-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Прецедент "Бурисмы", или Прокуратура жжёт

Четверг, 11 Апреля 2024 г. 19:06 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Кухонные посиделки2

Ежедневный доклад госсекретаря президенту, перешли к теме Украины, отчёт о финансовых затратах, дошли до наёмников:

— Yesterday 3 Brazilian soldiers were killed in Ukraine.
— О, нет, — восклицает президент. — Это ужасно.

Все ошеломлённо и нервно смотрят за тем, как Байден сидит, обхватив голову руками. Внезапно он распрямляется и спрашивает:

— А бразиллион — это сколько?

~~~

Всё-таки не лишены наши правоохранительные органы чувства юмора. Это же надо такое отмочить. Вот вам новость, если пропустили:

Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по факту возможного финансирования терактов в России со стороны должностных лиц стран Запада. По версии следствия, денежные средства поступали через коммерческие компании, в том числе через действующую на территории Украины нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс» (Burisma).

Внимательный и возмущенный читатель тут должен воскликнуть что-то вроде «давно пора». Но тут ведь вот какая штука. Одно дело — знать, что эта самая «Бурисма» хулиганит. А совсем другое — иметь железобетонные доказательства.

Работа по сбору документов и фактов началась уже давно. И не прекращалась. Некоторое время назад ещё депутаты Госдумы потребовали расследования. Ну, то есть как, потребовали. По сути, они благословили на дальнейшие действия.

Более того, когда наша прокуратура возбуждает уголовное дело по международному терроризму, она чётко следует букве закона. А по соглашениям, мы обязаны поделиться с мировой общественностью, по крайней мере с мировыми спецслужбами, полученными данными. Не просто захотели — обязаны это сделать.

А теперь следите за руками. То, что «Бурисма» аффилирована с Байденами — доказательств уже не требует. Это знают даже в самих США. Причём, не только сынок нынешнего президента, которому злые русские пoдкидывают нaркотики, ноутбуки и даже жeну брaта в пoстель. Вроде там же, в постели, была замечена и дoчь Обaмы, которую тоже русская разведка подкинула. Но это не точно. Про дочь не точно, не про разведку. Но и то, что сам «большой парень» принимал участие в махинациях — доказано. Непонятно, правда, как это русские провернули, но факт.



А тут наша прокуратура на весь мир показывает реальные доказательства того, что Байдены замешаны в спoнсорстве тeрроризма.

Ну и что дальше? А дальше возможны варианты. Потому что ход сложный и многослойный.

Слой первый — внутренний.

Это запустили исключительно для внутреннего использования. То есть мы с вами кулаками потрясём, Байдена с Байденёнком осудим и останемся хоть слегка удовлетворены. Ну и заодно запрём нашему президенту возможность общаться с данными господами. Путин с террористами не общается, это известно.

Слой второй — политический.

На фоне предвыборной кампании в США Трамп активно вцепится в этот факт и попрёт бизоном на нынешнего президента. Ход хороший. Хотя и не обязательный. Кто их там знает, кто и сколько зарабатывает на стране 404.

Кроме того, публичность обвинения и части доказательств позволит многим странам в мире поговорить по поводу преступности американского режима. От контактов не откажутся, однако ещё на несколько пунктов опустят доверие. Впрочем, у большинства противников США это доверие и так ниже плинтуса. Дальше только уже землю рыть.

Слой третий — юридический.

Вот тут может быть очень интересно. То, что наша прокуратура подозревает Байденов — им вообще фиолетово. А вот если, пользуясь нашими доказательствами, кто-то в США на него подаст в суд. На Хантера, конечно. Сонный Джо под иммунитетом. То вот тут начинается патовая ситуация.

Ибо и перед Байденом, и перед Трампом в полный рост встаёт так себе перспективочка. «Либо я её веду в ЗАГС, либо она меня к прокурору». В смысле либо в Овальный кабинет сядешь, либо в тюрьму.

Потому что как только Байден снимает с себя полномочия — тут же под суд идёт вместе с сынком.

То есть согласиться с выигрышем противника становится просто невозможно. А они там, в США, и так уже оружием обложены, в отряды сбиваются и ждут команды начать рвать страну на части.

Даже будучи президентом, Байдену не удаётся упаковать Трампа до выборов. А с появлением доказательств от России и ещё одного дела сторонников у дядюшки Джо может и поуменьшиться.

А вот чего точно не будет, так это признания США террористическим государством. Это не наш метод, да и вроде такой нормы в нашем законодательстве нет.

В любом случае это очень интересный ход. Особенно в свете того, что мы постоянно стоим на верховенстве закона. И не раз уже это доказывали окружающим.

Ну вот как-то так. Всем информационной гигиены.

Кухонные посиделки2, dzen.ru
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
ПОЛИТИКИ
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 11 Апреля 2024 г. 20:34 (ссылка)
А, учитывая, что нашей стране сейчас выгодней иметь в перзидентах Пендосии бидЭна? Скорее всего, в этом году НИЧЕГО не произойдет! Либо будет пшик, либо дело просто затянут до победы на выборах. А вот дальше можно и страну террористом объявить! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Апреля 2024 г. 20:56ссылка
оне же памятник, кто ж его посадит (с)
про бидонов амеры и без нас все всё знают. Ворон ворону глаз без особой нужды клевать не будет. Перья да, лететь будут, особенно перед выборами.
Вот перьев может стать больше, факт, вплоть до оголения пятой точки, а с учётом свободы для радужных педерастов... ситуация чревата неожиданностями.
В кустах может сидеть и чёрный лебедь.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Апреля 2024 г. 21:14ссылка
"чОрный лебедь" - псица хорошая, годная! Прям, как наш писец. ))) В Пендосию иногда заглядывает...
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 19:10ссылка
Pe4nik, они оба враги, что Байден, что Трамп, как и вся страна. Поэтому да, - несмотря на то, что какой же противный этот Бидэн, я его с трудом терплю.
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Четверг, 11 Апреля 2024 г. 23:38 (ссылка)
А говорят Россия не вмешивается в выборы)))
Думают спустя на тормозах,ни кому не нужен развал государства,последствия не предсказуемы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 19:11ссылка
РАДОМИР_2006, да нуу... Как мы вмешиваемся? Они сами выберут что им велят с их "верха".
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 21:34ссылка
Вот когда наши кладбища единогласно проголосуют за бидЭна, вот это и будет вмешательство! )))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку