-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен благотворительность видео война волгоград декабристы дендрарий день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни мода москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 238331


Волк и Заяц. Вечная мультяшная погоня

Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:05 + в цитатник
Galyshenka все записи автора 1 января 1969 года состоялась премьера мультфильма «Ну, погоди!» История этого веселого мультика о погоне Волка за Зайцем тесно сплетена с историей СССР. Хотя бы потому что, все без исключения дети той страны смотрели и пересматривали этот мультфильм, любили, если не сказать, обожали его героев: незадачливого волка возможно даже больше, чем отличающегося примерным поведением зайца-отличника. Помните, как смеялись над сценкой новогодней песенки
500@375@63a8c1ae0e998fe0d355c439bd46c9e1-Nzc1NWQxYTUwYw (500x375, 1017Kb)




А так происходила её озвучка:



Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивают "Ну, Погоди!" - песня "Расскажи, Снегурочка, где была!"


tumblr_mgbonukpsx1rpduwho1_400 (356x456, 697Kb)
Одним словом все мы выросли на этом мультфильме. Но не только это, и то, что было за кадром, неведомое зрителю, тоже может ярко характеризовать тот период нашей истории, да и не только то время... Достаточно вспомнить, что после принятия в 2010 году закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию... То, что не смогли сделать блюстители нравственности в СССР , то удалось их потомкам: Мультфильм «Ну, погоди!» теперь могут показывать на ТВ только ночью. Грустно это или смешно, теперь "народный" детский мультфильм предназначается взрослым, как и планировался изначально. Первые серии "Ну, погоди!" позиционировались как "мультфильм для взрослых" (был в СССР такой анимационный жанр)

H_Ppb.jpg


Мультфильм был снят как наш ответ Голливуду в извечной борьбе с Америкой под лозунгом "догнать и перегнать", объявленным Хрущевым. Но американский «Том и Джерри» и наш "Ну погоди" так и не стали соперниками, скорее это два равноценных мультфильма на тему борьбы добра со злом, где добро, а тем более зло совершенно неоднозначны, как это и бывает в жизни.

Сюжет «Ну, погоди!» задумывался как растолковывающий по буквам, что такое хорошо и что такое плохо. Героев для этой цели выбрали абсолютно противоположных - зайца и волка, врожденная ненависть которых объясняется пищевой цепью и не предполагает никаких полутонов в отношениях. К тому же Волк - бездельник, это плохо. Заяц - маленький, но смелый и находчивый, это хорошо.

Для выполнения госзаказа в рамках альманаха «Весёлая карусель № 1» (1969), появился первый сюжет о Волке и Зайце, поставленный Геннадием Сокольским и послуживший прототипом появившегося позже в этом же году основного сериала. Первый Волк и первый Заяц, вышедшего в 1969 году выпуска «Ну, погоди!» довольно сильно отличались от тех, что появились на голубых экранах через год, в исполнении другой съемочной группы.

hqdefault.jpg

После показа в сборнике «Веселая карусель» серию забраковали: телевизионному руководству мультфильм показался слишком грубым, а герои (даже Заяц) – слишком злыми.
Руководство попросило Сокольского изменить внешний вид персонажей и скорректировать идею. Режиссер категорически отказался это делать, и продолжать работу было поручили Вячеславу Котеночкину и Светозару Русакову.

Геннадий Сокольский стоял у истоков сборника мультфильмов «Веселая карусель», но многие помнят созданное им «Серебряное копытце», «Птичка Тари», «Мышонок Пик», последние серии Винни-Пуха, полнометражный фильм «Пингвиненок Лоло» (рассказ о приключениях пингвиненка в Антарктиде — совместная работа российских и японских мультипликаторов, сценаристы — Виктор Мережко и Эйчи Тати), «Замок лгунов» (режиссёр, сценарист), «Сокровища затонувших кораблей» и многие другие. Впрочем, в 1993 Сокольский все-таки принял участие как мультипликатор и в 17-м выпуске «Ну, погоди!».
27 декабря 2014 года в возрасте 78 лет после тяжелой болезни он ушел из жизни. Как и многие мультипликаторы, Сокольский не имел государственных наград и званий.

Вячеслав Котеночкин
36174798.jpg


Вячеслав Котеночкин, один из самых известных и любимых режиссёров анимационного кино, начинал как художник-аниматор, работал с ведущими режиссёрами «Союзмультфильма» 1940-х и 1950-х годов, был одним из самых плодовитых мультипликаторов студии и принял участие в создании более 80 картин.
Cерия фильмов «Ну, погоди!» принесла Вячеславу Котёночкину славу не только в СССР, но и практически во всех социалистических странах. В Болгарии появилось кафе «Ну, погоди!», а польские дети в 1985 году присудили Котёночкину самую высокую награду, о которой мечтает каждый режиссёр детских фильмов - «Орден улыбки».
Умер в мае 2000 года. Из воспоминаний сына Алексея Котеночкина об уходе отца:
"Отец страдал, нервничал, случился инсульт и паралич половины тела. Последние полгода были кошмарными, но он очень стоически ко всему относился. Никогда не жаловался, был в полном уме и замечательной памяти, все прекрасно понимал и очень по этому поводу грустил..."

Светозар Русаков
Rusakov 030.jpg


Светозар Кузьмич Русаков - лауреат Государственной премии СССР, один из самых известных художников советского мультипликационного кино, он и нарисовал героев "Ну погоди". Русаков был бессменным художником-постановщиком цикла с первого по шестнадцатый выпуски.
Созданные Русаковым персонажи – Волк и Заяц – превратились в национальных героев, сопоставимых с фольклорными.

regnum_picture_1451598262849448_normal.jpg
эскиз к мультфильму


Светозар Русаков, кстати, прошедший войну в составе Белорусского фронта и получивший несколько серьезных боевых наград, рассказывал, что Вячеслав Котеночкин не планировал создавать целый цикл мультфильмов, но после каждой вышедшей серии студию заваливали письмами поклонники мультфильма.
Русаков умер в 2006 году, тогда же состоялась его единственная персональная выставка, в которую вошли и фронтовые работы. При жизни этого счастья выдающийся художник-мультипликатор так и не дождался.

0_47b3f_c7643a72_orig.jpg
Рабочий стол Светозара Русакова


Сценаристы мультфильма - Курляндский, Хайт и Кандель (которого позже из-за смены гражданства убрали из титров, а еще позже - заменили фамилией «Камов») в мультфильме делали очень сложную работу: они придумывали «гэги», то есть смешные трюки, которые надо было не просто описать словами, как это делали эстрадные авторы, но и расписать подробно и поэпизодно в мульт-формате.
Даже название мультфильма вызывало многочисленные споры: в качестве вариантов были названия «Ну, подожди!», «Ну, погодите!». Однажды сценарист Феликс Камов обронил фразу: «Ну, погоди!», которая и стала названием.

ну-погоди-мультики-бой-гифки-1016239 (480x374, 3163Kb)

Феликс Камов, на самом деле, носивший фамилию Кандель, с 1973 года твердо решил выехать в Израиль и на 4 года стал «отказником». Он учил иврит, участвовал в сионистских демонстрациях, после одной из которых его арестовали на 15 суток вместе с Натаном Щаранским, а выйдя на свободу, он написал книгу «Зона отдыха».
13891799016168 (352x288, 6531Kb)
Выехать ему мешала не только общая политическая ситуация в СССР, но и секретность, полученная во время работы в одном из закрытых авиационных институтов. Кандель с отличием закончил МАИ. В 1977 Феликс Кандель все же попал на землю обетованную.
Эмигрировал и другой сценарист "Ну погоди" - Хайт. Он уехал в Германию. Только Александр Курлянский из России уезжать не стал, хотя с падением железного занавеса ему удалось поработать со многими зарубежными коллегами. «Творческому человеку везде трудно, а в США, где все достаточно консервативно, еще трудней! Я быстро избавился от иллюзий!», — рассказывал он в интервью радио «Коль Исраэль!»

ну-погоди!-гифки-песочница-личное-998226 (480x374, 3047Kb)


А в конце 1970-х сериал из-за отъезда Канделя в Израиль «Ну, погоди!» чуть не закрыли. Это было посильнее, чем аморальное поведение Волка. Ситуацию спас Н.В. Подгорный, который в то время занимал пост Председателя президиума Верховного Совета СССР. Встретившись с Папановым во время вручения государственных наград в Кремле, чиновник спросил, что делается с Волком. Папанов вкратце объяснил ситуацию, Подгорный выслушал и отметил будто невзначай, что мультфильм нравится и ему, и коллегам. Почти сразу после такого одобрения работа возобновилась.

Хорошо знакомые всем нам персонажи:
Волк

1.jpg


Волк – «типичная урла конца 60-хх» . Но, что любопытно, этого волка я встретил еще в 41-м году, — вспоминает художник «Ну, погоди!» — Светозар Русаков — Я увидел такого типа в Новосибирске, где мы с мамой оказались в эвакуации. Мороз тогда стоял зверский, но я решил сходить на новый фильм. Пришел в кинотеатр, а там — очередь. И вдруг лезет такая фигура — «свой», новосибирский! А мы — эвакуированные, вроде как, уже второй сорт. Я взял его за шкуру, притянул к себе и говорю: «Слушай, джентльмен, куда лезешь?» Если бы вы видели его реакцию! «Это я джентльмен?! Как ты меня назвал?!» И он остался у меня в памяти на всю жизнь.

tumblr_n0yke0tFzX1rpduwho1_500 (500x472, 1019Kb)

tumblr_mkjykf8xYg1rpduwho1_500 (500x376, 1013Kb)


tumblr_n4okvynIKZ1s5joedo1_400 (256x193, 1998Kb)
Советской цензуре не нравилось, что Волк курит, - сигареты, трубки, папиросы. Создатели убеждали цензоров, что мультфильм скорее рассказывает о вреде курения, чем пропагандирует. За все вышедшие серии мультсериала Волк появлялся в кадре с сигаретой лишь 20 раз. Но то, что не удалось советским цензорам, свершилось в 21 веке (см. выше)

p_674491.jpg
nu_pogodi01_yapfiles.ru (400x267, 1208Kb)
Возникли трудности и с озвучкой волка. Котеночкин не видел никакой другой альтернативы голосу Волка, кроме голоса Высоцкого.
Фигуру Высоцкого власти предпочитали замалчивать. Множество ролей оказались несыгранными, песни не входили в фильмы часто по причине запрета на само имя поэта и артиста. Высоцкого даже в мультфильме цензура все-таки не пропустила. Но режиссер все-таки нашел место в мультфильме для Владимира Семеновича: в первом же эпизоде Волк, забираясь по канату, насвистывает песню из фильма «Вертикаль».

kadrynupogodi9.jpg

tumblr_me7egexwr01rt5fq2o1_500 (500x375, 692Kb)


На роль пригласили Анатолия Папанова с его незабываемым придыханием в голосе. За этот дефект речи, получившийся из-за неправильного прикуса, его ругали в ГИТИСе, но именно он стал «визитной аудиокарточкой» артиста.

1366056867_0.jpg

Многие короткие фразы из комедийных фильмов, произносимые с неповторимой интонацией Папанова расходились на цитаты. Достаточно вспомнить «Кто заказывал такси на Дубровку?» из «Бриллиантовой руки».
В мультфильме было всего несколько реплик «Ну, заяц, погоди!» и «Ну, чумодан, погоди!»…

img.jpg
Nu_pogodi_yapfiles.ru (500x375, 875Kb)


Популярность озвученного Папановым Волка вовсе не радовала артиста. Дети не давали ему прохода, дразнили, даже, когда он выходил из подъезда собственного дома.
В 1993 году, уже после смерти Папанова, вышли 17-й и 18-й выпуски мультсериала. В озвучке Волка были использованы фрагменты предыдущих серий, рабочие записи, анекдоты рассказанные в перерывах.. .

Ну,погоди ! озвучка мультфильма (полная версия)




Заяц
hor.jpg
82 (500x366, 739Kb)


Заяц – типичный советский «отличник» находчиво отбивающийся от попыток Волка употребить его на ужин.. Заяц из положительного героя превратился в того еще зверька.

tumblr_mk2w3d816M1rpduwho1_500 (500x366, 1013Kb)


Слабость его - напускная. Небольшой рост и скромная комплекция вынуждают его быть находчивым, но руководствуясь врожденной хитростью, тот успевает и спровоцировать Волка, и вдоволь над ним поиздеваться.

regnum_picture_1451598259133349_big.jpg


В первом варианте Заяц был маленьким (вначале сюжета мать везет его в колясочке) и совсем еще не дорос до образцового пионера-отличника и спортсмена,
На роль Зайца без всяких проб взяли Клару Румянову.

9432179xnm.jpg

Клара Румянова озвучила около 300 мультфильмов. В юности у нее был очень низкий голос, альт, но после перенесенного воспаления легких она вдруг заговорила очень высоким тембром, который позже и стал ее визитной карточкой во всех озвученных мультфильмах. Она стала единственной актрисой, удостоенной звания Заслуженной артистки РСФСР за работу в мультипликации. А в конкурсе на лучший голос мировой мультипликации Румяновой присудили первое место.

674485.jpg
tumblr_mgbou7PpSI1rpduwho1_500 (500x341, 646Kb)


Клара Румянова училась во ВГИК на одном курсе с Николаем Рыбниковым и Аллой Ларионовой. Интересно, что Рыбников сначала ухаживал именно за Кларой.
Однажды Рыбников занял у друзей денег и купил для Клары золотые часы. Она же влепила ему пощечину и не приняла подарок. В ярости ухажер выбросил часы в окно, а после этого ему пришлось несколько месяцев сидеть на одной гречке, чтобы вернуть долги. Эпизод с часами позже вошел в знаменитый фильм с его участием – «Девчата».
К сожалению личная жизнь у актрисы не сложилась, хотя она несколько раз выходила замуж.
После того, как распался СССР и закрылся «Союзмультфильм», Румянова осталась без работы и переживала тяжелейшую депрессию. Умерла ее мама, и актриса осталась совсем одна. К тому же у нее диагностировал рак молочной железы, но ни денег, ни сил бороться с болезнью у нее не было. Болезнь усугубилась воспалением легких, и в 2004 г. актриса скончалась.

0Ck-ISqjS2zfKtWo1CPc2w.jpg

Музыка для "Ну погоди"

Котеночкин подбирал и музыку для каждого сюжета. У него была целая коллекция грамзаписи.
В «Ну, погоди!» использовалась музыка как советской, так и зарубежной эстрады. Однако в титрах, как тогда было принято, авторов и исполнителей не указывали.
Кстати, музыкой, а также «ламповым» звуком «Ну, погоди!» выгодно отличается от однообразного проигрыша «Тома и Джерри».

1280x720-3h1.jpg

1392632895_561395429 (412x480, 823Kb)

как наш ответ «Тому и Джерри»

Многое считают, что «Ну, погоди!» стал советской версией американского мультсериала «Том и Джерри», где главными героями являются кот и мышка.
Считается, что Ну погоди выгодно отличается от Тома и Джери не только разнообразной музыкой, но и стилем героев, и местом действия. Для каждого сюжета они — индивидуальны, так как специально продумывались художниками, а каждых из них был силен в чем-то своем.
«Том и Джерри» по стилистике почти неизменны, хотя и там каждый художник вносил свою лепту. Кто-то рисовал фоны, кто-то фигуры. И знатоки уверяют, что их «почерк» не менее индивидуален, чем у художников «Ну, погоди!», а выработка — значительно выше: творческий коллектив «Тома и Джерри» выпустил 144 серии, причем состав съемочной группы почти не менялся, как и в «Ну, погоди!».
Впрочем, художник Светозар Русаков, участвовавший в разработке большей части серий «Ну, погоди!», уверял, что во время работы над циклом он лично не видел ни одной серии «Том и Джерри», но за сценаристов не ручался. Cценаристы. в свою очередь, тоже открещивались от просмотров Тома и Джерри - в СССР этот мультик не показывали вовсе.

regnum_picture_14515982751219346_normal.png

regnum_picture_14515982701163119_normal.png

Дух времени и пространства

Никто из авторов «Ну, погоди!» толком не мог объяснить причин его популярности. Вячеслав Котеночкин полагал, что мультфильм полюбился зрителям за трюки, которых было маловато в других мультфильмах. Один из авторов-прародителей «Ну, погоди!» Александр Курляндский, считал, что до «Ну, погоди!» в отечественной мультипликации остро не хватало юмора.
Многие критики писали, что авторы якобы уловили дух времени застоя. Этакую беззаботность и стиль «культурного отдыха» обычного человека 1970−1980-х годов.

Непростая история простого любимого мультфильма закончилась в 2006 году, пережив своих создателей. В Минске на VIII международном фестивале детского и юношеского кино «Листопадик» состоялась премьера 19-й и 20-й серий мультика. Снял их сын знаменитого режиссера Алексей Котеночкин. И сразу же после показа сообщил, что Волк и Заяц отправлены на пенсию. Объяснил, что нынче герои не популярны, неактуальны и не выдерживают конкуренции. Те не в обиде. Пожизненная слава им в любом случае обеспечена, а догонять современных 3D-персонажей им нет никакой необходимости.

Мультфильм: Ну, погоди! все серии подряд




179361.jpg


https://regnum.ru/news/cultura/2045498.html
http://www.nakhodka.info/forum/messages/forum25/to...1/message604337/#message604337
http://vegchel.ru/?newsid=19624
https://otvet.mail.ru/question/26141681
http://chelovek-online.ru/otdykh/events/interesnye-fakty-o-multfilme-nu-pogodi-/
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=460
http://www.kulturologia.ru/blogs/180916/31398/
Рубрики:  Кинематограф/И всё кино (отечественное)
юмор/Мультяшное
Праздничное настроение/Новый год
видео и ТВ
Мой адрес Советский Союз
Метки:  

Процитировано 19 раз
Понравилось: 26 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:20 (ссылка)
15 (525x524, 473Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Студентова   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:23 (ссылка)
Благодарю Галя! Как мы и наши дети любили эту серию мультиков! Побольше бы таких мультфильмов и дети бы росли не такие агрессивные.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:38ссылка
babeta-liza, мультфильм был очень добрым не смотря на выходки волка. Вероятно он и вправду оказался нравоучительным, потому что мы все (ну почти все) выросли хорошими людьми. Но современным детям его смотреть уже не рекомендовано...
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:40ссылка
Что значит рекомендовано или не рекомендовано-не понимаю! Мне эти мультики всегда нравились и часто их показывают на русском канале! ПРЕКРАСНЫЕ ВЕСЕЛЫЕ мультфильмы! Дети мои всегда смеются...детям "не рекомендовано"смеяться???
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:51ссылка
RADMIL, да собственно и не не рекомендовано, а запрещено...Пропаганда насилия, курения... Уж не знаю, почему и Тома и Джерри не запретили.
По ТВ точно уже не покажут, а родители могут показать сами, если посчитают нужным.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:54ссылка
Простите это глупость ...нашли насилие в детских мультиках,а почему во взрослых фильмах америк. например сплошные насилия их каждый день показывают? В моей голове это ни укладывается.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:02ссылка
RADMIL, здесь все вопросы не ко мне а к нашим законодателям...Законы же нарушать на ТВ не будут, иначе лишатся лицензии...По-моему его сейчпс только канал 2Х2 показывает, да и 2Х2 пытались закрыть много раз.
На мой взгляд к "Ну погоди!" отнеслись формально, это однозначно. Раз волк с сигаретой в зубах - детям нельзя. Наверное хотели как лучше, а получилось как всегда.
Сейчас фильмы хоть и показывают, но на них ставят возрастной ценз. Вы не поверите, у Ну погоди возрастной ценз +18!
Хорошо что в интернете мультфильм есть.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 20:46ссылка
невем...
ПСПЗ....
на контрасте в юсах есть канал правда платный, но чисто мериканский
где крутят мультики из страны родных осинок...
бестселлерами считаются "ну погоди" унд "маша и медведь"...
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:37ссылка
КЛИМ1, так там наши законы не распространяются. У нас то совсем его не показывают, а вот Маша и Медведь в обязательном порядке, даже по "Спокойной ночи малыши", которую сейчас на "Культуру" перенесли.
valniko77   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 12:45 (ссылка)
Прекрасные русские мультики, мне они очень нравятся, от них такая доброта исходит! Спасибо, Галочка! Пост очень интересный и такой красочный!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:38ссылка
valniko77, Спасибо, Валечка. Ведь действительно был нашим любимым мультфильмом.
олег_из_Киева   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:03 (ссылка)
Привет, ВСЕХ с Новым Годом!
А мне нравился болгарский рисованный мультфильм, во времена нашего "минерального секретаря" получивший даже Гран-При на международном фестивале тех лет, когда Союз ещё только начал разваливаться...
Очень простой сюжет всего на 34 секунды: попугай летит, выбиваясь из последних сил, меняет стили полёта - то кролем, то брассом, то на лету вытирает пот... в общем за...мучился, бедолага!
А заканчивается всё просто: камера отъезжает, и попугай летит, "борясь" с набегающим потоком воздуха от вентилятора.
Ещё тогда наши "болгарские братья" за этот свой мультфильм получили, кроме призового статуя, ещё и миллион баксов в денежном выражении...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:07ссылка
олег_из_Киева, не помню, наверное не видела, сейчас поискала в инете - не нашла. Очень жаль.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:08ссылка
Да я его регулярно ищу, но пока не нашел...
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:13ссылка
олег_из_Киева, да, вот так бывает. Вещь прекрасная, гран-при получает - а народ не смотрит. А раз народ не смотрит, значит в инете нет. Увы, время вносит свои коррективы - что будет жить, а что нет. Поэтому в отношении решила за время - в заголовке написала "вечная" погоня. Хотелось бы, чтобы не смотря на глупые запреты, мультфильм продолжал бы жить.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 13:27ссылка
Много лет искал в сети пантомиму "Встреча" Олега и Наталии Кирюшкиных на музыку Дж. Ласта "Little Man"... Представьте - удалось! Правде качество совсем никудышнее.
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 20:44ссылка
какой на Ласт????!!!!!
песняк написан Сонни Боно первым мужем Шер в 66 году...
они же дуетом ее первыми и исполнили...
как говорится матчасть надо знать...

https://www.youtube.com/watch?v=TMaW9xmuhg0
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:41ссылка
КЛИМ1, Клим, за песню спасибо конечно, но причем тут тройка, да еще почтовая?
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:54ссылка
о чом ты Начальника?????
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:55ссылка
КЛИМ1, ну по ссылке песня о тройке...или так надо?
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:00ссылка
Начальника напомню седня уж 2 число....
пора трезветь....
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:27ссылка
КЛИМ1, а счас проверим, что за новую ссылочку ты здесь кинул. А про трезветь - до своего дня рождения и не собираюсь, всё равно скоро уже опять начинать...
https://www.youtube.com/watch?v=TMaW9xmuhg0
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:30ссылка
КЛИМ1, плелесть какая! Да, а походу про мультик наврала, сейчас смотрю по Карусели! Ура!Ура!


Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:39ссылка
олег_из_Киева, у нас тут по-моему был пост с ними...Какими они сверхпопулярными были...Спасибо, что напомнили о них.
Ariadna_Irinia   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 02 Января 2017 г. 14:47 (ссылка)
С наступившим Новым Годом! Спасибо!Приятные завные образы! наверное в чем то напоминающие нам нас самих -Viva La Vida !
https://www.youtube.com/watch?v=dvgZkm1xWPE
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:45ссылка
Ariadna_Irinia, С Новым годом! Спасибо вам за подарок!




А про то , что нас напоминали, то вероятнее всего, да. Поэтому мы и любили "Ну погоди!"
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 15:17 (ссылка)
Мультик из 14-ти (или более) серий ну никак не влиял, не повлияет и сейчас на процесс воспитания нас, наших детей, внуков и правнуков. "Чиновники от культуры" нашего государства всю жизнь беспокоились и пытаются сейчас беспокоиться о нашей нравственности, забывая о главном - запретный плод он по-прежнему сладок. И все "-" и "+" на экранах - носят не более чем рекомендательный характер (типа мы предупредили, сталбыть ответственности не несём), а там... Но истина стара... Вспомнился А. Райкин - "Пить, курить и говорить я начал одновременно" )))



Наши мультики самые безвредные и гуманные в мире! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:48ссылка
Base4ka, жаль конечно, что у мультика такая судьба в итоге, но...они ж и правда как лучше хотели. Конечно не связываю с мультфильмом, но... мне кажется сейчас курить всё же поменьше стали. Таким как волк раздолбаем уже не модно быть...
Лулу_Прада   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 18:37 (ссылка)
Спасибо, Галочка!
Браво нашим актерам, режиссерам, композиторам, никогда не называвшимися "звездами":)
Мультфильм шедевральный!!! Какой сейчас с ним рядом встанет??!
Действительно - пожизненная слава!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:49ссылка
Лулу_Прада, С Новым годом, Лу, с новым счастьем! Ты как всегда, права!
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 20:47 (ссылка)
Зачот Начальника...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
xrizantema9   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 21:16 (ссылка)
Обожаю этот мультик! Благодарю за очень интересный и познавательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 22:51ссылка
xrizantema9, С Новым годом! Праздничного настроения!
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:13 (ссылка)
Galyshenka, а вот не соглашусь, что меньше стали курить... по причине запрета показывать хотя бы этот мультик или в фильмах процесс курения. В фильмах как смолили, так и смолят, разве что присутствует типа "курение вредит вашему здоровью". Дети как курили, так и курят. Мамашки с животами али уже с колясками не помышляют избавляться от привычки курить. ПРОСТО есть приказы-указы-постановления, запрещающие... и где говорится... о санкциях за нарушение. Это больше стимулирует не нарушать, поэтому мы видим меньше курящих. При случае чаще стали делаться замечания, потому проявляется некая стыдливость у курящих. Такшта... Кнут больше действует, чем мораль.
А волк-раздолбай, кмк, детьми не воспринимается таким, чтобы его копировать. Смешно, не более.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:35ссылка
Base4ka, не не мультик крутят, только что созерцала по Карусели. Слава богу, что есть нормальные люди!
Про курево сужу как раз по мамашкам - попадаются еще, но, скажем через две или даже три, тогда как еще не так давно каждая вторая с папироской шла. Да положа руку на сердце, сама грешным делом балуюсь, но очень редко, это не то удовольствие, что можно себе позволять.
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 02 Января 2017 г. 23:41 (ссылка)
Galyshenka, а на фиг баловаться? Надо либо-либо тада уж
Курящие мамашки получают некий урок в консультациях или дет.пол-ках. Там врачей, кста, обязали "читать мораль", но каждый на это смотрит со своей колокольни.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Января 2017 г. 00:43ссылка
Base4ka, какая мораль? Я обычно говорю о раке легких, от которого умер мой муж (курильщик был еще тот!) Хоть бы на кого мои слова подействовали - обычно считают, что уж с ними то ничего плохого не произойдет, пусть даже все папироски мира выкурят
Этерика   обратиться по имени Среда, 04 Января 2017 г. 01:37 (ссылка)
Обожаю этот мультик! Благодарю за очень интересный и познавательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
liudmila_leto   обратиться по имени Среда, 04 Января 2017 г. 10:59 (ссылка)
Как славно,что у нас есть такой мультфильм!
Галя,спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку