-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


О пороках и болезнях

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 12:52 + в цитатник
позитив_объективыч все записи автора

Смотрел фильм Изгнание, где сын упрекал отца за то что тот заболел Болезнью Альгаймера из-за своего эгоизма и сволочного характера. Подумал: а интересно, кто знает, из-за каких пороков мы заболеваем той или иной болезнью? Считаю, что это интересно и полезно знать всем.

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

обаятельная_Elka   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:15 (ссылка)
скорее из-за каких МЫСЛЕЙ!


Автор Луиза Хей - "КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ"
http://magov.net/blog/6741.html
читайте
Ответить С цитатой В цитатник
В_погоне_за_листопадом   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:39 (ссылка)
Людей хлебом не корми,дай в ерунду уверовать. Мы заболеваем о вирусов или фиговой генетики. Или от открытого окна. Всё.
Единственное,от чего можно заболеть - это уныние и слабая сила воли. От первого худеешь,от второго наоборот.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:57ссылка
а как же психосоматика?
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:00ссылка
Рыжое_бесстыжое, психосоматика напрямую связана с физиологией, даже отрицать не буду, но когда говорят о том, что от дурных мыслей бородавки растут или начинают молиться, а не к врачу бежать - тут я закипаю.
Anastasia_Fedoseeva   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:43 (ссылка)
Основная проблема всех болезней это нервы и стрессы! Никто не наказывает, мы сами виноваты во всем этом!
Ответить С цитатой В цитатник
Fiddi   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 14:42 (ссылка)
болеют, когда иммунитет ослабляется и подпускает к себе заразу. и причина не в маме\папе\форточке\том придурке, который ее открыл, а в нас самих. если есть каменные нервы и закаленный спортом организм, вероятность подхватить заразу сильно сокращается. по себе знаю.
рак легких-курение
онкология - излишние расстройства в огромном количестве + физическая травма

В_погоне_за_листопадом, ну ооочень обобщенно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:08ссылка
Мало людей с каменными нервами, но, много болеют из-за гнева, зависти, грусти...
Вкусно_пахнущая_КОРИЦА   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:09 (ссылка)
Anastasia_Fedoseeva, от нервов и любви хд
На самом деле верю только в вирусы, бактерии, переохлаждение и пр.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:33ссылка
По вере даётся человеку:))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:01ссылка
позитив_объективыч, т.е. если верить, что болеют только от вирусов ,а не от мыслей ,то и болеть будешь меньше? Дак классно же)
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:04ссылка
Дак я за то, чтоб не болеть:))
Лисяндр   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:02 (ссылка)

Это психосоматика, погуглите - известная тема, в психологии тоже изучается.
Помнится, болезни горла порой случаются от задавленных и невысказанных эмоций, бронхиты-тонзелиты - от накопившихся подавленных обид.
Язве желудка способствуют частые нервные срывы и стрессы.
К раку предрасположены люди, живущие в невыносимой и некомфортной для себя ситуации, но подсознательно считающие, что это норма, и что ничего невозможно изменить.
Гнев и обиды сказываются на печени. Что сыночку из этого фильма очень даже светит за его злость и обиду на больного папу - так это "дискинезия желчевыводящих путей" (неинфекционная) :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:57ссылка
Интересно, хоть о болезнях не должно быть интересно...)
Спасибо.
КоТоВаська   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:32 (ссылка)
Такая взаимосвязь очень хорошо описана в книгах Лууле Виилма. Она приводит таблицы: болезнь - органы - черты характера. Когда прочла. согласилась на 100%. Зная свои болезни и понимая их причины, можно изменить ситуацию, НО много работая над собой, контролируя свои мысли, поступки, анализируя ситуации, только не опускаясь до самоедства. Это трудно, и, кажется, невозможно. Чудес не бывает, нужно прилагать усилия. Хотя, оговорилась - чудеса бывают, конечно, и какой-нибудь лекарь от Бога, помочь может, но хороший лекарь всегда скажет, что Вам нужно проработать в себе, и всегда просит держать услышанное в тайне. Если вы сами после лечения "исполнять договор" не будете, то симптомы вернутся, а то ещё и усилятся, как наказание.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lizbeth_Airy   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 18:03 (ссылка)
Переизбыток стрессов, депрессий, неврозов, злости приводят к заболеваниям ЖКТ (особенно к гастритам и впоследствии к язвам).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 18:13ссылка
Эт точно. Зато хлеб врачам дают:)
Mish_Belaia   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 19:21 (ссылка)
Тут довольно складно и подробно об этом написано.
http://www.liveinternet.ru/users/mish_belaia/post179576090
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 00:35ссылка
Главное при применении к реальным случаям все совпадает.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:23ссылка
Mish_Belaia, прочла. Полнейшее безумие. "Отклонение в родах: кармическое" - прекрасно, психологическое исследование. Посмотрела причинф болезней. Составлено так, что подойдёт любому. Ну кто из нас не испытывал страха перед неудачей, или сдерживался, или не мог принять себя? У меня заболевание десен, например. Читаю: "Неспособность выполнять решения. Отсутствие четко выраженного отношения к жизни". Вообще не про меня совершенно, но нет, диагноз вынесен, проще свобю личность под диагноз подогнать, чем доказать, что это бред.

Или взять какую-нибудь молочницу: Склонность считать секс чем-то грязным. И чувство вины.
Гнев, связанный с сексуальными отношениями; чувство обманутости в этой сфере жизни.
Ага, считаешь секс грязным!. Нет? Ну тогда с точностью до наоборот: в чём-то ты недоволен сексом. Ну безумие.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:33ссылка
:))) Главное - не злись, а то другая болезнь появится...)
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:55ссылка
позитив_объективыч, это часть моего темперамента, так что не появится. Мы же уже решили ,что каждому по вере. Я не верю в это.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:16ссылка
Если дело в формулировках, то они могут быть результатом неудачного перевода. Если же дело в принципе, наверное вы стоите на позициях материализма, в рамках которого причина рака - сигареты. Я смысл в тексте вижу. Дело в том что состояние организма управляется не сознанием, а подсознанием, у которого нет логики, зато есть проблемные зоны. Например, слишком мало секса и я его все время хочу и слишком много секса, я его просто ненавижу - одна и та же проблемная зона и одна и та же медицинская проблема.
Но я не автор и не эксперт в этой области, вряд ли могу что-то доказывать или опровергать толково.
ursula19   обратиться по имени В твоих руках жизнь. Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:11 (ссылка)
Наследственный фактор надо учитывать всегда, но человек сам нередко вредит себе.
1. Курение - рак лёгких.
2. Переедание, избыток сахара - ожирение, сахарный диабет.
3. Жареная пища - рак желудка.
4. Постоянный приём слишком горячей пищи - рак гортани.
5. Жирная, острая пища, злоупотребление алкоголем - панкреатит, цирроз печени.
6. Частое использование плеера, шумное производство - частичная или полная потеря слуха.
7. Неумение контролировать свои эмоции - частый выброс адреналина приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.
8. Работа, связанная с длительным сидением или стоянием - тромбофлебит нижних конечностей.
9. Частые запоры - рак толстого кишечника.
10. Беспорядочные половые связи - спид, гепатит, венерические заболевания.
11. Несоблюдение гигиены полости рта - кариес, пародонтит.
12. Избыток жиров животного происхождения - атеросклероз, в результате инсульт, инфаркт.
Перечислять можно и дальше, но думаю достаточно для выводов.
P.S. Правильно писать - болезнь Альцгеймера.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:51ссылка
Учту. Ещё не привык к написанию:))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Октября 2012 г. 01:07ссылка
Вы описываете чистую соматику, физиологию. А некоторые психологические исследования (ссылка выше) пытаются ответить на вопрос, почему из двух человек, которые едят из одной сковороды одну и ту же пищу один имеет язву желудка, а другой нет, почему у одних курильщиков рак легких развивается, а у других нет. Зато он почему-то обнаруживается у тех, кто никогда не курил вообще (мне известны 2 таких случая). Хотя очевидность некоторых приведенных вами связей просто глупо отрицать. Например, беспорядочные половые связи - БППП.
Тут_все_заброшено   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:14 (ссылка)
Я настаиваю на том, что болезни, любые, но особенно - психические (ибо именно к ним этот миф относится в наибольшей степени) не есть явление, данное человеку "за что-то", например, за эгоизм, или безнравственность, и т.д. Факт, что определенные заболевания могут чаще, чем у других, встречаться у людей с некоторыми особыми чертами характера, но такой связи, чтобы "эгоист - получи Альцгеймера!" не существует.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:48ссылка
Эгоист да. А вот гнев и зависть своё делают.
Mish_Belaia   обратиться по имени Как это работает Вторник, 02 Октября 2012 г. 00:59 (ссылка)
Живой организм - сложная система, динамичная, эволюционирующая, мутирующая. Взять хотя бы прогрессивные мутации у животных, когда в ареале роста вечнозеленой травы постепенно остаются только зеленые кузнечики, коричневые или серые вымирают.
Подобным образом приспосабливается или просто реагирует и человеческий организм. Допустим, человек постоянно находится в состоянии психологического неприятия кого-то или чего-то, ему хочется протестовать, но такой возможности он не видит, ему кажется, что этот кто-то или что-то враждебно и вредит ему, но предпринять что-либо нет возможности. Эта информация проникает в подсознание, мозг настраивает тело на режим повышенной обороноспособности, активизирует иммунную систему до предела, 24 часа держит ее в напряжении, не дает ей отключиться. (Естественно, если организму что-то враждебное угрожает!). В итоге - аллергия. Организм начинает слепо защищаться от всего, что в него попадает извне.
Ответить С цитатой В цитатник
Jewel_of_the_Sea   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 09:10 (ссылка)
Лууле Вилма, Луиза Хей (которых уже называли), а еще Владимир Синельников описывают вот эту самую связь поведений-реакций и болезней. Какие-то моменты у них отличаются, но очень многое из списка "причина-болезнь" совпадает. А что заставляет задуматься, что, возможно, и вправду зерно истины в этом имеется.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:26ссылка
Читала Синельникова, книга называется "Возлюби болезнь свою", это не руководство к действию, но заставляет задуматься.

Болезнь, возникает, при определенной цепочке обстоятельств. Причина-Следствие. А причины могут быть разнообразны, вплоть от поедания мороженного на морозе, до низкой самооценки))))
Так что это очень долгий, философский разговор, где каждый прав по своему))
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:29ссылка
А было и от переедания?...))
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:33ссылка
От переедания болезнь называется ожирение..и к счастью или сожалению данной болезни у меня не было))
sugatime   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:52 (ссылка)
это называется психосоматика
почитайте, очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
шшшш   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2012 г. 17:22 (ссылка)
stupidity
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку