Мои путешествия по Испании. Барселона (1)
|
|
Вторник, 11 Октября 2016 г. 08:32
+ в цитатник
МАРИША-ВОДОЛЕЙ все записи автора
Мои путешествия по Испании. Барселона (1)

Барселона – столица испанской автономной области Каталония, крупнейший морской порт Испании. Город расположен на средиземноморском побережье в северо-восточной части страны
Барселона из окна автобуса 
Знаменитые дома Гауди
Национальный дворец
Одним из самых удивительных католических храмов мира является церковь Саграда Фамилия (полное название Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Familia). Расположенное неподалёку от центра Барселоны, строение удивляет не только своим внешним видом, но и историей своего сооружения.
Церковь Саграда Фамилия является одним из главных творений гениального испанского архитектора Антонио Гауди, который обладал собственным, ни с чем не сравнимым архитектурным стилем. Гауди черпал вдохновение во многих архитектурных стилях, но всё это преобразовывалось в нечто уникальное и выливалось в итоге в захватывающие дух конструкции. Рассматривая его творчество, нельзя сравнивать творения испанца с чем-либо другим, так как они стоят особняком в истории архитектуры.
Чертеж Собора, сделанный Гауди
Макет Собора
Парк Гуэль. Парк Гуэль – одна из самых красивых достопримечательностей Барселоны, творение легендарного Антонио Гауди
Скамья-змея
Слева — домик привратника, справа — здание администрации
Зал ста колонн
Зал ста колонн
Метки:
испания
барселона
Процитировано 17 раз
Понравилось: 19 пользователям
-
19
Запись понравилась
-
17
Процитировали
-
0
Сохранили
-