-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Роллы

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 22:42 + в цитатник
TUFELKA все записи автора От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушкую рассылку от 15 октября, его добавили в свои цитатники 10 пользователей Лиру!

Исходное сообщение Акулишна
Рассказываю, как я делаю роллы

значит рис беру круглый. ПОкупала тот, на котором написано - спешиал фор суши - фигня. Разницы нет.
Рис варю под крышкой, как обычно, чуть больше воды. Немного остужаю, добавляю рисовый уксус, пару столовых ложек на 400 г риса (приблизительно)
БЫСТРО и аккуратно перемешиваю

семгу режу полосками (я режу вдоль рыбины - не знаю, как правильно) размер - длины листа Нори, толщина чуть больше 1 кв. см.

покупаю сухие листы водорослей - Нори. В магазе.

кладу лист шершавой стороной вверх, на него накладываю рис толщиной около 5-6 мм, не доходя пары см до края - оставляю чистым, кладу полоску рыбы на край с рисом, заворачиваю, свободный край смачиваю водой, оставляю швом вниз

полежало чуток - режу.

добавляла к семге авокадо, порезанное тонкими полосками - ничо так, вкусненько.

Суши тоже делала на раз - колбаску из риса, на нее - кусок рыбы. Все. Можно поглощать))

в соевый соус добавляем васаби ( а можно и просто горчицу - один хрен - гы), макаем произведение - наслаждаемся.

когда лень делать все, делает сашими.
режем рыбу и просто кунаем ее в соус.

*предупреждая вопросы об уксусе - он дает липкость рису.

ну вот
к столу))


 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Золотой цитатник Лиру
Метки:  

Процитировано 27 раз

Дарья_Моисеева   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 01:17 (ссылка)
делаю все тоже самое, и уксус кладу, но у мя разваливаются) прям какие-то ленивые роллы!!! че делать???
Ответить С цитатой В цитатник
besxvostaja   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 08:08 (ссылка)
А промывать рис нужно?
Ответить С цитатой В цитатник
Анджу   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 09:16 (ссылка)
DA-shutka, а вы коврик используете?
Ответить С цитатой В цитатник
Киса-Зая   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 09:47 (ссылка)
А если сначала полосочку сыра Альметте, да огурчик соломкой, а можно еще сверху рыбки креветочек, тогда совсем ого-го :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Den72   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 10:15 (ссылка)
А на фотках икра похожа на икру летучей рыбы (используется в "калифорнии"). Она в Москве продается? И дорого ли стоит?
Ответить С цитатой В цитатник
Alenka19   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 10:34 (ссылка)
DA-shutka, а промываете? может попробовать другой рис использовать?
besxvostaja, промывать обязательно) чтобы остыл...лучше холодной водой и дать время стечь, а то может нори размокнуть и порваться.
Анджу, коврик обязательно надо использовать, правда некотороые умудряються закатывать полотенцем, но как это я не знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Alenka19   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 10:37 (ссылка)
извините за рекламу, но раз столько вопросов по роллам могу сказать что на ли.ру есть спец.сообщества, например, японская_кухня или суши_для_всех
Ответить С цитатой В цитатник
Анджу   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 10:38 (ссылка)
Alenka19, да я знаю я сама только с ковриком могу... просто если у человека они не закручиваются, может она пыталась их кртить так, без коврика)
Ответить С цитатой В цитатник
и_Юльская   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 15:10 (ссылка)
классно! спасибо за рецепт, очень люблю роллы!!:derisive:
Ответить С цитатой В цитатник
Акулишна   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2007 г. 15:38 (ссылка)
отвечаю сразу всем.
рис промываю не вареный, замачиваю минут на 20. варю как обычно,под крышкой. потом не промываю!
ЗАВОРАЧИВАЮ БЕЗ КОВРИКА!!
ни разу ничего не рвалось, все удобно.

на фотке икра морского воробья
Ответить С цитатой В цитатник
mos9EMOGirl   обратиться по имени Среда, 24 Октября 2007 г. 22:48 (ссылка)
кто нидь знает магазин спешал для суши!?Где можно купить все ингредиенты!?
Ответить С цитатой В цитатник
Marishine   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 16:46 (ссылка)
mos9EMOGirl,
Уж не знаю, что за магазины для суши такие, но думаю на любом рынке близ дома, есть отдел корейский. Где такие миленькие кореяночки торгуют то капусткой, то морковкой, морскими жителями и прочей ерундой. /отдел можно вычислить по запаху/... Так вот у нас такой отдельчик имеется, и случайно так я там обнаружила все что нужно для роллов и суши. Такая приятная, вот, неожиданность!
Ответить С цитатой В цитатник
Рождённая_ветром   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 14:31 (ссылка)
mos9EMOGirl, если в Москве, то есть наборы в Супермаркетах типа Ашан, Реал,
Есть палатки на ВВЦ(в павилионе рядом со "здороьем"), если актуально, то потом напишу, где именно - я только зрительно помню. Там много чего продается из китайско-японского.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку