-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Консервированные арбузы.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 00:50 + в цитатник
умничкаразумничка все записи автора

Та...ещё вкуснятина!!!Делаю каждый год,как раз к Новогодним праздникам,будут готовы!!!

Арбуз очистить от семечек и корки,порезать на куски,сложить их в стерилизованные банки3 зубка чеснока,несколько горошин чёрного перца,2 таблетки аспирина(на 1,5 л.банку,на 3х литровую-3 таблетки и 6 зуб.чеснока).Залить рассолом(на 1 л.воды-1ст.лож с горкой соли и 2 ст.лож сахара),до края банки,закатать,перевернуть,укутать.P.S:В этот раз я банки ещё стерилизовала немного-арбуз был очень холодным,так сказать подстраховалась...вместо аспирина,можно добавить немного уксуса.

100_3265 (700x525, 206Kb)

Рубрики:  Заготовки
Рецепты для Нового года
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 69 раз
Понравилось: 10 пользователям

TUFELKA   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 00:50 (ссылка)
Ни разу такого не делала-только слышала) На что по вкусу похоже?
Ответить С цитатой В цитатник
Evari   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 01:07 (ссылка)
Вот я тоже с вопросом про вкус...
Представила соленый арбуз - предернуло. Какое оно?
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 01:28 (ссылка)
Даже не знаю как вам и описать......!!!!Но то что это вкусно очень могу сказать с уверенностью.Делаю каждый год-это- как деликатес...Арбузы ещё есть в продаже так что попробуйте,не пожалеете...А на вкус арбуз не солёный,на закуску-просто СУПЕР!!!Да и рецепт очень лёгкий!!!
Ответить С цитатой В цитатник
тарома   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 07:48 (ссылка)
Рискну попробую.Спасибо!......И все таки интересно--и что же это будет?
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 09:03 (ссылка)
Раньше у нас в Крыму даже в овощных магазинах продавались мочёные арбузы, именно так они назывались. Арбузы как-то целиком квасились... Попробовать, что ли? спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Susy   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 09:09 (ссылка)
не представляю, честно говоря)))
а зачем нужен аспирин?
Ответить С цитатой В цитатник
ВитаминкаСчастья   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 13:29 (ссылка)
помню мы как-то в бочке квасили арбузы..думаю по вкусу похожи)вкусно было)
Ответить С цитатой В цитатник
нармина_насруллаева   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 14:18 (ссылка)
Впервые слышу и вижу, даже читаю о подобном!! Арбуз+рассол+чеснок....Нууу, очень интересно!)))
Ответить С цитатой В цитатник
НАВИМИ   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 17:28 (ссылка)
Можно я добавлю,арбузы лучше брать с тонкой кожей,такие есть темно зеленые и лучше ,если они будут недоспелые.Вкусно...
Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:39 (ссылка)
Ни разу не пробовала. Спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Цаца_в_кружевах   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:41 (ссылка)
Несколько раз пробовала, у разных хозяек, ну не могу, прям не могу, не нравится ужасно. А муж мой обожает невероятно:)))
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:24 (ссылка)

Ответ на комментарий тарома

Будет объедение!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий udatscha

Спасибо!!!Да! арбузы мочёные,тоже оч. вкусные,причём,мочили,самые не казистые ,маленькие,не дозрелые.И всё равно вкусные были.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Susy

в качестве консерванта!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:34 (ссылка)

Ответ на комментарий ВитаминкаСчастья

Один,в один!!!Вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:36 (ссылка)

Ответ на комментарий НАВИМИ

Всё правильно!!!Только я в целях экономии места в банке,с коркой не кладу.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:37 (ссылка)

Ответ на комментарий SSokolova

так в чём же дело...??? Попробуйте сделать!
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина_Шабельник   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:37 (ссылка)
Можете мне поверить щчень вкусно. Я делаю всегда. А те, что квашеные, небольшие арбузики - это совсем другое.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Цаца_в_кружевах

Да уж.!!!На вкус и на цвет,товарищей нет!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:42 (ссылка)
Честно говоря-не думала,что так мало людей пробовали мочёные(консервированные арбузы.)В нашей области,это довольно распространнённая закуска.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:47 (ссылка)

Ответ на комментарий нармина_насруллаева

Надо же!!!Это старинное русская заготовка.Раньше только арбузы,как и яблоки мочили в бочках!Мочёные яблоки тоже не пробовали???Там тоже рассол,соль...И всё это обалденно вкусно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Evari

А от мочёных яблок вас не передёргивает?Или не пробовали?Тоже очень вкусно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 00:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Альбина_Шабельник

Спасибо!!!Я уж думала,одна,я арбузы солю...
Ответить С цитатой В цитатник
нармина_насруллаева   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 20:33 (ссылка)

Ответ на комментарий умничкаразумничка

умничкаразумничка, Яблоки пробоваала!))Вкусно очень!!!Но вот арбузы-нет..
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 22:50 (ссылка)

Ответ на комментарий нармина_насруллаева

И АРБУЗЫ ТОЖЕ ВКУСНЫЕ,ПРИГОТОВТЕ БАНОЧКУ НА ПРОБУ...
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Это_Я_вот_так   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:26 (ссылка)
Спасибо за рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку