-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Защитить тыл нашей армии. Анклавам мигрантов придёт конец

Среда, 17 Апреля 2024 г. 20:49 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Константин Двинский

После трагических мартовских событий все мы наблюдали в СМИ проявления серьёзнейшей борьбы гoсударственников и сиcтемных либeралов по мигрaционному вoпросу. Сиcлибы завели свою традиционную шарманку насчёт того, что террористические атаки не должны отражаться на приезжих в целом, а ужесточение законодательства в отношении гастарбайтеров приведёт якобы к непоправимым последствиям в экономике.

Государственники, в первую очередь силовики, естественно, отдают себе отчёт в том, насколько беспочвенны подобные утверждения. У любых экстремистов есть вербовочная база. А в данном случае ею является миграционное сообщество. Меньше база – меньше вероятности повторения ужасных атак. Больше контроля, больше фильтрации иностранцев – выше уровень безопасности граждан.



Вчера в Архангельске прошло совещание по безопасности в Северо-Западном федеральном округе. На мероприятии выступил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Николай Платонович обратил особое внимание собравшихся на необходимость борьбы против преступности среди мигрантов и выявление нелегалов.

"Нелегальная миграция по-прежнему остаётся питательной средой для совершения правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности", – заявил он.


В руководстве силового блока осознают угрозу. Бесконтрольный приток неквалифицированной рабочей силы из Средней Азии и Закавказья, пролоббированный системными либералами в 2000-х, привёл к катастрофическим последствиям.

Численность мигрантов в России глава государства в ходе "Прямой линии" оценил в 10 миллионов человек. Большинство из них концентрируется в крупных городах, формируя замкнутые этнические гетто, меняя этнокультурный ландшафт. Мы пришли к тому, что в столичном регионе (Москва и Московская область) количество инокультурных приезжих превышает несколько миллионов, в то время как сотрудников полиции нет и ста тысяч. Дефицит кадров в МВД огромный. В конце 2023 года министр Владимир Колокольцев оценил некомплект полиции в 90 тысяч человек. За десять с небольшим лет кадровый состав столичного МВД сократился, по данным главы ведомства, в два раза.

Естественно, угроза экстремизма со стороны гастарбайтеров и "новых россиян" многократно возросла с началом нашей военной операции. Многие сотрудники правопорядка отправились на линию соприкосновения или же обеспечивают стабильность на освобождённых территориях. В отличие от Вооружённых Сил, никто мобилизацию в ряды полиции, Росгвардии, Федеральной службы безопасности не объявлял. Обходимся штатом мирного времени. Между тем, наплыв мигрантов не останавливается. Они не только приезжают на работу, но и стремительно паспортизируются, получая те же права, что и коренное население.

"Учитывая многочисленные нарушения в миграционной сфере, а также угрозы проникновения на территорию округа под видом трудовых мигрантов и вынужденных поселенцев лиц, причастных к диверсионно-террористической и экстремистской деятельности, прошу усилить работу по противодействию нелегальной миграции, пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий", – обратился к правоохранителям СЗФО Николай Патрушев.


Для северо-западного региона проблема весьма актуальная. Особенно для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По личным наблюдениям, напряжённой является и ситуация в Пскове, поскольку там оседают мигранты, работающие в Северной столице и Ленобласти. Ниже цена на аренду жилья, расходы на питание – этим и пользуются. Однако не менее остро стоит вопрос о мигрантских гетто по всей России. Они образовались в Подмосковье, на Урале, в Сибири. Это несёт с собой экзистенциальную угрозу для России. Как верно отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приток мигрантов из среднеазиатских и закавказских республик несёт с собой деформацию единого этнокультурного и правового пространства.

Нарушается сложившийся веками этнический баланс. При продолжении либеральной паспортной политики в отношении таджиков, узбеков, киргизов произойдёт замещение коренного населения. И это грозит не только государствообразующему русскому народу. Потеряют свои позиции другие народы нашей страны. Например, татар по последней переписи населения – 4,7 миллиона человек. Это второй по численности этнос России. Ещё десять лет прежней миграционной политики – и татарский народ будет оттеснён на третье, а то и четвёртое место.

В борьбе против замещающей миграции, активно лоббируемой наследниками Егора Гайдара и Анатолия Чубайса, вокруг государственников должны сплотиться все коренные жители вне зависимости от национальности и вероисповедания. Поскольку риск потерять Россию, как говорил Предстоятель Русской Православной Церкви, вполне реален. И, увы, это уже давно не фигура речи.

Константин Двинский, dzen.ru

Рубрики:  Россия
Политика
мигранты
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

Лена-Бирюсинка   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2024 г. 02:06 (ссылка)
Сколько в МВД на руководящих постах работает выходцев из азиатских республик, страшно представить. Вот они и крышуют диаспоры. Решение этого вопроса требует срочных мер !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 18:01ссылка
Лена-Бирюсинка, они уже и в полицию проникли?
Они нам и правда скоро устроят "хорошую" жизнь. Они итак тащат всё, что плохо лежит, защищают только своих, наших топят при первой же возможности. Наплачемся мы с ними.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 19:17ссылка
Filadelfia19, да, Таня. В мою бытность у нас в отделении был только один азербайджанец, да и то работал простым участковым. А теперь они проникли во все сферы деятельности. Ты догадываешься, кто помогает им продвигаться ?!
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 20:09ссылка
Лена-Бирюсинка, я не очень... догадываюсь, но могу ошибаться. (Кто?)
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 20:31ссылка
Filadelfia19, либерасты лоббируют. Им выгодно, деньги получают немалые. Все диаспоры крышуются продажными тварями, поэтому их и оправдывают суды (там тоже полно упырей), а наших чуть что, к ответу сразу, особо и не разбираются. Вот опять один "ценный специалист" пырнул нашего ножом, пять часов боролись за его жизнь - умер не приходя в сознание. Молодой парень ещё, а из-за чего ? Он просто сделал чурке замечание чтобы не ставил машину у самого подъезда, здесь люди, дети ходят. Ответ был таков - ну и что ? Т.е. они нас за людей не считают. И это всё произошло днём при свидетелях. Теперь его ищут, козла этого. Они просто нас уничтожают ничего уже не боясь.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 20:40ссылка
Лена-Бирюсинка, это уже после 22 марта?
Про "наших" азиатов скажу: те, которые у нас в центре, поутихли, словно прислушиваются, но они и не борзели, а на улице - тоже внимательно всматриваются, словно изучают реакцию нашу. Но мы не звери, мы на них не бросаемся и нож в спину не втыкаем, мы вообще не такие. А вот от них ничего хорошего не ждём... Всё мы знаем и понимаем - от них опасность.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 20:56ссылка
Filadelfia19, вчера кажется этот случай был.
От них идёт опасность это точно. Раньше их было мало и они вели себя тихо, теперь поняли, что можно многое и их прикроют если что. Замечание даже сделать нельзя, они ходят с ножами, пырнут и мяу сказать не успеешь. Силовиков не хватает, сколько усилий на предотвращение терактов уходит, каждый день ловят, а они как тараканы выползают и выползают. Что будет дальше, даже думать не хочется !
Elena_ARVIK   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2024 г. 21:01 (ссылка)
вот те кто проводил ТАКУЮ миграционную политику- у них есть фамилии и должности. Должны ответить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 21:17ссылка
Elena_ARVIK, на многих ресурсах спрашивают эти самые имя-фамилии. Но... увы. (Я сама одну фамилию знаю, но написать не могу, боюсь).
И - это с нас сразу спросят и накажут, если что. А с "них" - нет. Таковы реалии, надеюсь, что пока.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку