
а по небу ночь ползет манкой,
и комочками лежат звезды.
это в 5 — легко реветь «в мамку»,
а за тридцать — вроде, как, поздно.
это мой уже черед слушать,
и сцеловывать слезу с носа.
и, как губку, наполнять душу
до разрыва, до самоизноса.
а так хочется нырнуть в детство,
до икоты пореветь в сладость.
но, как заяц, лишь дрожит сердце,
мам, ну как, скажи, ты справлялась??
как стоять, когда в ногах вата,
как поверить, если бьют в спину,
а вокруг у всех «с краёв» хаты,
и табличка, где стою: «мины»,
как держаться, если пик пройден,
а подъема спуск страшней – в сотни.
я ж не дурочка совсем, вроде?
отчего же, мама, так «везет мне»?
я с годами становлюсь старше,
только, мудрости, вот — ни крошки.
той, из детства, манной - нет каши,
но комочков - до фига в ложке...
© Скорпиошка, 2015
|  | |