| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Вкусно_быстро_недоро:Плов из мидий
Juliya12
(Вкусно_быстро_недоро)
2 кг мидий, 1 стакан риса, 2 ст.л. сливочного масла, небольшая луковица, морковь, 1 ч.л. томат-пюре, соль и перец по вкусу, лавровый лист, головка чеснока.
Мидии сварить в небольшом количестве воды. Слегка обжарить в сливочном масле или растительном масле одну луковицу, морковь и стакан перебранного промытого и хорошо высушенного риса. Залить 2 стакана отвара, прибавив, если нужно, воды. Добавить чайную ложку томат-пасты, посолить, посыпать перцем, добавить лавровый лист и поставить на небольшой огонь. Когда рис будет почти готов, положить мидии с раскрытыми створками и головку чеснока вглубь риса. Готовый плов выложить на блюдо и подавать в горячем виде с зеленью.
Исходное сообщение Juliya12: TUFELKA, да. И не раз. С большим удовольствием.
Исходное сообщение Juliya12: елала под мужнин заказ - любимый меня и харчами снабжал на это блюдо. А сколько потратил милый на харчи - в карманы с кошельком к мужу не заглядывала. Я из Одессы
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |