-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_автостопа

 -Метки

Завтра Омск август автостоп автостопщики азия архангельск аська ашдод байкал беларусь видео визы водители вопросы вписка вписки выходные германия города горы гродно девушка девушки деньги дорога дороги достопримечательности драйвер драйвера европа египет екатеринбург иерусалим израиль индия иркутск июль казань карты киев клуб автостопа клуб_автостопа компания кротов крым лето лжеавтостопщики литва май маршрут маршруты места ночевки места_ночевки милиция минск море москва новосибирск новый год ночь опросы опыт отели отчет отчеты пермь питер поезда поездка поздравления помощь попутчик попутчики путешественники путешествие путешествия россия самара сибирь советы ссылки телефон тель-авив тольятти томск трасса туризм турция украина уфа финляндия фотки фото фотографии черное море чехия электрички эльба ярославль

 -Цитатник

Безвизовые страны - (1)

думаю, эта информация может быть полезна многим из нас) Список стран, где для граждан РФ существ...

Без заголовка - (0)

Офф. Мидлет для сотовых - определение названия области по его цифровому номеру и наоборот Про...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Путешествия
Путешествия
07:34 23.05.2008
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Баннеры сообщества
Баннеры сообщества
19:44 16.06.2006
Фотографий: 2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2551


Моя дочь собралась ехать автостопом до Москвы

Четверг, 22 Октября 2009 г. 09:23 + в цитатник
erlika все записи автора из Перми.
И еще раньше с Владивостока до Хабаровска.
Я в трансе.. Как ее отговорить от всего этого? Там их две молодые девушки, одна, правда, говорит, что с опытом. Но я боюсь.
Для меня это представляется очень опасным..
Помогите, что делать?????
Рубрики:  Вопросы
Опасности автостопа
Метки:  

xSync   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 10:14 (ссылка)
Отговаривать бесполезно.
Вместо второй девушки всучить парня.
Дать почитать кротова.
Подарить баллончик, а лучше - шокер.
Если дочь не дура - все будет хорошо. Если дура - все "мини" в гардеробе порезать на меха. Нефих людей на трассе провоцировать.
Ответить С цитатой В цитатник
PiliGrimM   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 11:10 (ссылка)
Отговаривать не надо, иначе она придумает что-то другое, не факт, что менее безобидное.
С выше написанным согласен полностью, кроме того что всучить парня - с нами проблем на стопе больше. +ко всему еще стоит положить по-больше денег на телефон, чтобы она была всегда на связи, но со звонками увлекаться не стоит, надоедает, да и дорого.
Если будет в Омске, мы с женой можем приютить и даже обеспечить видеосвязь с Вами.
Ответить С цитатой В цитатник
PiliGrimM   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 11:13 (ссылка)
Вписку так же можно найти ТУТ: http://russian.hospitalityclub.org/indexru.htm
Ответить С цитатой В цитатник
ilve87   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:15 (ссылка)
Думаю, отговаривать не стоит. Лучше отпустить. Если она не дура, то будет вести себя правильно. Пусть она поситает Кротова, да и вы сами почитайте.
Вначале всегда страшно. Потом привыкнете
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 13:41 (ссылка)
думаю, что отговаривать бесполезно.
объясните, что одеваться и вести себя надо невызывающе. юбки не надевать, с водителями не флиртовать.
главное - чтоб мозги на плечах были.. тогда все ок будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Artdizz   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:37 (ссылка)
Те кто ездит автостопм, это другие люди, они добрее, они часто придут на помошь, из них получаются настоящии друзья и лучшие второые половинки. Ваши страхи по поводу что это опасно сильно преувеличины. Когда я первый раз поехал я тоже был на пичкан вся кими суевериями, а сейчас мне люди понятны, не кажутся опасными и вообще я их стал воспринимать по доброму. И еще я видел, ездил а девушками автостопшицами и знаю что водители те же люди что и в городе и если ваша дочь выходит на улицу и с ней ничего не проихдоти то в пути ей стретятся те же люди и даже лючше потому что на дальние расстояния едут серьезные и бывалые люди.
Ответить С цитатой В цитатник
RSB8512   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:56 (ссылка)
А вы поезжайте в месте с ними, не пожалеете!
Ответить С цитатой В цитатник
Лимонная_долька   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 15:17 (ссылка)
Вы не написали, сколько дочери лет. Если ей 15 - то связать по рукам и ногам. Если 18-20 и старше - то перекрестить и пускай с Вашим благословением (а лучше и с благословением батюшки) едет.
Ответить С цитатой В цитатник
Докер   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 16:55 (ссылка)
Согласен с RSB8512 на 100 процентов!
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:19 (ссылка)

Ответ на комментарий xSync

Исходное сообщение Венсан
Отговаривать бесполезно.
Вместо второй девушки всучить парня.
Дать почитать кротова.
Подарить баллончик, а лучше - шокер.
Если дочь не дура - все будет хорошо. Если дура - все "мини" в гардеробе порезать на меха. Нефих людей на трассе провоцировать.


Парня нет. Какие там мини - холодно уже.
Кротова читала.
Нет у меня этого, она меня поставила перед фактом только вчера, что едет в субботу.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Лимонная_долька

Исходное сообщение Лемурка
Вы не написали, сколько дочери лет. Если ей 15 - то связать по рукам и ногам. Если 18-20 и старше - то перекрестить и пускай с Вашим благословением (а лучше и с благословением батюшки) едет.


Ей 21 и она неверующая
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:21 (ссылка)

Ответ на комментарий ilve87

Исходное сообщение ILYA_Ilve_LABYNSKIY
Думаю, отговаривать не стоит. Лучше отпустить. Если она не дура, то будет вести себя правильно. Пусть она поситает Кротова, да и вы сами почитайте.
Вначале всегда страшно. Потом привыкнете


Мне нравится выражение "Если она не дура".
Для меня вообще вся эта затея дурость.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:22 (ссылка)
RSB8512, я вообще в другом месте живу, мне не до автостопов.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:25 (ссылка)
PiliGrimM, спасибо! Но они поедут через Сибирь на поезде.

Да и форумы автостопщиков я читала. Не вселяют они в меня оптимизма..
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 03:06 (ссылка)
Знаете, мне во время оно пришлось сбежать не сказавшись и потом уже поставить маму перед фактом...
А тоже ведь просила и уговаривала.

Так что дома держать бесполезно. И вообще, если 21 год, фамилия Кротова не вовсе незнакома и напарница с опытом - в чём вообще тогда проблема, я не понимаю?
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 03:14 (ссылка)
А вообще, единственное, что могу посоветовать из того, что уже не сказано: не волуйтесь за неё. Сложно, да, но вы постарайтесь.
Ибо ничто так не сбивает везение, как ожидание худшего. Когда сам волнуешься и нервничаешь, или когда кто-то за тебя - без разницы. Всё обязательно будет так, как должно быть: в это просто надо верить.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 21:52 (ссылка)
Margot_Noire, да, постараюсь, но, поскольку вы еще матерью не стали, вы меня вряд ли поймете.
А вот зачем им в ночь ехать? Довезут из до середины дороги - выходи, а потом еще среди ночи на дороге торчать и голосовать?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 18:11 (ссылка)
Отговорить сложно, но можно. Вопрос, стоит ли. Может остаться надолго обида о таком заманчивом, но не сбывшемся, путешествии. Ведь такая поездка действительно исключительно интересна. А потом, в более зрелом возрасте, гораздо труднее найти столько времени, чтобы проехать страну из конца в конец.
Может получиться так, что человек на словах согласится, а потом уедет тайком. Это худший вариант. Что бы ни случилось, она должна знать, что может доверять Вам. Поэтому, увы, своё волнение приходится прятать глубоко и надёжно. Потому что иначе, в критической ситуации, желание "не волновать маму" перевесит потребность обратиться за помощью к близкому человеку. Сколько я видела, как люди поступали не самым разумным и безопасным способом, лишь бы родители не узнали.
Следующее это снаряжение. Как в любом экстремальном спорте, так и в автостопе, большинство рисков снимается хорошей подготовкой. Где они будут ночевать? У меня, например, на таких больших расстояниях всегда при себе палатка и столько тёплой одежды, что рюкзак уже размером почти с меня. Если этого нет, то умеют ли они ходить на большие расстояния? То, что Вы говорите: высадили ночью, и что дальше? - вполне реально. Она должна отчётливо представлять себе, что она может сделать в такой ситуации. Вариант: "мне повезёт, со мной такого не случится", говорит о неподготовленности, а также о состоянии той самой головы на плечах.
Вообще, многое неизвестно. Какой у неё опыт поездок? Автостопом и так, на природу. Насколько она умеет ладить с людьми, выходить из трудных положений? Сколько у них с собой денег, могут ли они по дороге ночевать в гостинницах, нормально питаться. Кстати, деньги лучше не брать только наличкой, какой-то запас должен быть на карточке.
И главное, она - взрослый человек. Её право - рисковать собой, делать глупости, набивать свои шишки, учиться на собственном опыте. Мы можем только подсказать, подстраховать, помочь. Главное, чтобы она не боялась обращаться за помощью, знала бы, что дома можно рассказать обо всём, и там не осудят и поймут.
Желаю вам взаимного доверия.
Ответить С цитатой В цитатник
Лимонная_долька   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:55 (ссылка)
guella, очень хороший ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 08:50 (ссылка)
guella, как нам они сказали, что палатки они с собой не берут, по ночам тоже едут (один в это время спит, другой дежурит). У нее вообще никакого опыта автостопом не было, за исключением того, что до этой поездки она с этой опытной девушкой проехала несколько километров в другой город и обратно для тренировки.
Она и раньше ездила, но на нормальном транспорте, с друзьями, приходилось и в палатках жить, и с минимумом комфорта.
Карточку она хотела сделать, но не сделала. В общем, на мой взгляд, предварительной подготовки было маловато. Вот, они доехали до Хабаровска и сели на поезд до Перми. Там опять автостоп до Москвы. Они будут на федеральной трассе и уверены, что всегда найдут куда зайти погреться или переночевать.
Ответить С цитатой В цитатник
Лимонная_долька   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 09:06 (ссылка)
erlika, вы считаете фуру транспортом "не нормальным"? Почему? Потому что не по билету? На мой взгляд, транспорт нормален, если он не нуждается в ремонте, удобен в использование (например, колесо, на котором ездят эквилибристы, я нормальным транспортом не назову).

И можете закидать меня тапками, но я знаю: уверенность в себе и своей удаче - совсем не малый залог успеха!

Удачи Вашей дочери и её подруге!
Ответить С цитатой В цитатник
Папа_Карло   обратиться по имени Отпустите их Понедельник, 26 Октября 2009 г. 18:01 (ссылка)
В данном случае поможет только связь, а не уговоры. Вашей дочери ничего не говоря дайте самую недорогую трубу из проверенных, надёжных моделей, средства гигиены и аптечку побогаче.
Можете шофёра подарить ...
Вы же хотите сохранить с ней норм. отношения, а не заточить её в доме как собачку или куколку "барби".
Пусть сама лихо ищет, авось и не найдёт.
Не верите--езжайте следом таким же обюразом
Ответить С цитатой В цитатник
ilve87   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение erlika
Да и форумы автостопщиков я читала. Не вселяют они в меня оптимизма..


Вы не думайте, что все автостопщики - алкаши, немытые бродяги, хиппуюшие по белому свету. Затея может на ваш
Ответить С цитатой В цитатник
ilve87   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:26 (ссылка)
взгляд и глупая. Но лишь на ваш взгляд. Много лет так езжу, видел много девушек-автосопщиц, и со всеми ними ничего страшного не произошло. Потому что думали головой.
Ответить С цитатой В цитатник
Папа_Карло   обратиться по имени Потому что думали головой. Вторник, 27 Октября 2009 г. 18:33 (ссылка)
Ключевое слово "головойй"
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Четверг, 29 Октября 2009 г. 08:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Папа_Карло

Исходное сообщение Папа_Карло
В данном случае поможет только связь, а не уговоры. Вашей дочери ничего не говоря дайте самую недорогую трубу из проверенных, надёжных моделей, средства гигиены и аптечку побогаче.
Можете шофёра подарить ...
Вы же хотите сохранить с ней норм. отношения, а не заточить её в доме как собачку или куколку "барби".
Пусть сама лихо ищет, авось и не найдёт.
Не верите--езжайте следом таким же обюразом


Вот про аптечку я и не спросила. Сегодня мне снился сон, что у нее грипп.. И медстраховки у нее нет.
Ответить С цитатой В цитатник
ilve87   обратиться по имени меньше думайте о плохом Четверг, 29 Октября 2009 г. 08:53 (ссылка)
Сознание, как правило, определяет бытие. поэтому думайте о хорошем, меньше паранои, побольше оптимизма!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Новичкам везёт Пятница, 30 Октября 2009 г. 01:15 (ссылка)
Поэтому на первый раз всё будет хорошо :) Тем более, что они, похоже, рассчитывают именно на удачу. Но на будущее надо как-то помягче объяснить человеку, что такое хорошая подготовка и техника безопасности. И что, по теории вероятности, чем дольше ездишь, тем больше неприятностей, которые могут случиться, случаются на самом деле.
Я не имею в виду нехороших людей, это зависит от чутья и умения договариваться, а не от теорвера.
А вот холодная ночёвка, пара часов под проливным дождём, долгое зависание на трассе рано или поздно случаются с каждым. Надо быть готовым. И с аптечкой :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку