-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Долговременные отношения

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Некая_брюнетка   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:04 (ссылка)
Я с парнем три года встречаюсь=) а все просто - когда чувствуешь, что уже не так все свежо-хорошо, то делаешь сюрприз, или вместе делаете какую-нибудь такую совершенно глупую глупость! Или чем-нибудь новым вместе начинаете заниматься=)
Ответить С цитатой В цитатник
ночная_прохожая   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:08 (ссылка)
у меня есть знакомые, которые встречаются почти 4 года, причем у ребят большая разница в возрасте, когда ей было 15 ему было 22 и все говорили что бред, что получит своего и пойдет дальше. Но вот сейчас ей 18, а ему 25, все это уже не кажется так страшно, конечно ребята расходились, ссорились. Но я когда на них смотрю, они все время счастливы. Куда-то ходят вместе, делятся музыкой, что-то открывают друг другу, о чем-то постоянно спорят, а вот бытовухи у них особо нет, может потому что пока не живут вместе..
Но все равно, длинные отношения конечно существует и примеров тысячи. А эти отношения на 2-3 месяца - значит просто люди еще не нашли друг друга. Потому что когда все хорошо, отношения особо не нужно поддерживать, они и так крепко стоят на плаву.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:54ссылка
мне 20,моему мужчине 37...
у нас все отлично! и никакой бытовухи! У нас большое уважение друг к другу!
разницы в возрасте не бывает,разница в уме!
Марина_Саенко   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:13 (ссылка)
моя сестра с мужем живут уже лет 5 вместе. Хорошо объединяют дети
Ответить С цитатой В цитатник
Yasna   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:23 (ссылка)
Orange_Jacket, знакомых таких очень много, которые и встречаются уже 10 лет или женаты уже 40 лет и счастливы.
Ничего особенного не делают, просто живут, радуются и любят друг друга.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Diesa   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:25 (ссылка)
есть.
Ответить С цитатой В цитатник
В_погоне_за_листопадом   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:04 (ссылка)
Есть такие знакомые. Первая пара встречается года три, живут вместе. Не знаю, они просто не расстаются - ездят везде, общая компания друзей, она люибт готвоить разные милые штучки, следит за собой, милая - такую горех не любить)
Вторая пара вместе шесть лет. Отношения держатся на любви девушки - она всегда внимательна, ухаживает, а парень просто привык, по ходу.

Пока писала - ещё пару примеров вспомнила. В принципе, закономерности поддержания отношений выделить не могу, у всех всё по-разному.
Ответить С цитатой В цитатник
Lexine   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:09 (ссылка)
Я со своим любимым человеком больше 7 лет вместе. Поддерживать свежесть чувства любви... я даже не знаю, что это такое) Любовь просто есть.
Я думаю, что это зависит от склада характера человека. Есть те, кому необходимо все время "гореть", переживать те чувства, которые больше свойственны влюбленности. А любовь, с моей точки зрения, намного более спокойное и сильное чувство, но не всем его достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Optimistka   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:24 (ссылка)
Есть и много, одна пара 3 года, другая 4 года, 2 по 7 лет, одна 8, это из тех кто первый на ум приходит)
Ответить С цитатой В цитатник
MelXior   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:31 (ссылка)
Есть друзья-знакомые, что по 8-9 лет вместе))) всякое было и то и это,но так вместе и остались, не разбежались))
Ответить С цитатой В цитатник
Natalie_S   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:11 (ссылка)
и у меня есть такие знакомые. одна пара встречались 3 года, поженились, говорит отношения даже лучше стали. Раньше он был должен на ней жениться, а сейчас вроде как ничего не должен))))) Вторая пара встречается уже 5 лет, 2 года живут гражданским браком. Делают друг другу сюрпризы. Хотя конечно бывало всякое - и ругались, и расставались. Я сама лично всегда встречалась с парнем максимум 2-3 месяца потому что всё заканчивалось систематическими скандалами. Пока не нашла человека, с которым уже полгода никаких ссор. Хотя конечно много можно собрать и примеров, когда люди очень быстро расходятся. И не объединяют уже ни дети, ни штамп в паспорте. Тут всё сугубо индивидуально и зависит от готовности партнеров понимать и выслушивать друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
Пе4ник_Мишутка   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:31 (ссылка)
Через 7 лет серебряная свадьба и чувства не угасли.Желаю,чтоб у всех так было.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:12ссылка
достойно восхищения)
Лисяндр   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:32 (ссылка)
А у меня вот из тех друзей и подруг, что рано переженились, развелись абсолютно все. Притом некоторые - уже при имеющихся детях. Из неженатых есть две пары, которые встречаются точно больше 5-ти лет, но одна из них тоже вот только что рассталась.
Причины - первоначально страсть, очень яркие чувства, потом привычка, неумение слышать и понимать друг друга, и нежелание этому учиться по причине отсутствия любви.
Ответить С цитатой В цитатник
грешник_13   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:44 (ссылка)
я со своей уже 5й год, не знаю просто живем и радуемся)
Ответить С цитатой В цитатник
Neo_lem   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:47 (ссылка)
Уже 24 года...вместе
Ответить С цитатой В цитатник
Лисяндр   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:55 (ссылка)
Зы. Да, и на вопрос что делать: наверное, учиться любить самого человека, а не только те аффигительные чувства, которые он в тебе поначалу всколыхнул - это, увы, всё та же сакраментальная любовь к милейшему себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:49 (ссылка)
Мы с мужем встречались 5,5 лет, перед тем , как пожениться.После свадьбы мы её 3 года жили без детей. Нам не было скучно как тогда, так и сейчас. Мне кажется, что со временем влюбленность может созреть в серьезное чувство, если конечно, этого хотят оба. Не знаю, как бытовуха может превратить любовь!!! в рутину. Любовь - она или есть или её нет (а бытовуха тут не причем).
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_лис   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:41 (ссылка)
Мы пятый год вместе. Я не знаю, как) Нет ответа на вопрос "как", ты просто любишь, работаешь над отношениями, меняешься и учишься слышать.
Ответить С цитатой В цитатник
Какапелли   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:04 (ссылка)
Сейчас вот задумалась, что у меня перед глазами в качестве примера таких "долгоиграющих" пар и нет...
Ответить С цитатой В цитатник
elenkamaster   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:17 (ссылка)
У меня 14 февраля серебряная свадьба, у подруги 2 года назад была, брат с женой более 30 лет вместе, у друга недавно на деревянной (5 лет) свадьбе гуляли. Да, есть и рутина и бытовуха, но есть и любовь, и уважение друг к другу.
Ответить С цитатой В цитатник
список_фобий   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:46 (ссылка)
у меня бабушка с дедом 56 лет вместе. для меня до сих пор загадка, как так можно.
видимо действительно от человека зависит. я бы не смогла.
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 04:15 (ссылка)
Мы почти 7 лет вместе (из всех моих 25 с половиной). Как? Все просто: не путать страсть и увлеченность с любовью и быть стараться быть полностью открытым друг с другом.

А вообще, на эту тему есть хорошая старая притча:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
- Как вам удалось так долго прожить вместе?
- Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Альтернативный вариант:

Среда, 01 Февраля 2012 г. 05:17ссылка
--Как вам удалось прожить счастливо столько лет?
Пара хором:
--Счастливо!?
Anna_Malia   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 05:26 (ссылка)
уже пятый год. Как-то все обычно, любим друг друга и все.

Еще помимо всего мы друг другу не просто любовники,но и отличные друзья. И даже когда любовь угасает,мы отлично понимаем и принимаем друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
Tany_Kras   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:41 (ссылка)
Я вспомнила русскую классику. Гоголь "Старосветские помещики"
Приведу небольшой отрывок из этой замечательной повести

"Боже! - думал я, глядя на него,- пять лет всеистребляющего времени -
старик уже бесчувственный, старик, которого жизнь, казалось, ни разу не
возмущало ни одно сильное ощущение души, которого вся жизнь, казалось,
состояла только из сидения на высоком стуле, из ядения сушеных рыбок и груш,
из добродушных рассказов, - и такая долгая, такая жаркая печаль! Что же
сильнее над нами: страсть или привычка? Или все сильные порывы, весь вихорь
наших желаний и кипящих страстей - есть только следствие нашего яркого
возраста и только по тому одному кажутся глубоки и сокрушительны?" Что бы ни
было, но в это время мне казались детскими все наши страсти против этой
долгой, медленной, почти бесчувственной привычки. Несколько раз силился он
выговорить имя покойницы, но на половине слова спокойное и обыкновенное лицо
его судорожно исковеркивалось, и плач дитяти поражал меня в самое сердце.
Нет, это не те слезы, на которые обыкновенно так щедры старички,
представляющие вам жалкое свое положение и несчастия; это были также не те
слезы, которые они роняют за стаканом пуншу; нет! это были слезы, которые
текли не спрашиваясь, сами собою, накопляясь от едкости боли уже овладевшего
сердца.
Он не долго после того жил..."
Ответить С цитатой В цитатник
люблю_любима_счастлива   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:47 (ссылка)
Много таких знакомых, а вот тех, кто встречается по 2-3 месяца, как раз таки нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Лунная_Олюшка   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:51 (ссылка)
Больше четырех лет вместе, женаты почти год, но разницы никакой. Стали жить вместе через месяц первого свидания. Считаю это взаимовыгодным союзом и умению терпеть друг друга. Все еще есть и влечение, и страсть, и любовь. В подогреве и новизне не нуждаемся.
Очень много пар, которые больше 5-6 лет вместе и все счастливы. Так что не знаю, что у вас там за друзья)
Ответить С цитатой В цитатник
veneziya77   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 14:36 (ссылка)
Одна моя подруга вышла замуж в 18 лет,уже 15 лет живут,двое детишек.Другая подруга замужем 12 лет.Очень любят друг друга.Мы с мужем уже 10 лет вместе,растим 4 детишек.С каждым годом чувствую,как наше чувство становится глубже,сильнее,нам интересно вместе делать ВСЁ,начиная от бытовых домашних дел(уборка,готовка,починка чего-либо,мытьё посуды)до обсуждения книг,передач.Мы вместе слушаем музыку,радио,иногда спорим,занимаемся спортом(лыжи,коньки,ролики,бадминтон,футбол,велосипед),ходим в театры с детьми и вдвоём.А родители моего мужа всю жизнь вместе прожили,я их очень люблю и уважаю.Мне повезло меньше,мои разошлись,когда мне 10 лет было.Но с отцом я в отличных отношениях и с его семьёй тоже.Думаю,что в юности мы воспринимаем любовь,как обещание счастья.Но только с годами и набитыми шишками начинаем осознавать,что на самом деле любовь-большой труд и прежде всего умение беречь и умение прощать.А семья это ещё и огромное терпение,и ответственность,и например для женщины-умение вести хозяйство.Сейчас это редкость среди девушек.Потребительское отношение распространилось не только на материальные вещи,но и на человеческие отношения.А в семье надо уметь отдавать.
Ответить С цитатой В цитатник
X-Law   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 15:22 (ссылка)
С нынешним парнем вместе почти 3 года. Я наоборот не понимаю, как люди могут быстро менять партнёров, строить кратковременные отношения... потому что когда встречаешься долго, возникает особое взаимопонимание, во всём. Привыкаешь к другому человеку, его поведению, привычкам, а он привыкает к тебе. И поэтому чувства поддерживает понимание того, что мы всегда поможем друг другу, что он будет рядом, поддержит, защитит, успокоит и поймёт, если у меня плохое настроение. И я отвечаю ему тем же. Он может бросить свитер куда-нибудь на пол, а я его подниму и повешу, и меня это не напрягает. Так же как он способен смириться с тем, что я ночью активно спихиваю его с кровати))) В общем, в долгих отношениях очень много преимуществ. Главное понимать, что отношения -это не развлечение. Это работа, их на самом деле нужно строить, аккуратно и вместе, а иначе долго они не протянут.
Среди знакомых долгие отношения:
Подруга детства: 3 с половиной года, собираются устраивать свадьбу летом.
Одногруппница из универа: 3 года
Друг детства: 4 с половиной года, он скоро вернётся из армии, она его совершенно честно дожидается.
Ответить С цитатой В цитатник
Пе4ник_Мишутка   обратиться по имени Понедельник, 30 Января 2012 г. 18:31 (ссылка)
Rebenok_mira, Люди или любят друг друга всю жизнь и несут по жизни светлое чувство любовь,или пишут так:мы уже ГОД(!!!) и т.д.Таким хочется возразить:а мы ещё пока 18 лет и это так мало!
Ответить С цитатой В цитатник
Cimeries   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2012 г. 01:20 (ссылка)
щас всех переплюну! мои бабушка с дедушкой с 1929 года вместе (в детстве еще познакомились, с тех пор не расставались), а поженились они поздно, в прошлом годе 60 лет со дня свадьбы отмечали. До сих пор друг к другу относятся с теплотой и нежностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Smile11   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2012 г. 12:19 (ссылка)
у меняоднокурсснки встречаются уже 4 года)Причем оба из разных городов,но мне эта пара безумно нравится)Они существуют в каком-то своем мире)Очень надеюсь,что у них все будет хорошо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку