому что билеты с экскурсиями часто заканчиваются уже к 12 часам.
Билеты с экскурсией можно купить и онлайн, но их на сайте ЯП немного.

Экскурсии проводятся каждые 10 минут (группы по 15 человек). Стоимость: 450 рублей для любых категорий посетителей.
Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Вам расскажут про саму усадьбу-заповедник, покажут Дом Толстого (тут жил сам писатель и вся его семья), покажут Флигель Кузьминских (в этом доме жила сестра жены Толстого, а сейчас здесь выставка, посвящённая жизни писателя).
Фотографировать и снимать видео внутри помещений нельзя.

На территории усадьбы сохранились парк, теплица, хозяйственные постройки, большой яблоневый сад (в саду без ограничений можно продегустировать яблоки).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Февраля 2023 г. 17:47ссылка
Майя_Пешкова, спасибо, Майечка. Мы живем в Домодедово, тоже, наверное, не далеко, но к сожалению, мы уже в таком возрасте, что тяжело все это перенести. Сейчас мы ездим не дальше Царицыно и то потому, что прямо туда идет маршрутка от нашего дома и идет всего пол часа.
ГалКон   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2023 г. 14:43 (ссылка)
Спасибо большое, Нина, за прекрасную экскурсию в Ясную Поляну. Прекрасный музей-усадьба, а вокруг очень живописно. Погулять, а заодно и осмотреть музей одно удовольствие!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2023 г. 15:12ссылка
ГалКон, да, хорошо бы там погулять, конечно. но ничего, погуляем виртуально. Спасибо, Галя, за теплый отзыв и внимание!
izogradinka   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 07:25 (ссылка)
Благодарю, Нина, вместе с Вами еще раз прогулялась по Ясной Поляне)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2023 г. 09:42ссылка
izogradinka, Спасибо, Из, за внимание!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку