Почему суши? В чем корень любви к суши и роллам? Какие суши самые полезные? Разбираемся. Суши ...
Прически для выпускного 2023 - (0)Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...
Готовим суши Торт Филадельфия - (3)Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...
НАШИ Девчонки! - (3)Девчонки! БУдем! и СпасЁм!
ПОМОЛЧИМ… И ПОМЯНЕМ СЫНОВ… - (3)Помолчим… И помянем сынов… Не вернувшимся солдатам России... ...
                        Великий правитель шейх Заед. ОАЭ. | 
                    
Легендарной личностью, кумиром для целой нации был и остается для жителей Объединенных Арабских Эмиратов шейх Заед ибн Султан Аль Нахайян.
	            
 
Он не освободил страну от иностранных захватчиков, не сделал революцию, свергнув тирана, и даже не построил коммунизм в отдельно взятой стране. Он просто создал эту страну, и добился своей грамотной и дальновидной политикой того, что жизнь для коренных жителей изменилась так, что никаким Америкам и Китаям и не снилось.
	                    
 Метки: шейх Заед ОАЭ  | 
                
                        Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. ч .5. | 
                    
Заключительная часть.
	
Настало время покидать самую величественную мечеть из всех, что мы видели.
	                    
 Метки: Абу-Даби ОАЭ  | 
                
                        Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. ч .4. | 
                    
В главном зале для молитв находится красивейший ковер.
	
Это самый большой в мире ковер ручной работы.
	                    
 Метки: Абу-Даби ОАЭ  | 
                
                        Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. ч .3. | 
                    
Продолжаю рассказ о мечети.
	
Мы вошли в главный молитвенный зал, который вмещает около 7000 молящихся.
	                    
 Метки: Абу-Даби ОАЭ  | 
                
                        Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. ч .2. | 
                    
Мечеть шейха Зайда - не только культовое сооружение, но и настоящее произведение искусства, одна из важнейших достопримечательностей города.
	
Красоту и величие Белой мечети невозможно передать словами.
	                    
 Метки: Абу-Даби ОАЭ  | 
                
                        Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби. ч .1. | 
                    
В столице ОАЭ – городе Абу-Даби существует сооружение, которое называют современной легендой мусульманской архитектуры.
	
Это мечеть шейха Зайда бен Султана Аль Нахайяна.
	                    
 Метки: Абу-Даби ОАЭ  | 
                
                        В арабской сказке. ОАЭ. | 
                    
Объединенные Арабские Эмираты – это сказочная страна, в которой прекрасно сочетаются два мира: арабский Восток и мир современной архитектуры.
	
Каждый, кто приезжает в Арабские Эмираты, находит то, что ему по душе. Роскошь ОАЭ манит туристов, завораживает своим колоритом, а традиции всех семи эмиратов никого не оставят равнодушным.
	                    
 Метки: ОАЭ  | 
                
                        Где-то в жарких странах | 
                    
Где-то в жарких странах – лето и тепло!
А у нас зимою – снегу намело!
	
	Где – то в жарких странах – море, солнце, пляж,
	А у нас – морозный, сказочный пейзаж!
	                    
 Метки: путешествия  | 
                
                        Капризы природы. Часть 2. | 
                    
Ветер всегда внушал людям уважение, а по мере того как порывы становились крепче – и страх. Неудивительно, ведь противостоять настоящим ураганам человечество не научилось до сих пор.
	
Ураган Катрина. В 2005 году он обрушился на юго-восточное побережье США и унес жизни более 1800 человек.
Предсказывать появление ураганов в разное время пытались по поведению домашних и диких животных, внешнему виду Луны и Солнца и положению планет. Однако с абсолютной точностью прогнозы не удается делать даже современным метеорологам.
	                    
 Метки: ураган циклон  | 
                
                        Капризы природы. Часть 1. | 
                    
Ну что за зима без снежка и морозца! Но в этом году уж очень снежно, а местами и сильно морозно. Только закончился один циклон, как на его место тут же идет второй, окончательно усложняя жизнь всем.
	
В этот раз циклон назвали Ваня. Он заявился в декабре и уже превратил многие города нашей необъятной в одни сплошные сугробы. Так, в Москве высота снежного покрова уже достигла максимума за полуторавековую историю.
	                    
 Метки: циклон  | 
                
                        Холодрыга | 
                    
Холодрыга – это сильный мороз, пронизывающий холод.
	
	Как всегда, похолодало, шёл дровишки запасать,
	Холодрыга прибежала и давай меня кусать,
	То за ухо, то за шею, то за пятку норовит,
	– Брось! – кричит – свою затею! Заморожу! – говорит.
	                    
 Метки: холод мороз  | 
                
                        Великая вода | 
                    
Водой покрыто 70,8% поверхности нашей планеты. И это действительно так, если учитывать только соотношение общей площади земной поверхности (около 510 млн.кв.км) и площадь Мирового океана (360 млн.кв.км).
	
Однако Мировой океан – это далеко не вся гидросфера Земли. 3,2% земной поверхности занимают ледники (16,3 млн.кв.км), 0,45% – озера и реки (2,3 млн.кв.км), 0,6% – болота и сильно заболоченные земли (3 млн.кв.км). Если просуммировать, то получится, что всего под водой находится 75% или три четверти поверхности Земли.
	                    
 Метки: Калининград  | 
                
                        По набережным Калининграда | 
                    
Предлагаю совершить небольшую прогулку по набережным города.
	
Сейчас мы на острове Эммануила Канта, по ту сторону реки находится набережная Петра Великого.
	                    
 Метки: Калининград  | 
                
                        Калининградские Хомлины | 
                    
Не так давно в Калининграде появились маленькие сказочные персонажи. Милые и симпатичные Хомлины сразу полюбились местным жителям и гостям города и стали новым символом города. Сказочные человечки путешествуют по побережью Балтийского моря. "Хомлины" – от английского слова "дом", "home".
	
Они совершенно добрые мифологические существа, похожие на домовых, живут тысячелетиями благодаря силе янтаря. У Хомлинов смешные ушки, причем у всех разные (торчат вверх или опущены), что определяет их характер и настроение. Считается, что они приносят счастье. Туристы и местные жители очень трепетно относятся к этим героям.
	                    
 Метки: Калининград  | 
                
                        Остров Канта. Калининград. | 
                    
Остров Иммануила Канта всегда был местом притяжения как для жителей старинного Кенигсберга, так и современного Калининграда.
	
Это одно из древнейших мест города, образованное рекой Преголя. Историческое название острова – Кнайпхоф.
	                    
 Метки: Калининград  | 
                
                        Поездка в Калининград | 
                    
Калининград – город во многом уникальный, с потрясающей историей, окутанный множеством загадок и тайн.
	
Кёнигсберг (прежнее название города) – такой же ключ к Балтике, как Крым к Черноморью. Они оба нужны для спокойной торговли России на морях и предотвращения в будущем ползущей экспансии потенциального противника.
	                    
 Метки: Калининград  | 
                
                        Мураново. Часть 2. | 
                    
Святой источник во имя Казанской Божией Матери.
На окраине деревни Мураново сохранился оазис чистой природной воды.
	                    
 Метки: Мураново святой источник Беслан  | 
                
                        Мураново. Часть 1. | 
                    
В гостях у Тютчева
Музей-усадьба Мураново имени Ф.И.Тютчева – уникальный памятник русской культуры XIX века. Он находится в 50 км. от Москвы.
На фотографии "кабинет двух поэтов": У стены письменный стол-бюро Е.А. Баратынского, посередине письменный стол Ф.И. Тютчева.
	                    
 Метки: Мураново Тютчев  | 
                
                        Собор Святой Софии в Стамбуле. ч. 3. | 
                    
Огромное впечатление на всех туристов производит посещение второго этажа Айя-Софии.
	
Вид на внутренние пространство с хоров потрясает своим могучим и возвышенным образом. Жалко, что одна четверть внутреннего объема собора закрыта конструкциями для реставрации.
	                    
 Метки: собор Стамбул Турция  | 
                
                        Собор Святой Софии в Стамбуле. ч. 2. | 
                    
Софийский собор Стамбула – одно из архитектурных чудес Турции и всего мира. Это здание занимает важное место среди произведений искусств, когда-либо существовавших на нашей планете, до появления собора Святого Петра в Риме оно считалось самым большим культовым сооружением.
	
Храм был богато украшен. Для его декорирования использовали не только мозаику, мрамор, но и золото с серебром, слоновую кость. Сразу хочу извиниться за наши не совсем удачные снимки. Для лучшего восприятия в пост будут вставлены несколько фотографий из интернета.
	                    
 Метки: собор Стамбул Турция  | 
                
                        Собор Святой Софии в Стамбуле. ч. 1. | 
                    
Святая София Константинопольская, Собор Святой Софии – Премудрости Божией, соборная церковь Святой Софии, Айя-София, Великая церковь – у этой интереснейшей постройки существует множество названий.
	
Бывший патриарший православный собор, впоследствии – мечеть, ныне – музей. Всемирно известный памятник византийского зодчества, символ "золотого века" Византии. Официальное название памятника на сегодняшний день Музей Айя-София.
	                    
 Метки: собор Стамбул Турция  | 
                
                        По весеннему Стамбулу - 2 | 
                    
Теперь прокатимся по улицам Стамбула на автомобиле.
	
Заодно поговорим об этом интересном городе.
	                    
 Метки: Стамбул Турция  | 
                
                        По весеннему Стамбулу - 1 | 
                    
Предлагаю покататься на автобусе по весеннему Стамбулу.
	
А пока будем ехать, вспомним историю города.
	                    
 Метки: Стамбул Турция  | 
                
                        Площадь Султанахмет в Стамбуле | 
                    
Главная площадь города – Султанахмет – самая оживленная зона Стамбула.
	
Она состоит из двух частей. Первая – парк между мечетью Айя-София и Голубой мечетью. Речь пойдет о площади, которая тянется вдоль Голубой мечети, и называется Ипподром.
	                    
 Метки: Стамбул Турция  | 
                
                        Вокруг Голубой мечети. Стамбул. | 
                    
Стамбул – город мечетей! Здесь их около трех тысяч.
	
Самая известная из них – Голубая мечеть, официальное название которой мечеть Султанахмет.
	                    
 Метки: Стамбул Турция  | 
                
                        Страсти по ОЧУ — оставшейся части Украины | 
                    
 
	                    
  | 
                
                        Слабоумный (малообразованный) министр культуры Ткаченко против Чайковского | 
                    

	                    
 Метки: опг укра рагулизм сiльпо министр недокультурки украина-страна террорист  | 
                
                        🔥💰🏛 РЭНД ПОЛ (США) ОПУБЛИКОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОТЧЁТ О РАЗБАЗАРИВАНИИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ | 
                    
 ▶️ 2,1 миллиона на поощрение жителей Эфиопии носить обувь;
	                    
 Метки: сша сатанинские штаты америки деньги на ветер и они учат нас жить отмывка денег самая корумпированная страна  | 
                
                        Юнна Мориц: Россия отдонбасит тех, кто мешает жить Русскому Миру | 
                    
 
	                    
 Метки: юнна мориц стихи  | 
                
                        Дерусификация Белоруссии дала сбой | 
                    
 
	                    
 Метки: артём агафонов минск белоруссия республика беларусь русский язык русофобы прозападники общество  |