-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233145


Черный, чернй, черный путь...

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 08:01 + в цитатник
Лулу_Прада все записи автора



Back to Black03 (680x420, 30Kb)
Так говорят все наркоманы:
"Нужно только вовремя бросить". И никому это еще не удавалось.
(Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут".)


Рассел Бренд об Эми Уайнхаус:
"Совершенно случайно я попал на концерт Пола Веллера и впервые увидел живое выступление Эми. Я приехал поздно, и пробираясь через пластиковые улыбки людей с пластиковыми стаканчиками в руках, вдруг был ошарашен мощным женским вокалом, который лился из зала. Войдя, я увидел Эми на сценее с Полом и его группой. Я обомлел. Я испытал тот паралич, который наступает, когда видишь настоящую гениальность.
- Голос, который, казалось, исходил не из ее нелепой фигуры, а откуда-то из Великого запределья - еще дальше, чем звучал голос Эллы Фицджеральд.
- Голос, наполненный такой силой и болью, что казалось, земная женщина исчезла, а на ее месте возникла богиня. Мои уши, рот, сердце и сознание разом распахнулись. Уайнхаус. Уайнхаус? Уайнхаус!....."

!!!!0001-6 (660x440, 70Kb)

Коллеги по музыкальному бизнесу отмечают уникальный голос, благодаря которому Эми Уайнхаус прославилась во всем мире, несмотря на проблемы, которые сопровождали ее жизнь.
В 2003 году вышел ее дебютный альбом Frank, который сразу завоевал огромную популярность во многих странах мира. В 2006 году другой ее альбом Back to Black завоевал сразу 5 премий Grammy.
В апреле 2008 года певица вместе со своим продюсером Марком Ронсоном приняли решение о записи главной музыкальной темы к новому фильму о Джеймсе Бонде — "Квант милосердия". Но позднее, уже после записи демо-версии, Ронсон заявил:
"Работа над песней прекращена, так как у Уайнхаус появились другие планы. Она решила умереть..."

!!!!0001-7 (660x440, 48Kb)

И Ронсон, к сожалению, оказался прав. Саморазрушительная Эми Уайнхаус приняла "трагическую эстафету" у молодых коллег в новом столетии (Джимми Хендрикс, Дженнис Джоплин, Джим Моррисон, Курт Кобейн…), вошла в "Клуб*27". Наиболее яркую и бесконтрольную британскую певицу последнего десятилетия наши мертвой в ее лондонской квартире 23 июля 2011 года...
Вдохновение Уайнхаус, по сути, уместилось в один "олимпийский", четырехлетний цикл – с 2003 по 2007 год. Именно в этот период появились все ее козырные синглы и два альбома, второй из которых, в определенной степени с вещим названием "Back to Black" и обеспечил певице передовые позиции на современной поп-соул сцене, и вошла в коллекцию музыкальных легенд.
На 50-й церемонии "Грэмми" Уайнхаус была награждена пятью статуэтками в категориях "Лучший поп-альбом", "Лучший новый исполнитель" и "Песня года", "Запись года" и "Лучшее женское исполнение поп-песни" за "Rehab". "Back to Black" был также номинирован в категории "Альбом года".
Сегодня многое можно прочесть о молодой певице: о ее таланте, срывах и падениях...

Back to Black04 (660x400, 48Kb)

Пять лет назад, после смерти Эми, мне запомнилась именно эта запись "Back to Black" (возвращаюсь в темноту), и у меня создаётся ощущение, что она уже знала о своем близком конце (а лучше бы сказать - торопилась быстрым шагом к своему "концу"), и будто бы лучшее уже написано... Глубина надрыва души настоящая - на грани суицида... (возможно еще психологи напишут многое о последних годах жизни "звезды" и ее заката). Но несколько строк, которые я добавлю в качестве перевода из этого саундтрека, говорит о состоянии надрывности души певицы в ее жизни, кто знает - возможно, "дорога" была выбрана Ею уже давно...
В видеоклипе Эми Уайнхаус подходит к своей собственной могиле. В клипе надпись на надгробье "Покойся с миром, сердце Эми Уайнхаус".

вот эта мистическая композиция:

Back to Black07 (660x400, 50Kb)

"... я вступаю на тревожный путь
Всё играет против меня - но
Я вернусь на черный путь...

Мы просто сказали друг-другу "Прощай",
а я словно умерла сотни раз
Ты возвращаешься к ней
Я возвращаюсь к нам...

Я так сильно тебя люблю
Но этого не достаточно
Ты любишь курить и я люблю покуривать
И жизнь как курительная трубка
А я как крошечная монетка, катающаяся там внутри

Мы просто сказали друг-другу "Прощай",
а я словно умерла сотни раз
Ты возвращаешься к ней
А я возвращаюсь на....

Черный, черный, черный, черный, черный путь..."

..............................................................




Back to Black06 (500x327, 44Kb)

Умереть –
тоже надо уметь,
на свидание к небесам
паруса выбирая тугие.
Хорошо, если выберешь сам,
хуже, если помогут другие.


Серия сообщений "Мистика":
Часть 1 - Храм Духа. Николай Рерих.
Часть 2 - "Родня эльфийского народа".
...
Часть 12 - Дьяволиада
Часть 13 - А можно фото на память?..
Часть 14 - Черный, чернй, черный путь...
Часть 15 - Для охотников за привидениями
Часть 16 - Мистические истории российских городов
...
Часть 48 - Храни меня мой талисман! Лунный камень
Часть 49 - Храни меня мой талисман. ГОЛУБОЙ ТОПАЗ - камень доброй надежды
Часть 50 - Оборотни,вампиры и прочая нечисть....Готика в литературе

Рубрики:  Музыка/Джазовые композиции
Приключения, детективы и загадочные события
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 13 пользователям

Золотая_Кобра   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 09:55 (ссылка)
...она не любила СЕБЯ...а это один из самых страшных грехов. Заплатила соответственно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:15ссылка
... ну тут Эми вообще к вере не прикасалась... - ее интересовали свои страдания земной жизни. Еще задолго выбрала место своего погребения и место кремации... даже мать Эми говорила, что Ее смерть дело времени - настолько никто не мог повлиять на стремление самоуничтожения
Каждый из "Клуба 27" горел ярко, каждый из них сжег себя дотла, до конца следуя девизу Live fast, die young ("Живи быстро, умри молодым"), ..к сожалению...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:38ссылка
...я не говорю о вере как о ВЕРЕ...)))))))))) ЛЮБОВЬ К СЕБЕ - это принцип счастливого человека, которому нафиг нужны дополнительные стимулы типа наркоты и прочей фармацевтической дряни, которые требовались ей. Вдохновение может подарить банальная мысль о том, что на небе сегодня очень красивые тучки, чёрненькие...типа, о них бы и спеть...)))) А без здравой этой любви рискуешь запутаться, что с ней и произошло. Ну, не одна она такая, вообще-то...))) По большому счёту, её борьба окончилась победой.
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:00 (ссылка)
Лулу_Прада, восхитительный, но печальный пост, Лу. Помню шок, когда она погибла. Хотя по-видимому вся её жизнь и творчество вели к такому концу.
Спасибо тебе
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:39ссылка
Привет, Гала. Такому концу тогда никто из круга Эми не удивился - вот почему и клип был так смонтирован - как собственные похороны... а слова "я возвращаюсь на черный путь" - это посыл для всех тех, кто старался Ее спасать последние годы уговорами и насильно лечить... - ни родители, ни окружение Эми не могло остановить Ее самоуничтожение...
для Ее истории тут подходить "гений и злодейство" совместны! - у нее был особый дар, и музыкальный мир потерял Ее слишком рано...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:47ссылка
Лулу_Прада, а мне казалось, что это эпатаж. Те кто говорят о смерти, держатся за жизнь сильнее прочих. Сара Бернар вообще в гробу спала.
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:03 (ссылка)
Лу отличный пост....
Клуб 27 к сожалению имеет и нашего компатриотa...
1998 Саша Башлачев...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:45ссылка
Вообще-то в списке "К27" 24 фамилии
(...сюда я Балачева не ставлю, поскольку уровень его влияния на МИРОВУЮ музыку не произвел... - но в "своем клубе 27" он, конечно, в списке..)
Лулу_Прада   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:47 (ссылка)
НО ОБЩИЙ МОЙ ПОСЫЛ - В САМОМ КЛИПЕ!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ljalja_Klimt   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 17:14 (ссылка)
"Умереть –
тоже надо уметь,
на свидание к небесам
паруса выбирая тугие.
Хорошо, если выберешь сам,
хуже, если помогут другие. "

Больно и очень жаль...
Благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 19:35ссылка
... а какой талант ! - и все это - приобретенные "зависимости", далеко ходить не надо - их много, в том же списке и В.Высоцкий...
babeta-liza   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 21:35 (ссылка)
Жаль...жаль...жаль! Упустили такой талант!
Ответить С цитатой В цитатник
Utro_vechera   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 23:23 (ссылка)
Да... К сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 23:56 (ссылка)
Сожалею, красивый и печальный пост, благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2016 г. 11:01 (ссылка)
Почему-то все яркие личности такого уровня быстро уходят..А талант всегда выделяется.. На то он и талант!
Ответить С цитатой В цитатник
нюша3   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2016 г. 08:48 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку