-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Салатные рулетики

Вторник, 12 Июля 2005 г. 12:06 + в цитатник
Pondohva все записи автора Блюдо получается очень красивым и достаточно вкусным.
Итак, берем 1 пучок зеленого салата, 1 пачку магазинного творога, упаковку 100 г крабовых палочек, зелень, майонез, соль.
Салат вымыть, разложить для просушки. Творог смешать с солью, перцем, порезанной зеленью и майонезом. Крабовые палочки тоже желательно разморозить - легче грызть будет. Листы салата я режу вдоль напополам, крабовую палочку напополам поперек и на 4 части вдолью На лист салата положить чайную ложку творога, кусочек крабовой палочки и завернуть рулетом. Держаться завернутыми без зубочисток. Вкус достаточно легкий и необычный :) Для наглядного пособия выкладываю фотку, где эти рулетики салатные на первом плане! :)

Вложение: 3478434.jpg

Рубрики:  Закуски


Процитировано 3 раз

Алексей_Михайлович   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 12:26 (ссылка)
Интересно. а мясца не пробовали добавить?
вопрос: резать палочку крабовую: "напополам поперек и на 4 части вдоль" - т.е. кубики получаются или вдлину больше? напополам поперек - это половинки. а потом адоль или по ширине? хотя суть не в том. а вот в чем:
потом в творог палочку суете и делаете "снежок" из всего? или просто воткнули кусочек (1/4 я так понимаю) в ложку творога и в листочек - а как же оно держиться то?
ей Богу интересно, вы уж простите, ежели я со своей логикой мужской не сразу догоняю..
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 13:07 (ссылка)
Алексей_Михайлович, мясца я бы не добаляла. И проблема не в мужской логике, а в том, что мне легче показать, чем рассказать :) из крабовых палочек получаются такие брусочки вытянутые. а по поводу заворачивать - лучше попытаться "кулечком" свернуть: когда рулетик этот к низу сужается. Сворачивать этот кулечек нужно по диагонали - положили творог, сверху палочку и закручиваем лист салата.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 13:55 (ссылка)
Pondohva, ну на этот раз я все понял :) н ес первого, так сказать, так со второго!
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 15:29 (ссылка)
Алексей_Михайлович, это мне удалось со второго раза объяснить более человечески :) Но блюдо таки стоящее :) Рекомендательно рекомендую :)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Салатные рулетики Среда, 13 Июля 2005 г. 08:53 (ссылка)
ух ты!Как здорово! Надо попробовать обязательно, а то на даче столько салата наросло!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 10:21 (ссылка)
TUFELKA, кстати, не менее вкусно получается, если в такой соленый творог выдавить 2-3 зубчика чеснока, обжарить баклажаны, нарезанные вдоль, и сделать рулеты из баклажан и творога.
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Салатные рулетики Среда, 13 Июля 2005 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Pondohva: TUFELKA, кстати, не менее вкусно получается, если в такой соленый творог выдавить 2-3 зубчика чеснока, обжарить баклажаны, нарезанные вдоль, и сделать рулеты из баклажан и творога.

ням...не трави душу!Как я люблю баклажаны и кабачки...зеленушку всякую...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 12:52 (ссылка)
TUFELKA, а этот творожок можно еще на хлебушек мазать, можно им всякие помидорки начинять :)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Салатные рулетики Среда, 13 Июля 2005 г. 12:56 (ссылка)
Исходное сообщение Pondohva: TUFELKA, а этот творожок можно еще на хлебушек мазать, можно им всякие помидорки начинять :)


АААСА!!!!!!!!!!!!!!!!
Я пошла жарить кабачки!А творог сделаю к вечеру!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 12:58 (ссылка)
TUFELKA, кстати, кабачки очень классно обвалять в майонезе и в муке - будет классная корочка и мягкая серединка :)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Салатные рулетики Среда, 13 Июля 2005 г. 13:02 (ссылка)
Исходное сообщение Pondohva: TUFELKA, кстати, кабачки очень классно обвалять в майонезе и в муке - будет классная корочка и мягкая серединка :)

я люблю без муки...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 18:45 (ссылка)
Pondohva, я только что поела эти рулетики!Вкусно!Я ещё чеснок добавляла. и орешки ..а что там за другие салатики на фотке?
Ответить С цитатой В цитатник
Pondohva   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 19:15 (ссылка)
Слева - направо: острая закуска из плавленного сырка, импровизации на тему "Цезаря" и селедка под шубой :) "Цезарь" мы делали так: отварное куриное филе, яйца, зеленый горошек, сухарики, честнок, сыр и майонез. курицу и яйца порезать крупными кусками, сыр потереть, чеснок выдавить, горошек высыпать, майонез и сухарики, которые к пиву. Но самый кайф, если немного людей, каждому на тарелку выложить нарезанные кольцами помидорки по кругу и в центр салатик. Обалденно вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Салатные рулетики Пятница, 15 Июля 2005 г. 19:21 (ссылка)
Исходное сообщение Pondohva: Слева - направо: острая закуска из плавленного сырка, импровизации на тему "Цезаря" и селедка под шубой :) "Цезарь" мы делали так: отварное куриное филе, яйца, зеленый горошек, сухарики, честнок, сыр и майонез. курицу и яйца порезать крупными кусками, сыр потереть, чеснок выдавить, горошек высыпать, майонез и сухарики, которые к пиву. Но самый кайф, если немного людей, каждому на тарелку выложить нарезанные кольцами помидорки по кругу и в центр салатик. Обалденно вкусно


ааа!Хочу!Завтра сделаю!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку