-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Творческий потенциал.

Вторник, 06 Октября 2015 г. 10:43 + в цитатник
Оо_Татьяна_оО все записи автора

Никогда не страдала недостатком творческих способностей, НО не могу долго заниматься чем-то. Я то рисую, то пою, то пишу, то занимаюсь дизайном, и меня ни на что не хватает всерьез. Я пишу несколько страниц - и вдохновение уходит, начинаю рисовать плакат, но потом всё...Задекорировала что-то одно и на этом хватит. 

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Хочу уже честно говоря заняться чем-то более детально, может продавать свои труды, или просто получить всенародное признание, но ничего не получается. 

У кого какие советы?


В колонках играет - Animal ДжаZ – Таксофоны
Рубрики:  вопросы

Понравилось: 2 пользователям

Rainbow_Six   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 13:20 (ссылка)
Исходное сообщение Уголок_психолога
Я пишу несколько страниц - и вдохновение уходит, начинаю рисовать плакат, но потом всё...Задекорировала что-то одно и на этом хватит. 


ИМХО это как раз говорит об отсутствии творческого потенциала.
Кто Вы по профессии? Что заканчивали?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:02ссылка
Rainbow_Six, банковский работник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:18ссылка
Оо_Татьяна_оО, если в Вашем дневнике возраст указан верно, то очень рекомендую не зацикливаться на банковской работе (когда-то сам был банковским юристом, очень узконаправленная и скучная специальность, знаю) и уже тем более на "творчестве". В "творчестве" сейчас конкуренция еще больше, чем в большом теннисе, при этом много действительно талантливых людей, которых к тому же толкают вверх спонсоры, вероятность "всенародного признания" с "продажей трудов" меньше, чем выиграть в лотерею.

У Вас много времени в запасе, попробуйте получить другую специальность/профессию, которая будет требовать творческих навыков, при этом одновременно нравиться и приносить доход.
Miniola   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 13:33 (ссылка)
Совет: нужна самодисциплина.
Ответить С цитатой В цитатник
В_погоне_за_листопадом   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:47 (ссылка)
Скажу как представитель творческой профессии (я журналист): 90 процентов творческой работы - это пахота. Если вы не можете усадить себя за дело, постоянно самостоятельно подогревать интерес к теме - успеха не ждите.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:10ссылка
В_погоне_за_листопадом, пахота-это работа. Свою работу не люблю. Все что будет ассоциировано с РАБОТОЙ как с "работой" сразу пойдет вон) А от творчества хотелось бы все таки удовольствие получать. Я не из-за денег в первую очередь это делаю.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:53ссылка
Оо_Татьяна_оО, у вас кроме денег и признания никакой мотивации не прозвучало: "Хочу уже честно говоря заняться чем-то более детально, может продавать свои труды, или просто получить всенародное признание". Работа и творчество неразделимы - это факт, который два человека надо мной тоже сообщили. Хотя вера в гороскопы и прохождение тестов в поисках своего звучат утешительнее, не спорю.
veneziya77   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:55 (ссылка)
Выберите для себя два дела,которыми будете заниматься всерьёз.Методом исключения.Что вам нравится больше всего,а что меньше,чем вы готовы заниматься,даже если вам с этого не будет никакой финансовой выгоды?На что вы готовы тратить своё время и деньги?Во что хотите вложиться по полной?Затем начните изучать это и обучаться этому ЕЖЕДНЕВНО.Выделите время и найдите материал по выбранной теме.В и-нете очень много обучающих материалов.Абсолютно бесплатно.Интересуйтесь опытом людей,которые занимаются тем же,участвуйте в обсуждениях,спрашивайте,набирайтесь опыта.Будет такой момент,когда что-то отойдёт на второй план,возможно вы пересмотрите свои приоритеты и уйдёте совсем в другие области.Это нормально.Рано или поздно вы выйдете на то,что действительно важно и нужно именно вам.По мере углубления в предмет,открываются новые грани и возможности,но главное,вы лучше узнаете себя и собственные потребности.И помните,в любом,даже самом любимом деле есть свои периоды охлаждения и периоды влюблённости,как в отношениях.Тут ещё важна дисциплина,упорство и мотивация.Спросите себя ЗАЧЕМ вам нужно то,чем вы собираетесь заниматься?На счёт "продавать" и "получить признание".Чтобы продавать,нужно уметь продавать,но для этого не обязательно что то производить.Свой товар надо ещё уметь правильно подать,знать как,где и когда.В общем это целая наука.На счёт признания,если ваша цель слава,то ничего не выйдет.Фортуна не любит тех,кто за ней бегает.Она сама идёт за тем,кому она безразлична.Надо иметь дело,которым ты "горишь",в котором хочешь развиваться и творить новое,то,что ещё никто не придумал,что то своё.Только любимое дело может принести признание и серьёзный доход.Но это конечно не сразу происходит.В общем терпения и упорства вам в саморазвитии,которое не имеет конца и длится всю жизнь,раскрывая всё новые и новые грани человеческой личности.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:10ссылка
veneziya77, Спасибо большое! от души прям!
Eteva   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 16:33 (ссылка)
Есть много разных тестов, чтобы узнать Вашу истинную страсть. Есть вопросник Александрова и т.д. и т.п. В интернете, как в Греции, все есть. Вы стоите перед проблемой выбора. Причем хотите беспроигрышного выбора - обрести, а не потерять. Это значит выбор, продиктованный страхом. Но есть высший выбор - творить из любви, делать то, что создает наивысшее благо для тебя. Этот выбор продиктован любовью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:13ссылка
Eteva, отметаем идею, конечной целью которой будет, то к чему в принципе приходит любая творческая личность - популярность... Поняла. Самое главное чтоб фобия не появилась.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Октября 2015 г. 07:06ссылка
Талант дается человеку для проверки - что он с этим будет делать. Как будет делиться - только ли продавать? Популярность - великое испытание. Она д.б. следствием, а не целью.
key-note   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 19:50 (ссылка)
Тоже распыляюсь на разные дела. Все интересно, перекидываюсь с одного на другое, а предыдущее могу бросить, не окончив. Это часто свойственно близнецам по знаку гороскопа. Нужна сила воли, чтобы закончить, доделать до конца. Нужен интерес: а что в конце концов получится? Хорошо, если это не программа, заложенная в вашем поведении - прыгать с одного на другое. Постарайтесь доделывать до конца сначала малые дела: дочитать статью, книгу, починить что-нибудь. Идите от простого к сложному. Составьте себе план в каком-то одном направлении. К сожалению, у меня тоже не всегда получается выполнять. Но возвращение к плану стабилизирует к нужным действиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:07ссылка
key-note, нет, по гороскопу я не близнец. С малыми делами у меня только и получается. На что-то большее уже не хватает.
У_радуги   обратиться по имени Вторник, 06 Октября 2015 г. 21:13 (ссылка)
У вас просто не однонаправленная работа ума. Не расстраивайтесь, этим страдает большая часть человечества в той или иной степени. Как и любая привычка восприятия она вытесняется пониманием или другой привычкой. Все зависит от поставленной цели.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Gangalin   обратиться по имени Четверг, 08 Октября 2015 г. 22:10 (ссылка)
конечно нужен или материальный стимул или очень хорошая компания. мне это понятно очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleksandr_Rogalev   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:05 (ссылка)
Своей разбросанностью и неопределённостью занятий Вы похожи на ... Евгения Онегина (читайте пушкинский роман). Он - типичный субпассионарий, как и Вы. Вот и всё объяснение.
Ответить С цитатой В цитатник
Оо_Татьяна_оО   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:38 (ссылка)
Gangalin, вот и нашла единомышленников)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Октября 2015 г. 23:59ссылка
да запросто)))
Оо_Татьяна_оО   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:38 (ссылка)
Rogvolod, будем считать что так...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку